Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 18.04.2007, 00:07     Последний раз редактировалось Roksanne; 18.04.2007 в 00:19..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
jstingrey пишет:
OUVERTURE DU CONCOURS D’INTERNAT DE MEDECINE A TITRE ETRANGER
Прохождение интернатуры во Франции после успешной сдачи экзамена ,описанного в Вашем посте - не позволяет впоследствии работать врачом во Франции (после окончания интернатуры)

Вот как раз если посмотреть по сxеме :
jstingrey пишет:
sur le site du Ministère de la santé : www.sante.gouv.fr consulter les rubriques : métiers et concours / concours / DHOS, concours de l’internat à titre étranger.
то именно там , в самом первом arreté (об открытии сессии на 2007-2008 годы ) , на последней странице внизу это и написано.
Roksanne вне форумов  
  #632
Старое 18.04.2007, 12:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Roksanne пишет:
Прохождение интернатуры во Франции после успешной сдачи экзамена ,описанного в Вашем посте - не позволяет впоследствии работать врачом во Франции (после окончания интернатуры)

Вот как раз если посмотреть по сxеме :
то именно там , в самом первом arreté (об открытии сессии на 2007-2008 годы ) , на последней странице внизу это и написано.
Понятненько...Но уж если я конкурс-то на эквивалент сдам, тогда уж буду как французский врач??? А то я уже совсем запуталась.
white rabbit вне форумов  
  #633
Старое 18.04.2007, 14:17     Последний раз редактировалось Roksanne; 18.04.2007 в 14:26..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
white rabbit пишет:
Понятненько...Но уж если я конкурс-то на эквивалент сдам, тогда уж буду как французский врач??? А то я уже совсем запуталась.
Если сдадите - будете (возможно )
Во всяком случае экзамен - это самое сложное , по-моему.
Но после успешной сдачи экзамена нужно проработать 3 года в государственной медицине (не в частной ) после этого проити комиссию , и если пропустят , то будете самым настоящим французким врачом.

Сxема тут http://www.apsr.asso.fr/com/PC_PAE_medecin.pdf
Roksanne вне форумов  
  #634
Старое 18.04.2007, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Сообщения: 208
Роксан, я в курсе, спасибо! Просто хотела запостить инфо, которое оказалось в почтовом ящике.
Roksanne пишет:
Прохождение интернатуры во Франции после успешной сдачи экзамена ,описанного в Вашем посте - не позволяет впоследствии работать врачом во Франции (после окончания интернатуры)

Вот как раз если посмотреть по сxеме :
то именно там , в самом первом arreté (об открытии сессии на 2007-2008 годы ) , на последней странице внизу это и написано.
jstingrey вне форумов  
  #635
Старое 23.04.2007, 00:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Roxanne, у меня еще вопрос возник. Уж очень не хочется делать прививку от гепатита Б. А я слышала, что это обязательно для работы в больнице. Что делать? Они будут проверять титр антител если им сказать, что прививка сделана? Или лучше сразу сказать, что я против? У меня есть причины, чтобы отказаться ( экзема в стадии ремиссии и атопический дерматит в детстве), но для французских врачей это не является противопоказанием, как я поняла...
Подскажите, как поступить.
white rabbit вне форумов  
  #636
Старое 25.04.2007, 15:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Сообщения: 208
White rabbit-я не Роксана, но свои пять копеек внесу. в университете на медфаке для всех обменных студентов требовали гепатит Б и не допускали до больных, пока все прививки из листа и вещи типа манту и тд не были сделаны.Девочка ффи из грузии рассказывала тоже самое.Нужна была бумага-гепатит сделан,а титры никто не проверял (пока?).Очень интересно мнение Роксаны по этому поводу.

white rabbit пишет:
Roxanne, у меня еще вопрос возник. Уж очень не хочется делать прививку от гепатита Б. А я слышала, что это обязательно для работы в больнице. Что делать? Они будут проверять титр антител если им сказать, что прививка сделана? Или лучше сразу сказать, что я против? У меня есть причины, чтобы отказаться ( экзема в стадии ремиссии и атопический дерматит в детстве), но для французских врачей это не является противопоказанием, как я поняла...
Подскажите, как поступить.
jstingrey вне форумов  
  #637
Старое 26.04.2007, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Мне прививку от гепатита делали , не взирая на то , что у меня имелось несколько серьезных случаев аллергии .
Удалось оттделаться от прививки от дифтерии - когда я в красках описала свою реакцию на вторую прививку (чуть не умерла - практически анафилактический шок).Это уже было большим достижением -так как я начинала работать во Франции в детской больнице. От прививки против гепатита не отвертелась.Ничего не случилось.Титры никто не проверял.
Мой Вам совет - объясните своему medecin du travaille , что у вас экзема в стадии ремиссии .
С подробностями расскажите , что ,где и как было .
Если будет настаивать - прививайтесь.
Лично я столкнулась с вопиющей халатностью в направлениях на обследования - о том , что у больного СПИД , ВИЧ ,туберкулез или гепатит - очень часто нет никаких пометок в сопровождающих его документах (направлениях) , а ситуации бывают разные - внезапно пошла кровь из носа , поранился , послеоперационная рана , которую нужно обследовать...
ВСЕГДА работайте в перчатках и по возможности не отказывайтесь от прививок.
Roksanne вне форумов  
  #638
Старое 28.04.2007, 15:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
white rabbit пишет:
Уж очень не хочется делать прививку от гепатита Б. А я слышала, что это обязательно для работы в больнице. Что делать? Они будут проверять титр антител если им сказать, что прививка сделана?
Неоднократно слышала, что могут запросить антитела, если есть основания не доверять предоставленной справке, а уж просто на слово поверить..... очень слабо верится.
В свое время я не закончила в Украине вакцинацию от геп.В. Сейчас вот попросила у женералиста направление на титр а/т, в зависимости от кот. нужно будет сделать 1 или 2 инъеции (вместо 3-х)
И полностью согласна с Роксанн:
Roksanne пишет:
ВСЕГДА работайте в перчатках и по возможности не отказывайтесь от прививок
TALEX вне форумов  
  #639
Старое 03.05.2007, 12:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Спасибо большое за советы! Я вот летала домой ненадолго и на форум поэтому не заглядывала. Поживем-увидим с прививками... Сначала надо место работы найти. 9-го у меня рандеву в одной парижской больнице на пост FFI, переживаю за французский, хотя, в принципе, говорю. Вот такие дела. Пожелайте мне удачи!
white rabbit вне форумов  
  #640
Старое 03.05.2007, 12:25
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
желаю Вам удачи, коллега, расскажите о результатах после RDV
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #641
Старое 03.05.2007, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
white rabbit, удачи .
Не переживайте , главное -что-бы было место ,а язык улучшится в "процессе" .
Видела ФФИ , которые в начале вообще не говорят , а через пару месяцев - все говорят и все понимают.
Roksanne вне форумов  
  #642
Старое 06.05.2007, 00:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Roksanne пишет:
Видела ФФИ , которые в начале вообще не говорят , а через пару месяцев - все говорят и все понимают.
Ой, насмешили И курсы никакие не нужны - даешь место интерна!!! А вообще, охотно верю, попадешь в такую экстремальную ситуацию - и на китайском заговоришь при необходимости ...
white rabbit, я Вам тоже искренне желаю удачи!!!!
Расскажите, пож-та, как все прошло. Это больше формальное рандеву или проверяют проф.уровень, есть ли конкурс? Если да, то сколько чел. на место?
П.С. Как Вы нашли место, если не секрет
TALEX вне форумов  
  #643
Старое 06.05.2007, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
ТАЛЕХ, ну , какое -то понятие о французком должно существовать , конечно ...Но этот вопрос как-то больше беспокоит самих интернов -ФФИ. Французким коллегам же важнее , какой ты врач , а не на каком языке ты лучше говоришь. А то что заговоришь хорошо через какое-то время - это и так понятно
Интересно будет узнать как все прошло у white rabbit, но обычно нет никакого конкурса и рандеву скорее формально-ознакомитальное . Если есть место - берут любого (ну с соответствующей специальностью , конечно). Поиск мест сложен тем , что многие ищут заранее - например уже сейчас нужно искать место на ноябрь - самое время. Кто спохватывается позже - места уже заняты.
Roksanne вне форумов  
  #644
Старое 06.05.2007, 22:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Roksanne пишет:
но обычно нет никакого конкурса и рандеву скорее формально-ознакомитальное .
Ну это скорее радует, чем наоборот
Roksanne пишет:
Французким коллегам же важнее , какой ты врач
Роксанн, а как же они узнают какой ты врач, если рандеву формальное?
TALEX вне форумов  
  #645
Старое 06.05.2007, 23:34     Последний раз редактировалось Roksanne; 06.05.2007 в 23:38..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
TALEX пишет:
Ну это скорее радует, чем наоборот

Роксанн, а как же они узнают какой ты врач, если рандеву формальное?
Главное , что есть диплом Дипломам они доверяют
Рандеву это - с заведующим отделением.
Ну спросит ,конечно , где и сколько работали , что делали .CV опять же должно быть написано
Но подразумевается , что Вы во Францию приехали за новым професиональным опытом , так что наоборот - тем , что Вы уже знаете и умеете хорошо делать - Вас будут нагружать только в случае необходимости , а в другое время будут учить другому -новому для Вас .
В большинстве случаев происходит именно так - и отношение к Вам , и объем работы Вам поручаемый будет зависеть от того , как Вы себя проявите в процессе работы - если знания есть - это видно
Roksanne вне форумов  
  #646
Старое 07.05.2007, 11:01
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Это наверно в Париже все так хорошо и быстро.
Я оставила свое СV в больнице где рожала, на, что мне сказали, что могут предложит место медсестры, я сказала, что подумаю.
Потом они мне перезвонили и предложили место интерна, которое у них "горело" . Я беседовала и директором по ресурсам и с заведующим, они сказали, что я подхожу, надо только выполнить формальности и ДРАСС в том числе. Я и с отделением познакомилась и бегала в приемный покой, там со всеми познакомилась. Но потом мне пришло письмо, что они к сожалению не могут меня принять. Вот мы перезвонили в ДРАСС, где нам сказали, что больницы не могут ангажировать таким образом, надо проходить конкурс и всякое такое. В конечном счете завотделением мне предложил стажировку у себя, вот я и хожу, привыкаю к мед.аббревиатурам, смотрю, слушаю, делаю как они. А, что тоже опыт. А осенью иду учится, трудно, конечно, но не сидеть же дома
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #647
Старое 07.05.2007, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
вендреди, совершенно непонятно , как так могло получиться .
Для ФФИ никакого конкурса нет ! Это программа специально предусмотрена для стажировки иностранных врачей и их принимают в зависимости от наличия места.ДРАСС по большому счету вообще не имеет к ФФИ отношения - это мед.факультет этим занимается .

А в ДРАСС мне в свое время предложили идти или aide soignante , или поучиться 2 !!!! года и работать manipulatrice radio.
Про то ,что я со своим дипломо могу работать ФФИ - ничего никто не сказал (хотя должны бы знать) А про то , что со своим статусом могу работать в гос.больницах - тем более. Не знаю вот - от недостатка компетентности или специально , "из любви" к иностранным дипломам.

Обращайтесь на мед.факультет , в bureau du 3em cycle, по всем вопросам ФФИ.
Roksanne вне форумов  
  #648
Старое 07.05.2007, 16:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Roksanne, спасибо за ответы

vendredi пишет:
мы перезвонили в ДРАСС, где нам сказали, что больницы не могут ангажировать таким образом, надо проходить конкурс и всякое такое
А почему же тогда не предложили Вам пройти конкурс, есди это было так необходимо?
TALEX вне форумов  
  #649
Старое 07.05.2007, 20:15
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Спасибо Roksanne,
но тут я совсем запуталась. Те ДРАСС сказал, нет больницы не имеют право "брать с улицы". Да,TALEX возможно если бы место не "горело" бы может быть и предложили бы kонкурс и все такое.
Я поехала на факультет на 3цикл, там вообще не поняли чего я хочу, когда я им сказала про ФФИ, они мне дали телефон мусье из ДРАСС, который сказал, что надо записатся на экзамен на эквивалент, а про ФФИ, он вообще не в курсе. Что меня поражает, то ли они не хотят давать информацию, то ли действительно незнают???? Вообщем я обегала и обзвонила всех кого могла. В нашем отделении ФФИ мне сказала, надо обратиться DU/capacité, но там все стажировки платные и это не факт, что тебя возьмут где-нибудь работать.
Те и попутно я сдавала и теперь записана на 1 курс мединститута. Опять 25, опять за студенческую лавку, ну попробую. Всяко лучше чем дома от безделья изнывать
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #650
Старое 07.05.2007, 22:03     Последний раз редактировалось Roksanne; 07.05.2007 в 22:10..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
вендреди, Вы где живете , в каком городе на факультет обращались ?
Может не во всех городах есть возможность проходить стаж ФФИ ? Хотя по-моему , во всех ...
Напишите , в какой университет Вы обращались - я попробую поискать в Интернете - у всех факультетов есть свои сайты и там и про FFI (AFSA, AFS) написано .
TALEX пишет:
Роксанне, спасибо за ответы
На здоровье

TALEX пишет:
А почему же тогда не предложили Вам пройти конкурс, есди это было так необходимо?
А конкурс проходить никто и не будет предлагать . Нужно самим посылать документы , но уже срок прошел - до 20 апреля только .Но без опыта в местной медицине сдать будет очень трудно , да и с опытом не так просто .
Roksanne вне форумов  
  #651
Старое 07.05.2007, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Вот здесь официальный документ o AFS , AFSA .
FFI - это врач с иностранным дипломом , который проходит AFS или AFSA.

http://www.la-fps.fr/afsa.htm
Roksanne вне форумов  
  #652
Старое 07.05.2007, 23:28
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Roksanne место мне предложили в Arcachon, а мединститут в Бордо.
Я хотела пройти по специальности, обратилась к шефу судебной медицины в Бордо, она меня отправила в реласьон интернациональ. Там меня отправили скачать документы с их сайта. Условия для AFS, AFSA - знание языка подтвержденное ТСФ или Дальф, направление на обучение мединститута или минздрава моей страны и еще что-то я уже не помню.
вообщем, куда бы я не обратилась, везде говорят, что не к ним
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #653
Старое 07.05.2007, 23:58     Последний раз редактировалось Roksanne; 08.05.2007 в 00:02..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Никакого направления не спрашивают - первый раз о таком слышу .
Спpавку о знании языка может выписать сам координатор по Вашей специальности ,который подписывает досье - в Интернете полно примеров такого письма - я тут недавно сестре искала и только натыкалась на примеры писем о знании языка для ФФИ.

Вот досье этого года , но для Лиона http://66.102.9.104/search?q=cache:h...lnk&cd=1&gl=fr, там про язык ясно написано :
Цитата:
Une attestation de connaissance de la langue française délivrée par les Services Culturels de l'Ambassade de France lorsque le candidat réside à l'etranger ou par le coordonnateur de la spécialité concérnée lorsqu'il réside en France
Ужасно обидно , что же это такое ??
Roksanne вне форумов  
  #654
Старое 08.05.2007, 17:26
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Roksanne спасибо за потраченное время на меня,
но я заполняла вот эти документы и так как моя страна меня на учебу не направляет, я не отослала документы.




__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #655
Старое 08.05.2007, 20:25     Последний раз редактировалось Roksanne; 08.05.2007 в 20:30..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
вендреди, непонятно почему тебя отправили по этому пути. Ведь это для врачей ,которые делают запрос из своей страны.Ты же ведь здесь уже , с КДС , зачем было все делать так , как будто ты ищешь место из России ?
Некомпетентность ...

То досье из Лиона -типичное .Я в Париже тоже примерно такое заполняла , и знакомые мои - тоже .
Roksanne вне форумов  
  #656
Старое 08.05.2007, 23:13
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
ну вот, мне не повезло, ну да ладно, попробуем учeбу
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #657
Старое 08.05.2007, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
вендреди, желаю удачи .
Roksanne вне форумов  
  #658
Старое 09.05.2007, 10:40
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
спасибо,
недеюсь все получится
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #659
Старое 09.05.2007, 14:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
про рандеву

Дорогие коллеги, спешу поделиться новостями про мое собеседование в больнице в Париже, на которое я возлагала большие надежды. В начале следует отметить, что в Петербурге у меня были очень хорошие условия работы, стазу после прохождения ординатуры я работала в частной неврологической клинике. А ординатуру проходила в Академии Последипломного образования.
Так вот, больница в Париже достаточно большая, но, показалась мне довольно грязной, хотя дело не в этом. Собеседование было с профессором. Он задавал мне односложные вопросы сухим и недружелюбным тоном: "Сколько койка-мест было в больнице, в которой вы работали раньше?", "Сколько больных вы вели в реанимации?", "Ах ординатура по неврологии у вас всего два года....!","А сколько стоила ваша консультация в частной клинике?", "Какая профессия у вашего мужа"? После всех этих вопросов он сказал, что я недостаточно компетентна для работы в их отделении, потому что это работа с "острыми" состояниями. На мой вопрос в чем именно я некомпетентна четкого ответа получить не удалось. Я на всякий случай спросила про возможность стажировки, он сказал, что это возможно, но я не уверена
захочу ли возвращаться в это печальное заведение.
Я вот одного не понимаю: захоти я работать в такой больнице в Питере, меня примут с удовольствием, чем же я ему здесь не подошла? Выполнять тяжелую работу при низкой(для французов) зарплате, ездить в "популярный" район с тремя пересадками на метро....и даже для этого я не подхожу, обидно!
white rabbit вне форумов  
  #660
Старое 09.05.2007, 15:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: st-petersburg
Сообщения: 156
Роксанне, а еще меня спросили (и уже не впервый раз), состою ли я в списках (AFS кажется).Скажите, где в них записываются? В университете? Вы мне сразу дали совет пойти в университет, но мы с мужем просто разослали мое CV и мотивационное письмо во разные больницы, и вот получили только одно приглашение на интервью...Вы уже давали на форуме информацию про АФС, но как-то я не совсем поняла.Заранее спасибо!
white rabbit вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 08:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX