Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 01.06.2012, 16:52
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
аврора, ты взяла Тоuch или нетактильный? Уже получила?
Не Touch, на кнопочках ,уже получила вчера, пол-ночи сидела, игралась.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 01.06.2012, 19:19     Последний раз редактировалось hobbes; 01.06.2012 в 19:42..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
chelny, спасибо, ценная информация. Еще обнаружила, что в Kindle нельзя воспользоваться картой памяти...
Буду решать, покупать ли PocketBook 603, многие функции которого мне будут совсем ненужны, или базовый нетактильный Kindle.

В это теме мало писали о Cybook Odyssey (одновременно и тактильный, и кнопочный ). Кто-нибудь на нее все-таки решился? Удобно ли?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 01.06.2012, 21:05
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.297
hobbes, и без карты памяти столько можно закачать,жизни не хватит прочитать не нужна она...лишняя информация
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 01.06.2012, 23:49
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
chelny, вы правы, согласна.

Вопрос к пользователям PocketBook: что вы можете сказать о PocketBook Touch? Тк в 603 много функций, которые мне не нужны (Bluetooth, 3G, stylo), я начала склоняться к Touch. Удобство в чтении должно быть одинаковое, ведь технология та же E Ink, экран одинаков, + Touch легче.
Но оперативная память у Touch - меньше. Это важно для чтения / перелистывания?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 02.06.2012, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
hobbes, и без карты памяти столько можно закачать,жизни не хватит прочитать не нужна она...лишняя информация
Еще огромный плюс Киндл - редко нужно заряжать, даже если Вы много читаете и используете фонарик (у меня фонарик в обложку встроен).

И добавлю: у меня Киндл с клавиатурой, чтобы использовать его еще и как словари. Но, наверное, это не всем важно.
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 02.06.2012, 11:42
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
огромный плюс Киндл - редко нужно заряжать, даже если Вы много читаете
К сожалению, читать много не получается, только в метро максимум часа 2 в день. Но по-видимому, и у других моделей вполне достойное время действия батареи. По крайней мере в тестах пишут, что у Kindle и PocketBook Touch она одинаковая: 8000 страниц.

Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
Но, наверное, это не всем важно .
Действительно, для меня словари - не критерий выбора. Я всего-то на 3х языках читаю.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 02.06.2012, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Редкость зарядки это общее свойство всех liseuses. Я тож заряжаю раза три в год максимум, хотя читаю постоянно, и много на кнопки нажимаю (а именно это и есть потребление энергии, кроме лампочки, которые тоже в них крайне мало потребляют). Зарядка батареи вообзще рассчитана на определенное количество перелистываний, и это указывается в параметрах. У меня Покет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 28.06.2012, 21:15
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Уважаемые пользователи Киндл, вопрос у меня возник по закачке книг.
Я на Флибусте все качаю, там есть опция "скачать несколько книг одним архивом", у меня они на комп без проблем скачиваются, получается досье compressé. Но потом Киндл не открывает такое досье, пишет "нет ничего в папке". Получается ли у кого-то такое досье с несколькими книгами скачать? Чтоб не по одной ,а все вместе.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 01.07.2012, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
chelny, вы правы, согласна.

Вопрос к пользователям PocketBook: что вы можете сказать о PocketBook Touch? Тк в 603 много функций, которые мне не нужны (Bluetooth, 3G, stylo), я начала склоняться к Touch. Удобство в чтении должно быть одинаковое, ведь технология та же E Ink, экран одинаков, + Touch легче.
Но оперативная память у Touch - меньше. Это важно для чтения / перелистывания?
Hobbes, вроде у Тоuche экран Е Ink Pearl, - было бы интересно узнать разницу этого Pearl с обычным E Ink .

Я так понимаю ты смотришь между Kindle и PocketBook Touche или 603. А на каком остановилась?

Кстати , может подскажут знатоки ридеров, все ли ридеры позволяют напечатать слово для перевода или эта функция не всегда включена?
Могу только предположить что у PocketBook Touche скорее всего есть виртуальная клавиатура и поэтому эта функция есть, также как и у Kindle с обычной клавиатурой.
Так ли это у всех остальных ридеров, например у PocketBook 603 и других его братьев?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 01.07.2012, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Taissa
 
Дата рег-ции: 13.03.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 774
Отправить сообщение для  Taissa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Так ли это у всех остальных ридеров, например у PocketBook 603
У 603 - есть
__________________
Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж.
*******
Только в спокойных водах вещи отражаются неискаженными.
Taissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 01.07.2012, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Taissa, спасибо
А у 603 эта клавиатура виртуальная ?
И как называется сама функция?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 08.07.2012, 20:12     Последний раз редактировалось hobbes; 08.07.2012 в 21:47..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Читатели электронных книг, подскажите "рыбные места" для скачивания книг на английском. Пожалуйста

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Я так понимаю ты смотришь между Киндле и ПоцкетБоок Тоуч или 603. А на каком остановилась?
Fiesta, я остановилась на обычном, нетактильном Kindle, по совету нескольких форумчан. Пока довольна. Контраст экрана вполне подходящий, легок в обращении, зарядка держится долго. PocketBook Touch не взяла, тк нужно было ждать доставку больше недели и, думаю, меня бы раздражали следы пальцев на экране.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 09.07.2012, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
хоббес, спасибо за ответ
У меня получилось только изучить их обзоры в интернете.
Я точно не уверена, но вроде читала, что покупая книги на Киндл (официально), дается лимитированный период их чтения...то есть не перечитаешь уже книжку позже или не протянешь с ее чтением долго...Так ли это?

П.С. По поводу отпечатков пальцев - на айпаде вроде их нет (то есть не видно)...И да, после айпада жест "поводить пальцами по экрану" входит как-то в привычку
Поэтому, наверное, тактильная книжка должна быть удобнее?..
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 10.07.2012, 17:37     Последний раз редактировалось Fiesta; 10.07.2012 в 19:41..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
хоббес, со мной поделились коллеги , но это, вроде франкоязычный ресурс: http://www.teamalexandriz.org/

Я еще туда не заглядывала, так как веду поиски. Заказав на сайте у Pocketbook, мне выдают, мне выдают, что нет в стоке (и это они говорят только после оплаты!)
На Pixmania - такая же петрушка, хотя обещают к концу следующей недели.
Чувствую, что прийдется мне в последний момент перед отьездом в отпуск бегать за покупкой, единcтвенный возможный вариант, который можно купить прямо в магазине в Париже
Присмотрелась уже к Киндлу, но вроде только на Амазоне он есть.
Hobbes, а где ты покупала? Тоже на Амазоне?
И сколько времени доставка получилась?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 10.07.2012, 21:18
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Присмотрелась уже к Киндлу, но вроде только на Амазоне он есть.
И сколько времени доставка получилась?
Fiestа, да ,Киндл только Амазон продает, у меня пришел за неделю.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 10.07.2012, 21:37
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Хоббес, а где ты покупала? Тоже на Амазоне?
И сколько времени доставка получилась?
Да, Kindle покупается на Amazon-е. Я заказала себе и маме, в обоих случаях доставка заняла 3 дня.
Что касается книг, покупаемых на Amazon, при скачке сроки действия книг не оговариваются, так что я не знаю, долго ли они прослужат. Тк я с работы получаю практически все печатные издания (газеты, журналы, экономическую периодику) о имею доступ к очень хорошей библиотеке с новейшими книгами на французском, то меня для прочтения на Kindle прежде всего интересует литература на русском, плюс частично на английском.
PocketBook я не стала брать отчасти из-за того, что нужной мне модели в наличии не было, предлагали ждать более недели + доставка, а мне-то хотелось как можно быстрее...
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 11.07.2012, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
аврора, хоббес, спасибo!
Неделя, и даже три дня - поздновато, не успею к отпуску все получить, особенно с праздниками этими...
Если не дождусь Покета прийдется покупать Соньку (на работе мои коллеги ее нахваливают...)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 11.07.2012, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.038
Amazon Kindle не поддерживает популярный формат EPUB, что в общем-то большой минус...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 11.07.2012, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
что в общем-то большой минус...
Минус, конечно. Но в том случае, если книги закачиваются через компьютер - не такой уж большой минус, переформатировать-то легко. Мне перед покупкой это тоже казалось большим недостатком, но я быстро привыкла к Calibre и сейчас даже книги в mobi загружаю в Kindle только через Calibre.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 14.07.2012, 20:30     Последний раз редактировалось Fiesta; 14.07.2012 в 20:49..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
аврора, хоббес, спасибo!
Неделя, и даже три дня - поздновато, не успею к отпуску все получить, особенно с праздниками этими...
Если не дождусь Покета прийдется покупать Соньку (на работе мои коллеги ее нахваливают...)
Спешу поделиться радостью - я все таки получила мой pocketbook !
Моей радости нет предела и теперь я буду самой счастливой на пляже во время отпуска

Несколько слов о самой игрушке - у меня PocketBook Touch, тоненький, легкий, довольно быстрый ( по сравнению с др моделью опробованной в магазине).
Единственное, обложку брала не на сайте pocketbook, а от фирмы Tuff Luv...имхо, но она не стоит, к сожалению, залаченной цены, но это не страшно.

Отдельное спасибо Ptu за словарь Осталось только теперь его установить в читалку!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 14.07.2012, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
теперь я буду самой счастливой на пляже
осторожно, экран от жары и от прямых солнечных лучей ( а также еще от кучи разных причин) запросто потечь может
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 14.07.2012, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Отдельное спасибо Ptu за словарь
Это не мне ,я сама его года 2 назад получила от форумчанки! К сожалению, забыла от кого...Поэтому это ей спасибо!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 15.07.2012, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
осторожно, экран от жары и от прямых солнечных лучей ( а также еще от кучи разных причин) запросто потечь может
Ой, серьезно?
То есть, эта хрупкая игрушка не выносит жары?
А если нет попаданиЯ прямых солнечных лучей и читаем в теньке, но при высокой летней температуре в 30 градусов, например? Тоже нежелательно?

А то я уже размечталась так что буду читать на пляже...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 15.07.2012, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
Fiesta, экран хуже переносит минусовую температуру (сильный российский мороз)
В теньке думаю ничего с ним не случится, следите только чтобы песок не забивался в дырочки
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 15.07.2012, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Ну не знаю, я и на солнце читала, прикрывала как следует полотенцем, когда уходила. Правда я не любитель целый день на пляже валяться, часа 3 мне за глаза и за уши.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 15.07.2012, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Оксы75, Пту, спасибо за ответы.
Думаю, что пока российские морозы нам не страшны (хотя интересно, такого рода читалку тогда лучше не носить в сумке если идешь по улице в мороз ниже -15°C - -20°C ?)
Так и до меховой обложки недалеко
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 15.07.2012, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
(хотя интересно, такого рода читалку тогда лучше не носить в сумке если идешь по улице в мороз ниже -15°C - -20°C ?)
тогда лучше в кармане, поближе к телу
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 15.07.2012, 14:47     Последний раз редактировалось Margo_MF; 15.07.2012 в 14:50..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Ой, серьезно?
То есть, эта хрупкая игрушка не выносит жары?
А если нет попаданиЯ прямых солнечных лучей и читаем в теньке, но при высокой летней температуре в 30 градусов, например? Тоже нежелательно?

А то я уже размечталась так что буду читать на пляже...
У меня экран потек без видимых причин. Почитав специальный форум и перебрав возможные причины, могу подумать только на то, что непосредственно перед тем как он потек, читала в трамвае в очень солнечный день. Читалке и года еще не было, на пляже побывать она даже не успела. Так я и говорю, осторожно, читайте в тени!
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 15.07.2012, 14:58     Последний раз редактировалось Fiesta; 15.07.2012 в 15:07..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Марго_МФ, спасибо. То есть, по возможности, нужно избегать попадания солнечных лучей?
А как у вас все разрешилось? Была ли у вас гарантия (вроде обычно это 24 месяц со дня покупки?) и смогли ли вы обменять вашу читалку? (я так понимаю, ремонту она в таком случае уже не подлежит?)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 15.07.2012, 15:12     Последний раз редактировалось Margo_MF; 15.07.2012 в 15:15..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А как у вас все разрешилось? Была ли у вас гарантия (вроде обычно это 24 месяц со дня покупки?) и смогли ли вы обменять вашу читалку? (я так понимаю, ремонту она в таком случае уже не подлежит?)
я покупала через интернет из Германии. Немецким языком не владею да недосуг было разборки наводить- дело было перед отпуском, надо было срочно в дорогу читалку. Поэтому, просто, купила быстренько другую читалку с экраном типа компьютерного и пользуюсь ею по сей день. А та лежит себе - выбросить жалко, а экран менять по деньгам, практически, что новую читалку купить
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
book reader, читалка для книг


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам в Париже русифицированный Sony Reader chelny Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 18.05.2012 15:00
DjVu Reader. Как распечатать документ в этом формате? ciliegia Клуб технической взаимопомощи 7 13.01.2009 17:35
Adobe Reader - проблема с печатью Miro Клуб технической взаимопомощи 7 22.02.2006 15:52
Что такое certified copy of the family book? Mel Административные и юридические вопросы 10 20.06.2005 19:54
Open Book, что это такое? Tom Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 25.05.2004 21:24


Часовой пояс GMT +2, время: 07:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX