Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 21.07.2013, 07:59     Последний раз редактировалось Траута; 21.07.2013 в 08:28..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.936
Я тоже с вопросами.

Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Паспорт у нас европейский, прививки сделаны. Последний раз, когда брала собаку с собой по европейскому паспорту без проблем без всяких дополнительных справок вылетали обратно во Францию из Домодедово.)
Не нашла в теме, может быть, пропустила, на основании какого закона летающие по европейскому паспорту могут возвращаться без справки от ветеринара максимум пятидневной давности перед возвращением (форма№1), которая обменивается на печать в ветконтроле аэропорта перед вылетом?

Посмотреть сообщениеbouka пишет:
Кто-то здесь писал, что по прилету нужно зайти в ветконтроль и поставить печать в паспорт собаки. Это действительно необходимо?
Большое спасибо всем, кто отзовется.
Тоже звонила в Шереметьево-2 и спрашивала.
В Ветконтроле сказали, что надо. По интернету порыскала-написано, что надо, иначе будет считаться, что животное не пересекло границу.
Пришла на ветконтроль. Поставили печать в европаспорт.

А дальше, на вопрос, что делать перед отлетом обратно, было сказано, что необходимы справка №1 и печать в европаспорт до вылета. Что выпущено животное должно быть здоровым, что подтверждается документами.
И о том, что Россия не в Евросоюзе, что европейцы выполняют все требования, а .. только и думают, как обмануть. Ну и так далее.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 21.07.2013, 08:26
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.936
Нашла на одном из официальных сайтов:

Порядок оформления домашних животных при ввозе из стран дальнего зарубежья:

Ввоз из-за рубежа в Российскую Федерацию собак и кошек, принадлежащих гражданам, осуществляется в сопровождении международного ветеринарного сертификата, оформленного госветслужбой страны – вывоза, в соответствии с ветеринарными требованиями при ввозе на таможенную территорию Таможенного союза и (или) перемещении между Сторонами пушных зверей, кроликов, собак и кошек, утвержденными Решениями Комиссий Таможенного союза.

После завершения ветеринарного контроля животных в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации проводится переоформление ветеринарных сертификатов страны – экспортера на ветеринарные сертификаты формы № 1 Таможенного союза, утвержденные Решением Комиссии Таможенного союза от 18.10.2010 № 455, или на ветеринарные сертификаты формы № 6.1 Российской Федерации, утвержденные приказом Минсельхоза России от 16.11.2006 № 422.

Допускается ввоз собак и кошек, перевозимых для личного пользования в количестве не более 2-х голов, без разрешения на ввоз Россельхознадзора в сопровождении международного паспорта, который в данном случае приравнивается к ветеринарному сертификату, при условии наличия в нем отметки компетентного органа о проведении клинического осмотра в течение 5 дней перед отправкой и проведения необходимых обработок, вакцинаций.

При ввозе животных из третьих стран переоформления международного паспорта в стране назначения на ветеринарный сопроводительный документ не требуется.

http://www.rsn-msk.ru/home/Ob_oforml...zde_za_rubezh/

А про возвращение с европаспортом нет в этом документе четкой информации. Или я не поняла.
Есть ссылки на сайте на другие организации. Может быть, там что-нибудь удастся найти.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 22.07.2013, 20:10
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Добрый вечер!
Неожиданно сталкнулась с проблемой.... Даже не ожидала....
Купила билеты через сайт govoyages.com - я всегда там покупаю. И уже летала с собакой.
Сразу оформила запрос услуги перевозки животного на рейсах. Десять дней ответа не было, я повторяла запрос. Сегодня, наконец, получила ответ: Nous vous informons que votre demande de transport de chien a été effectuée auprès de la compagnie aérienne. Une réponse vous sera apportée par email dans les plus brefs délais. Что конкретно означает, что никакого ответа по сути нет!

Параллельно, искала свои билеты на сайте Swissair - ибо их мне тоже еще не прислали - и решила сделать запрос непосредственно перевозчику. Получила ответ. Что они сожалеют, но il n'est pas possible de réserver votre chien en cabine sur le vol de Zurich à Kiev parce que votre réservation a été faite sous un numéro de vol Swiss LX4270 alors qu'il aurait fallu réserver directement le vol sous le numéro de l'opérateur Ukraine Internationa PS472.

Т.е. как я понимаю до Цюриха они ее берут. А вот доставку в Киев гарантировать не могут.


Написала в Киев. Дотошно выспросив у меня всю информацию о полете, сказали, что я должна контактировать со своим агентством, для запроса услуги перевозки животного на рейсах. Замкнутый круг!!!!

Вот думаю, переслать им письмо швейцарцев или подождать пару дней, дабы не привлекать к своей персоне повышенного внимания?

Буду благодарна любым советам!!!!
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 22.07.2013, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
selleste, Я тоже в прошлом году покупала билеты через это агентво.И мне пришел точно такой-же ответ.Потому что они не могут гарантировать место для собаки.Вы должны сами звонить в авмакомпании и резервировать место для животного.Я вылетала компанией Аирмолдова и сама звонила им и уточняла,есть ли на этот рейс животные. Они мне ответили,что мы первые,спросили фамилию пассажира и сказали что зарезервировали за мной место для собаки.Оплачивала я уже при вылете за щенка.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 23.07.2013, 10:43
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Лёля, спасибо большое!
Вы об агентстве govoyages или Swissair? В прошлый раз, когда летела с собакой, они прислали подтверждение. Оно звучало так: Nous vous informons que la compagnie confirme votre demande de transport de chien en cabine.
Такой бардак с govoyages в первый раз! Пытаюсь выпросить у них свой эл. билет.
Более того, связалась с Ukraine International Airlines. Мне ответили, что в их системе бронирования нет информации о моем путешествии!!!! Вообще в шоке. Билеты есть, а информации нет!!!
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 23.07.2013, 15:33     Последний раз редактировалось Лёля; 23.07.2013 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Лёля, спасибо большое!
Вы об агентстве govoyages или Swissair? В прошлый раз, когда летела с собакой, они прислали подтверждение. Оно звучало так: Nous vous informons que la compagnie confirme votre demande de transport de chien en cabine.
Такой бардак с govoyages в первый раз! Пытаюсь выпросить у них свой эл. билет.
Более того, связалась с Ukraine International Airlines. Мне ответили, что в их системе бронирования нет информации о моем путешествии!!!! Вообще в шоке. Билеты есть, а информации нет!!!
Да,я на govoyages заказывала билеты.При чем брала 3 билета в один конец.Сначала на Мосвку,потом через неделю с Москвы в Кишинев и через неделю из Кишинева в Париж. И только из Кишинева я везла собаку.И вот когда заказывала билет из Кишинева,то указала,что лечу с собакой.Мне прислали тоже такой мессаж,чтоб мое Аирмолдова подтвердила им,что в наличае есть место для моей собаки.

У вас же есть номер брони даты вылета из Украины? А может,потому что вы еще не оплатили билеты,по этому они не видят Вашу бронь?
Тогда вы позвоните и спросите,летят ли этим рейсом животные.Потому что разрешено по моему не больше 3-х в салоне.
Может еще такой вариант,Вы купите билеты прямо на сайте украинской компании,если по цене не очень дорого выходит.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 23.07.2013, 17:31
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Да,я на govoyages заказывала билеты.При чем брала 3 билета в один конец.Сначала на Мосвку,потом через неделю с Москвы в Кишинев и через неделю из Кишинева в Париж. И только из Кишинева я везла собаку.И вот когда заказывала билет из Кишинева,то указала,что лечу с собакой.Мне прислали тоже такой мессаж,чтоб мое Аирмолдова подтвердила им,что в наличае есть место для моей собаки.

У вас же есть номер брони даты вылета из Украины? А может,потому что вы еще не оплатили билеты,по этому они не видят Вашу бронь?
Тогда вы позвоните и спросите,летят ли этим рейсом животные.Потому что разрешено по моему не больше 3-х в салоне.
Может еще такой вариант,Вы купите билеты прямо на сайте украинской компании,если по цене не очень дорого выходит.
БИЛЕТЫ уже куплены, и, сответственно, оплачены. Я заказывала билеты 15/07. Сразу же сделала запрос на собаку. Сразу спустя несколько минут получила письма с номерами брони. Билеты были оплачены на след. день. И все: Go Voyages умолк. Я уже послала запросы на получение элек. билетов - тишина.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 23.07.2013, 18:40
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Это ветпаспорт европейский, поезжайте в отпуск и не переживайте.Если сделаны все прививки, то за три дня перед полетом посетите ветеринара, он осмотрит песика и поставить штамп в ветпаспорте о том, что животное здорово.За это я платила 6 евро...Больше нигде ничего не надо, ни в аэропортах, ни в России.Перед вылетом обратно во Францию даже ветсправку ф.1 брать не надо.В последний раз с моей котюней мы были дома около 3 месяцев... как приехали, так и уехали, - нигде ничнго не спрашивали кроме этого паспорта.
Алла, вы через Шереметьево летели? Мы летали через домодедово и там все хорошо проходило, но на какие документы нужно ссылаться?
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 23.07.2013, 18:47
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Траута, позвоните в службу Домодедово. Они могут сказать вам на что ссылаются
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 23.07.2013, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
БИЛЕТЫ уже куплены, и, сответственно, оплачены. Я заказывала билеты 15/07. Сразу же сделала запрос на собаку. Сразу спустя несколько минут получила письма с номерами брони. Билеты были оплачены на след. день. И все: Go Voyages умолк. Я уже послала запросы на получение элек. билетов - тишина.
Ну раз билеты куплены и оплачены,тогда не может быть чтоб авиакомпания,котрой Вы летите,с собакой не видела в базе данных Вас. Странно...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 24.07.2013, 08:36
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Ну раз билеты куплены и оплачены,тогда не может быть чтоб авиакомпания,котрой Вы летите,с собакой не видела в базе данных Вас. Странно...
Возможно, что происходит то же самое, что у меня было последний раз в эрфрансе. Обычно бронируешь там билеты, подтверждаешь кошку, а потом выкупаешь билеты, и всё.
А в последний раз оказалось, что эрфранс выкупил часть борта у российской компании до Парижа. То есть билеты я покупаю в кассе эрфранса, но борт при этом российский. И поэтому эрфранс не может гарантировать, что в оставшейся части самолёта нет других животных. У них базы разные, эрфранс не видит весь самолёт, он мог отвечать только за свою часть самолёта. Я об этом узнала, только придя к ним за билетами, они при мне звонили в рос.компанию, долго 40 минут я ждала, но в конце концов мне подтвердили кошку в салоне. А вот уже после пересадки в Париже самолёт был чисто эрфрансовский, там кошку подтвердили сразу при резервации на сайте.
При бронировании я даже не подозревала, что часть полёта до Парижа осуществляюет рос.кампания, потому что билеты продаёт сайт эрфранса.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 24.07.2013, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.936
Посмотреть сообщениеselia пишет:
Траута, позвоните в службу Домодедово. Они могут сказать вам на что ссылаются
Cпасибо, позвоню. Послушаю, что ответят.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 24.07.2013, 08:53
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Возможно, что происходит то же самое, что у меня было последний раз в эрфрансе. Обычно бронируешь там билеты, подтверждаешь кошку, а потом выкупаешь билеты, и всё.
А в последний раз оказалось, что эрфранс выкупил часть борта у российской компании до Парижа. То есть билеты я покупаю в кассе эрфранса, но борт при этом российский. И поэтому эрфранс не может гарантировать, что в оставшейся части самолёта нет других животных. У них базы разные, эрфранс не видит весь самолёт, он мог отвечать только за свою часть самолёта. Я об этом узнала, только придя к ним за билетами, они при мне звонили в рос.компанию, долго 40 минут я ждала, но в конце концов мне подтвердили кошку в салоне. А вот уже после пересадки в Париже самолёт был чисто эрфрансовский, там кошку подтвердили сразу при резервации на сайте.
При бронировании я даже не подозревала, что часть полёта до Парижа осуществляюет рос.кампания, потому что билеты продаёт сайт эрфранса.
veinarde, спасибо большое! Судя по всему ситуация идет по такому же сценарию.
Только теперь я не знаю, кто эту ситуацию может разрешить...
Хорошо владеющие французским, на ваш взгляд, исходя из ответа швейцарцев, собаку возьмут до Цюриха или будут проблемы?
Nous regrettons mais il n'est pas possible de réserver votre chien en cabine sur le vol de Zurich à Kiev parce que votre réservation a été faite sous un numéro de vol Swiss LX4270 alors qu'il aurait fallu réserver directement le vol sous le numéro de l'opérateur Ukraine Internationa PS472. Ceci est leur procédure. Le numéro de vol ne peut pas être changé sans des frais importants du fait de certains accords avec eux. Nous vous conseillons de les contacter pour voir si une exception est possible et s'ils accepteraient de réserver votre chien eux-mêmes. Dans le cas contraire, vous devrez contacter votre agence de voyages pour annuler votre billet s'il-vous-plait.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 24.07.2013, 10:32
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Возможно, что происходит то же самое, что у меня было последний раз в эрфрансе. Обычно бронируешь там билеты, подтверждаешь кошку, а потом выкупаешь билеты, и всё.
А в последний раз оказалось, что эрфранс выкупил часть борта у российской компании до Парижа. То есть билеты я покупаю в кассе эрфранса, но борт при этом российский. И поэтому эрфранс не может гарантировать, что в оставшейся части самолёта нет других животных. У них базы разные, эрфранс не видит весь самолёт, он мог отвечать только за свою часть самолёта. Я об этом узнала, только придя к ним за билетами, они при мне звонили в рос.компанию, долго 40 минут я ждала, но в конце концов мне подтвердили кошку в салоне. А вот уже после пересадки в Париже самолёт был чисто эрфрансовский, там кошку подтвердили сразу при резервации на сайте.
При бронировании я даже не подозревала, что часть полёта до Парижа осуществляюет рос.кампания, потому что билеты продаёт сайт эрфранса.
Скажите, пожалуйста, в Вашей ситуации Вы сколько Вы платили за кошку? Вам считали оплату как за перелет одной компанией или двумя?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 24.07.2013, 12:08
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Скажите, пожалуйста, в Вашей ситуации Вы сколько Вы платили за кошку? Вам считали оплату как за перелет одной компанией или двумя?
В этот последний раз я платила за кошку двум разным кампаниям - кампании России и эрфрансу уже из Парижа (после пересадки). Эрфранс взял оплату сразу при оплате билета за свой кусок после Парижа что-то порядка 20 евро, я из Парижа лечу на юг Франции, а Российская кампания при регистрации на Париж взвесила, и я оплатила по весу. Но подтверждение на кошку на оба рейса дал эрфранс после звонка в нашу кампанию, то есть было написано, что кошка в салоне и до Парижа, и после Парижа. Я без такой пометки никогда не оплачиваю билеты.
Сколько платила сейчас уже точно не вспомню, помню, что провоз кошки в эрфрансе здорово подорожал, помню, что платила больше 4 тыс.рублей эрфрансу туда и обратно, плюс отдельно российской кампании при регистрации, тоже что-то от 1,5 до 2 тысяч.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 24.07.2013, 17:41
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
В этот последний раз я платила за кошку двум разным кампаниям - кампании России и эрфрансу уже из Парижа (после пересадки). Эрфранс взял оплату сразу при оплате билета за свой кусок после Парижа что-то порядка 20 евро, я из Парижа лечу на юг Франции, а Российская кампания при регистрации на Париж взвесила, и я оплатила по весу. Но подтверждение на кошку на оба рейса дал эрфранс после звонка в нашу кампанию, то есть было написано, что кошка в салоне и до Парижа, и после Парижа. Я без такой пометки никогда не оплачиваю билеты.
Сколько платила сейчас уже точно не вспомню, помню, что провоз кошки в эрфрансе здорово подорожал, помню, что платила больше 4 тыс.рублей эрфрансу туда и обратно, плюс отдельно российской кампании при регистрации, тоже что-то от 1,5 до 2 тысяч.
Спасибо большое, буду знать к чему готовиться. Судя по-всему, мне это обойдется в 50+50 евро.... Это преимущество приобретения билетов в таких агентствах. Я уже не знаю как достучаться до Govoyages....
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 24.07.2013, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.764
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Я уже не знаю как достучаться до Govoyages....
А Вы им позвоните по телефону.Правда звонки платные и долго ждать нужно...
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 31.07.2013, 01:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации.
Я планирую вывозить с собой котов (двух) из Украины. не раньше ноября. про паспорта и прививки с чипом более-менее разобралась. проблема в другом. это титры-антител. их нужно делать обязательно. в Украине даже снова работает такая лаборатория (нашла координаты тут http://ec.europa.eu/food/animal/live...pproval_en.htm). но!
позвонила в Борисполь в ветеринарную службу. добрая служащая мне дала телефон лаборатории, с которой нужно связаться и они расскажут что и как нужно для анализа. только почему-то данный ею телефон отличается от того, что на сайте. звоню. девушка мне говорит, что анализ стоит примерно 150 евро (ого, думаю я, особенно если умножить на двух котов, получается ого-ого!). при этом девушка мне говорит, что в эту сумму входит документальное сопровождение меня. уточняю, о чем это она, рассказывает о каких-то отправках документов во Францию и вообще что-то непонятное (я, вообще ничего не поняла). резонно спрашиваю, что за такие деньги и за их сопровождение мне не надо брать справку форму 1 по месту жительства? говорит надо. дальше больше. говорю, а как транспортировать кровь. она сообщает, что при сдаче крови, мне нужно им позвонить и они расскажут, что с этой кровью дальше делать.
что меня смущает? во-первых цена анализа и какое-то ведение "меня". и смущает то, что телефоны разные. я, конечно, позвоню завтра по телефону с сайта.
но, может, кто-то что-то знает по этому вопросу и может просветить меня? получение в Борисполе сертификата тоже, кстати, стоит примерно 25 евро.
спасибо за ответы
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 03.08.2013, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы попробовали бы нашей кошка дать таблетку, да еще как выяснилось горькую. А как дают я знаю.
Вы не видели настоящих когтей в полтора сантиметра у кошки в 3 кило весом. Я даже фото выставляла.
А меня научили с когтями бороться к обоюдному счастью всех сторон: есть специальные ножницы , сделанные по принципу гильотины (по середине на лезвиях отверстие для когтей). Чиик и все! С обычными человеческими не сравнится. А у меня мейнкун .. (уже около 7 кг, и он растет ..)
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 03.08.2013, 19:53
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации.
Я планирую вывозить с собой котов (двух) из Украины. не раньше ноября. про паспорта и прививки с чипом более-менее разобралась. проблема в другом. это титры-антител. их нужно делать обязательно. в Украине даже снова работает такая лаборатория (нашла координаты тут http://ec.europa.eu/food/animal/live...pproval_en.htm). но!
позвонила в Борисполь в ветеринарную службу. добрая служащая мне дала телефон лаборатории, с которой нужно связаться и они расскажут что и как нужно для анализа. только почему-то данный ею телефон отличается от того, что на сайте. звоню. девушка мне говорит, что анализ стоит примерно 150 евро (ого, думаю я, особенно если умножить на двух котов, получается ого-ого!). при этом девушка мне говорит, что в эту сумму входит документальное сопровождение меня. уточняю, о чем это она, рассказывает о каких-то отправках документов во Францию и вообще что-то непонятное (я, вообще ничего не поняла). резонно спрашиваю, что за такие деньги и за их сопровождение мне не надо брать справку форму 1 по месту жительства? говорит надо. дальше больше. говорю, а как транспортировать кровь. она сообщает, что при сдаче крови, мне нужно им позвонить и они расскажут, что с этой кровью дальше делать.
что меня смущает? во-первых цена анализа и какое-то ведение "меня". и смущает то, что телефоны разные. я, конечно, позвоню завтра по телефону с сайта.
но, может, кто-то что-то знает по этому вопросу и может просветить меня? получение в Борисполе сертификата тоже, кстати, стоит примерно 25 евро.
спасибо за ответы
летите через россию,дешевле выйдет
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 03.08.2013, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
летите через россию,дешевле выйдет
ага, смешная шутка
особенно будет весело, если в Московском аэропорту ветконтроль не пустит лучше уж тогда машиной долго только.
на самом деле я позвонила непосредственно в лабораторию (не посредникам) и там все это чуть дешевле. но вообще ситуация угнетающая
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 04.08.2013, 07:28
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Чиик и все!
Как говаривал Хулио Хуренито,
Цитата:
Правительство без тюрьмы — понятие извращенное и неприятное, что-то вроде кота с остриженными когтями.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 04.08.2013, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
Lena Gor, само собой, стрижем. Стричь когти давно не проблема. Но я про длину когтей после стрижки. Вы видимо не видели фото моей кошки с когтями в соседней теме.
Стричь то их можно не дальше розовой части, где уже нервные окончания! А если их не стричь, то они еше на 5 мм длиннее, чем я выше писала.
Но это к перевозке имеет не очень большое отношение. Разве что чтобы кота в перевозку запихнуть, когти предварительно подсригши.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 04.08.2013, 21:39
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
летите через россию,дешевле выйдет
Приехали в Украину, в конце августа напишу все особенности путешествия обратно во Францию.
Ницца-Цюрих-Киев никакие документы не предъявляли... зато за два дня до перелета купила еще один билет Цюрих-Киев и зарегистрировала собаку, при этом на регистрации собаку провели по первому билету, где была официально не подтверждена перевозка....
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 18.08.2013, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Девочки привет. Собираюсь взять с собой своего малыша пекинеса. Возникло несклько вопросов.
1. Читала тут что надо делать прививки от разных болезней. А на сайте французском о правилазх ввоза написано только что от бешенства. Как же на самом деле???
2. Прививка должна быть сделана не больше 1 года назад?
3. Как быть если у моей малышки аллергия на привики?
Зарание спасибо.
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 18.08.2013, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
Gently, прививка от бешенства обязательна, никуда без нее не денешься, если хотите ввезти во Францию. Действительна она только один год.
Если аллергия терпима, придется смириться с прививкой и ее последствиями ради перевозки, и принимать потом меры по ее лечению, но уже потом никуда не возить. А если прививка вызывает тяжелые последствия для животного, то лучше не рисковать ее здоровьем, пусть уж остается в России но здоровая.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 18.08.2013, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
[QUOTE=Ptu;1060240441]Gently, прививка от бешенства обязательна, никуда без нее не денешься, если хотите ввезти во Францию.


Дак надо только от бешенства или от чумы и прочих болезней???
Gently вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 18.08.2013, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
Gently, в первом посте все в принципе написано.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 20.08.2013, 09:40
Дебютант
 
Аватара для Odly
 
Дата рег-ции: 13.03.2013
Сообщения: 24
Дорогие форумчане ! Свершилось, мой кот прилетает с мамой в сентябре. Все документы и прививки котику сделаны. Но у нас осталась неразрешенной проблема с клеткой. Не подскажите ли где можно преобрести клетку-перевозку, отвечающую требованиям AIR France? Искала ссылки в теме, но не нашла. Заранее вас благодарю.
Odly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 20.08.2013, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Odly, а где клетку собираетесь приобретать?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 01:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX