Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 26.12.2013, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Обязательно возьмите, где-то тут, на форуме, попадалась информация, что снимок их тоже очень интересует.
спасибо. вот хорошо, что спросила. а если будет снимок, тогда я могу не переводить справку с результатом на французский?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 26.12.2013, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 729
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
тогда я могу не переводить справку с результатом на французский?
Вот здесь я подсказать не могу, подождите, может быть кто из опытных в этом деле ответит.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 26.12.2013, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Вот здесь я подсказать не могу, подождите, может быть кто из опытных в этом деле ответит.
хорошо. все равно спасибо Вам
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 26.12.2013, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
хорошо. все равно спасибо Вам
Переведите справку сами,достаточно будет.А снимок да,им важно,они смотрят.
Snejka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 26.12.2013, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSnejka пишет:
Переведите справку сами,достаточно будет.А снимок да,им важно,они смотрят.
хорошо, так и сделаю. спасибо)
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 27.12.2013, 00:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2012
Сообщения: 96
Уважаемые форумчане,

Возможно ли поменять дату медицинского осмотра на более раннюю? Я живу в Париже, в сентябре после приезда отправила все документы в OFII, только в этот вторник (24 декабря, мне сделали подарок на Рождество) мне пришли письма - о получении документов и, собственно, с датой медицинского осмотра. Увы, осмотр мне назначили на 24 февраля. Это же через два месяца!

Возможно, кто-то уже пробовал менять дату и у него/нее получилось?
SansPrenom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 27.12.2013, 00:53     Последний раз редактировалось Snejka; 27.12.2013 в 01:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеSansPrenom пишет:
Уважаемые форумчане,

Возможно ли поменять дату медицинского осмотра на более раннюю? Я живу в Париже, в сентябре после приезда отправила все документы в OFII, только в этот вторник (24 декабря, мне сделали подарок на Рождество) мне пришли письма - о получении документов и, собственно, с датой медицинского осмотра. Увы, осмотр мне назначили на 24 февраля. Это же через два месяца!

Возможно, кто-то уже пробовал менять дату и у него/нее получилось?
пробовали,пораньше никак,много иммигрантов.попробуйте может перенесут.
Snejka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 29.12.2013, 11:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеkravchek пишет:
Подскажите, пожалуйста, Собираемся ехать в апреле по визе визитер. У жены несколько лет назад был закрытый туберкулез - сейчас она понятно дело полностью здорова- но на снимках могут быть видны последствия перенесенного заболевания - но если не знать об этом то их практически не видно - что происходит если возникают подозрения? Все возможные анализы которые могут быть совершенно в порядке.
Так как перенёс подобное 15 лет назад амбулаторно на Достоевского 4 в институте пульмонологии, то могу с уверенностью сказать что "это" видно в любом случае. На снимки и заключения врача из России реагируют никак. В любом случае пройдёте рентген груди перед OFII, потом отправят на томографию и более подробные анализы. Сам в такой ситуации сейчас. Все всё видят, но принять решение что в настоящий момент ничего опасного для Франции нет, никто не может. Боятся ответственности. Жду-с.
Кстати инфицированы ВСЕ жители планеты Земля, но болезнь может развиться только в условиях ослабленного иммунитета и стресса. Я думаю некоторые здесь по возрасту помнят что было в августе 1998 года в России. Когда люди теряли миллионы долларов и рушились судьбы нарождающегося среднего класса.
Как-то так.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 08.01.2014, 17:07     Последний раз редактировалось Алёна75; 08.01.2014 в 18:14..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алёна75
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Нижний Новгород, Киров-Ain (Rhône-Alpes)
Сообщения: 221
Отчитаюсь по поводу визита в ОФИИ. Вдруг кому-то понадобится информация.
Встреча состоялась вчера в Bourg-en-Bresse (le département de l'Ain). Врач - мужчина, ну по крайней мере в этот день был мужчина. Очень вежливый и приятный в общении. Кстати, если кто-то не уверен в своем французском языке, то приглашается на собеседование и сопровождающее лицо, муж, жена, тьютор и т.д., без проблем. Все ходили парочками. Мне кажется, это больше даже для моральной поддержки важно, чем для языка, и в нашем ОФИИ это, видимо, понимают и идут навстречу В целом обстановка очень доброжелательная.
На radiographie записывались заранее по телефону, делается в отдельной клинике, адреса клиник даются в письме, у нас было две клиники на выбор. В письме от ОФИИ предупредили, что флюорографию делать обязательно всем, в том числе и беременным. В нашем ОФИИ без этого анализа визу не валидируют и, как нам сказали в клинике, вплоть до депортации в страну, откуда приехали.
Само медицинское обследование проходит в форме беседы, врач спросил про болезни ближайших родственников, достаточно долго (долго - только потому что был обоюдный интерес ) беседовали про вакцинации. Я так поняла, что ему интересна такая информация в принципе для статиститки и анализа. Знает русские названия заболеваний, какие прививки и когда делают в России. Спросил про курение. Так как я не курю, то этот вопрос быстро закрылся. А так, я полагаю, что в противном случае была бы проведена разъяснительная беседа по поводу вреда от курения.
Я так поняла, что есть определенная программа, которую они продвигают в массы среди иммигрантов, такая как недопустимость "въезда" туберкулеза во Францию, программа по вакцинации, программа борбы с курением. В кабинете на стенах везде плакаты на эти темы для наглядности.
Затем "практическая" часть: доктор спросил вес, рост, прощупал горло, живот, прослушал дыхание, проверил давление. И всё, на этом все довольные друг другом пожелали хорошего дня и распрощались
Алёна75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 10.01.2014, 19:00
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.561
Еще раз убеждаюсь, что всегда есть какие-нибудь отличия. Я проходила мед.осмотр 02.01.14 в Париже. Сопровождющих лиц отсеяли на входе! Чем повегли в грусть очень многих...

если подробно, то вот отчет.
Сам мед.осмотр я прошла в таком порядке:
1- зрение (прочитать текст, мелкий шрифт, поочередно закрывая глаз, вес (как есть встала на весы. на моё "ого!" указали на 1кг меньше), рост (я в ботинках-получилось на 1см выше обычного), потом опять проверка зрения -буквы с расстояния),
2- отправили в очередь на радио. Три двери с красными лампачками, при закрытом изнутри замке. На нескольких языках написано что надо снять, волосы убрать. Поскольку была с собой флюра (формат А4, бронхит московский, давность =3 месяца, светить не стали , взяли бумажку (начитатавшись ужастиков на форуме специально "отложили" беременность). Ожидание...
3- доктор позвал в кабинет (помню, что работали 2 из 3 кабинетов) и меня, и ребенка, и мужа, которого охранник все-таки к нам привел (из-за маркок, мне не отданных в суете при входе). Сначала распросил про мои болезни,прививки, пристрастия, флюру, потом про мужнины, потом про ребенка. Доктор пользовался гугл-переводчиком, переводил названия прививок, чтобы с каждым объяснится на родном языке а кроме того здрастье-до свидания-пожалуйста сказал ребенку по-русски Весьма огорчил мужа, посмотрев рентген легких ребенка, сказав, что не надо было в таком возрасте его делать. (наши врачи послали ребенка на рентген после 2мес.кашля).
Доктор, пока мелькал по коридору, казался странным (слишком артистичен), но при общении понравился нам больше всех в тот день!

Больше всего порадовала инструкция в туалете КАК надо мыть руки на нескольких языках кроме русского
__________________
03.2010 07.2016
moslenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 22.01.2014, 01:14
Дебютант
 
Аватара для Caprice
 
Дата рег-ции: 27.04.2013
Откуда: Россия -74
Сообщения: 95
Может быть у кого-нибудь есть положительная/удачная/счастливая история с флюорографией в ОФИИ и получением виньетки во время беременности ? Поделитесь , пожалуйста , опытом или советом .
Послезавтра интервью . Начитавшись всего ,стало заранее страшно (((
У меня есть справка от гинеколога ,что нельзя делать флюорографию до истечения срока беременности . Но видела истории девочек , которым это совсем не помогло ((
Очень надеюсь , что есть варианты решения ...
Caprice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 22.01.2014, 03:18
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеCaprice пишет:
Может быть у кого-нибудь есть положительная/удачная/счастливая история с флюорографией в ОФИИ и получением виньетки во время беременности ? Поделитесь , пожалуйста , опытом или советом .
Послезавтра интервью . Начитавшись всего ,стало заранее страшно (((
У меня есть справка от гинеколога ,что нельзя делать флюорографию до истечения срока беременности . Но видела истории девочек , которым это совсем не помогло ((
Очень надеюсь , что есть варианты решения ...
Да,у меня был положительный опыт. Я описывала в этом посте http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060363094
nastyagolodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 22.01.2014, 03:31
Дебютант
 
Аватара для Caprice
 
Дата рег-ции: 27.04.2013
Откуда: Россия -74
Сообщения: 95
nastyagolodnaya, спасибо ! Виньетку вам в итоге сразу вклеили ?
Очень надеюсь , что мне повезет ;-)
Caprice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 22.01.2014, 03:39
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Caprice, да, сразу. Мне кажется с ними нужно быть настойчивой,но не ругаться, а то ещё встанут в позу.
У меня вообще не было никаких доказательств беременности, у Вас справка есть. Надеюсь все сложится хорошо. Надо узнать кто стоит над ними, а то на них никакой управы нет.
nastyagolodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 22.01.2014, 10:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеCaprice пишет:
Может быть у кого-нибудь есть положительная/удачная/счастливая история с флюорографией в ОФИИ и получением виньетки во время беременности ? Поделитесь , пожалуйста , опытом или советом .
Послезавтра интервью . Начитавшись всего ,стало заранее страшно (((
У меня есть справка от гинеколога ,что нельзя делать флюорографию до истечения срока беременности . Но видела истории девочек , которым это совсем не помогло ((
Очень надеюсь , что есть варианты решения ...
Я вчера получила виньетку в Офии. Это в Пуать.Когда делала флюрографию,то меня спрашивали беременна или нет.У них прямо на стене висит информационный лист."Если Вы беременны,то Вы должны предоставить документ от гинеколога.Флюрография Вам не полагается.Спасибо,что посетили нас".
Не бойтесь,а говорите и показывайте документ.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 22.01.2014, 14:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алёна75
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Нижний Новгород, Киров-Ain (Rhône-Alpes)
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
У них прямо на стене висит информационный лист."Если Вы беременны,то Вы должны предоставить документ от гинеколога.Флюрография Вам не полагается.Спасибо,что посетили нас".
В клинике, где проводят флюорографию, в комнате для переодевания тоже висит такое предупреждение и если есть возможность того, что женщина беременна, то требуют предоставить анализ крови, чтобы подтвердить беременность. В таком случае не будут делать флюорографию. Или в крайних случаях закрывают поясницу просвинцованным фартуком для защиты от облучения. Но это в клинике так.
А вот в ОФИИ в Бург-ан-Бресс никакие справки не принимаются. Врач, который проводит медицинское обследование там, объяснил это тем, что облучения во время флюорографии легких не больше, чем при полете на самолете и что, таким образом, для беременных нет опасности. Это его слова. Еще добавил, что из трех клиник только в этой одной врач боится делать флюорографию беременным, потому как он молодой еще, боится, что если что, то затаскают по судам. Конечно, всё это звучит, на мой взгляд, сомнительно. Но, именно в этом ОФИИ врач - закон.
Так что, извините, Caprice, что не привела положительного примера здесь. Думаю, всё зависит от департамента, ОФИИ и самого врача, который будет в этот день принимать в ОФИИ. Надеюсь, у Вас всё сложится как нельзя лучше. Желаю Вам удачи и, главное, не волнуйтесь.
Алёна75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 22.01.2014, 16:35     Последний раз редактировалось arctic12; 22.01.2014 в 16:42..
Дебютант
 
Аватара для arctic12
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: 18
Сообщения: 60
здравствуйте, подскажите, скоро визит в офии, не знаю какого рода болезни их интересуют и что от этого зависит. если конкретнее, надо ли им рассказывать про то, что я не могу иметь детей и месячных не было и не будет (самый распространенный вопрос) в общем, не очень хочу поднимать эту тему

скажите, что вы об этом думаете... говорить или не говорить?
arctic12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 22.01.2014, 17:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алёна75
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Нижний Новгород, Киров-Ain (Rhône-Alpes)
Сообщения: 221
arctic12, конечно, не надо говорить это, раз не хотите. Это Ваше личное дело, которое Вы будете обсуждать с Вашим лечащим врачом. В ОФИИ их интересуют заболевания только заразные, такие как туберкулез, и еще спросят про прививки, то есть тоже про вакцинации от заразных инфекций и всё. Всё остальное это Ваше личное дело.
Алёна75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 22.01.2014, 17:07
Дебютант
 
Аватара для arctic12
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: 18
Сообщения: 60
Алёна75, спасибо, как раз и хотела узнать про характер заболеваний, который их интересует
arctic12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 22.01.2014, 17:15     Последний раз редактировалось Small_birdie; 22.01.2014 в 18:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
arctic12, согласна с Алёной, им важно определить не пустить в страну людей с тяжёлыми и заразными заболеваниями, так как лечение обходится очень дорого и ложится бременем на всех работающих увеличением налогов.
Всё остальное никому не интересно. Если только ответственный доктор попадётся, как мне, он сразу же написал письмо - направление к кардиологу.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 22.01.2014, 18:12
Мэтр
 
Аватара для moslenka
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.561
Посмотреть сообщениеarctic12 пишет:
как раз и хотела узнать про характер заболеваний, который их интересует
спрашивали про диабет (и что-то еще ,не помню) у меня и моих родителей, у мужа и его родителей, курим-не курим ...
__________________
03.2010 07.2016
moslenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 22.01.2014, 18:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Алёна75
 
Дата рег-ции: 21.08.2012
Откуда: Нижний Новгород, Киров-Ain (Rhône-Alpes)
Сообщения: 221
да, спрашивал врач про заболевания у ближайших родственников, такие как диабет, гипертония и еще какие-то, то есть те, которые могут передаваться по наследству, так сказать. Но я так полагаю, это больше для общего сведения и даются общие рекомендации в виде маленькой лекции, как у меня было, когда я сказала, что оба родителя гипертоники. Просто прослушала рекомендации в ответ, что-то вроде того, что надо есть поменьше соли и т.д., но я это всё и так знала до этого))) Про курение тоже спросил меня, но больше для галочки, потому что он сразу как-то определил, что я не курящая А в противном случае тоже бы прочитал небольшую лекцию о вреде курения.
Так что, никак на результат встречи это не влияет и ничего от этого не зависит, не переживайте, Arctic12. Всё это проходит в форме беседы и в достаточно доброжелательном ключе.
Алёна75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 04.02.2014, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Была вчера в Тулузе.
На так называемом медосмотре спросили как я себя чуствую, не болею ли, не ношу ли очки, какие прививки делала + сделали флюрографию и выдали CERTIFICATE MEDICAL вот и весь осмотр.
Про прививки, я сделала копию нашего российского голубенького сертификата и от руки рядом с каждой прививкой написала перевод. Врач была удовлетворена полностью и я думаю, что если бы я озвучила просто со слов этого бы было достаточно.
Про радио, женщина не хотела мне давать фартук, что меня неприятно удивило.
На вопрос не беременна ли, я ей объяснила что мы пытаемся забеременнеть и что все возможно на данный момент. Дк она на меня как на дуру посмотрела и долго интересовалась как это я могу думать, что я могу быть беременна. После долгого нелепого разговора она мне таки неохотно выдала фартук.
Может я просто чего-то не понимаю? Что так сложно было мне дать этот фартук что ли?
И еще вопрос, должны ли были выдать флюрографию на руки? мне не дали...
slim_mars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 04.02.2014, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
И еще вопрос, должны ли были выдать флюрографию на руки? мне не дали...

slim_mars, нам выдавали снимок, распечатанный на бумажном листе формата А4 с заключением врача. Снимок и мед.сертификат мы получили не сразу,а при вклеивании виньетки в паспорт.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 04.02.2014, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
Была вчера в Тулузе.
На так называемом медосмотре спросили как я себя чуствую, не болею ли, не ношу ли очки, какие прививки делала + сделали флюрографию и выдали CERTIFICATE MEDICAL вот и весь осмотр.
Про прививки, я сделала копию нашего российского голубенького сертификата и от руки рядом с каждой прививкой написала перевод. Врач была удовлетворена полностью и я думаю, что если бы я озвучила просто со слов этого бы было достаточно.
Про радио, женщина не хотела мне давать фартук, что меня неприятно удивило.
На вопрос не беременна ли, я ей объяснила что мы пытаемся забеременнеть и что все возможно на данный момент. Дк она на меня как на дуру посмотрела и долго интересовалась как это я могу думать, что я могу быть беременна. После долгого нелепого разговора она мне таки неохотно выдала фартук.
Может я просто чего-то не понимаю? Что так сложно было мне дать этот фартук что ли?
И еще вопрос, должны ли были выдать флюрографию на руки? мне не дали...
Мне выдали на руки.И это в Пуатье. Сказали хранить флюрографию дома на всякий случай.Снимок и заключение врача
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 04.02.2014, 12:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
tatyana71, Natali_1110, вот и второе расстройство
я бы тоже хотела иметь при себе снимок, чтобы лишний раз не делать в случае чего
что ж я такой тормоз-то все из головы вылетело вчера
slim_mars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 04.02.2014, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
slim_mars, посмотрите в своем мед.сертификате, может там отражена информация о флюорографии: дата и заключение. Этого достаточно. Если нет,позвоните в ofii и уточните, может они почтой Вам вышлют позже.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 04.02.2014, 13:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2013
Сообщения: 233
Natali_1110, нет там просто написано Remplis les conditions sanitaires pour etre autorisee a resider en France. Дата печать
видимо, надо позвонить
slim_mars вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 04.02.2014, 13:49
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
Была вчера в Тулузе.
На так называемом медосмотре спросили как я себя чуствую, не болею ли, не ношу ли очки, какие прививки делала + сделали флюрографию и выдали CERTIFICATE MEDICAL вот и весь осмотр.
Про прививки, я сделала копию нашего российского голубенького сертификата и от руки рядом с каждой прививкой написала перевод. Врач была удовлетворена полностью и я думаю, что если бы я озвучила просто со слов этого бы было достаточно.
Про радио, женщина не хотела мне давать фартук, что меня неприятно удивило.
На вопрос не беременна ли, я ей объяснила что мы пытаемся забеременнеть и что все возможно на данный момент. Дк она на меня как на дуру посмотрела и долго интересовалась как это я могу думать, что я могу быть беременна. После долгого нелепого разговора она мне таки неохотно выдала фартук.
Может я просто чего-то не понимаю? Что так сложно было мне дать этот фартук что ли?
И еще вопрос, должны ли были выдать флюрографию на руки? мне не дали...
Мне выдали на руки минут через 20.Это было в Кретэй.Видимо зависит от места.У нас все выходили со снимками.Если у вас нет,значит ваша врачебная комиссия может и не выдают никому.Поинтересуйтесь.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 04.02.2014, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеslim_mars пишет:
Natali_1110, нет там просто написано Remplis les conditions sanitaires pour etre autorisee a resider en France. Дата печать
видимо, надо позвонить
У меня тоже так написано. В любом случае, на сертификате есть дата. Если Вам потребуется где-то заключение по флюорографии в течении ближайших 6 месяцев, то данный сертификат может быть свидетельством того, что вы проходили обследование и, что проблем не выявлено. По истечению этого срока, флюорографию можно делать повторно.
Natali_1110 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила в ANAEM/OFII maryshka Административные и юридические вопросы 2973 08.02.2014 13:37
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Полное медицинское обследование feodora Здоровье, медицина и страховки 21 22.01.2010 18:32
Медицинское обследование при поступлении на работу Светлана65 Здоровье, медицина и страховки 6 17.09.2008 13:27
Медицинское обследование перед получением ВНЖ Stroka Здоровье, медицина и страховки 117 25.08.2008 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 03:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX