Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 16.05.2015, 10:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеTanita2103 пишет:
Они просто прислали список того, что нужно было отправить ( какая информация должна быть на копиях) мы до них дозвонились. Они сказали, что наверное им не понравились копии. Счас сделала цветные копии и отправила второй раз тоже заказным. Просто обидно и так целый месяц ждала ответа.
Ерунда. Копии и в Африке копии Я отправляла черно-белые, нигде нет даже намека, что копии должны быть цветными. Что-то мне подсказывает, что они банально потеряли доки...
Lena190275 вне форумов  
  #602
Старое 16.05.2015, 10:26
Дебютант
 
Аватара для Tanita2103
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеLena190275 пишет:
Ерунда. Копии и в Африке копии Я отправляла черно-белые, нигде нет даже намека, что копии должны быть цветными. Что-то мне подсказывает, что они банально потеряли доки...
Они мне все документы обратно отправили. Так что потерять точно не могли.
Tanita2103 вне форумов  
  #603
Старое 16.05.2015, 10:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
И что копии действительно плохого качества? Они читабельные? Можно видеть штамп с датой, когда ты прибыла во Францию? Первая страница паспорта четкая? Имя, номер, дата рождения и т.п. Виза хорошо видна?

Да... жаль потерянного времени.
Lena190275 вне форумов  
  #604
Старое 16.05.2015, 12:09
Дебютант
 
Аватара для Tanita2103
 
Дата рег-ции: 12.03.2015
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеLena190275 пишет:
И что копии действительно плохого качества? Они читабельные? Можно видеть штамп с датой, когда ты прибыла во Францию? Первая страница паспорта четкая? Имя, номер, дата рождения и т.п. Виза хорошо видна?

Да... жаль потерянного времени.
Ну если бы было не читабельно, то я бы в первый раз не отправляла) нормальная копия была. Время жалко(((
Tanita2103 вне форумов  
  #605
Старое 18.05.2015, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2015
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеLily_Ua пишет:
Кстати, там еще тест давали с вопросами из математики, логики и французского языка на французском, похож на тесты для определения IQ
Подскажите, пожалуйста, а вы в какой OFII ходили? В Париже на rue de la Roquette?
Мне через несколько дней идти, волнуюсь. А тут еще какие-то тесты :-)
Сложный? А без него attestation не дадут?
Roxana K. вне форумов  
  #606
Старое 20.05.2015, 10:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.01.2015
Сообщения: 6
Всем доброго дня!!
Я все внимательно почитала, но хотелось бы еще раз уточнить (так сказать, для медлительных) про мед. карту, прививки и все в это роде, что в теме писали для представления в OFII. Дело в том, что перемещаясь по горячим точкам нашей страны, у меня вообще не осталось каких-либо сведений о моих болезнях и прививках вплоть до сознательного возраста, чудом уцелело свидетельство о рождении. И делать какие либо прививки там я тоже не хочу, как минимум, это опасно для здоровья при моем пониженном иммунитете. Спасите, помогите!!! Что делать и куда бежать??!
Они поверят мне на слово если я скажу , что все делали как положено, от всего привитая и для общества не опасная? Может тут какой анализ крови надо сдать и потом перевести его на французский?
Спасибо заранее за ответ
Elenfox вне форумов  
  #607
Старое 20.05.2015, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.598
Посмотреть сообщениеElenfox пишет:
Они поверят мне на слово если я скажу , что все делали как положено, от всего привитая и для общества не опасная? Может тут какой анализ крови надо сдать и потом перевести его на французский?
не порите горячку. Вам поверят на слово, никаких анализов специально сдавать не надо.
fille77 вне форумов  
  #608
Старое 20.05.2015, 23:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.01.2015
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
не порите горячку. Вам поверят на слово, никаких анализов специально сдавать не надо.
Спасибо!!!
Elenfox вне форумов  
  #609
Старое 20.05.2015, 23:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Certificat de vaccination - если его нет...
(И там же - календарь прививок в РФ)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #610
Старое 01.06.2015, 16:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Здравствуйте! Если не в эту тему то направтье куда.
Когда я могу быть вписана в страховку мужа? только после прохождения мед.комисси в OFII или...
Albina268 вне форумов  
  #611
Старое 01.06.2015, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.598
Посмотреть сообщениеAlbina268 пишет:
Когда я могу быть вписана в страховку мужа? только после прохождения мед.комисси в OFII или...
Процедуру можно начать заранее, обычно они долго шевелятся, особенно в летний период.
fille77 вне форумов  
  #612
Старое 01.06.2015, 16:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
да я про это начиталсь на форуме как долго!
я не пойму когда я могу пользоваться страховкой?
Albina268 вне форумов  
  #613
Старое 01.06.2015, 17:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.598
Посмотреть сообщениеAlbina268 пишет:
я не пойму когда я могу пользоваться страховкой?
как только приезжаете во Францию с долгосрочной визой Д, после вклейки виньетки в ОФИИ можете пользоваться страховкой мужа.
fille77 вне форумов  
  #614
Старое 01.06.2015, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lena190275
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 273
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Процедуру можно начать заранее, обычно они долго шевелятся, особенно в летний период.
Подтверждаю. Все оооочень медленно. Мы подали пакет документов на мед страховку 5 марта. До сих пор не готово.
Lena190275 вне форумов  
  #615
Старое 02.06.2015, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.598
Посмотреть сообщениеLena190275 пишет:
Все оооочень медленно. Мы подали пакет документов на мед страховку 5 марта. До сих пор не готово.
у Вас ещё не предел, некоторые по 6-9 месяцев страховку ждут.
fille77 вне форумов  
  #616
Старое 04.06.2015, 16:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Добрый день! Может кто-нибудь посоветует мне. Я получила виньетку 5 марта, и уже 3 месяца жду bilan de compétences prof. Мне уже в июне надо брать рандеву на новую карту. Звоню в офи (Rezé), всегда автоответчик, написала на электронку им несколько раз - никаких ответов. Ехать очень далеко. Если бы знать, что сертификат этот дадут, мы бы поехали. Даже не знаю, что делать.
Tatuchka74 вне форумов  
  #617
Старое 04.06.2015, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеTatuchka74 пишет:
Если бы знать, что сертификат этот дадут, мы бы поехали. Даже не знаю, что делать.
Ехать в OFII, объясняете, что подача документов близится, а у вас нет bilan.
Они дают направление на него (объясните, что вы в цейтноте), вы проходите этот bilan (срочно, и это не в самом OFII ), получаете сертификат и только потом подаёте его вместе с остальным досье в срок.
На расстоянии вы ничего не решите, никто так просто вам сертификат не выдаст.
Проходила это всё сама, у меня ещё и операция плановая близилась.
То, что далеко, никого здесь не волнует.
Не дальше ведь 100 км?
Small_birdie сейчас на форумах  
  #618
Старое 04.06.2015, 16:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Smile

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ехать в OFII, объясняете, что подача документов близится, а у вас нет bilan.
Они дают направление на него (объясните, что вы в цейтноте), вы проходите этот bilan (срочно, и это не в самом OFII ), получаете сертификат и только потом подаёте его вместе с остальным досье в срок.
На расстоянии вы ничего не решите, никто так просто вам сертификат не выдаст.
Проходила это всё сама, у меня ещё и операция плановая близилась.
То, что далеко, никого здесь не волнует.
Не дальше ведь 100 км?
Small_birdie, я знаю, что они дают направление. Просто я когда проходила мед.осмотр в офи, меня спросили кем я хочу работать. Я ответила, что еще не определилась, поэтому мне сказали ждать направление на этот bilan. Потом я на курсах разговаривала с другими женщинами, так они сказали, что сразу ответили кем хотят работать и им сразу же выдали сертификат. Я уже сто раз пожалела, что сразу не сказала. Кстати, расстояние между городом, где я живу и офи - 103 км.
Tatuchka74 вне форумов  
  #619
Старое 08.06.2015, 16:03
Дебютант
 
Аватара для Lily_Ua
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеRoxana K. пишет:
Подскажите, пожалуйста, а вы в какой OFII ходили? В Париже на rue de la Roquette?
Мне через несколько дней идти, волнуюсь. А тут еще какие-то тесты :-)
Сложный? А без него attestation не дадут?
Я ходила в OFII в Париже на rue de la Roquette. Там нужно пройти медосмотр и вам вклеят виньетку в паспорт. А также дадут приглашения на несколько встреч: это разные ранде-ву насчет жизни во Франции, после каждого Вы получите сертификат, такого же типа, как в Посольстве, только они все разного цвета. На одном из таких ранде-ву насчет профессиональных качеств (это на 6-8 villa Gagliardini) мне дали этот тест. В принципе, несложный, там 42 вопроса, как я писала, на математику (особенно на дроби и пропорции), логику и фр.язык. Они для себя делают выводы, умеете ли Вы думать и знаете ли школьные задачки. Не волнуйтесь, его полностью никто не проходит, мне так сказали. Результат этого теста никак не влияет на получение Вами сертификата (он будет коричневого цвета).
Lily_Ua вне форумов  
  #620
Старое 08.06.2015, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLily_Ua пишет:
На одном из таких ранде-ву насчет профессиональных качеств (это на 6-8 villa Gagliardini) мне дали этот тест. В принципе, несложный, там 42 вопроса, как я писала, на математику (особенно на дроби и пропорции), логику и фр.язык. Они для себя делают выводы, умеете ли Вы думать и знаете ли школьные задачки. Не волнуйтесь, его полностью никто не проходит, мне так сказали. Результат этого теста никак не влияет на получение Вами сертификата (он будет коричневого цвета).
Считайте, что повезло, было чем заняться. У меня этот bilan проходил часа 2 (и около 1 часа ожидания до этого) в наискучнейших вопросах очень скучного дядьки, который всё очень нудно и медленно записывал и распечатал мне в конце список interim и названий профессий типа кассира и упаковщика заказов.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #621
Старое 08.06.2015, 16:15
Дебютант
 
Аватара для Lily_Ua
 
Дата рег-ции: 08.10.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
у Вас ещё не предел, некоторые по 6-9 месяцев страховку ждут.
Оффтоп, конечно, но просто переживаю... Второе письмо послали 5 мая, так как первое они вернули, потому что им нужны были еще копии кучи документов. Ждем. Тишина... Дзвонить и спрашивать, что ли?
Lily_Ua вне форумов  
  #622
Старое 09.06.2015, 13:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2014
Сообщения: 3
Добрый день! наверно не совсем по теме, но прошу Вас подсказать, где я могу изучить вопрос: Я жена французского гражданина, переехала жить во Франции. имею ребенка от первого брака( 8 лет) - так же проживающего с нами. Я получила приглашение на прием в ОФИИ только на себя, хотя отправила и копию паспорта дочери с отметками. Как получить для ребенка продление годовой визы? заранее спасибо за вашу помощь!
Ленок85 вне форумов  
  #623
Старое 09.06.2015, 18:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Ленок85,
Детям не нужно продление визы. http://www.infrance.su/forum/showthr...p?p=1060801890
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #624
Старое 09.06.2015, 23:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 22.06.2014
Сообщения: 3
Спасибо за ответ! все стало теперь понятно:чеесы:
Ленок85 вне форумов  
  #625
Старое 10.06.2015, 09:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.598
Посмотреть сообщениеLily_Ua пишет:
Второе письмо послали 5 мая, так как первое они вернули, потому что им нужны были еще копии кучи документов. Ждем. Тишина... Дзвонить и спрашивать, что ли?
позвоните и поторопите их.
fille77 вне форумов  
  #626
Старое 12.06.2015, 14:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Хочу и я поделится, может кому то пригодится. Подала документы, ответа ждала из offi где то полтора месяца. Вначале прислали письмо, что приняли документы к рассмотрению, где то через две недели пришло непосредственно приглашение на мед. осмотр и тд. Первый раз ( это было 22 сентября) я опоздала на пол часа( попала в пробку) меня выпроводили со словами ждите следующее приглашение, сегодня уже невозможно, началась презентация. Следующее приглашение я ждала еще где то недель 5. Наконец пришло. На 19 ноября. Нервы были только с этими опозданиями/ожиданиями,в самом offi все прошло гладко: презентация, собеседование, вручили дипломы, дали вызов на обязательный для всех однодневный курс о франции и жизни здесь, медосмотр. Спрашивали не была ли жертвой насилия, не беременна ли, не делала аборты, еще удивило то, что смотрели на руки ( проверяли наверное есть ли следы от уколов). Вообщем то все оперативно. Это Кретей. Если вдруг кто опоздал/опоздает на первое рандеву не паникуйте( а то я себя чуть до срыва не довела в ожидании второго) , а не могла найти у кого спросить. Всем хорошего дня и удачи со всеми админ. делами.
katyacamay вне форумов  
  #627
Старое 12.06.2015, 14:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 20.04.2015
Сообщения: 123
Посмотреть сообщениеElenfox пишет:
Всем доброго дня!!
Я все внимательно почитала, но хотелось бы еще раз уточнить (так сказать, для медлительных) про мед. карту, прививки и все в это роде, что в теме писали для представления в OFII. Дело в том, что перемещаясь по горячим точкам нашей страны, у меня вообще не осталось каких-либо сведений о моих болезнях и прививках вплоть до сознательного возраста, чудом уцелело свидетельство о рождении. И делать какие либо прививки там я тоже не хочу, как минимум, это опасно для здоровья при моем пониженном иммунитете. Спасите, помогите!!! Что делать и куда бежать??!
Они поверят мне на слово если я скажу , что все делали как положено, от всего привитая и для общества не опасная? Может тут какой анализ крови надо сдать и потом перевести его на французский?
Спасибо заранее за ответ
. Я листок с прививками подготовила, а меня его вообще никто не спрашивал, не задавали даже вопросов делала ли я их или нет. Так что не факт, что это обязательно, хотя, возможно,зависит от учреждения.
katyacamay вне форумов  
  #628
Старое 12.06.2015, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Откуда: Керчь - Viry-Châtillon
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Хочу и я поделится, может кому то пригодится. Подала документы, ответа ждала из offi где то полтора месяца. Вначале прислали письмо, что приняли документы к рассмотрению, где то через две недели пришло непосредственно приглашение на мед. осмотр и тд. Первый раз ( это было 22 сентября) я опоздала на пол часа( попала в пробку) меня выпроводили со словами ждите следующее приглашение, сегодня уже невозможно, началась презентация. Следующее приглашение я ждала еще где то недель 5. Наконец пришло. На 19 ноября. Нервы были только с этими опозданиями/ожиданиями,в самом offi все прошло гладко: презентация, собеседование, вручили дипломы, дали вызов на обязательный для всех однодневный курс о франции и жизни здесь, медосмотр. Спрашивали не была ли жертвой насилия, не беременна ли, не делала аборты, еще удивило то, что смотрели на руки ( проверяли наверное есть ли следы от уколов). Вообщем то все оперативно. Это Кретей. Если вдруг кто опоздал/опоздает на первое рандеву не паникуйте( а то я себя чуть до срыва не довела в ожидании второго) , а не могла найти у кого спросить. Всем хорошего дня и удачи со всеми админ. делами.
Ничего себе!!! И это в Кретей????? В апреле мне задали один вопрос на медосмотре, это наличие хронических заболеваний и все. Послушал сердце, пощупал живот и сказал, что у меня все отлично. Не перестаю удивляться, один OFII, а как у всех по разному все проходит
myrchella вне форумов  
  #629
Старое 12.06.2015, 16:11     Последний раз редактировалось Nancy; 12.06.2015 в 17:20.. Причина: bilan
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2014
Откуда: Свердлов.обл.- Pays de la Loire
Сообщения: 137
Посмотреть сообщениеTatuchka74 пишет:
Добрый день! Может кто-нибудь посоветует мне. Я получила виньетку 5 марта, и уже 3 месяца жду bilan de compétences prof. Мне уже в июне надо брать рандеву на новую карту. Звоню в офи (Rezé), всегда автоответчик, написала на электронку им несколько раз - никаких ответов. Ехать очень далеко. Если бы знать, что сертификат этот дадут, мы бы поехали. Даже не знаю, что делать.
Сама напишу на свой вопрос. Может кому-нибудь пригодится. Я отправила заказное письмо в офи по поводу рандеву на ***. Через 2 дня мне позвонили на сотовый и сказали, что в нашем городе на июнь уже нет мест и предложили пройти *** в другом городе (совсем недалеко). Я согласилась и выбрала удобную дату.
Tatuchka74 вне форумов  
  #630
Старое 14.06.2015, 17:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.10.2013
Сообщения: 235
Посмотреть сообщениеLena190275 пишет:
Подтверждаю. Все оооочень медленно. Мы подали пакет документов на мед страховку 5 марта. До сих пор не готово.
А мы подали документы, и нам сотрудник сказала что вам придет сперва номер и это будет через полтора мес.
Лена, а у вас есть номер? или я что то не так поняла.
Albina268 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 13:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX