Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 26.07.2016, 03:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Мы тоже с деьми въезжали недавно в Россию через Домодедово, и у меня попросили французские документы, потом она что-то с ними делала какое-то время, и дарила нас недобрым взглядом. Теперь буду знать что прав у неё не было.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 26.07.2016, 06:29     Последний раз редактировалось elfine; 26.07.2016 в 10:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Теперь буду знать что прав у неё не было.
Вот трудно сказать, на что у них есть права, а на что - нет. Википедия - всё-таки источник народный, хотя и пишется обычно людьми достаточно сведущими. Сложно сказать, что они имеют в виду под "буква российского закона запрещает". То, что закон "О государственной границе РФ" не упоминает этого права? И что список их прав - исчерпывающий? Может пограничники решили, что это входит в процитированное выше "регистрацию лиц и учеты фактических данных, статистику и использовать для этих целей информационные системы в порядке, не противоречащем федеральному закону". И кто из нас будет определять, противоречит ли сканирование иностранных паспортов федеральному закону? Через суд если только?

Приказы ФСБ могут появляться, как грибы после дождя, и нас о них в известность не ставят, пока сами случайно не найдём.

Я думаю, тем, кто не уведомил о втором гражданстве по причинам, которые считает уважительными, но его паспорт при этом на границе сканировали, бояться пока нечего. Пока закон позволяет двоякие толкования в определении круга тех, кто обязан уведомлять, пока есть различия в интерпретациях официальных лиц на этот счёт, что бы ни делали пограничники, надо придерживаться своих аргументов и хранить у себя на всякий случай источники, которые эти аргументы подкрепляют.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 26.07.2016, 07:07
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеVella пишет:
въезжали недавно в Россию через Домодедово
Даже при въезде просили! Любопытно. Я б поинтересовалась, в связи с чем просят показать иностранные документы.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 26.07.2016, 10:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2016
Сообщения: 71
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Зачем?
Я не знаю точно, зачем, пока только одни домыслы доступны для размышлений.
Но как-то наводит на раздумия такое почти одновременное стремление разных государств в разных системах (северо-американской, европейской и снговской) проверить реакцию населения на создание новых законов, позволяющих лишать гражданства за какие-то преступления. Вот это уведомление - как раз ключевой элемент такой системы лишения гражданства, оно позволяет заранее собрать список людей, которых можно вполне цивилизованно лишить гражданства по какому-то будущему закону и остаться чистенькими, потому что "он не останется апатридом, мы знаем, что у него есть ещё другое гражданство".
targus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 26.07.2016, 17:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.06.2016
Сообщения: 45
Товарищи, моя знакомая слетала в РФ и не уведомила. Она просто не знала. Сегодня позвонила в шоке,что ей делать теперь?* Ждать прихода письма из ФМС на русскую прописку? А если придет то есть ли какая то исковая давность на данный штраф?
А если письмо не придет, все равно она ж нарушила (только не уведомлена ), то есть ли на данный случай исковая давность, чтобы нарушение обнулилось?
marta1515 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 26.07.2016, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
marta1515, а откуда ФМС о ней узнает, если она туда даже не обращалась? Никакой штраф она не получит.

Вот когда обратится в следующий приезд, тогда они и выпишут ей штраф, а сейчас пусть спит спокойно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 26.07.2016, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Из новостей:

Председатель правительства Дмитрий Медведев поручил к 2025 году создать единый информационный ресурс со сведениями обо всех гражданах, проживающих в России.

«Это регистр населения. Проект новый, масштабный, работа над ним будет идти в несколько этапов, должна закончиться в 2025 году, но появление такого регистра в обозримой перспективе существеннейшим образом оптимизирует государственные услуги в электронном виде», — сказал премьер.

По итогам заседания глава Минкомсвязи Николай Никифоров сообщил, что к ноябрю 2016-го должен быть подготовлен проект закона о едином регистре данных о населении страны, передает ТАСС. Министр отметил, что он будет формироваться на основе данных систем записи актов гражданского состояния, которые сейчас децентрализованы. В этот же банк данных войдут сведения Федеральной налоговой службы и других ведомств. «Это позволит более оптимально оказывать госуслуги и снизить расходы, потому что сегодня вся эта информация учитывается в разобщенных системах», — подчеркнул Никифоров.
Создание государственного регистра населения — базы данных государственного масштаба — часть федеральной программы «Электронная Россия», утвержденной правительством РФ в январе 2002 года.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 26.07.2016, 21:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.06.2016
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
marta1515, а откуда ФМС о ней узнает, если она туда даже не обращалась? Никакой штраф она не получит.

Вот когда обратится в следующий приезд, тогда они и выпишут ей штраф, а сейчас пусть спит спокойно.
А если она приедет через 3 года, когда исковая давность пройдет? Тоже штраф выпишут? Какой именно? За опоздание?
marta1515 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 26.07.2016, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmarta1515 пишет:
А если она приедет через 3 года, когда исковая давность пройдет? Тоже штраф выпишут? Какой именно? За опоздание?
Штраф за опоздание от 500 до 1000 руб.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 26.07.2016, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Председатель правительства Дмитрий Медведев поручил к 2025 году создать единый информационный ресурс со сведениями обо всех гражданах, проживающих в России.
...Министр отметил, что он будет формироваться на основе данных систем записи актов гражданского состояния, которые сейчас децентрализованы. В этот же банк данных войдут сведения Федеральной налоговой службы и других ведомств.
Так это не новость - http://forum.infrance.su/showthread....post1061134000
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 26.07.2016, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Про сканирование иностранных паспортов. На британском русскоязычном форуме прочитала, что у некоторых иностранные паспорта сканировали еще в 2014 году, до принятия закона. И на прилете, и на вылете. В Домодедово и Шереметьево. В этом году гораздо чаще. И еще там пишут (наверное, знают, что пишут), что сканер, через который прогоняет паспорт пограничник в "будке", проверяет только подлинность документа и больше ничего.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 27.07.2016, 06:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.06.2016
Сообщения: 45
Скорее всего про сканер - да. Сейчас во всех банках так паспорта облучают - на 3 секунды под лучи.
marta1515 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 27.07.2016, 06:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Tatius, marta1515, мне в таком случае цель не понятна совсем. Просвечивать паспорт чужой страны на подлинность - это что, забота о шенгенском коллеге, сделать на всякий случай ещё и его работу? Всё равно ведь это будет делать шенгенский пограничник. По прилёту ещё страннее - шенгенский пограничник уже всё проверил, но надо проверить ещё раз на всякий случай? Вдруг тот проверил плохо?

Шенгенский пограничник не такой предусмотрительный и усердный. Ему дела нет до российского паспорта, он о нём не спрашивает даже.

Если это только в определённых аэропортах, может всё же связано с какими-нибудь инструкциями по безопасности, угроза терроризма и всё такое... Прошу прощения за гадание на кофейной гуще.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 27.07.2016, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если это только в определённых аэропортах, может всё же связано с какими-нибудь инструкциями по безопасности, угроза терроризма и всё такое...
Я думаю, да.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 29.07.2016, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Пыталась отправить на почте документы, уведомляющие о втором гражданстве. Выяснилось, что я неправильно распечатала формуляр и у меня его не взяли. На почте формуляров нет, а распечатать мне было негде (тем более, чтобы было с обеих сторон). Короче, не уведомила... И это не считая, того что два полудня были потрачены на поездки по городу и стояния в пробках, чтобы найти почту, которая приняла бы документы (я параллельно регистрировала мужа) - в одной просто "послали" (в прямом смысле), в другой - не было конвертов для отправки ценных писем. В конце концов на главпочтамте Самары, отстояв в очереди два часа, смогла только отправить письмо с регистрацией мужа...

мдаа
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 29.07.2016, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Пыталась отправить на почте документы, уведомляющие о втором гражданстве. Выяснилось, что я неправильно распечатала формуляр и у меня его не взяли. На почте формуляров нет, а распечатать мне было негде (тем более, чтобы было с обеих сторон). Короче, не уведомила... И это не считая, того что два полудня были потрачены на поездки по городу и стояния в пробках, чтобы найти почту, которая приняла бы документы (я параллельно регистрировала мужа) - в одной просто "послали" (в прямом смысле), в другой - не было конвертов для отправки ценных писем. В конце концов на главпочтамте Самары, отстояв в очереди два часа, смогла только отправить письмо с регистрацией мужа...
мдаа
Может проще сходить в УФМС или как она теперь называется.. Вам не нужно стоять в жуткой очереди по вопросам миграции. Обычно, начальник паспортного этим занимается. Он же дает бланки заполнить. Единственное что, прием у него не всегда, там есть дни и часы приема. И, лучше, если это возможно, пойти по месту прописки, если она есть.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 29.07.2016, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Может проще сходить в УФМС или как она теперь называется.. Вам не нужно стоять в жуткой очереди по вопросам миграции. Обычно, начальник паспортного этим занимается. Он же дает бланки заполнить. Единственное что, прием у него не всегда, там есть дни и часы приема. И, лучше, если это возможно, пойти по месту прописки, если она есть.
Я бы так и сделала - отправилась бы в ФМС по прописке - но так как надо было все равно на почту с регистрацией - хотела всё сразу сделать! ха, щаз прям...

а уже потом ну просто не было никаких сил по жутким дорогам и пробкам с маленьким ребенком, да и не думала, что настолько сложно...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 29.07.2016, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Я бы так и сделала - отправилась бы в ФМС по прописке - но так как надо было все равно на почту с регистрацией - хотела всё сразу сделать! ха, щаз прям...
а уже потом ну просто не было никаких сил по жутким дорогам и пробкам с маленьким ребенком, да и не думала, что настолько сложно...
Я тоже это все прошла, в этом же порядке. Когда я пришла к начальнику паспортного, с заполненными бланками с сайта, она сказала, что это неправильные бланки и дала свои.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 29.07.2016, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Если честно, мне обидно за работников почты, мало того, что им прибавили работы, так еще и за ошибки в отправленных формулярах на них штраф налагают!! на те гроши, которые они получают... Поэтому они предпочитают с этим не связываться
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 10.08.2016, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.245
Скажите, кто уведомлял по почте, нужны копии обоих паспортов - имеются в виду ВСЕ страницы?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 11.08.2016, 06:59     Последний раз редактировалось piumosa; 11.08.2016 в 10:38.. Причина: Кальки с французского
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Здравствуйте форумчане!
Обращаюсь к вам за помощью.
Я получила франц. carte d'identité недавно 09 июня во Франции. В России сейчас с 21.07., получила 10 августа паспорт по достижении 45 лет(он был просрочен с декабря так как 45 лет с декабря 2015но я написала что была за границей и штраф не платила за просрочку паспорта). Но когда пришла 10 августа в УФМС уведомлять о втором гражданстве мне сказали что вы просрочиили 1 день нужно составлять протокол штраф 500 руб и т.д. Я обьяснила что у меня был просрочен паспорт но мне сказали приехать на след.день так как прием закончен
Скажите пожалуста как документ подтверждающий гражданство Франции указывать по русски удостоверение личности? так как по французски это carte d'identité?
Основанием приобретения гражданства я могу указать Декрет о вступлении в гражданство? я приобрела гражданство по браку но свидетельство о браке на франц. у нас осталось во франции Помогите разобрать!
Большое спасибо
SvetikM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 11.08.2016, 07:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Скажите, кто уведомлял по почте, нужны копии обоих паспортов - имеются в виду ВСЕ страницы?
Только основная и с пропиской, и в другом - последнее прибытие в россию и основная.
Я подала вчера, в ФМС, платить 400 руб. почте не стала.
У меня спросили, есть ли копии и сняли сами копию с загранпаспорта.
Я задекларировала десятилетку, предыдущие годовые не афишировала.
На мой вопрос: как быть, если в прошлом году я приезжала в Россию, действие десятилетки уже началось, но на руках у меня её ещё не было?
Ответили: никто не будет разбираться с этими датами, ничего не надо.
А то бы я отдала ей приглашение на получение карты с датой на французском языке.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 11.08.2016, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеSvetikM пишет:
Здравствуйте форумчане!
Обращаюсь к вам за помощью.
Я получила франц. карт идантите недавно 09 июня во Франции. В России сейчас с 21.07., получила 10 августа паспорт по достижении 45 лет(он был просрочен с декабря так как 45 лет с декабря 2015но я написала что была за границей и штраф не платила за просрочку паспорта). Но когда пришла 10 августа в УФМС уведомлять о втором гражданстве мне сказали что вы просрочиили 1 день нужно составлять протокол штраф 500 руб и т.д. Я обьяснила что у меня был просрочен паспорт но мне сказали приехать на след.день так как прием закончен
Скажите пожалуста как документ подтверждающий гражданство Франции указывать по русски удостоверение личности? так как по французски это карт идантите?
Основанием приобретения гражданства я могу указать Декрет о вступлении в гражданство? я приобрела гражданство по браку но свидетельство о браке на франц. у нас осталось во франции Помогите разобрать!
Большое спасибо
Кроме требования уведомить втечение двух месяцев с момента получения документа, в законе есть и другая норма: если вы находились за границей, вы должны уведомить втечение 30 дней после приезда в Россию. Вы пишете, что приехали 21/07. Значит 30 дней еще не истекли. Приложите к бланкам фотокопии главной страницы загранпаспорта и страницы со штампом пересечения границы. А самое главное, здесь, на первой странице темы есть ссылки на сам закон. Прочитайте его и распечатайте чтобы показать сотруднику. Тогда вам будет намного легче с ними разговаривать. Не надо никаких доказательств, им это не нужно.Просто перепишите даннные карты гражданина, заполните бланк.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 11.08.2016, 10:40
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
SvetikM, тоже не понимаю, что вы просрочили, если въехали в Россию 21 июля. У вас есть 30 дней после приезда, чтобы уведомить.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 11.08.2016, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.245
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Только основная и с пропиской, и в другом - последнее прибытие в россию и основная.
Я подала вчера, в ФМС, платить 400 руб. почте не стала.
Интересно, а на регистрацию иностранца в Россию правила другие или это почта решила на мне подзаработать?... Я подавала бумаги на ребенка-француза, копий у меня не было, так заставили сделать у них КАЖДУЮ страницу фр.паспорта...хотя зачем им пустые страницы, не очень понятно.


В ФМС же по месту прописки надо обращаться, если регистрируешь свое второе гражданство, да?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 11.08.2016, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
это почта решила на мне подзаработать?... Я подавала бумаги на ребенка-француза, копий у меня не было, так заставили сделать у них КАЖДУЮ страницу фр.паспорта...хотя зачем им пустые страницы, не очень понятно.
Почта решила подзаработать
Мы подавали копии первой страницы + мигр.карты + мой паспорт (фото и прописка).
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 11.08.2016, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Cпасибо за разьяснения я не обратила внимания про сроки!
Скажите пожалуйста при заполнении уведомления как документ подтверждающий гражданство Франции указывать по русски удостоверение личности? так как по французски это карт идантите?
Основанием приобретения гражданства я могу указать Декрет о вступлении в гражданство? я приобрела гражданство по браку но свидетельство о браке на франц. у нас осталось во франции
Спасибо за ваш сайт и ответы!
SvetikM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 11.08.2016, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Посмотреть сообщениеSvetikM пишет:
Cпасибо за разьяснения я не обратила внимания про сроки!
Скажите пожалуйста при заполнении уведомления как документ подтверждающий гражданство Франции указывать по русски удостоверение личности? так как по французски это карт идантите?
Основанием приобретения гражданства я могу указать Декрет о вступлении в гражданство? я приобрела гражданство по браку но свидетельство о браке на франц. у нас осталось во франции
Спасибо за ваш сайт и ответы!
Или в графе документ, подтверждающий гражданство указывать карта гражданина Франции так как по французски carte nationale didantite?
SvetikM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 11.08.2016, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеSvetikM пишет:
Cпасибо за разьяснения я не обратила внимания про сроки!
Скажите пожалуйста при заполнении уведомления как документ подтверждающий гражданство Франции указывать по русски удостоверение личности? так как по французски это карт идантите?
Основанием приобретения гражданства я могу указать Декрет о вступлении в гражданство? я приобрела гражданство по браку но свидетельство о браке на франц. у нас осталось во франции
Спасибо за ваш сайт и ответы!
Пишите что хотите, на языке оригинала документа. Никаких ДРУГИХ документов, подтверждений, актов гражданского состояния предоставлять НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Основание выдачи документа: декрет о присвоении гражданства. Я вам еще раз советую открыть текст закона и прочитать там, что нужно.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 11.08.2016, 17:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Посмотреть сообщениеМуся2010 пишет:
Пишите что хотите, на языке оригинала документа. Никаких ДРУГИХ документов, подтверждений, актов гражданского состояния предоставлять НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Основание выдачи документа: декрет о присвоении гражданства. Я вам еще раз советую открыть текст закона и прочитать там, что нужно.
Спасибо!
SvetikM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внж, гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
О праве на самоназвание Кержак Мужской клуб 2 02.06.2014 10:40
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 00:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX