Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 19.07.2013, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Sandy, может, сейчас они в отпуске на югах ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 19.07.2013, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Электрички пробовали? В мой прошлый приезд я в них обнаружил все: и попрошаек, и гастроном, и промтовары, и магазин "пиво-воды", и киоск "газеты-журналы-книги"... и все это ходило, говорило, меняло вагоны...
Я оооочень давно не ездил электричками, так что был впечатлен.
Это Вам ещё крупно повезло что у Вас не орут под гармошку. У нас без этого не бывает :-)
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 29.08.2013, 12:34     Последний раз редактировалось Lupus; 29.08.2013 в 13:24..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Сообщения: 2
Российские "эмигранты новой волны" сетуют на трудности жизни во Франции, советуют "снять розовые очки", но обратно в Россию не спешат, хотя "лихие девяностые" уже прошли и, при желании, можно неплохо реализовать себя и на родине.
Я, в среднем, раз в год, бываю во Франции. Интересная страна, к тому же у нас там хороший знакомый, коренной парижанин. Хотя он принадлежит к высокооплачиваемой категории работников, но каждый раз тихо удивляется, как можно истратить, например, в Диснейленде 100 евро на подарки для знакомых, да еще покупать там мороженое по 3 евро за штуку. (Сумасшедшие эти русские!). А моя приятельница - архитектор, коренная москвичка, в свою очередь удивляется, как можно, пригласив гостей, выложить на стол порционное угощение точно по числу обедающих (Жмоты эти французы!). Менталитет есть менталитет.
Хотя, конечно, у эмигрантов все поднятые здесь проблемы стоят значительно более остро. Эмигранты - везде эмигранты, так сказать, "второй сорт". Разве что, в Австралии или в Новой Зеландии, к ним относятся несколько по-другому. И то, там уже сформировались , так сказать "старожилы".
Lupus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 29.08.2013, 12:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеLupus пишет:
Российские "эмигранты новой волны" сетуют на трудности жизни во Франции, советуют "снять розовые очки", но обратно в Россию не спешат, хотя "лихие девяностые" уже прошли и, при желании, можно неплохо реализовать себя и здесь.
А где связь с "лихими 90" ?
Вы думаете что я очень боялся за свою жизнь в России ?
Или может повальной коррупции и бардака больше нет ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 29.08.2013, 13:19     Последний раз редактировалось Lupus; 29.08.2013 в 13:26..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.08.2013
Сообщения: 2
Есть и то, и другое. Конечно, хотелось бы жить "под собой чуя Страну" в полной мере, но, вряд ли, это будет в ближайшем будущем.
И, все же. Бардака во Франции, безусловно, несколько меньше, но коррупция ... Она, конечно там не кричит во весь голос, как в России, но присутствует везде, хотя и других формах.
Я искренне желаю своим бывшим соотечественникам успехов, но, судя по этой тематике, большинство из них "от жажды умирает над ручьем".
Lupus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 03.03.2014, 19:48
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Спасибо человеку , создавшему эту тему. и огромное спасибо тому, кто дал ссылку на сайт rue89 -про то, как французы с разными доходами живут. Просто взахлеб читаю тот сайт . Дочитаю пойду читать блог Сергея Селюнина, все правильно он пишет.
Поразительно, что сейчас народ ездит по всему миру, российские туристы самые многочисленные путешественники, и все равно среди моих знакомых находятся те, кто все кричит как в Европе жить хорошо ..
В моей семье вроде не самые низкие доходы, а еле сводим концы с концами какие там излишества или досуг ...
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 11.06.2014, 17:32
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Скажите, а никто с Сергеем не знаком или поддерживает связь? Почитала его блог и перечитала эту тему...Грустно Если я правильно поняла, то он потерял работу и пособие...Блог обновляет нечасто..
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 12.06.2014, 15:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.746
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Скажите, а никто с Сергеем не знаком или поддерживает связь? Почитала его блог и перечитала эту тему...Грустно Если я правильно поняла, то он потерял работу и пособие...Блог обновляет нечасто..
Хлое,
А с чего ему и пособие-то терять? Последний раз он появлялся где-то год назад, и еще работал в это время... и судя по его блогу, несколько лет как работал... значит, имеет право на двухлетнее пособие по безработице. Вот и считайте, даже если его уволили на следующий день после появления на форуме:-), у него никак не могло еше пособие закончиться.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 14.06.2014, 12:20
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
IrinaS, извиняюсь, он вроде бы получает пособие (900 с чем-то евро), а лишился CAF. Мне тоже трудно полностью вникнуть в ситуацию, просто общее впечатление тяжелое. http://tchaykovsky.ru/blog_a/bezcaf.htm
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 14.06.2014, 12:29
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.136
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
chloe, одному мужчине(без детей,в смысле) платят эквивалент СМИК-ничего ему от КАФ и не положено.У меня с ребенком есть небольшая добавка к моему пособию по безработице-как раз,чтобы сумма в целом получилась,примерно,СМИК на месяц.Но есть помощь на квартплату.Расчет идет на двоих.На одного бы все срезали без разговоров.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 31.05.2015, 14:08
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.806
попалась интересная статья, может кому то будет полезной

On peut gagner plus avec le RSA qu’avec le SMIC » : vrai ou faux ?

https://www.atd-quartmonde.fr/n19-on...uavec-le-smic/
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 18.05.2018, 23:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Уровень дохода наших французов

Понимаю, для соотечественников это вопрос интимный-но давайте от этого отойдём и попробуем обрисовать ситуацию с доходами тех, кто постоянно уже живет и не первый год.

Поэтому если есть желающие- обрисуйте:
1. Уровень дохода в месяц после налогообложения (если он не облагается или налом - то тоже считается после налогообложения).

2. Уровень дохода на семью (если вас двое) в месяц после налогообложения (если он не облагается или налом - то тоже считается после налогообложения).

3. Наличие в п 1 и п 2 доходов из вне, в том числе с родины.в каком объёме.

4. При еняете вы при жизни активно пути снижения цен и расходов-скидки, купоны, налоговые вычеты и тд

5. Хватает ли вам ваших доходов для покрытия расходов ( обеспечения платежей за блага).

Заранее благодарю за честность.
Думаю данная тема поможем многим снять розовые очки.

Мне же интересно как выглядит середняк- и те кто не на последние, и те кто без вилл.
Просто читаешь и удивляешься-кто то при наличии в Москве квартиры не сдаёт ее за 700 евро, а кто то вдвоём на 2300 живет.
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 19.05.2018, 00:39
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ой думаю будет тема горячая.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 19.05.2018, 06:39
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Barmen, Вам для статистического исследования?

На форуме была тема "Доходы, расходы и МРОТ".
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 19.05.2018, 08:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Понимаю, для соотечественников это вопрос интимный-но давайте от этого отойдём и попробуем обрисовать ситуацию с доходами тех, кто постоянно уже живет и не первый год.

Поэтому если есть желающие- обрисуйте:
1. Уровень дохода в месяц после налогообложения (если он не облагается или налом - то тоже считается после налогообложения).

2. Уровень дохода на семью (если вас двое) в месяц после налогообложения (если он не облагается или налом - то тоже считается после налогообложения).

3. Наличие в п 1 и п 2 доходов из вне, в том числе с родины.в каком объёме.

4. При еняете вы при жизни активно пути снижения цен и расходов-скидки, купоны, налоговые вычеты и тд

5. Хватает ли вам ваших доходов для покрытия расходов ( обеспечения платежей за блага).

Заранее благодарю за честность.
Думаю данная тема поможем многим снять розовые очки.

Мне же интересно как выглядит середняк- и те кто не на последние, и те кто без вилл.
Просто читаешь и удивляешься-кто то при наличии в Москве квартиры не сдаёт ее за 700 евро, а кто то вдвоём на 2300 живет.
Зачем было перемещать тему?
Я не рассматриваю сколько тратил человек с которого эта ветка началась-а в основном спрашивал про доходы.
В этой же ветке пишут в основном такие фразы «обладая не самым низким доходом»-но без конкретики.
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 19.05.2018, 09:27     Последний раз редактировалось kika78; 19.05.2018 в 09:31..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Barmen, так кто же вам конкретику напишет. Зачем??
Это личные данные.

Ну получает, например, кто-то часовой SMIC, и что?

2 года назад моя зарплата была 1700 brut и примерно 1300 net. Т.е., 400 евро ежемесячно уходило на налоги, соц. отчисления etc.

С 2017 г. другой рабочий график, размер зарплаты, естественно, изменился. Но всё равно это часовой SMIC.

Недвижимость у всех разная, пригороды тоже, поэтому и налог на проживание у каждого свой. До 2017 года у меня это было 1500 евро год в среднем. Сейчас пока не знаю, переехала.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 19.05.2018, 09:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Думаю данная тема поможем многим снять розовые очки.
Начать такую тему логичнее с собственно Ваших ответов на поставленные вопросы.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 19.05.2018, 10:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
kika78, спасибо.
Ну если кому то комплексы мешают говорить о своих доходах как проживающего постоянно-то могу понять, а в остальных случаях непонятно, это же форум-никто не просит подтвердить доходы или подтвердить уплату с них налога.

Про расходы вы правы-они разные и зависят и от региона и от образа жизни и от состава семьи и много много чего ещё. Мы например вечером не едим-только вино дегустируем))))
Но речь именно про доходы-расходы каждый может прикинуть сам.
Но ещё раз спасибо
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 19.05.2018, 10:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Начать такую тему логичнее с собственно Ваших ответов на поставленные вопросы.
Согласен, но для этого нужно переехать)))
Пока я смотрю, изучаю-чтобы не оказаться в ситуации когда доходов мало, а расходов много.

Вот у вас конкретно какой доход в месяц?
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 19.05.2018, 10:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Понимаю, для соотечественников это вопрос интимный-но давайте от этого отойдём и попробуем обрисовать ситуацию с доходами тех, кто постоянно уже живет и не первый год.
Не только для соотечественников. Сами же пишете, что вопрос интимный, но тут же выспрашиваете на него ответ.
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Думаю данная тема поможем многим снять розовые очки.
А почему Вы решили, что у кого-то из нас, тут живущих, имеются розовые очки?
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
а кто то вдвоём на 2300 живет.
Это много или мало?
Получилось, что у меня одни вопросы. Но начните с себя.
А тема перенесена т.к. она идентичная этой (см.правила форума).
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 19.05.2018, 10:08     Последний раз редактировалось Nathaniel; 19.05.2018 в 10:12..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Хватает ли вам ваших доходов для покрытия расходов ( обеспечения платежей за блага).
Этот вопрос на форуме задавать смысла нет. Если у людей есть деньги на интернет и время на форум, значит, хватает.

Остальные вопросы тоже весьма абстрактны. Кто-то, может, получает десятки K€ в месяц, но сможете ли Вы получить столько же, с учётом Ваших знаний, умений и связей?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 19.05.2018, 10:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Не только для соотечественников. Сами же пишете, что вопрос интимный, но тут же выспрашиваете на него ответ.
А почему Вы решили, что у кого-то из нас, тут живущих, имеются розовые очки?
Это много или мало?
Получилось, что у меня одни вопросы. Но начните с себя.
А тема перенесена т.к. она идентичная этой (см.правила форума).
1. Про интимности- ну может кто не комплексует от величины своего дохода, каким бы он ни был.вы видимо комплексуете.ничего личного.
2. Про розовые очки-они обычно не у тех кто живёт, а у тех кто хочет только переехать. Мне казалось это и так понятно.видимо не всем.
3. Много или мало определит для себя каждый.у вас то сколько?
Знаете, иногда лучше молчать, чем говорить. Опять же ничего личного.
4. Тема не идентичная-вы в этой теме много димагогии ведёте «ни о чем» и в основном про расходы и МРОТ- а моя тема была про доход, а как его тратить и на что - решит уже каждый для себя в зависимости от образа жизни и наличия жилья / автомобиля и прочих личных составляющих.
Так что тема перенесена в связи с личными предпочтением человека, перенёсшего эту тему сюда.
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 19.05.2018, 10:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.090
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
1. Уровень дохода в месяц после налогообложения (если он не облагается или налом - то тоже считается после налогообложения).

2. Уровень дохода на семью (если вас двое) в месяц после налогообложения (если он не облагается или налом - то тоже считается после налогообложения).

3. Наличие в п 1 и п 2 доходов из вне, в том числе с родины.в каком объёме.

4. При еняете вы при жизни активно пути снижения цен и расходов-скидки, купоны, налоговые вычеты и тд

5. Хватает ли вам ваших доходов для покрытия расходов ( обеспечения платежей за блага).
1 и 2 Вы по какои шкале уровень хотите?
3 Не понял про "из вне". Вы спрашиваете про доходы, которые не связаны с основнои деятельностью?
4 Применяю. По большеи части только налоговые вычеты. В скидках не участвую, так как считаю, что по интернету дешевле. Купоны мне сложно - это надо организованным быть. Всякие там мили, очки на бонусных программах получаю с удовольствием.
5. Мне хватает, хотя конечно хотелось бы чуть больше.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 19.05.2018, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Этот вопрос на форуме задавать смысла нет. Если у людей есть деньги на интернет и время на форум, значит, хватает.

Остальные вопросы тоже весьма абстрактны. Кто-то, может, получает десятки K€ в месяц, но сможете ли Вы получить столько же, с учётом Ваших знаний, умений и связей?
Странный ответ-много где бесплатный вай-фай и телефон может единственным устройством из компьютеров и вообще может быть не эпплом, а китайским ноунеймом-то есть это вообще не показатель хватает/не хватает.

Вопрос же конкретный-сколько в граммах получают «наши французы» .
Опять же очередная мадам не говорит о себе-а задаёт вопрос спрашивающему. Это только одной нации свойственно.
Ну раз вы задали вопрос-отвечу вам тем же: а кто сказал, что я планирую вообще работать? В инициированной мной теме была речь про доход-не зависимо от способа его получения.
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 19.05.2018, 10:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
1 и 2 Вы по какои шкале уровень хотите?
3 Не понял про "из вне". Вы спрашиваете про доходы, которые не связаны с основнои деятельностью?
4 Применяю. По большеи части только налоговые вычеты. В скидках не участвую, так как считаю, что по интернету дешевле. Купоны мне сложно - это надо организованным быть. Всякие там мили, очки на бонусных программах получаю с удовольствием.
5. Мне хватает, хотя конечно хотелось бы чуть больше.
1.и2. - да по любой,чтоб понять сколько де факто на руках остаётся.
3. Из «вне» - ну много наших на юбф- сдают квартиры и в Москве и внутри ес, но в других странах и живут только на это или это доход из «вне» является большей или меньшей частью их месячного дохода ( то есть не полностью покрывает например расходы, но является весомой частью месячного дохода)
4. Ок спасибо
5. Супер, особенно это здорово без указания цифры дохода))))) ну то есть «мне хватает, но хотелось бы чуть больше»-но исходная цифра не ясна.
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 19.05.2018, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Вот у вас конкретно какой доход в месяц?
Даже если отвечу, Вам это ничем не поможет.
Потому что у людей разные представления о том, что такое жить хорошо. Но вот насчет розовых очков - это тот случай, когда у человека есть некий набор довольно стереотипных благ и ему кажется, что все это можно получить одним махом, переехав в другую, "благополучную" страну. Вообще зацикленность на подсчетах, сколько и почем и как бы получить побольше, сильно отравляет жизнь. С таким посылом по жизни, вас не покидает ощущение собственной не успешности и бесконечной гонки за "лучшей" жизнью.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 19.05.2018, 11:06
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Согласен, но для этого нужно переехать)))
Пока я смотрю, изучаю-чтобы не оказаться в ситуации когда доходов мало, а расходов много.
Так вы напишите, какая у вас финансовая ситуация сейчас, есть ли активы в России, квартира там, например, для сдачи в аренду, вашу профессию (диплом, опыт), знание французского и других иностранных языков, и вам форумчане быстро посчитают светит ли вам вообще доход во Франции
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 19.05.2018, 11:09     Последний раз редактировалось EHOT; 19.05.2018 в 11:14..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.090
У меня достаточно разные зарплаты по месяцам. В марте я получаю примерно в 5-6 раз больше чем в другие месяца, в июне раза в 2-3...

В среднем в год остается на 5К-10К больше, чем было в начале года. Хотя тоже зависит от года. Я в прошлом году продал бесплатные акции, полученны от родного предприятия. В этом мне за них налог насчитали (я чуть не задохнулся, когда увидел). Но у меня большие выплаты по кредитам, и я считаю, что я откладываю достаточно тем, что гашу тело кредитов. Остальное трачу... по большеи части на путешествия и отпуск.

В России есть квартира, которая сдается за примерно 400 евро в месяц. Но я эти деньги оставляю маме. Во Франции ничего не сдаю, хотя есть две квартиры. В одноии я сам живу, вторая для адреса школы детеи была куплена. Она как бы считается основным жильем и сдавать ее можно только временно - слишком много головнои боли.

По пятому пункту - денег всегда хочется больше. Если бы мне дали в два раза больше, то через пару месяцев захотелось бы еше "чуть" больше...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 19.05.2018, 11:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Даже если отвечу, Вам это ничем не поможет.
Потому что у людей разные представления о том, что такое жить хорошо. Но вот насчет розовых очков - это тот случай, когда у человека есть некий набор довольно стереотипных благ и ему кажется, что все это можно получить одним махом, переехав в другую, "благополучную" страну. Вообще зацикленность на подсчетах, сколько и почем и как бы получить побольше, сильно отравляет жизнь. С таким посылом по жизни, вас не покидает ощущение собственной не успешности и бесконечной гонки за "лучшей" жизнью.
Ну вы зря так «про ничем не поможет»-как раз очень даже помогли бы.
Не все едут за деньгами-в более «благополучную» страну. Некоторые едут за комфортом или ещё чем, но не за доходом.
Мое личное мнение-дохода в ес нет, то есть деньги не заработаешь впринципе- максимум на жизнь и поддержание штанов.
Например во Франции-доходы приличные (зарплатные), но и расходы большие-на руках по месяцу у большинства или ноль или пару сотен евро.
В Германии интересней-там доход сопоставим или чуть чуть ниже, но расходов меньше-итогом больше остаётся по месяцу.
В Чехии зарплаты гораздо ниже-700 евро уже хорошо, но и расходы ниже.
Но исходя из уровня доходов живущих во Франции, можно примерить на себя какбудет тебе в случае переезда.
В идеале получать во Франции, а тратить в Чехии но это шутка.
Barmen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 19.05.2018, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вообще зацикленность на подсчетах, сколько и почем и как бы получить побольше, сильно отравляет жизнь. С таким посылом по жизни, вас не покидает ощущение собственной не успешности и бесконечной гонки за "лучшей" жизнью.
Я вас уверяю, что богатые тоже участвуют в бесконечной гонке, просто там ставки другие и желания.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
доходы, зарплата, налоги, расходы, цены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расходы на свадьбу TAE Цены, покупки, банки, налоги 4 03.12.2011 11:52
Бизнес, инвестирование, акции, доходы Roshfor Цены, покупки, банки, налоги 1 01.04.2010 20:30
Налог на доходы, если жена осталась в России Anastezo Цены, покупки, банки, налоги 15 31.10.2009 00:34
МРОТ- это SMIC? Harmonie Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 16.01.2006 23:33
Доходы населения во Франции nel Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 50 19.12.2003 14:16


Часовой пояс GMT +2, время: 11:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX