Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 01.12.2011, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Во Франции да точно едят, муж прекрасно знает, что это такое, сам из Марселя.
А сюда на остров конечно привезу и даже посажу и почти не сомневаюсь, что вырастет, помидоры у меня уже второй урожай и никакие мошки их не едят, огурцы уже 4й раз сажаю, цветут опять вовсю, дней через 10 будут плоды, не говоря уже о редиске и зелени, все растет как на дрожжах!
И хрен приучим к местным условиям ))), вот насчет кефира и творога хуже, хотя уже провела эксперимент, из свежего молока получилась хорошая простокваша, а там уже и до творога недалеко, вот съезжу в Германию (завтра улетаю) и буду дальше эксперементировать, вообщем назаж к натуральному хозяйству ))), рыбу тоже тут сама солю, а вяленое мясо на карибском солные получается вкуснейшее!
Ну, это у вас наверное руки "зеленые", если все растет...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 01.12.2011, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
Анона, спасибо Племянник сказал, что не встретил ни одного русского за все время. С трудом верится, что бывают такие места на земле, где за год не встретишь ни одного русского (русскоговорящего)
Это точно! Мой муж говорит, что русские дамы - повсюду... Чего не сделала Красная Армия (в смысле не смогла захватить многие города и страны), то русским женщинам по плечу оказалась. Мы - везде!!!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 01.12.2011, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеlenchentsia пишет:
Спасибо и на этом. На самом деле я трезво смотрю на вещи. Потому что сейчас я живу в Доминикане уже год и для меня Мартиника эта та же Доминикана только может быть поцивилизованней немного. Да и друзья мне все говорят забудь во Франции про свой английский, там даже если его знают, с тобой там никто на английском разговаривать не будет)) Ой девочки так сложно все. Ну почему не бывает так, чтобы просто. У меня сейчас еще такая ситуация. Что мы собираемся расписаться во французском консульстве. Мой вид на жительство в Доминикане сейчас в процессе. И два документа с апостилями сейчас в Имиграсьене Доминиканы. Свидетельство о рождении и справка о несудимости.Еще хрен его не знает, может придется в Россию лететь документы собирать. Хотя очень не хочется))). Я живу со своим французом вместе уже 6 месяцев. В принципе я его знаю, как человека. Но я не думала, чтобы выйти замуж это такая проблема. Сейчас сидим дома и ждем ураган с Пуэрто Рико.Читаю в интернете как спастись от урагана))). Я сама из Питера и честно говоря мне за год уже порядком поднадоела эта деревня. Мой же слышать ничего не хочет про жизнь в городе. Вот такие дела)


А можете ли Вы поподробнее рассказать про Доминикану? Интересно!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 01.12.2011, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Стройный гладкий ствол пальмы (обычно не превышает 40 см в диаметре) уходит стрелой до 30 метров в небо. Крона в форме зонтика состоит из множества, до 40-ка перистых листьев, длина которых достигает 6-ти, а ширина почти 2-ух метров! Такой «листик» может весить от 10 до15 кг, «живет» около 3-ех лет, а потом сбрасывается наземь. Т.ч. находиться под кокосовыми пальмами в общем-то, хе-хе, опасно. Опасность №2 – эт сам милашка-кокос. Весит эта «ягодка» до 2,5 кг и периодически, по мере созревания либо случайно, падает на землю. От падения кокосов погибает ~ 150 человек в год. Это в десятки раз больше, чем от укуса акул. Но без паники, фильма "Кокос-убийца" пока не снято
Еще одна коксовая опасность приходится на ураган – представьте себе эдакое пушечное ядро несущиеся со скоростью 150 км/ч и больше..


А есть еще коко-фес. на Сешелах... только я фото прикрепить не могу, не научилась...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 01.12.2011, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеannaozzz пишет:
мой муж экономный как кот матросскин, он мне дал свой французский телефон и все, считает, что другой мне ни к чему, зря деньги тратить,а я, например познакомлюсь с кем-то или в учреждении даю свой номер - они не хотят перезванивать, потому что на французский номер дорого и его французский номер заблокирован на Россию, дохлый номер,тебе не надо и все.


Ой, как мне это знакомо "Мой муж экономный!", а мой так прямо скажем СКРЯГА.
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 01.12.2011, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Ну, вот подковалась... прочитала все страницы форума. Интересно. Только вот не поняла: около каждого имени стоит: новосел, дебютант, бывалый, кандидт в мэтры, мэтры. Что это за степени-грады, как их присваювают и что это дает?!
Я вот уже почему-то не новосел, а дебютант...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 05.12.2011, 01:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
ой, Анона, а я вообще-то не вас имела ввиду. докладываю: "любителей" своих дождалась, в джунгли сходили, на Суфриер взошли (ой не скоро еще туда захочу и вот еще свою идею-фикс, наконец, реализовала - собрала, теперь думаю уже полную палитру песчаных цветов пляжей Гваделупы:

"РОЗОВЫЕ" ПЛЯЖИ (мой любименький цвет):



"БЕЛЫЕ" ПЛЯЖИ (хит всех времен и народов):





"ЖЕЛТЫЕ" ПЛЯЖИ, они же ОРАНЖЕВЫЕ (проверено- там самая большая масса песка):



И наконец, "ЧЕРНЫЕ" вулканические:







Здравствуйте, я конечно еще совсем недолго в Гваделупе, а вот пока еще не видела розовые пляжи, это где, в каком точно месте. Напишите, пож-ста.
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 06.12.2011, 02:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеАнона пишет:
Я бы сделала сироп из маракуйи, по крайней мере, он храниться может в хол-ке. Ела мороженое позавчера с этим фруктом, домашнего приготовления, дико вкусно.
У нас что-то все плодики опали, парочку осталось после всех этих ветров Катиных и Марииных. Я на них разозлилась, треть побегов обрезала!
Что-то я сегодня попробовала эту штуку, так глаза в кучу сбежались, еле выправила. Такая кислятина... То ли я неспелые купила, то ли они на самом деле такие...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 09.12.2011, 07:42
Дебютант
 
Аватара для Анона
 
Дата рег-ции: 06.03.2011
Откуда: Винница, Украина. С сентября 2009 - Байиф, Гваделупа
Сообщения: 62
Ну, это привыкнуть надо. Мы сначала сахар добавляли в сок, а потом перестали. Когда свои маракуйи появились, то вижу , что бывают и очень сладкие, они ярко оранжевого цвета. Заранее определить невозможно.
Можно другие фрукты в сок добавлять, например гуавы или сладкие карамболы, или арбуз, тогда и будет сок слаще. Я люблю экспериментировать.
Анона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 09.12.2011, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Cпасибо, попробую. Я тоже люблю экспериментировать...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 10.12.2011, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеАнона пишет:
Ну, это привыкнуть надо. Мы сначала сахар добавляли в сок, а потом перестали. Когда свои маракуйи появились, то вижу , что бывают и очень сладкие, они ярко оранжевого цвета. Заранее определить невозможно.
Можно другие фрукты в сок добавлять, например гуавы или сладкие карамболы, или арбуз, тогда и будет сок слаще. Я люблю экспериментировать.
Cпасибо, Лена, что хоть ты отвечаешь, а то ощущение у меня как в песне: "Тихо сам с собою я веду беседу..."
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 10.01.2012, 19:12
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Cпасибо, Лена, что хоть ты отвечаешь, а то ощущение у меня как в песне: "Тихо сам с собою я веду беседу..."
Привет девчата!
Давно я у вас тут не была
Это не описка, это теперь у вас, а не у меня, наконец то сбылась моя мечта, не прижилась я у вас на югах, вернее в тропиках, хоть раньше о таком климате и мечтала.
Теперь наслаждаюсь Германией и своим домом, на пацанов своих не могу наглядеться. И конечно наслаждаюсь погодой, у нас пока зимы нет, солнце и плюс 11, иногда и выше, конечно в шопинг ударилась...закупила, что надо и не надо.
Муж укатил в Африку на запарку на стройке, уехал на 2 недели, а уже 5 прошло, ну как всегда. С февраля месяца мы на проекте в Германии и тоже на море, но на северном! Было еще хорошее предложение в Новую Каледонию на полтора года, в принципе время недолгое, вроде вначале решили, что поедем, а потом подумали на "трезвую" голову, что собакам такого перелета не выдержать и выбрали северное море.
Вот тут наши путешественники в Париже, этот перелет перенесли совершенно без стресса, по сравнению с первым.

Наша больная Лиливетта выздоровела тут же по прилету, с дыханием проблем больше нет, кастрировали мы ее тут, носится по полям как пони...туда сюда, почему пони, у нас тут много лошадей в округе, я ее с пони сравниваю, задок у нас такой же, пытаемся с ней вдвоем сесть на диету, но пока не получается.
Так что кто к нам не доехал на Мартинике, добро пожаловать охладиться на северное море, по приезду покажу фото, что б вам немного прохладиться!
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 10.01.2012, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Так что кто к нам не доехал на Мартинике, добро пожаловать охладиться на северное море, по приезду покажу фото, что б вам немного прохладиться![/QUOTE]

Здравтствуйте, Лариса. Ну, если вам в Германии лучше, так и хорошо. Наслаждайтесь климатом, сынками, морем хоть и северным. А в каком вы городе на море?
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 10.01.2012, 20:59
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Сынки дома останутся, со мной только мопсы, а я с мужем.
Но расстояние в 400 км, это ничего по сравнению с почти 9 000.
На северном море мы не в городе, а в курортной зоне, то есть глухой деревне, кругом одни туристы, как я подозреваю в очень пенсионном возрасте, хотя как для меня не странно, но многие немцы любят отпуск в таких краях. Вот тут мы дом зарезервировали, недалеко от Голландии.

http://maps.google.de/maps?hl=de&cp=...024&bih=499&um
Надеюсь ссылка читаемая.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 10.01.2012, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Сынки дома останутся, со мной только мопсы, а я с мужем.
Но расстояние в 400 км, это ничего по сравнению с почти 9 000.
На северном море мы не в городе, а в курортной зоне, то есть глухой деревне, кругом одни туристы, как я подозреваю в очень пенсионном возрасте, хотя как для меня не странно, но многие немцы любят отпуск в таких краях. Вот тут мы дом зарезервировали, недалеко от Голландии.

http://maps.google.de/maps?hl=de&cp=...024&bih=499&um
Надеюсь ссылка читаемая.
Городок Ditzum, не слышала пока, но надеюсь, с вашей помощью узнаю поближе. Присылайте фото... Так мы вместе с вами будем путешествовать по Германии. Вы рады, что вернулись в цивилизацию?
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 11.01.2012, 10:21
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Это деревня по здешним меркам, как бы сказать объединение-сообщество деревень, наверное можно по русский районом назвать, самый маленький район в области города Leer, там живет всего около 3 700 человек, но за год приезжает больше чем 60 000 туристов, конечно в весенне-летний и осенний период. В самом городе жителей тоже всего 34 000, по сравнению с тем городом где мы живем, он тоже небольшой по немецким меркам, но жителей у нас 233.000.
В Дитцуме, название непривычное, а рядом вообще Емгум, я вначале подумала, что стройку предлагают в Китае, с такими то названиями.
Дак вот там самое большое в мире Ваттовое море

"В 2009 году 66 % территории Ваттового моря было включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в Нидерландах и в Германии как «одна из последних масштабных природных экосистем приливной зоны, в которых естественные процессы продолжают функционировать в значительной степени без вмешательства человека»
Это цитата из Википедии по русски, но больше там толком ничего и не написано.
Что это за море...вода 2 раза в день уходит, причем очень далеко, ты вообще не видишь ее и представить не можешь, что тут было море, через 6 часов она возвращается, причем стремительно, а в промежутке можно, но только с местным сопровождением, ходить по дну, то есть песку типа грязи, водорослям и т.д. Это считается лечебным и снимающим стресс.
Вообщем наверное что то в этом есть, потому как на всем море в год приезжает в отпуск 10 миллионов туристов, а на один день приезжает еще 40 миллионов, цифры конечно впечатляют.
Еще там водится куча видов комбалы, конечно и другой рыбы, но я уж очень люблю свежекопченую комбалу, тюлени имеются, но дальше на север, на островах и конечно куча ракушек, большущие крабы, креветки, мидии и устрицы. Я там еще ни разу не была, конечно интересно посмотреть на все это, а кстати что забыла...это единственный регион в Германии, где пьют чай!
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 12.01.2012, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Это деревня по здешним меркам, как бы сказать объединение-сообщество деревень, наверное можно по русский районом назвать, самый маленький район в области города Leer, там живет всего около 3 700 человек, но за год приезжает больше чем 60 000 туристов, конечно в весенне-летний и осенний период. В самом городе жителей тоже всего 34 000, по сравнению с тем городом где мы живем, он тоже небольшой по немецким меркам, но жителей у нас 233.000.
В Дитцуме, название непривычное, а рядом вообще Емгум, я вначале подумала, что стройку предлагают в Китае, с такими то названиями.
Дак вот там самое большое в мире Ваттовое море

"В 2009 году 66 % территории Ваттового моря было включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в Нидерландах и в Германии как «одна из последних масштабных природных экосистем приливной зоны, в которых естественные процессы продолжают функционировать в значительной степени без вмешательства человека»
Это цитата из Википедии по русски, но больше там толком ничего и не написано.
Что это за море...вода 2 раза в день уходит, причем очень далеко, ты вообще не видишь ее и представить не можешь, что тут было море, через 6 часов она возвращается, причем стремительно, а в промежутке можно, но только с местным сопровождением, ходить по дну, то есть песку типа грязи, водорослям и т.д. Это считается лечебным и снимающим стресс.
Вообщем наверное что то в этом есть, потому как на всем море в год приезжает в отпуск 10 миллионов туристов, а на один день приезжает еще 40 миллионов, цифры конечно впечатляют.
Еще там водится куча видов комбалы, конечно и другой рыбы, но я уж очень люблю свежекопченую комбалу, тюлени имеются, но дальше на север, на островах и конечно куча ракушек, большущие крабы, креветки, мидии и устрицы. Я там еще ни разу не была, конечно интересно посмотреть на все это, а кстати что забыла...это единственный регион в Германии, где пьют чай!
Здравствуйте! А как ваши собачки к немецкой прохладе относятся? рады? Перепад температуры хорошо перенесли? А погода какая сейчас в Европе-матушке?
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 13.01.2012, 14:23
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Cобаки рады конечно, тут им намного легче. Погода пока не зимняя, солнце каждый день, иногда правда скрывается, температура примерно 8-11 градусов тепла, сегодня утром в 7 утра было плюс 6, но конечно еще только январь, зима может еще и начаться.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 14.01.2012, 20:00
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Президенская компания на Карибах

Сегодня, 14.01.12 в рамках предвыборной кампании на Антилах, на Гваделупу прибыл François Hollande (Франсуа Голанд), кандидат на пост президента Франции от Социалистической партии.

Программа его прибывания:
1. ГВАДЕЛУПА -14 янв., суббота:
прибытие в Pointe-à-Pitre 14:30;
в 17:00 - выезд в Basse-Terre;
в 19:00 - минитинг в Нall des sports de Rivière-des-Pères;
15 янв., воскресенье - в 9:30 встреча с народными представителями Гваделупы.

2. МАРТИНИКА - 15 янв., воскресенье:
прибытие в Fort-de-France в 13 часов;
в 15:30 - встреча с бизнесменами острова;
в 18:30 - встреча с народными представителями Мартиники;
в 19:00 - миниг на Grand Carbet du Parc culturel Aimé Césaire.

3. ГВИЯНА - понедельник, 16 января:
прибытие в Cayenne в 12:30;
в 13:30 - обед, и затем встреча с народными и политическими представителями Гвияны;
в 15:30 - встреча с мэром Каены Marie Laure Philera-Horth;
в 16:00 - народный митинг в квартале de la Rénovation;
в 17:30 - встреча с молодежью Гвияны
и в 20:10 - отлет в Париж

http://francoishollande.fr/evenement...-aux-antilles/

Прямо скажем, загруженная программка ))
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 14.01.2012, 21:10
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
А есть еще коко-фес. на Сешелах... только я фото прикрепить не могу, не научилась...
Здорово, что вы затронули эту тему, evak65 - этот кокос действтительно стоит публикации! это, кстати, самый большой орех в мире. только он того, хи-хи, не коко-фес (хотя по форме своей "греховной" и вправду вылитая... fesses) , а морским кокосом называется - коко-де-мер

В отличие от ствоих мелких и более "приличных" собратиев, коко-де-мер супер редкий- только на Сейшелах и встречается, в частности на остр. Праслен, в далеком от нас Индийском океане.

Весит в среднем 10-25 кг -адын штука. Орехи вызревают 7-10 лет. Свежие орехи тяжелее воды, поэтому оказавшись в море, тонут и теряют способность к прорастанию, т.е.не могут расселяться морскими течениями на другие континенты, как обычный кокос.

Охраняются законом - каждый плод нумеруется, вывозить его можно только при наличии сертификата, свидетельствующего, что орех куплен у официального продавца. Вкусного в нем, как я слышала, НОЛЬ, зато бесценен и широко используется в медицине. Еще из него делают ликер. Цена одного сувенироного (пустого) ореха от 100 до 300 долларов..

Почувствуйте, как говорится, разницу
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 14.01.2012, 21:22
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Coco-de-Mer

pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 14.01.2012, 21:29
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
А так выглядит альма-матер этого кокосового чуда:

pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 14.01.2012, 21:38
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Одна пальма за раз приносит до 30 орехов.
Только вот растет она ну просто супер медленно - первый росток проклевывается из земли хорошо, если через год. За свою долгую жизнь (а это около 800 лет!!) дерево достигает 30 метров высоты, причем, первые 10 м набирает лишь в 200-летнем возрасте!! Плодоносить начинает на 25-м году жизни. Добавьте 10 лет на созревание плода.. Чтож 200 евриков - вполне разумная цена
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 14.01.2012, 21:53
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеOlia40 пишет:
Девочки, мы едем с мужем отдыхать на Мартинику с 4 по 18 января, впервые в этом полушарии, будем жить в Cаse-Pilote,в центре CCAS, посоветуйте, что брать с собой, какая погода предполагается, какую обувь надо брать, планируем взять машину напрокат и поездить по острову. Если кто хочет встретиться и побалтать, буду рада, я проживаю В Метце, а сама из Питера.
Olia40, очень хочется надеяться, что отпуском на Мартинике вы довольны Обязательно расскажите, поделитесь, как все прошло!
Новогодние праздники выбили малость из колеи - простите за ненарочное игнорирование сообщений и вопросов. Уверенна, это не помешало отличному экспромту и не менее отличному отдыху! всех с Новым 2012 годом
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 14.01.2012, 22:13
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Так что кто к нам не доехал на Мартинике, добро пожаловать охладиться на северное море. по приезду покажу фото, что б вам немного прохладиться!
Эх, Taki, Taki, видишь, как нам тебя не хватает
Буська твоим окрылявшим и вмиг оздоровившимся мопсятам, тебе и вам - большой удачи! и плиз, не пропадай: без твоих потрясающих рассказов станет серо и грустно

Вторая наша "потеря" - дорогая allkin, которая покинула Гваделупу в пользу Гвияны накануне Нового года.. Такая вот у нас здесь походная дружба и жизнь..

evak65, надеюсь вы задержитесь на Карибах подольше, и мы еще не раз встретимся и отлично пообщаемся нашей честной компанией!

Скоро на Гваделупу подъедет еще одна девушка, Катя - жизнь продолжается!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 14.01.2012, 22:24
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Ну, вот подковалась... прочитала все страницы форума. Интересно. Только вот не поняла: около каждого имени стоит: новосел, дебютант, бывалый, кандидт в мэтры, мэтры. Что это за степени-грады, как их присваювают и что это дает?! Я вот уже почему-то не новосел, а дебютант...
С чем вас, evak65, и поздравлем! Такими темпами скоро станете бывалым не только на Инфранс.су, но и на Карибах
А все вопросы по форуму, в т.ч. как прикреплять фото, прекрасно изложены в разделе FAQ
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 14.01.2012, 23:33
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Буська твоим окрылявшим и вмиг оздоровившимся мопсятам, тебе и вам - большой удачи! и плиз, не пропадай: без твоих потрясающих рассказов станет серо и грустно
Пасибки! Ну что делать, тут уже е майли идут о скором начале такой же стройки у вас на Гваделупе, но честно говорю...к большому сожалению не мое, мой бы наверное с удовольствием, а мне нужны времена года, а я еще решающий голос в нашем семействе, да и младший наш. как выяснилось еще не дорос до долгих расставаний.
Но я мыслями с вами девочки и конечно восхищаюсь тем, как вы свою жизнь регулируете на острове, хотя ты тоже лягушка-путешественница и долго то на месте не задерживаешься
А я конечно не пропаду, все расскажу и покажу, куда нас еще жизнь закинет!
Сейчас вот наслаждаюсь русским тв, со вшерашнего для идут концерты и празднование старого нового года!
А еще вяжу и вяжу, теперь снова стимул появился...прохладная погода!
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 14.01.2012, 23:45     Последний раз редактировалось Taki; 14.01.2012 в 23:52..
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеOlia40 пишет:
Девочки, мы едем с мужем отдыхать на Мартинику с 4 по 18 января, впервые в этом полушарии, будем жить в Cаse-Pilote,в центре CCAS, посоветуйте, что брать с собой, какая погода предполагается, какую обувь надо брать, планируем взять машину напрокат и поездить по острову. Если кто хочет встретиться и побалтать, буду рада, я проживаю В Метце, а сама из Питера.
А я это сообщение и не заметила, теперь уже отдыхают, мне пишут, что погода вроде не очень и после землетресения в Доминиканской немного затопило Мартинику, подружка фото прислала, огромные волны и вся дорога в камнях.
А вообще Кас Пилот это почти следующая от нас (в прошедшем времени) "деревня", хотя вообще то город с университетом
Там по моему и пляжа толком нет, по крайней мере все к нам в Ле Карбе приезжали, теперь мне расстояния на острове кажутся такими маленькими, а там были просто огромными, да все познается в сравнении.
Вот фото из окна жандармерии Ле Карбе, одно из тех, что прислали 7 января.
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 15.01.2012, 23:23
Бывалый
 
Аватара для Taki
 
Дата рег-ции: 25.09.2010
Откуда: Deutschland
Сообщения: 163
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
А вообще Каз Пилот это почти следующая от нас (в прошедшем времени) "деревня", хотя вообще то город с университетом
И даже это я уже перепутала, в Кас Пилот конечно никакого университета нет, Уни в Шольшер находится, то есть как не печально, но Каз Пилот кроме маленькой бухты ничЯго нет, на пляж придется идти (ехать) на Ле Карбет!
Taki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 17.01.2012, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеTaki пишет:
Cобаки рады конечно, тут им намного легче. Погода пока не зимняя, солнце каждый день, иногда правда скрывается, температура примерно 8-11 градусов тепла, сегодня утром в 7 утра было плюс 6, но конечно еще только январь, зима может еще и начаться.
Здравствуйте!!! Не скучаете по Мартинике? Это я смеюсь, Вам в Германии лучше! А сколько Вы здесь времени пробыли?
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в Сен Дени, отзовитесь! (Заморские территории) Alina84 Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.06.2018 00:24
Мартиника lenchentsia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 8 18.11.2011 01:04
Заморские департаменты Франции александр-1959 Туристическая виза 20 30.03.2011 11:16
Мартиника Taki Вопросы и ответы туристов 5 25.09.2010 20:47
Департаменты La Louette Работа во Франции 2 30.01.2004 08:59


Часовой пояс GMT +2, время: 05:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX