Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 14.06.2015, 19:24
Дебютант
 
Аватара для janemallory
 
Дата рег-ции: 08.08.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 77
Посмотреть сообщениеAlbina268 пишет:
А мы подали документы, и нам сотрудник сказала что вам придет сперва номер и это будет через полтора мес.
Лена, а у вас есть номер? или я что то не так поняла.
в Ницце подали документы, через недели 2-3 пришло приглашение в офии на осмотр через 1,5-2 месяца) Потом оплачиваешь марку через интернет и готово. Лучше приходить вообще заранее, потому что они вызывали по врачам не по времени, а в порядке живой очереди, потом сразу виньетку в паспорт вклеивают, наклейка похожая на визу.
janemallory вне форумов  
  #632
Старое 17.06.2015, 09:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеAlbina268 пишет:
А мы подали документы, и нам сотрудник сказала что вам придет сперва номер и это будет через полтора мес.
Ничего мне не пришло. Тишина гробовая. Номер, как я понимаю у нас у всех будет номер мужа, так как жена прикрепляется к страховке мужа.
Lena190275 вне форумов  
  #633
Старое 17.06.2015, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для matreshkina
 
Дата рег-ции: 05.02.2013
Сообщения: 433
janemallory, там, вроде, речь идёт не об ОФИИ, а о медстраховке. Оффтоп вышел.
matreshkina вне форумов  
  #634
Старое 08.07.2015, 18:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2015
Сообщения: 29
Поход в ОФФИ В 76 округе, в Руане

Форумчане, поделитесь пожалуйста опытом похода в ОФФИ в Руане.

А также вообщем, о каких прививках спрашивают? Какие в итоге на руках должны быть сертификаты после визита ОФФИ, кроме, конечно виньетки?
Julyf2013 вне форумов  
  #635
Старое 08.07.2015, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
Посмотреть сообщениеJulyf2013 пишет:
Какие в итоге на руках должны быть сертификаты после визита ОФФИ, кроме, конечно виньетки?
Необязательно таких цветов, как указано, но сертификаты такие должны быть:
1. Attestation de formation Civique - голубого цвета
2. Attestation Ministérielle de Dispense de Formation Linguistique - как раз из ОФИИ, удостоверяющий знание французского языка-голубого цвета
3. Attestation Session d'Information sur la vie en France (Module1 или Module2) - как раз зелёного цвета
4. Attestation de réalisation d'un Bilan de Compétences Proffessionnelles - оранжевого цвета
Итого нужно 4 сертификата. Сертификат номер 4 как правило выдаётся на отдельной встрече в ассоциации, в которую направляет ОФИИ.

Посмотреть сообщениеJulyf2013 пишет:
А также вообщем, о каких прививках спрашивают?
простая формальность, можно сказать, что сделали все прививки, которые необходимы во Франции. Конкретно про Руан поищите в теме, почитайте с 1 по 22 страницу.
fille77 вне форумов  
  #636
Старое 08.07.2015, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2015
Сообщения: 29
Спасибо!
Julyf2013 вне форумов  
  #637
Старое 08.07.2015, 19:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2015
Сообщения: 29
простая формальность, можно сказать, что сделали все прививки, которые необходимы во Франции. Конкретно про Руан поищите в теме, почитайте с 1 по 22 страницу.[/QUOTE]



Подскажите пожалуйста, какие прививки необходимы во Франции?
Julyf2013 вне форумов  
  #638
Старое 08.07.2015, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.599
Посмотреть сообщениеJulyf2013 пишет:
Подскажите пожалуйста, какие прививки необходимы во Франции?
Почему Вы так серьёзно и дотошно отнеслись к теме прививок? Никто во Франции не будет проверять наличие Ваших прививок. Но если хотите, вот прививочный календарь российский. Во Франции нужны практически те же прививки, что требуют в России:

Новорожденные (в первые 24 часа жизни) Первая вакцинация против гепатита B <1>, <3>, <4>
Новорожденные (3 - 7 дней) Вакцинация против туберкулеза (БЦЖ-М или БЦЖ) <2>
Дети: 1 месяц Вторая вакцинация против гепатита B <3> (дети из групп риска)
2 месяц Третья вакцинация против гепатита B <3> (дети из групп риска)
3 месяца Вторая вакцинация против вирусного гепатита B <4>, первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита <5>
4, 5 месяцев Вторая вакцинация дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита <5>
6 месяцев Третья вакцинация вирусного гепатита B <4>, против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита <5>
12 месяцев Четвертая вакцинация против вирусного гепатита B <3> (дети из групп риска), вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита
18 месяцев Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита
20 месяцев Вторая ревакцинация против полиомиелита
6 лет Ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита
6 - 7 лет Вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка
7 лет Ревакцинация против туберкулеза (БЦЖ)
14 лет Третья ревакцинация против дифтерии, столбняка, ревакцинация против туберкулеза (БЦЖ), третья ревакцинация против полиомиелита
Взрослые от 18 лет Ревакцинация против дифтерии, столбняка - каждые 10 лет от момента последней ревакцинации
Дети от 1 года до 18 лет, взрослые от 18 до 55 лет, не привитые ранее Вакцинация против вирусного гепатита B <1>
(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 09.04.2009 N 166)
Дети от 1 года до 18 лет, не болевшие, не привитые, привитые однократно против краснухи; Иммунизация против краснухи
девушки от 18 до 25 лет, не болевшие, не привитые ранее
(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 09.04.2009 N 166)
Дети, посещающие дошкольные учреждения; учащиеся 1 - 11 классов; студенты высших профессиональных и средних профессиональных учебных заведений; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и др.); взрослые старше 60 лет Вакцинация против гриппа
Подростки и взрослые в возрасте до 35 лет, не болевшие, не привитые и не имеющие сведений о профилактических прививках против кори; контактные лица из очагов заболевания, не болевшие, не привитые и не имеющие сведений о профилактических прививках против кори - без ограничения по возрасту Иммунизация против кори
fille77 вне форумов  
  #639
Старое 08.07.2015, 19:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2015
Сообщения: 29
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Почему Вы так серьёзно и дотошно отнеслись к теме прививок? Никто во Франции не будет проверять наличие Ваших прививок. Но если хотите, вот прививочный календарь российский. Во Франции нужны практически те же прививки, что требуют в России:

Новорожденные (в первые 24 часа жизни) Первая вакцинация против гепатита B <1>, <3>, <4>
Новорожденные (3 - 7 дней) Вакцинация против туберкулеза (БЦЖ-М или БЦЖ) <2>
Дети: 1 месяц Вторая вакцинация против гепатита B <3> (дети из групп риска)
2 месяц Третья вакцинация против гепатита B <3> (дети из групп риска)
3 месяца Вторая вакцинация против вирусного гепатита B <4>, первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита <5>
4, 5 месяцев Вторая вакцинация дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита <5>
6 месяцев Третья вакцинация вирусного гепатита B <4>, против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита <5>
12 месяцев Четвертая вакцинация против вирусного гепатита B <3> (дети из групп риска), вакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита
18 месяцев Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита
20 месяцев Вторая ревакцинация против полиомиелита
6 лет Ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита
6 - 7 лет Вторая ревакцинация против дифтерии, столбняка
7 лет Ревакцинация против туберкулеза (БЦЖ)
14 лет Третья ревакцинация против дифтерии, столбняка, ревакцинация против туберкулеза (БЦЖ), третья ревакцинация против полиомиелита
Взрослые от 18 лет Ревакцинация против дифтерии, столбняка - каждые 10 лет от момента последней ревакцинации
Дети от 1 года до 18 лет, взрослые от 18 до 55 лет, не привитые ранее Вакцинация против вирусного гепатита B <1>
(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 09.04.2009 N 166)
Дети от 1 года до 18 лет, не болевшие, не привитые, привитые однократно против краснухи; Иммунизация против краснухи
девушки от 18 до 25 лет, не болевшие, не привитые ранее
(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 09.04.2009 N 166)
Дети, посещающие дошкольные учреждения; учащиеся 1 - 11 классов; студенты высших профессиональных и средних профессиональных учебных заведений; взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и др.); взрослые старше 60 лет Вакцинация против гриппа
Подростки и взрослые в возрасте до 35 лет, не болевшие, не привитые и не имеющие сведений о профилактических прививках против кори; контактные лица из очагов заболевания, не болевшие, не привитые и не имеющие сведений о профилактических прививках против кори - без ограничения по возрасту Иммунизация против кори

спасибо за подробный ответ!
Julyf2013 вне форумов  
  #640
Старое 24.07.2015, 11:57
Дебютант
 
Аватара для Celine Dion
 
Дата рег-ции: 07.02.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
Добрый день. Получила сегодня по почте письмо с приглашением в ОФФИ в Страсбург на 03 августа. Так вот в письме никакой информации про покупку марок , оплату и вообще нет никакой информации какие документы приносить. Только
1)приглашение на медосмотр,
2)Индивидуальное приглашение на подписание контракта
3) Третий лист общего содержания, мол надо явиться.
Это нормально, или они забыли вложить информацию по маркам,по оплате, по дипломам, паспотрам итд?
Покупать ли нам марки на сайте или ехать так? Подскажите пожалуйста!
Celine Dion вне форумов  
  #641
Старое 24.07.2015, 12:01
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеCeline Dion пишет:
Добрый день. Получила сегодня по почте письмо с приглашением в ОФФИ в Страсбург на 03 августа. Так вот в письме никакой информации про покупку марок , оплату и вообще нет никакой информации какие документы приносить. Только
1)приглашение на медосмотр,
2)Индивидуальное приглашение на подписание контракта
3) Третий лист общего содержания, мол надо явиться.
Это нормально, или они забыли вложить информацию по маркам,по оплате, по дипломам, паспотрам итд?
Добрый день! Я ходила в ОФФИ год назад. Была 4 страница о покупке timbre fiscal. Либо на сайте, либо в бумажном эквиваленте. Требование к документам был только паспорт. Но я брала carte de vitale, livret de famille, и бумаги которые в Посольстве давали при сдаче экзаменов. Многие советовали взять список прививок, но у меня не было.

Вы позвоните им. В Лионе отвечают на вопросы по телефону.
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
  #642
Старое 24.07.2015, 13:20
Дебютант
 
Аватара для Celine Dion
 
Дата рег-ции: 07.02.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
Jul206,
Спасибо то есть все таки они забыли четвертый лист???
Celine Dion вне форумов  
  #643
Старое 24.07.2015, 14:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеCeline Dion пишет:
Jul206,
Спасибо то есть все таки они забыли четвертый лист???
Насколько я помню, мне присылали документ об оплате уже после прохождения медосмотра, вместе с приглашением на visite d'accueil. И его нужно было принести с собой вместе с бумагой о прохождении медосмотра. Так что не волнуйтесь, ничего они не забыли, просто это такая процедура, и вы выполняете ее шаг за шагом
Nadiia78 вне форумов  
  #644
Старое 24.07.2015, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Nadiia78, вообще то виньетку вклеивают в тот же день, что и медосмотр. Марки нужно иметь с собой, без них виньетку не вклеят.
И больше никуда ходить не надо, кроме семинаров. Но на них уже с виньеткой.
olena_k вне форумов  
  #645
Старое 24.07.2015, 15:10
Дебютант
 
Аватара для Celine Dion
 
Дата рег-ции: 07.02.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
Мы с мужем решили заранее марки не покупать , в конце концов в Страсбурге и купим марки, там на месте и разберемся. Может у них такая система теперь. Вообщем отпишусь потом по факту, всем спасибо.
Celine Dion вне форумов  
  #646
Старое 24.07.2015, 15:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Nadiia78, вообще то виньетку вклеивают в тот же день, что и медосмотр. Марки нужно иметь с собой, без них виньетку не вклеят.
И больше никуда ходить не надо, кроме семинаров. Но на них уже с виньеткой.
По-видимому, процедура получения вида на жительство отличается в заморских территориях Франции. В Карибском бассейне все проходит именно так, как я описала. Сначала назначают visite médical, через 5-6 недель visite d'accueil, на котором вам вклеивают виньетку, выдают приглашение на journée de formation и вы подписываете контракт. Затем вы приходите в назначенный день на journée de formation, с 8.00 до 16.00 вам читают лекции о ценностях республики, истории и т.п, затем выдают сертификаты, и voilà!
Nadiia78 вне форумов  
  #647
Старое 24.07.2015, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Nadiia78, да, в континентальной Франции медосмотр и вклейка виньетки в один день.
Celine Dion, а что, если купите марки, они вам помешают? Просто может оказаться, что виньетку не поставят, мужа в ofii не пустят, обычно не пускают. Придется второй раз ехать с марками. Но опять же, вам решать.
olena_k вне форумов  
  #648
Старое 24.07.2015, 17:06
Бывалый
 
Аватара для Jul206
 
Дата рег-ции: 09.08.2012
Откуда: Москва 77 - Ардеш 07
Сообщения: 154
Посмотреть сообщениеCeline Dion пишет:
Мы с мужем решили заранее марки не покупать , в конце концов в Страсбурге и купим марки, там на месте и разберемся. Может у них такая система теперь. Вообщем отпишусь потом по факту, всем спасибо.
Я думаю не в количестве страниц дело, а в инофрмации. Позвоните в ОФФИ, вам подскажут, что делать. Мы часто звонили, нам все объясняли.

Потом, правда, купите заранее, все равно пригодятся. Потом на КДС придется покупать. Там где я живу очень сложно купить марки на большую сумму, последний раз я специально ездила в Налоговую покупать. А это тоже время.
__________________
simac-home-design
Jul206 вне форумов  
  #649
Старое 30.07.2015, 17:41
Бывалый
 
Аватара для KsanaLA
 
Дата рег-ции: 13.09.2014
Откуда: Новосибирск -La-Roche-sur-Yon, Vendée
Сообщения: 124
Девушки, а кто менял место жительства после получения виньетки? Мы тут переехали в пределах одного города, надо идти в префектуру просить менять виньетку? У нас тут в доме куча проблем, так почти забыла об этом, и интернета месяц не было. Или достаточно будет при запросе вида на жительство (иду в октябре) достаточно указать новый адрес?
KsanaLA вне форумов  
  #650
Старое 31.07.2015, 14:24     Последний раз редактировалось Celine Dion; 31.07.2015 в 14:29..
Дебютант
 
Аватара для Celine Dion
 
Дата рег-ции: 07.02.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
julia2904, Добрый день. Я скоро тоже иду на прием в ОФФИ в Страсбург.
Информацию по оплате марок и другим документам мне ОФФИ дослали дополнительно отдельным письмом. Так что теперь у меня есть вся информация о том что нужно принести и сколько заплатить, слава богу))))
Подскажите пожалуйста вы делали justificatif de domicile? И еще один вопрос фотография размером 3*4 подойдет?
Celine Dion вне форумов  
  #651
Старое 03.08.2015, 19:00
Дебютант
 
Аватара для Celine Dion
 
Дата рег-ции: 07.02.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
Добрый день. По итогу хочу написать как у меня прошел поход в оффи в Страсбурге. Впечатления самые положительный. Я отправила формуляр в оффи практически на второй день как приехала во Францию. От приезда во Францию до походы в ОФФИ прошло три месяца в итоге.Сначала получила уведомление о том что бумаги приняли на рассмотрение. Потом присылали информацию в два этапа, сначала приглашение на медосмотр,потом пришло письмо с информацией где и сколько платить за пошлину и вообще какие документы брать с собой на прием. Фотография у меня была 3*4 взяли, а вот justifivatif domicile мы не взяли. Но ничего страшного, мой муж лично написал письмо от руки, там же в ОФФИ. о том что я живу у него.....и виньетку вклеили без проблем. Про прививки спросили устно мой ответ их удовлетврил, по французски я говорю хорошо. Назначили два рандеву. Вообщем все прошло хорошо
Celine Dion вне форумов  
  #652
Старое 05.08.2015, 09:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Сообщения: 101
базовый вопрос

Добрый день!
Я задам несколько странный вопрос для этой темы, но, все же, что такое это OFII? Я собираюсь этой осенью ехать во Францию с семьей и сейчас собираю информацию об административных вопросах. Мне нужно при подаче документов в консульство готовить анкету для OFII на каждого члена семьи, тут большая тема про посещение этого OFII с медосмотрами и т.п., но, все же, что это и зачем?
Arastas вне форумов  
  #653
Старое 05.08.2015, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Arastas, L’Office Français de l’Immigration et de l’Intégration

http://www.ofii.fr/qui_sommes-nous_4...tml?sub_menu=1
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #654
Старое 05.08.2015, 10:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.08.2015
Сообщения: 101
Marguerite, вы знаете, по французски я не читаю совсем, а на английской версии сайта информации немного и часть ссылок (на pdf с подробностями) не работает. Я понимаю, что это служба по работе с мигрантами. Но хочется какую-то информационную выжимку, какую роль это агентство будет играть в моей жизни? На сколько я понял, по приезде я должен буду там зарегистрироваться и подписать некий CAI, правильно?
Arastas вне форумов  
  #655
Старое 11.08.2015, 11:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.05.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 9
Дорогие форумчане! Помогите в вопросе: по прибытию во Фрнацию с визой жены я должна ее валидировать. Вклеить виньетку. Но до вклеивания виньетки я имею право летать внутри шенгена?
Спасибо!
Olesya1007 вне форумов  
  #656
Старое 11.08.2015, 20:07
Дебютант
 
Аватара для Tanita2103
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеOlesya1007 пишет:
Дорогие форумчане! Помогите в вопросе: по прибытию во Фрнацию с визой жены я должна ее валидировать. Вклеить виньетку. Но до вклеивания виньетки я имею право летать внутри шенгена?
Спасибо!
Тоже задавалась этим вопросом) точно так и не узнала) но проверила опытным путем! Два раза летала на канарские острова до получения виньетки. И все прошло отлично, никто даже визу не смотрел. И было это в этом году в апреле и июне.
Tanita2103 вне форумов  
  #657
Старое 20.08.2015, 21:15
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
Подскажите, пожалуйста, что такое attestation récapitulative для контракта об интеграции ? Как и когда его получать ? А то у меня есть attestations c семинаров, а attestation récapitulative OFII не дало, пару месяцев уже прошло...
kosuha вне форумов  
  #658
Старое 22.08.2015, 11:35
Дебютант
 
Аватара для kosuha
 
Дата рег-ции: 21.06.2015
Откуда: France - Россия
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеkosuha пишет:
Подскажите, пожалуйста, что такое attestation récapitulative для контракта об интеграции ? Как и когда его получать ? А то у меня есть attestations c семинаров, а attestation récapitulative OFII не дало, пару месяцев уже прошло...

Неужели никто этот доkумент не получал ?
kosuha вне форумов  
  #659
Старое 25.08.2015, 19:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.09.2014
Откуда: Moscou - Cote d'Azur
Сообщения: 133
Добрый день! Сегодня была в ОФИИ, они назначили мне два рандеву - Convocation a la Session d'information sur la vie en France и Convocation a la formation civique. Проблема в том, что рандеву только через месяц, а я как раз в это время буду в Москве по делам. Мадам в ОФИИ очень возмутилась, когда это узнала, но тем не менее виньетку вклеила и сказала написать им письмо с обоснованием, почему не могу присутствовать на рандеву. И вообще, по ее словам, я не должна злоупотреблять визитами на родину, иначе следующего вида на жительства мне не видать. Собственно вопрос - у кого-нибудь был опыт переноса рандеву в связи с отсутствием во Франции? Действительно так все проблемно, или моя мадам просто не в духе была?
Спасибо!
fiancee вне форумов  
  #660
Старое 25.08.2015, 19:43     Последний раз редактировалось Tanita2103; 25.08.2015 в 20:36..
Дебютант
 
Аватара для Tanita2103
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеfiancee пишет:
Добрый день! Сегодня была в ОФИИ, они назначили мне два рандеву - Convocation a la Session d'information sur la vie en France и Convocation a la formation civique. Проблема в том, что рандеву только через месяц, а я как раз в это время буду в Москве по делам. Мадам в ОФИИ очень возмутилась, когда это узнала, но тем не менее виньетку вклеила и сказала написать им письмо с обоснованием, почему не могу присутствовать на рандеву. И вообще, по ее словам, я не должна злоупотреблять визитами на родину, иначе следующего вида на жительства мне не видать. Собственно вопрос - у кого-нибудь был опыт переноса рандеву в связи с отсутствием во Франции? Действительно так все проблемно, или моя мадам просто не в духе была?
Спасибо!
А я была в конце июня в Creteil , так у меня сами спросили когда мне удобно будет, я попросила на октябрь. И никаких проблем. Сказали, что сами могут забыть пригласить, и если что напомнить о себе в октябре. и не слушайте про визиты на родину))) перенесут и все будет хорошо. Все же люди) удачи
Tanita2103 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 06:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX