Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 07.05.2011, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Droopy, у меня 45 дней еще не прошло. А номер они просят вбивать, к примеру.
Fellici вне форумов  
  #632
Старое 08.05.2011, 00:19
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Лично я заполняла формуляр для ACCRE ,когда у меня уже был SIRET!
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #633
Старое 08.05.2011, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
manuny, ok, спасибо !
Просто мой муж прошляпил в своё время это дело, отправил на ACCRE, но там нельзя начинать работать, а он начал. И ему отказали, потому что он уже начал работать. Не хотелось бы упустить такое преимущество - соцотчисления не платить первый год.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #634
Старое 09.05.2011, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Хотела задать вопрос - если я ничего не зарабатываю за триместр, соответственно, ничего не плачУ, то как быть с соцстрахом, точнее, с RSI ? У меня эти 3 месяца, получается, нет медицинской базовой страховки, раз не идут отчисления ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #635
Старое 10.05.2011, 07:55
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.957
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Droopy, у Вас есть возможность совмещать 2 статуса: просто работать за з/п, на полставки, например, и одновременно быть autoentrepreneur?
Я, всё взвесив и просчитав, решила пока не оформлять autoentrepreneur. Мои работы не имеют стабильной периодичности. То густо, то пусто....
Если уж кто-то совсем не захочет мне платить з/п, есть portage salarial(на крайний случай- там много налогов платится). Но у меня ещё ни разу до этого не доходило...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #636
Старое 11.05.2011, 08:51
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Люди, я как-то абсолютно случайно задержала оплату Урсааф. Почему то мне казалось что у меня есть время до 15 мая. А оказывается 02 мая был посредний срок. Я отправила чек 10 мая. Что за это будет? Какие пени насчитывают???
rufina вне форумов  
  #637
Старое 11.05.2011, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Clisson, боюсь, у меня нет выбора...


А про страховку так никто и не ответил, что будет, если триместр не зарабатывать...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #638
Старое 11.05.2011, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
rufina,
Срочно писать им, клясться что первый и последний раз и слезно просить не насчитывать пеню.
Svet вне форумов  
  #639
Старое 11.05.2011, 16:49
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Люди, я как-то абсолютно случайно задержала оплату Урсааф. Почему то мне казалось что у меня есть время до 15 мая. А оказывается 02 мая был посредний срок. Я отправила чек 10 мая. Что за это будет? Какие пени насчитывают???
У меня один раз такое было ,я плачу по интернету раз в 3 месяца ,но здесь клиент задержал с очень большои суммои, оплата была произведена только через неделю ,до этого по почте было получено письмо от соответств организации, что обязана заплатить пеню в 90,00 евро .
Написала письмо с объяснением ,мне простили.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #640
Старое 11.05.2011, 23:34
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Люди, я как-то абсолютно случайно задержала оплату Урсааф. Почему то мне казалось что у меня есть время до 15 мая. А оказывается 02 мая был посредний срок. Я отправила чек 10 мая. Что за это будет? Какие пени насчитывают???
Да ничего не будет, я почти каждый месяц с опозданием, мне каждый раз начисляют
пени, я их не оплачиваю, раньше писала объяснительные письма, теперь бросила этим
заниматься.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #641
Старое 19.05.2011, 00:42
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
NIKI, а потом не окажется вдруг, что нужно будет еще раз в 5 больше заплатить??? Мне мама дала такой совет: "Раз виновата - нужно заплатить пеню, когда придет письмо - и впредь не нарушать правил". Жду письма теперь.
rufina вне форумов  
  #642
Старое 19.05.2011, 13:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:


А про страховку так никто и не ответил, что будет, если триместр не зарабатывать...
Droopy, я искала информацию везде на эту тему ... Кажется, все-таки даже при нулевых заработках она есть, так как является обязательной.
Xelena вне форумов  
  #643
Старое 20.05.2011, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Люди добрые!!! Едет крыша, пожалуйста в двух словах ответьте на мои вопросы...
1. Долго ли по времени оформляется auto-entrepreneur от начала до конца?
2. Стоит ли оформлять этот статус, если не работаешь постоянно, а для миссии на 4 мeсяца?
3. Можно ли в это ввязываться со студенческой визой (valant titre de séjour)?
Спасибо большое заранее...
Vico вне форумов  
  #644
Старое 20.05.2011, 22:25
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеVico пишет:
пожалуйста в двух словах ответьте на мои вопросы.
На первых страницах этой-же темы всё досконально объяснено, но нужно время конечно...


Посмотреть сообщениеVico пишет:
Долго ли по времени оформляется auto-entrepreneur от начала до конца?
По времени - минут 5 - 10. Практически сразу же на указанный вами электронный адрес приходит ответ в виде таблицы (2 или 3 листка), . Эти листки нужно хранить, когда я открывала счет в банке именно по этому статусу, служащий был несказанно рад, что эти листики были со мной ( сказал: "их почти никто не приносит с собой"). Нужно отсканировать свою KDS и отправить им (это все, подробно объяснено на их сайте, если нет сканера, можно отправить почтой вместе с этими "таблицами"). И всё, на следующий день можете начинать работать и ждать номер вашего SIRET, который получите по почте в течении 3-х дней - 4-х недель. НО! (придётся немножко углубиться , с моими документами возникла проблема, коротко: сбой информационной системы в Марселе (я в Ницце, но система централизованная), и номер не пришел не через четыре, не через шесть недель... По телефону убеждали что "на следующей неделе обязательно" получу. Не выдержала, поехала в URSAFF, и там меня очень удивили, сказав, что я могла бы приступать к работе на следующий день после полученного ответа на регистрацию. А "но", заключается в том, что работать я бы могла, а вот получать плату - фактуру за свою работу - нет, до получения номера SIRET.


Посмотреть сообщениеVico пишет:
2. Стоит ли оформлять этот статус, если не работаешь постоянно, а для миссии на 4 мeсяца?
3. Можно ли в это ввязываться со студенческой визой (valant titre de séjour)?
Вам решать (но работу найти, во всяком случае в наше регионе, всё-же легче). Я бы всё-таки посоветовала вам, просмотреть эту тему хотя-бы бегло, очень много полезной информации.
alexsi вне форумов  
  #645
Старое 21.05.2011, 00:17     Последний раз редактировалось Vico; 21.05.2011 в 00:23..
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Спасибо огромное, alexsi! Все стало много яснее! (люблю любимый форум!) Как я вижу, в этом деле масса тонкостей, плюс расчет и уплата налогов и сборов... Для job étudiant стоило бы найти что-нибудь попроще. Мне работодатель так и сказала, не хочу мол рисковать с salarié, поэтому ищу indépendants.
Vico вне форумов  
  #646
Старое 22.05.2011, 00:06
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
NIKI, а потом не окажется вдруг, что нужно будет еще раз в 5 больше заплатить??? Мне мама дала такой совет: "Раз виновата - нужно заплатить пеню, когда придет письмо - и впредь не нарушать правил". Жду письма теперь.
rufina, я не никого не призываю делать как я, просто не получаеться платить
во время. Я и за ком.услуги не вовремя плачу, синдик уже перестал со мной бороться. Самое главное я плачу, ну опоздала на 2 недели, мало ли что могло быть
с человеком.
В вашем случае наверное вы письмо с пени вы недождетесь, тк ваш чек пришел
быстрее, чем они "там" увидели запоздалый платеж. А пени наверное будут всего
то 5- 8 евро. В 5 раз больше не придеться платить, для этого нужно несколько лет быть неплатильщиком налогов
. Не принимайте близко в сердцу такие мелочи. Удачи.
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
  #647
Старое 23.05.2011, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеXelena пишет:
Droopy, я искала информацию везде на эту тему ... Кажется, все-таки даже при нулевых заработках она есть, так как является обязательной.
Спасибо большое за ответ !

Хотела спросить у работающих в обсуждаемом статусе, удалось ли вам взять кредит на покупку недвижимости ? Или же и правда пишут на разных сайтах, что надо 3 года !!! отработать, прежде чем банк даст кредит ?

Спасибо заранее всем ответившим !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #648
Старое 31.05.2011, 13:26
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Спасибо большое за ответ !

Хотела спросить у работающих в обсуждаемом статусе, удалось ли вам взять кредит на покупку недвижимости ? Или же и правда пишут на разных сайтах, что надо 3 года !!! отработать, прежде чем банк даст кредит ?

Спасибо заранее всем ответившим !
Нет ,не правда ,мы разговаривали с банкиром по покупке недвижимости в кредит ,он ясно дал понять ,что их интересует зарплата за 1-1.5 года ,естественно ,чтобы была стабильная ,ну и не 500 евро конечно. Все наверное зависит от банка ,дающего кредит.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #649
Старое 01.06.2011, 02:02
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
удалось ли вам взять кредит на покупку недвижимости ? Или же и правда пишут на разных сайтах, что надо 3 года !!! отработать, прежде чем банк даст кредит ?
теоретически, как и для любого другого бизнеса, банк хочет видеть предприятие, работающее минимум 3 года; фактически же кредит будет зависеть от других моментов - первоначального взноса, дополнительных доходов и гарантий
tigrena вне форумов  
  #650
Старое 04.06.2011, 18:22
Дебютант
 
Аватара для evRel
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Сообщения: 28
Мне тоже пришло с конвертом Т "ПРЕМАЛЛИАНСЕ ДЕВЕЛОППЕМЕНТ РЕТРАИТЕ", я его просто выбросил...
evRel вне форумов  
  #651
Старое 04.06.2011, 18:29     Последний раз редактировалось evRel; 04.06.2011 в 18:34..
Дебютант
 
Аватара для evRel
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Сообщения: 28
Извините, я тут запутался в постах...
evRel вне форумов  
  #652
Старое 05.06.2011, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
manuny, tigrena, спасибо за ответы ! Т.е. вы, насколько я понимаю, крдеиты уже брали с таким статусом ? А по какому принципу рассчитывают доход, опираясь на годовой баланс ?

И ещё вопрос - если у меня 3 регулярных заказчика, и я перепрыгиваю планку 32 тысяч с копейками грязными в год, что меня ждёт ? Сколько надо будет доплатить в процентах отчислений ? Буду благодарна за ответ.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #653
Старое 05.06.2011, 13:44
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Droopy, эта информация с официального источника , а там смотрите по своей ситуации...

Vous avez dépassé le seuil d’application du régime l’auto-entrepreneur

1re situation : votre chiffre d’affaires se situe entre :

- 80 300 et 88 300 € (activités de vente de marchandises, d’objets, de denrées à emporter ou à consommer sur place, ou de fourniture de logement),
- 32 100 et 34 100 € (autres prestations de services et professions libérales).

Vous bénéficiez d’une période de tolérance, pendant laquelle vous allez pouvoir, tout en conservant le bénéfice du régime de l’auto-entrepreneur, analyser les raisons de cette hausse d’activité :
- cela traduit-il un développement de votre entreprise, qui devrait rapidement vous faire dépasser les seuils de 88 300 € ou 34 100 € ? Si c’est le cas, vous allez devoir vous préparer à sortir du régime de l’auto-entrepreneur,
- cet essor est-il dû à un événement exceptionnel ? Si c’est le cas, vous retomberez certainement en dessous des seuils de 80 300 ou 32 100 € et continuerez à bénéficier du régime de l’auto-entrepreneur.
Rappel : cette période de tolérance démarre le jour de dépassement du seuil et se termine le 31 décembre de l’année suivante.

2e situation : vous avez dépassé le seuil de tolérance de 88 300 ou 34 100 €.

Pour ce qui concerne le paiement des cotisations sociales, vous allez alors basculer, à compter du 1er janvier de
l’année suivant celle au cours de laquelle le dépassement a été constaté, dans le régime de l’entreprise individuelle « classique ».
En matière fiscale, la date de basculement diffère en fonction du type d’impôt.
En ce qui concerne les impôts directs, le basculement vers un régime réel d’imposition intervient au titre de l’année de dépassement, avec une déclaration des résultats de cette année de dépassement à faire l’année suivante.
S’agissant de la TVA, vous serez tenu de déposer des déclarations dès le mois de dépassement.
Il vous faudra ensuite choisir :
- de poursuivre votre activité en entreprise individuelle,
- ou de la transformer en société.
orient_777 вне форумов  
  #654
Старое 05.06.2011, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
orient_777, спасибо !
Всё поняла. У меня услуги, так что прог невысокий. Я почему-то думала сначала, что чистыми, а потом поняла, что это грязными...Если же переходить на другой режим, то и отчисления будут выше, увы. В общем, невесёлая перспектива.
Видимо, надо ограничивать заказчиков. Хотя, знаю, что очень многие auto- entrepreneurs к официальной оплате берут "конверт" с налом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #655
Старое 09.06.2011, 10:18     Последний раз редактировалось S-Elena; 09.06.2011 в 10:21..
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
Здравствуйте все! Я в теме новенькая, прочитала всё от корки до корки)))))
В общем все понятно про открытие статуса и налоги, но хотелось бы задать несколько практических вопросов тем, кто уже год или больше работает, имеет опыт в данном статусе. Если не сложно, ответьте, пожалуйста:
1.Нужно ли каждому клиенту выписывать Devis и Facture, или только по их требованию?
2.При заполнении декларации на сайте (ежемесячной или трехмесячной) вы просто вбиваете сумму дохода, а они автоматически высчитываю сами проценты и снимают нужную сумму с вашего счета?
3. Пользуется ли кто-нибудь программой по бухучету, или проще вести книгу?
4. Если наши расходы никого не интересуют при данном статусе, зачем хранить все чеки и т.д.?
5. Как вы делаете себе рекламу? где? в газетах, проспектики распространяете или в и-нете? какие еще способы?
6. Платят ли вам чеками CESU, и вобще возможно ли это при данном статусе?
Всем ответившим заранее спасибо.
S-Elena вне форумов  
  #656
Старое 09.06.2011, 23:37
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеS-Elena пишет:
Здравствуйте все! Я в теме новенькая, прочитала всё от корки до корки)))))
В общем все понятно про открытие статуса и налоги, но хотелось бы задать несколько практических вопросов тем, кто уже год или больше работает, имеет опыт в данном статусе. Если не сложно, ответьте, пожалуйста:
1.Нужно ли каждому клиенту выписывать Девис и Фацтуре, или только по их требованию?
2.При заполнении декларации на сайте (ежемесячной или трехмесячной) вы просто вбиваете сумму дохода, а они автоматически высчитываю сами проценты и снимают нужную сумму с вашего счета?
3. Пользуется ли кто-нибудь программой по бухучету, или проще вести книгу?
4. Если наши расходы никого не интересуют при данном статусе, зачем хранить все чеки и т.д.?
5. Как вы делаете себе рекламу? где? в газетах, проспектики распространяете или в и-нете? какие еще способы?
6. Платят ли вам чеками ЦЕСУ, и вобще возможно ли это при данном статусе?
Всем ответившим заранее спасибо.
1.обязательно
2.да
3. не пользуюсь бух программои
4. хранить все чеки,платежки нужно
5. везде ,где считаю нужным и целесообразным (инет ,газеты,рекламн буклеты,журналы,витрина,я сама -ходячий манекен)
6. не платят
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
  #657
Старое 10.06.2011, 12:54
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
manuny, спасибо, лаконично и понятно))))
Может еще кто поделится опытом (отличным от опыта мануни)?
У меня тем временем еще один вопрос появился:
все таки нужно (обязательно) выписываться из обычной SECU CPAM и вставать на учет к RSI (вроде так контора называется)? У меня на карт виталь записаны не только я, но и детки, так что зависать административно с переводом из одной конторы на другую не хотелось бы.
И если у меня левые контрактики типа интерима-однодневок, (тут кто-то упоминал что есть CDD и это спасло от смены карты) то можно ли будет все таки сохранить текущую карт виталь?
Спасибо
S-Elena вне форумов  
  #658
Старое 10.06.2011, 13:21
Дебютант
 
Аватара для evRel
 
Дата рег-ции: 25.06.2006
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеS-Elena пишет:
manuny, спасибо, лаконично и понятно))))
Может еще кто поделится опытом (отличным от опыта мануни)?
У меня тем временем еще один вопрос появился:
все таки нужно (обязательно) выписываться из обычной SECU CPAM и вставать на учет к RSI (вроде так контора называется)? У меня на карт виталь записаны не только я, но и детки, так что зависать административно с переводом из одной конторы на другую не хотелось бы.
И если у меня левые контрактики типа интерима-однодневок, (тут кто-то упоминал что есть CDD и это спасло от смены карты) то можно ли будет все таки сохранить текущую карт виталь?
Спасибо
Вряд ли левые контрактики помогут. Работаю CDI, при оформлении "auto entrepreneur" пояснили что в конце года посмотрят, если я больше заработал на основной работе, то оставят CRAM, но если превысит доход предпринимателя, то RSI...
evRel вне форумов  
  #659
Старое 10.06.2011, 14:28
Мэтр
 
Аватара для S-Elena
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Сообщения: 667
Посмотреть сообщениеevRel пишет:
Вряд ли левые контрактики помогут. Работаю CDI, при оформлении "auto entrepreneur" пояснили что в конце года посмотрят, если я больше заработал на основной работе, то оставят CRAM, но если превысит доход предпринимателя, то RSI...
Ясно, значит все-таки обязаловка.
S-Elena вне форумов  
  #660
Старое 12.06.2011, 23:36
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Внимание всем ,кто зарегестрироиван в ,то есть это все АЕ и МЕ и т.д .Вчера нашла в моем почтовом ящике в ателье (случаино ошиблись почтальоны) конверт ,адресованнюй моей соседке (она торгует женскои одеждои) .Вскрыв конверт она обнаружила
док-т ,в котором говорится ,что она должна заплатить такую-то сумму в RSI за триместр ,сумма больше 600 евро.Так вот ,она стала возмущаться ,а потом взглянув еще раз на док-т ,сказала ,так это же подделка мол.....и бланки не из RSI и сам док-т непонятный. Завтра отсканирую эту липу и здесь размещу.Бойтесь подделок док-в ,если сомневаетесь звоните и узнавайте в RSI по поводу оплаты.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
auto-entrepreneur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale Ингуля Административные и юридические вопросы 32 28.09.2018 13:43
Продление titre de sejour для auto-entrepreneur TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 47 17.07.2017 17:05
Аuto entrepreneur в туризме neupokoeva Работа во Франции 2 12.11.2011 21:55
Статус entrepreneur individuel для иностранца Ginger_girl Работа во Франции 0 04.11.2011 00:11
Налоги и charges для entrepreneur individuel IrinaMsc Работа во Франции 0 24.05.2011 21:11


Часовой пояс GMT +2, время: 15:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX