Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.12.2016, 14:34     Последний раз редактировалось морская; 19.12.2016 в 14:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 529
Svetlana78.06, дело не в отличии программы. Надо много зубрить,обладая усидчивостью,на иностранном языке. И уже отлично разбираться в химии,физике,биологии в том числе. И затем отвечать на вопросы письменно. Почитайте тему "Диплом врача во Франции номер 1". Там многие делятся учёбой в МедУнивере. Много наших проходят через конкурс в конце 1го года,тётеньки в 35-40 лет тоже.
Трудно, но возможно!
Р.С.Франция страна удивительная! Здесь няня без БАК+6 может получать больше и жить лучше ,чем фармацевт.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.12.2016, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2016
Сообщения: 75
Посмотреть сообщениеморская пишет:
Svetlana78.06, дело не в отличии программы. Надо много зубрить,обладая усидчивостью,на иностранном языке. И уже отлично разбираться в химии,физике,биологии в том числе. И затем отвечать на вопросы письменно. Почитайте тему "Диплом врача во Франции номер 1". Там многие делятся учёбой в МедУнивере. Много наших проходят через конкурс в конце 1го года,тётеньки в 35-40 лет тоже.
Трудно, но возможно!
Р.С.Франция страна удивительная! Здесь няня без БАК+6 может получать больше и жить лучше ,чем фармацевт.

это не я (тетенька 35-40 лет собираюсь поступать))))) Дочь хочет поступать)) Поэтому очень волнуюсь сможет ли она потянуть всю эту нагрузку. Ведь учеба в школе-это совсем другое и биология и химия в школе,,,,, Не могу найти эту тему Диплом врача во Франции номер 1, может скините ссылочку
Svetlana78.06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.12.2016, 12:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Здравствуйте, попытаюсь поделиться моими впечатлениями по рае. Готовиться как некоторые девочки по 8 часов в день я бы точно не смогла. Учила по 2 часа утром и не каждый день и читала клинические случаи не много перед сном и 1-2 в неделю с подружкой в библиотеку медицинскую ходили на часа 4.

Я думаю не важно количество часов учебы в день -важно эффективность понимания -запоминания. Я воспользовалась многими советами которые были даны здесь другими. С РАЕ вышла просто убитая- забыла как мне казалось написать очень важные вещи и поспрашивала вокруг - мои ответы были противоположны по сравнению со всеми кого спрашивала. По приезду домой начала подготовку на следующий год, но уже по общей медицине-куча народу на конкурсе мне сказала что не работая сдать узкую специальность не возможно.Советовали сдавать общую медицину не вопросы хоть и по всей медицине но более поверхностные.

Мне помогло сдать этот конкурс- мой 3 курс в школе медсестер,2 года capacité en geriatrie со стажами, из книг- я начала учить по semiologie medicale - очень просто написана ,есть многие из основных классификаций и скоров.Остальные книги нужно выбирать по вашему вкусу-некоторые очень сложно написаны-для меня очень важно понять а не зазубрить.

Еще раз удачи всем!!!!!
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.12.2016, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Chardo
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: 44
Сообщения: 493
Волжанка, Marussya627, поздравляю! Очень за Вас рада. Поздравления также Вашим близким и всем тем кто помогал Вам!

Спасибо за рассказы и советы по подготовке.
Какая же это нелегкая дорога.

Я вот уже прошла несколько специальностей (med interne, cardiologie, HGE) но когда решаю клинические случаи или QCM очень мало очков набираю. Наверное нужно будет мне стаж искать чтоб на практике увидеть все что в книжках читаю. Направление от ПЕ у меня есть. Скажите для подготовке по общей медицине в каком отделении лучше искать стаж? Или можно как-нибудь с женералистом на приеме посидеть? Спасибо.

Если кто-нибудь еще готовит ПАЕ-2017, пиши-те в личку для обмены опытом.
__________________
Quand on veut une chose, tout l'Univers conspire à nous permettre de réaliser notre rêve.
20.12.2012
Chardo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.12.2016, 09:30
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеChardo пишет:
Скажите для подготовке по общей медицине в каком отделении лучше искать стаж?
Все равно в каком, терапевтического профиля. Вот там выше Маруся написала основные вопросы, постоянно повторяющиеся на экзамене: syndrome inflammatoire, anticoagulant и т.д. Эти случаи встречаются везде, во всех отделениях.


Посмотреть сообщениеChardo пишет:
Или можно как-нибудь с женералистом на приеме посидеть?
Не, не советую. Вопросы на экзамене почти все заточены на госпитальную медицину.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.12.2016, 00:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2014
Сообщения: 44
здравствуйте дорогие форумчане!
я врач невролог, закончила мед университет в Томске. Учусь в Париже на биологическом факультете, Мастер 2, в данный момент хочу подать заявку на программу DFMSA.
Я не понимаю что такое le résumé en français de votre thèse et le cas échéant de votre mémoire de spécialité et/ou de votre principale publication.
Просто у нас в меде мы не писали ничего подобного, в интернатуре у нас просто были экзамены? Кто проходил эту программу, объясните пожалуйста, что требуется?
Спасибо и с наступающими праздниками ☺☺☺
valerochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.12.2016, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Chardo
 
Дата рег-ции: 02.02.2012
Откуда: 44
Сообщения: 493
TatjanaSka, спасибо огромное за Ваши ответы, как всегда все ясно. Спасибо что находите время отвечать здесь и спасибо за доброту и за ценную информацию что Вы мне отправили.

На несколько дней отправила мужа и ребенка на каникулы, осталась дома одна. Работаю с 8-ми утра и до 12-ти ночи. Все успеваю и даже QCM и клинические случаи решаю на мноооого лучше.

Всех поздравляю с наступившими и с наступающими праздниками.
__________________
Quand on veut une chose, tout l'Univers conspire à nous permettre de réaliser notre rêve.
20.12.2012
Chardo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.12.2016, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 529
Очень высокий бал проходной в этом году по MG. В прошлом году с 10 все прошли желающие и даже был недобор.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.01.2017, 00:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.10.2012
Сообщения: 7
Ребята, никому не нужны анналы QCM с ответами по PACES с 2010 по 2015 гг, 1 и 2 семестры по всем предметам от университета Гренобля? продам все за 25 евро, пишите в личку
Ava17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.01.2017, 14:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.01.2017
Сообщения: 5
Всем привет! собираюсь в этом году сдавать ПАЕ но пока что не начал даже подготовку голова кругом не знаю с чего начать, нет систематики! Помогите пожалуйста кто уже сдавал ПАЕ напишите в личку буду очень благодарен! у меня многого, много вопросов! По каким материалам готовиться? на что делать акцент? итд
Может есть те кто живет в моем городе и тоже готовится к ПАЕ ! Я в Страсбурге! буду ждать сообщений в личку ! очень буду вам благодарен ! кРИК ДУШИ! СПАСИБО
Medic67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.01.2017, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Насчёт выбора "любой" специальности не знаю, сама хотела уточнить - на сайте в списке бумаг для подачи на прохождение экзамена говорится, что нужно предоставить все дипломы о полученном образовании... я вот тож думаю, а как я буду просить médecin générale имея на руках диплом специалиста по гастроэнтерологии?
Конечно, можно вообще не показывать специализацию, в основном дипломе стоит просто врач... но вот чтобы просить специальность просто так, это же как-то надо обосновать? Нет?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.01.2017, 12:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Ничего обосновывать не нужно.У меня российский сертификат специалиста , интернатура по инфекционным болезням,что не помешало мне пройти конкурс по геронтологии. По специальности нужно знать много нюансов.По общей медицине знания нужно иметь очень обширные,но более поверхностные(определения заболеваний)
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.01.2017, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Волжанка, спасибо, за ответ. Скажите, вы свой сертификат по инфекционным болезням прикладывали к досье?
И опять по поводу подготовки, вы писали уже про ваш ритм учебы, хотела бы узнать сколько по времени это у вас заняло? Когда начали готовиться? И ещё - работали ли параллельно?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.01.2017, 16:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Я во Франции скоро 7 лет, так-то мои сертификаты были просрочены на день подачи документов.ARS приняла основной диплом "Лечебное дело". Я уже писала выше ,что я начала с диплома медсесты- поняла что наша медицина и их очень отличаются по форме(а диагноз и мы не хуже их поставим) В этой форме- структуре для меня была самая сложность. Я нашла в самом деле с нуля,стажировки мне мед.сестринские очень помогли-досье медицинские читала к врачам с вопросами лезла. Потом поняла что геронтологии меня интересует- закончила capacité.Готовилась не очень добросовестно вместе со 2 годом capacité,да еще mémoire заняла у меня почки 2 меняца как раз перед конкурсом. Время и интенсивность подготовки это зависит от вас и от ваших знаний. Работать я здесь на врачебной должности не работала, 2 месяца медсестрой - и ребенка на старости лет родила. Ничего не возможного нет, но надо готовиться серьезно.
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.01.2017, 16:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 157
Извините за ошибки, пишу с телефона
Волжанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.01.2017, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеВолжанка пишет:
Извините за ошибки, пишу с телефона
Какие ошибки, о чем вы говорите!!!))) это одна из тех тем, где информация настолько ценная, что ее ждут, собирают и выуживают даже если написано на китайском, а не то что с ошибками)))
Спасибо ещё раз!!!
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.01.2017, 19:28
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Belochka, здравствуйте! Вы тоже гастроэнтеролог? А по специальности не рискуете? Эндоскопией тоже не владеете, как и я?
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.01.2017, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
Belochka, здравствуйте! Вы тоже гастроэнтеролог? А по специальности не рискуете? Эндоскопией тоже не владеете, как и я?
Да))) из-за неё)) хотя это все же преодолимое препятствие, можно и в Россию на первичку сгонять))) быстренько обучиться за 4 месяца, только мне не хочется... как-то с терапией оно проще, можно capacité сделать потом разные, плюс на этой базе я б гомеопатию ещё бы хотела потом...
А так - есть ведь 3 попытки, если ОЧЕНЬ постараться, можно ведь оставить себе шанс ещё и свою специальность подтвердить)))
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.01.2017, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
rimmafr, а вы уже прошли ПАЕ или только собираетесь? Какую выбрали? Гастро или терапию?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.01.2017, 09:15
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Да))) из-за неё)) хотя это все же преодолимое препятствие, можно и в Россию на первичку сгонять))) быстренько обучиться за 4 месяца, только мне не хочется... как-то с терапией оно проще, можно capacité сделать потом разные, плюс на этой базе я б гомеопатию ещё бы хотела потом...
мне сказала моя приятельница-коллега-эндоскопист, что это не проблема и освоить ее легко, но...не люблю я эндоскопию и заниматься бы этим не хотела.
Что такое capacité? Гомеопатию здесь будете изучать? Я, когда-то давно, в 1996 ил 97 ом получила корочку по гомеопатии в Москве, но никогда ею не занималась. Хотя помогало очень в работе, если приходили больные, которые параллельно или до или после лечились у гомеопата.
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
rimmafr, а вы уже прошли ПАЕ или только собираетесь? Какую выбрали? Гастро или терапию?
я еще даже DEFF не сдала и не знаю, когда сдам, т.к. уровень языка недостаточный. Сейчас вот начала заниматься с преподавателем, т.к. сама подготовиться не могу.
А буду ли сдавать РАЕ вообще не решила. надо ли оно мне? Я сейчас отдыхаю от 23 лет работы в стационаре и пока как-то желания возвращаться в медицину нет никакого. Эту тему отслеживаю, чтобы быть в курсе - вдруг созрею. )))
Если говорить абстрактно, то терапевтом становиться не хотелось бы - предпочитаю гастроэнтерологию, тем более, что знания по остальным терапевтическим специальностям за время работы узким специалистом уже благополучно развеялись.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.01.2017, 17:30
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
Здравствуйте, коллеги. Я присоединяюсь к тем, кто решил сдавать ПАЕ в 2017. Мне, как и многим здесь, малость за сорок, но где наша не пропадала..Я онколог, живу недалеко от Перпиньяна, пока не работаю, но надеюсь найти хотя бы стаж
Огромное спасибо долгожителям форума за бесценные пояснения и советы!!!! Без них я совсем бы потерялась. А так появилась пока еще небольшая, но реальная надежда.
И еще вопрос: есть ли у кого из уже сдавших на продажу книги и тетради по терапии, ревматологии, онкологии, гастроэнтерологии, неврологии, эндокринологии, инфекциям, кардиологии, пульмонологии ? Если есть, пишите, пожалуйста на личную почту irina.bragagnolo@mail.ru
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.01.2017, 18:14
Дебютант
 
Аватара для Ira de Maury
 
Дата рег-ции: 24.01.2017
Откуда: Москва-Maury
Сообщения: 36
спасибо за совет про распродажу. На той неделе собираюсь еще раз посетить pole emploi, и затем в библиотеку университета (может, скидка будет?? на абонемент). Только вот не знаю, будут ли книги по медицине в универе, где нет мед.факультета... Но все равно, посмотреть надо
Ira de Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.02.2017, 20:17
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Bonnoni поздравляю!

Быстро дали, меньше года ожидания .
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.02.2017, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Здравствуйте, уважаемы форумчане !) Я учусь на первом курсе в медицинском . Давно читаю эту ветку ) Хотелось бы узнать, не пожалели ли, что устроились врачами во Франции, а не , к примеру, в Голландии или Германии ?) Французский изучала еще в школе , поэтому в приоритете Франция . Я понимаю , что времени до сдачи PAE еще куча и что все может поменяться еще 1000 раз , но все же хотелось бы иметь общее представление и максимально подготовиться. Есть те , кому удалось после сдачи PAE найти пост praticien attaché ? Насколько это реально ? Интересует médecin générale. Надеюсь , ничего не перепутала )
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.02.2017, 15:38
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Grizzzly во первых надо точно знать, какая профессия : терапевт или дерматолог или хирург?

Когда Вы определитесь, то начните смотреть сайты соответсвующих специализаций (collège des enseignants de dermatologie, collège des enseignants de chirurgie etc).

Как подтяните французкий до хорошего уровня, посмотрите какие есть в Страсбурге дипломы по Вашей специальности (как общие так и узко-специализированные), Les diplômes d'Université : D.U. et D.I.U.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.02.2017, 15:40     Последний раз редактировалось vendredi; 08.02.2017 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Стаж можно попробовать по разному либо у Вас есть знакомые врачи в больнице, тогда проще; либо через биржу труда (Pôle Emploi - convention de stage, Évaluation au milieu de travail), либо обязательный стаж de DU ou DIU
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.02.2017, 15:44
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Посмотреть сообщениеSia пишет:
Хотелось бы узнать, не пожалели ли, что устроились врачами во Франции, а не , к примеру, в Голландии или Германии ?)
Во Франции процедура подтверждения диплома очень сложная. Посмотрите ситуации по другим странам Европы, в некоторых странах все гораздо проще
И нет, я не жалею, что работаю врачем во Франции, путь был очень долгий и трудный, но стоил того, чтобы его пройти
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.02.2017, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Во Франции процедура подтверждения диплома очень сложная. Посмотрите ситуации по другим странам Европы, в некоторых странах все гораздо проще
И нет, я не жалею, что работаю врачем во Франции, путь был очень долгий и трудный, но стоил того, чтобы его пройти
В основном вразумительной информации нет , по Голландии, например. А так, да . В Германии намного легче . Только лень немецкий учить
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.02.2017, 17:57     Последний раз редактировалось TatjanaSka; 10.02.2017 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Sia, есть тема в разделе Учеба "Студенты медики". Сходите туда.
И можно посмотреть старую тему "Диплом врача", первую ее часть. Были форумчанки, прошедшие этот конкурс первого года.
У этого способа много плюсов: вы получаете европейский диплом, вы не ищете себе места РАА, а универ вас распределяет на интернатуру. Вас учат и по теории и на практике. Потом вы не задаете себе вопросов "А как я буду делать пункцию асцита/плевральную/люмбальную/стернальную? Отоскопию? Интубацию? " В общем, вы нормальный фр.врач отлично интегрированый в мед.среду.
И вы можете работать в любой стране Европы! Никаких больше валидаций.
Минусов два. Два года вы должны на что то тут жить во Франции (1й и 6й курс) потому что учеба очень напряженная, подрабатывать будет некогда. Интернатура уже оплачиваемая, уже можно жить на эти деньги.
Второе: очень тяжелый конкурс. Теоретические предметы. Но у вас есть 5 лет на подготовку заочно в России, потому что все равно учат все по дискам, книжкам.Практических занятий нет никаких.
Поэтому я и говорю, была б я на вашем месте и в вашем возрасте,я б попробовала через первый курс. А РАЕ можно оставить как второй вариант, если не пройдете конкурс PACES.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.02.2017, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.02.2017
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Во Франции процедура подтверждения диплома очень сложная. Посмотрите ситуации по другим странам Европы, в некоторых странах все гораздо проще
И нет, я не жалею, что работаю врачем во Франции, путь был очень долгий и трудный, но стоил того, чтобы его пройти
Я так поняла , даже после сдачи PAE найти работу очень трудно , тем более без опыта работы во Франции ? Сейчас глупый вопрос будет, но неужели так сильно отличается подготовка терапевтов во Франции и России ? Я еще понимаю там хирургия , онкология , гастроэнтерология .
Sia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 00:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX