Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 02.02.2018, 20:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.841
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Что для меня остаётся загадкой во Франции:
1. Чудовищный сервис. Клиент всегда не прав.
А мне, наоборот, импонирует манера общения французов с клиентами. В тех же ресторанах или рядовых кафе... Вот, мы тут ехали в швейцарию, тысячу км на авто и по пути остановились пообедать в каком-то кафе при магазине. Повар готовил блюдо дня)), при этом как в солидном ресторане выходил общаться, спросить, понравилось ли. Все это с нормальным французским юмором.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 02.02.2018, 20:53     Последний раз редактировалось kika78; 02.02.2018 в 21:01..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
lipa1, то, о чём Вы пишите, я понимаю и люблю.
Я пишу о том, что заказанную и оплаченную в январе СМ мне "везут" 3 неделю. Предложили доставку 3 марта. На момент покупки в стоке была. Муж поехал в магазин ругаться. Оказалось, что машинка так и есть в стоке. У оператора со зрением проблемы. Или ещё с чем-то. "Завтраками" 2 недели кормила.
О том, что кресло с ОПЛАЧЕННОЙ СРОЧНОЙ доставкой в течении суток везли 5 дней. И всё равно оставили в ближайшем магазине. Тащи на себе как хочешь. И наврали, что дома никого нет.

Я не злюсь. Разрешилась проблема и замечательно. Но во Франции этого так много. То оператор Free что-то перепутал, то страховая компания думает, что можно не отвечать на письма и не заморачиваться со страховкой. Secu тоже думает, что возмещать больничный не нужно. Каждому необходимо дозвониться/приехать, чтобы решить вопрос. А если бы люди просто делали работу как положено, а не спустя рукава?
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 02.02.2018, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
А если бы люди просто делали работу как положено, а не спустя рукава?
то это бы была не Франция
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 02.02.2018, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А мне, наоборот, импонирует манера общения французов с клиентами. В тех же ресторанах или рядовых кафе...
Ой, не !! (или это офф-топик ?)
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 03.02.2018, 06:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Присоединяюсь ко всем...и я люблю Франция.Я почувствовал себя счастливым...
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 03.02.2018, 12:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
1. Чудовищный сервис. Клиент всегда не прав. Задержали поставку оплаченной вещи на 3 недели и ничего, хорошо, что вообще запись о её наличии увидели.
2. Строительные рабочие/мастера/инженеры. Много недостаточно компетентных. Сталкивалась часто. Знаю, о чём пишу.
В квартире на кухне пол положен ОЧЕНЬ криво. Угол кухни/всей мебели установлен под острым углом, не под 45°. В глаза не бросается, но есть.
3. Ежегодные эпидемии вшей в школах.
Это то, что Вы во Франции любите???
Но Вы хоть пишите про реальные вещи, а не такие мистические представления и слоганы, как

;968407 пишет:
ощущение стабильности и защищенности. Только здесь я поняла, что у меня есть права человека, и государство, которое их не только признает, но и защищает
;968407 пишет:
Люблю природу, кухню, закаты, сады и местных бюрократов.
Очень люблю то, как французы деятельно любят свою страну - потому что без любви к стране невозможно иметь всю эту красоту и благолепие.
Газета "правда" советских времён отдыхает.
Неужели в реальной Франции мало, чего можно любить, чтобы написать такое?

Мне нравится скромность, то есть то, что люди довольствуются тем, что у них есть, что над детьми не трясутся, спокойно берут детские вещи у кого-то при любом достатке. Мне тут намного проще потому что нет снобизма.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 03.02.2018, 12:47
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
maman N, при чём тут снобизм или его отсутствие??
Моя цитата взята из другой темы. 2 следующих цитаты не мои. Извините, я сильно заболела, не могу полноценно учавствовать в дискуссии. В голове "вата". Но я писала абсолютно о другом, Вы меня неверно интерпретируете.

И Вам уже неоднократно писали, что снобизм здесь присутствует. И у подростков этот снобизм есть. Просто он не всем очевиден.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 03.02.2018, 12:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
У нас частично закончили работы,поменяли окна,дом утеплили-бригады работали быстро и проф.-молодцы-начальство все проверило-вот за это их тоже люблю.Акто не любит,я думаю,им надо в другую тему,извините ...
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 03.02.2018, 13:48     Последний раз редактировалось kika78; 03.02.2018 в 14:30.. Причина: Передумала...
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Передумала.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 03.02.2018, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Обожаю Францию, за то что даже в 40 женщина ещё очень молода, за кредиты всего по 3%, за цветы на балконах, за то что не лезут в душу, за то что всем плевать какая у тебя машина .
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 03.02.2018, 15:16
Дебютант
 
Аватара для nikitamarina
 
Дата рег-ции: 24.02.2017
Сообщения: 62
Люблю французов за то ,что не навязывают свою точку зрения ,не готовы убивать оппонента за его мнение .За то, что здесь в любом возрасте ты молод и найдёшь себе пару .Во Франции серьёзно относятся к красоте и стараются сделать красивым быт. Мне нравится дружественное отношение и ненавязчивость , внутреннее достоинство людей.Люблю французский юмор и умение ответить остро , но изящно .
nikitamarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 03.02.2018, 16:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Какая хорошая тема и сколько прекрасных и позитивных людей ...СПАСИБО.
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 03.02.2018, 21:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Моя цитата взята из другой темы. 2 следующих цитаты не мои. Извините, я сильно заболела, не могу полноценно учавствовать в дискуссии. В голове "вата". Но я писала абсолютно о другом, Вы меня неверно интерпретируете.

И Вам уже неоднократно писали, что снобизм здесь присутствует. И у подростков этот снобизм есть. Просто он не всем очевиден.
Всё познаётся в сравнении. Мне очень импонирует, насколько тут люди проще и довольствуются тем, что у них есть.
Цитаты ниже не Ваши, этот бред написали не Вы, я как раз написала, что Вы пишете разумные и нормальные вещи.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 03.02.2018, 21:52     Последний раз редактировалось kika78; 03.02.2018 в 22:01..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
maman N, знаете, Вы правы.
В нашей новой резиденции замечательные соседи. Открытые для общения, более демократичные, чем в другой части города. Очень хороший почтальон, который помнит (!) обитателей резиденций в лицо и по фамилиям. Говорит: Вам сегодня с утра пришло письмо.
Замечательный француз работает в химчистке и очень милые дамы в Mr. Bricolage. Сердечные, приятные, бескорыстные и очень приятные в общении.
Очень хороший мясник.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 03.02.2018, 22:13
Дебютант
 
Аватара для nikitamarina
 
Дата рег-ции: 24.02.2017
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Очень хороший мясник.
Кстати о мясниках) Никогда не думала ,что эта работа вызовет во мне чувство симпатии .Но здесь такие мясники ! Люблю смотреть на них в нашем магазине ,какие они чистые ,опрятные ,как общаются с покупателями .Это ж песня. Настоящий спекталь каждый раз )
nikitamarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 03.02.2018, 22:31     Последний раз редактировалось blanca94; 03.02.2018 в 22:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
А если бы люди просто делали работу как положено, а не спустя рукава?
Тогда бы жизнь ваша превратилась бы в монотонную, беспросветно сладкую кашицу, вы бы очень быстро потеряли интерес к жизни и умерли бы со скуки. А так - вы постоянно в тонусе. Куда то сбегали, поругались, взбодрились.
И главное - радости в жизни было бы гораздо меньше. Вот представте если все илет аак по меслу. Заказали вы кресло, вам его в этот же день привезли, в квартиру подняли и поставили туда куда надо. Ну и что? А и ничего. А теперь представте что вам ваше кресло везут неделю, оставляют в соседнем магащине и вы его сами прете на своем горбу до точки назначения. Приперли. Поставили. Семь потов утерли со лба. Сели в него - и вы по настоящему СЧАСТЛИВЫ
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 03.02.2018, 22:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.03.2016
Сообщения: 247
blanca94, вам бы в юмористы,улыбнуло как всегда
pya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 03.02.2018, 22:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А теперь представте что вам ваше кресло везут неделю, оставляют в соседнем магащине и вы его сами прете на своем горбу до точки назначения. Приперли. Поставили. Семь потов утерли со лба. Сели в него - и вы по настоящему СЧАСТЛИВЫ
Вас тянет на родину, езжайте, не отказывайте себе в этом. А потом с особенным удовольствием вернетесь назад.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
жизнь ваша превратилась бы в монотонную, беспросветно сладкую кашицу, вы бы очень быстро потеряли интерес к жизни и умерли бы со скуки
Да ладно! Это ли не счастье?!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 03.02.2018, 22:48     Последний раз редактировалось kika78; 03.02.2018 в 22:55..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
blanca94, спасибо. Люблю Вас за Ваше чувство юмора и вредные советы.

В полночь или с утра смешно.
Счастлива я в тот день точно не было. Начало недели выдалось тяжёлым, как и вся неделя.

Если серьёзно, Mr. Bricolage - то рядом. Но это 4 лестницы наверх и вниз и один спуск и подъём по холму. Вчера вниз по холму я шла со скоростью черепахи, боясь упасть. Ладно, кресло тащил муж для себя же.

Работник Mr. Bricolage сказала, что в понедельник Хронопост оставил у них 30 (!!!) посылок с пометкой: никого нет дома. Т.е., даже не берут на себя труд хотя бы одному клиенту в дверь позвонить. Эта же дама обещала сегодня нашему котику когтеточку выделить/отдать. Её кошке не подошла.

Вообще, народ хороший. Местные.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 03.02.2018, 22:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Да ладно! Это ли не счастье?!
Так она как раз л том и пишет.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Куда то сбегали, поругались, взбодрились.
В основном писать приходится. Приходится осваивать на уровне высокого пилотажа владение особой письменной лексикой и формой составления писем. Просто виртуозам стать можно и только одну проблему разрешили, сразу наваливается другая. Вот уже точно не скучно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 03.02.2018, 22:57     Последний раз редактировалось kika78; 03.02.2018 в 23:04..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
maman N, писать я не люблю, не могу. А реагируют только на заказные письма.

У меня по субботам и воскресеньям иногда возникает мысль: а жива ли я? Так тихо.
В понедельник с утра муж взял в агентстве правила поведения в резиденции. Размещу в теме о соседях. Никаких правил мы не нарушили, кроме тех 2-ух отверстий. И не нарушаем. Сегодня днём сын негромко рэп слушал. Муж только в наушниках смотрит TV. Я 2 или 3 раза включала после 22 ч сериал. И то меня муж гоняет. И феном после 22 ч не жужжу.

А сосед-то нарушает. В прошлое воскресенье работал дрелью с 13 до 15. Вчера вечером после 19. И сегодня после 19 ч.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 03.02.2018, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Вас тянет на родину, езжайте, не отказывайте себе в этом. А потом с особенным удовольствием вернетесь назад.
Марго, так я и не отказываю! И что характерно - с огромным удовольствием еду туда и с точно таким же огромным удовольствием возвращаюсь обратно. Контраст - великая вещь!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 03.02.2018, 23:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
А реагируют только на заказные письма.
А я именно про них. В последнее время вообще можно их отправлять никуда не выходя в электронном виде.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 03.02.2018, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
maman N, писать я не люблю, не могу. А реагируют только на заказные письма.

У меня по субботам и воскресеньям иногда возникает мысль: а жива ли я? Так тихо.
В понедельник с утра муж взял в агентстве правила поведения в резиденции. Размещу в теме о соседях. Никаких правил мы не нарушили, кроме тех 2-ух отверстий. И не нарушаем. Сегодня днём сын негромко рэп слушал. Муж только в наушниках смотрит TV. Я 2 или 3 раза включала после 22 ч сериал. И то меня муж гоняет. И феном после 22 ч не жужжу.

А сосед-то нарушает. В прошлое воскресенье работал дрелью с 13 до 15. Вчера вечером после 19. И сегодня после 19 ч.
А вы ему, как только сверлить начнет и до тех пор пока не заеончит по батарее каким нить железным дрыном стучите. Ну типа правила общежития напоминайте, чтоб ему жизнь малиной не казалась
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 03.02.2018, 23:27
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
maman N,
blanca94, вы не в той теме. здесь : Что я люблю во Франции.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 03.02.2018, 23:29     Последний раз редактировалось maman N; 03.02.2018 в 23:37..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Тут нас никто не окидывает оценивающим взглядом, люди не самоутверждаются за счёт марочной одежды. Это очень удобно. Самый большой шик - простенько, со вкусом, а сколько это стоит - неважно.
Вот точно, именно это очень приятно и одно только это огромный плюс. Несмотря на всё остальное лишь одно это делает жизнь приятной. По этой причине я тут себя чувствую "в своей тарелке" и детей воспитать при таком отношении легче. Об этом я выше написала, нравится, что тут люди проще. Именно это для меня решающее в пользу остаться жить именно тут.
А сыры не особо люблю, вино не пью и прочую кулинарию, что она есть, что нет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 03.02.2018, 23:34     Последний раз редактировалось maman N; 04.02.2018 в 00:18..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
MARGOO,
Ну согласитесь, что blanca94 очень хорошо и живо описала, что меняет монотонные и как под копирку перечисления продуктов, которые нравится покушать и пейзажи. Я вот эту тему читаю с самого начала и на всех почти страницах одно и тоже.
Редко, кто пишет что-то разнообразное и многое высосано из пальца.
Я думаю, что она пишет искренне про настоящее счастье. Если бы было монотонно, то наверное раз уехав, не захотелось бы возвращаться в монотонную действительность.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 03.02.2018, 23:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
maman N, соглашусь. Я очень люблю читать Бланку, она живо пишет, оживляет любую тему. Но!
Поверьте, команда модераторов отдает много сил и времени для того, чтобы форум оставался таким же, каким был задуман Хозяйкой, каким он регламентирован правилами.
Поэтому, предлагаю найти более подходящую тему для критики, негатива или других выражений эмоций.
Данная тема - позитивная. Оставим ее такой.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 04.02.2018, 11:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Кто не мыслит позитивно
тому в жизни все противно
не приходит счастье в дом,
там где ноют день за днем.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 04.02.2018, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.325
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Работник Mr. Bricolage сказала, что в понедельник Хронопост оставил у них 30 (!!!) посылок с пометкой: никого нет дома.
Да уж Хронопост это полный ахтунг. Работают абы как. Я теперь домой если это не почта стараюсь не заказывать, ибо дома не застанут и отправят абы куда. Я один раз свою посылку за 30 км. ездила получать.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я люблю, я люблю наши омские улицы... Florentinka2005 Встречи-тусовки во Франции и России 118 08.05.2024 17:41
А я люблю Шакиру! Aridni Музыкальный клуб 4 12.02.2012 00:28
Мне 15, и я люблю Францию! FRANCECOOL Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 13.05.2008 14:01
Что я не люблю во Франции... LANAS Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 279 13.10.2005 08:32


Часовой пояс GMT +2, время: 02:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX