Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 16.07.2013, 11:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Burik, а Вы читали ссылку из поста 581? По-моему, там четко и ясно написано какие требуются документы для получения карты коммерсанта в разных случаях. А то, извините, вопросы какие-то сумбурные. То ли Вы неправильно адвоката понимаете, то ли он не в теме.
Нет, не видела. Сейчас прочитаю. Вы правильно понимаете, что какой-то сумбур есть в моих вопросах, мне нужно чуток помочь, направить, подсказать. Возможно проконсультироваться еще с одним адвокатом. Спасибо, что реагируете на мои сообщения.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 16.07.2013, 11:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Подскажите что это значит? Записи с трудовой, счета в банках или ....
7. Официально подтверждено НЕРАЗОРЕНИЯ в стране и в другие страны, в которых заявитель проживал в течение последних десяти лет.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 16.07.2013, 11:27     Последний раз редактировалось laris; 16.07.2013 в 11:31..
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Burik, думаю, это подтверждение того, что Вы, или предприятие, собственником которого Вы являлись, не проходило через процедуру банкротства. В какой форме нужно представить, думаю, можно уточнить в консульстве.
Самое важное, тут уже писали, доказать необходимость бизнеса, который планируете открывать, для Франции.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 16.07.2013, 12:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Burik, думаю, это подтверждение того, что Вы, или предприятие, собственником которого Вы являлись, не проходило через процедуру банкротства. В какой форме нужно представить, думаю, можно уточнить в консульстве.
Самое важное, тут уже писали, доказать необходимость бизнеса, который планируете открывать, для Франции.
Мы сейчас над бизнес-планом работаем, Вы это имеете ввиду?
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 16.07.2013, 12:15
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Мы сейчас над бизнес-планом работаем, Вы это имеете ввиду?
Да, думаю, грамотный бизнес-план - это половина успеха. Особенно, хорошо подкрепленный финансово.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 16.07.2013, 12:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Да, думаю, грамотный бизнес-план - это половина успеха. Особенно, хорошо подкрепленный финансово.
А не подскажите в какой мне роли ехать туда? Как кто?
Я же тоже работать буду в нашей фирме? Может быть у Вас есть опыт в этом вопросе?
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 16.07.2013, 12:57
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
Burik, у меня есть опыт обсуждения подобных вопросов))) В конечном итоге люди отказались от затеи с бизнесом во Франции. Так что, помочь особо ничем не могу.
Насколько я понимаю, чтобы иметь возможность работать, Вам нужно тоже подавать на этот вид на жительство. И свекрови тоже? Что выглядит несколько фантастично, ну разве бизнес предполагается уникальный, или вложения во французскую экономику очень солидные.
__________________
Спорить с шовинистом - все-равно, что играть с голубем в шахматы...
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 16.07.2013, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеlaris пишет:
Burik, у меня есть опыт обсуждения подобных вопросов))) В конечном итоге люди отказались от затеи с бизнесом во Франции. Так что, помочь особо ничем не могу.
Насколько я понимаю, чтобы иметь возможность работать, Вам нужно тоже подавать на этот вид на жительство. И свекрови тоже? Что выглядит несколько фантастично, ну разве бизнес предполагается уникальный, или вложения во французскую экономику очень солидные.
Да с пенсионерами это сложно будет, даже адвокат у виска покрутил))) не подскажите какую тему мне надо прочитать, чтобы уточнить про вид на жительство именно в моем случае? 2 тем по 100 страниц я уже прочла, в основном там выглядит все проще ( студент, невеста, контракт, ученный), чем наш случай.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 16.07.2013, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Burik,
Ваш подход не вернн а том, что вы заведомо считаете, что такой способ есть. Надо только поискать. А его может не быть.
Пл степени вероятности приехать:
Замуж
Учеба с последующим трудоустройством
На работу или как ученый.

Перевести сеиью под семейный бизнес - вы первая будете.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 16.07.2013, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Burik,
Ваш подход не вернн а том, что вы заведомо считаете, что такой способ есть. Надо только поискать. А его может не быть.
Пл степени вероятности приехать:
Замуж
Учеба с последующим трудоустройством
На работу или как ученый.

Перевести сеиью под семейный бизнес - вы первая будете.

+1000%
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 16.07.2013, 16:03     Последний раз редактировалось Burik; 16.07.2013 в 16:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Burik,
Ваш подход не вернн а том, что вы заведомо считаете, что такой способ есть. Надо только поискать. А его может не быть.
Пл степени вероятности приехать:
Замуж
Учеба с последующим трудоустройством
На работу или как ученый.

Перевести сеиью под семейный бизнес - вы первая будете.
Хорошо, нет таких людей которые хотят вести бизнес во Франции и ведут? А если мой муж коммерсант, я не могу с ним вместе жить никогда? Раз у него во Франции бизнес?
Для чего карта коммерсанта? Для каких людей?
И это все ложь? Неправда что написано в консульстве

Получение Вида на жительство во Франции и ПМЖ во Франции.

Спустя минимум полгода после получения карты коммерсанта нерезидента вы можете подать документы в Французское консульство на получение статуса коммерсанта-резидента (Вид на жительство во Франции).

Вид на жительство по карте коммерсанта выдается сроком на 1 год, продление вида на жительство происходит при предъявлении всех необходимых документов (в том числе балансовых отчетов), подтверждающих нормальное функционирование фирмы клиента во Франции. После 1 года с видом на жительство во Франции, претендент должен будет подать во Французское консульство в Москве досье, называемое "воссоединение семьи", что позволит его супруге и детям также получить вид на жительство во Франции. Все промежуточное время Ваша семья сможет беспрепятственно приезжать и находиться во Франции по визе.

Через 3 года вы можете просить статус резидента (фактически это ПМЖ во Франции), то есть, для получения карты резидента нужно представить два полных балансовых отчета. Статус резидента (карта резидента) выдается на 10 лет и продлевается автоматически, дает резиденту все права (в том числе и право на работу), кроме права на выборы.

По закону, после 5 лет проживания во Франции можно обратиться с просьбой о натурализации (получении французского гражданства).
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 16.07.2013, 16:22     Последний раз редактировалось Burik; 16.07.2013 в 16:47..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Расскажите схему тогда, как работают Турки, Индусы, Китайцы в сфере бизнеса? Или они все нелегалы (студенты, жены/мужья не обсуждаются)
Для чего тогда это????
Code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile
Article L313-10 2°
Коммерсант «Commerçante»
Выдается управляющим юридическим лицом во Франции. 
Члены семьи обладателя данного вида на жительство также имеют право на постоянное проживание в стране.
И вот интересная статья, значит все это "филькина грамота"..........очень жаль(((
http://www.advokat-kanzlei.de/pdf/mai07/11.pdf
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 16.07.2013, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
А если мой муж коммерсант, я не могу с ним вместе жить никогда? Раз у него во Франции бизнес?
А у него уже есть действующий бизнес во Франции?
Пусть он вначале его создаст здесь, получит визу, мотивируя, почему бизнес во Франции, а не в Китае. Если только у него нет вливаний в экономику в размере сотен тысяч евро (точно не скажу). Затем докажет состоятельность этого бизнеса.

А потом уже вы, как жена приедете к нему через 18 месяцев без права на работу. И он должен будет подтвердить, что бизнес позволит ему содержать всю вашу семью, платить на вас всех соц отчисления на медицину, которые менее выгодные, чем для наемных работников.

Посмотрите, сколько нужно на визу "Visiteur" доходов показать на год на 1 челна семьи, умножьте и посмотрите.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 16.07.2013, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
И вот интересная статья, значит все это "филькина грамота"..........очень жаль(((
http://www.advokat-kanzlei.de/pdf/mai07/11.pdf
Очень оптимистичная статья. Авторы-адвокаты как будто выложили перед нами на столе веером все возможные "виды на жительство": выбирай, к чему душа лежит, а получить мы поможем! Их понять можно, они на этом деньги зарабатывают. Причем даже в том случае, если в виде на жительство клиенту будет отказано Вот в чем смысл статьи-то!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 16.07.2013, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Очень оптимистичная статья. Авторы-адвокаты как будто выложили перед нами на столе веером все возможные "виды на жительство": выбирай, к чему душа лежит, а получить мы поможем! Их понять можно, они на этом деньги зарабатывают. Причем даже в том случае, если в виде на жительство клиенту будет отказано Вот в чем смысл статьи-то!
Кстати по поводу оплаты адвокату, он берет в три этапа, все расходы на открытие ооо, далее берет за карту-коммерсанта за сбор досье и третий этап если положительное решение берет оставшся сумму, так что в его интересах сделать так, чтобы был положительное решение.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 16.07.2013, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
все расходы на открытие ооо, далее берет за карту-коммерсанта за сбор досье
Он уже на 2 этапах заработает.

Посмотреть сообщениеBurik пишет:
если положительное решение берет оставшся сумму
А с отрицательным решением он что-то делает?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 16.07.2013, 22:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Он уже на 2 этапах заработает.


А с отрицательным решением он что-то делает?
Оплата 30 % от его ганорара. А то что мы оплачиваем с начало, там в основном идет на расходы связанные с сбором доков.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 16.07.2013, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Очень оптимистичная статья. Авторы-адвокаты как будто выложили перед нами на столе веером все возможные "виды на жительство": выбирай, к чему душа лежит, а получить мы поможем! Их понять можно, они на этом деньги зарабатывают. Причем даже в том случае, если в виде на жительство клиенту будет отказано Вот в чем смысл статьи-то!
А вот это очень по-адвокатски, чувствуется писал юрист-профессионал:
Цитата:
Одна моя подруга, дама весьма состоятель-
ная, побывав в Париже
Рыжая,
Вы правы, душевно написано.
А вот это-то как радует:
Цитата:
После того, как префектура примет положительное решение (в 99 случаях из 100)
Это про вид на жительство коммерсанта.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 16.07.2013, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Другого пути я не вижу, чтобы приехать в Париж.
Да! Я хочу здесь не просто работать, но еще и жить, прививать культуру детям! Я понимаю что офицально нам работу не найти, какими мы бы спецами не были((( Вот путь только через бизнес.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 16.07.2013, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.823
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
так что в его интересах сделать так, чтобы был положительное решение.
Как?
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 16.07.2013, 23:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Очень оптимистичная статья. Авторы-адвокаты как будто выложили перед нами на столе веером все возможные "виды на жительство": выбирай, к чему душа лежит, а получить мы поможем! Их понять можно, они на этом деньги зарабатывают. Причем даже в том случае, если в виде на жительство клиенту будет отказано Вот в чем смысл статьи-то!
статья на правах рекламы - на бумаге гладко всё
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 16.07.2013, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Как?
Вот это я и уточню завтра в 11.00
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 16.07.2013, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Burik,
Я бы вот только за эту ложь выгнала бы вашего адвоката - это из пассажа о карте резидента:
Цитата:
Владелец такой карты имеет право на работу,
пенсионное обеспечение, имеет медицинскую
страховку, может получать пособие по безра-
ботице, имеет право претендовать на получе-
ние французского гражданства.
Не дает карта резидента сама по себе права на пенсию и пособие по безработице. И у коммерсантов с этими правами довольно сложно, если они не делают взносы в дополнительные фонды.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 16.07.2013, 23:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.387
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
И это все ложь? Неправда что написано в консульстве

Получение Вида на жительство во Франции и ПМЖ во Франции.
Очередная завлекаловка. ))))
Если даже не вдаваться в детали, то ляпы просто на каждом шагу...
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
После 1 года с видом на жительство во Франции, претендент должен будет подать во Французское консульство в Москве досье, называемое "воссоединение семьи", что позволит его супруге и детям также получить вид на жительство во Франции.
Не после 1 года, а после 18 месяцев проживания, при том, что зарплата была за последние 12 месяцев. Да еще и достаточная для всех членов семьи.
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Все промежуточное время Ваша семья сможет беспрепятственно приезжать и находиться во Франции по визе.
Да, находиться - максимум 90 дней в полугодие, по визе (по приглашению), если дадут.
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Через 3 года вы можете просить статус резидента (фактически это ПМЖ во Франции),
Не через 3, а через 5.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 16.07.2013, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Расскажите схему тогда, как работают Турки, Индусы, Китайцы в сфере бизнеса? Или они все нелегалы (студенты, жены/мужья не обсуждаются)
Для чего тогда это????
Code de l'entrée et du séjour des étrangers et du droit d'asile
Article L313-10 2°
Коммерсант «Commerçante»
Выдается управляющим юридическим лицом во Франции. 
Члены семьи обладателя данного вида на жительство также имеют право на постоянное проживание в стране.
И вот интересная статья, значит все это "филькина грамота"..........очень жаль(((
http://www.advokat-kanzlei.de/pdf/mai07/11.pdf
Турки, Индусы, Китайцы в своё время получили статус беженца или регуляризовались, когда можно было и перевезли своих родственников
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 16.07.2013, 23:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Burik,
Я бы вот только за эту ложь выгнала бы вашего адвоката - это из пассажа о карте резидента:

Не дает карта резидента сама по себе права на пенсию и пособие по безработице. И у коммерсантов с этими правами довольно сложно, если они не делают взносы в дополнительные фонды.
Наверно не правильно поняли,это не мой адвокат.А статья из интернета. Вообщем мне не понять, для чего тогда создаются карты, которые никому не выдаются... странно
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 16.07.2013, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Не через 3, а через 5.
А просить - не значит получить. Об этом тоже скромно умалчивают.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 16.07.2013, 23:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inostranka
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Откуда: SPB
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Наверно не правильно поняли,это не мой адвокат.А статья из интернета. Вообщем мне не понять, для чего тогда создаются карты, которые никому не выдаются... странно
показать как хорошо и свободно живётся в самой лучшей стране Европы, вспомните советскую Конституцию,
Не для озеленения эти работы
Inostranka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 16.07.2013, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Ладно уговорили)))не буду захламлять тему своей наивность, буду пассивным участником, а там если что отпишусь.
Кстати название темы надо поменять "Бизнес во Франции-как открыть. Никак."
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 16.07.2013, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.823
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Вот это я и уточню завтра в 11.00
Прежде чем отдавать деньги за первый и второй этапы, уточните, что, по-мнению адвоката, входит в эти этапы.
Вполне возможно, что Вы сами можете предпринять эту попытку, без посредников.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
бизнес во франции, вид на жительство, визитёр, компания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Желаю открыть фирму во Франции с российским бизнес-партнёром landrieux Биржа труда 3 20.02.2010 17:33
Как открыть фирму Brutus Работа во Франции 17 12.10.2009 10:07
Бизнес во Франции - как открыть? katuwka Работа во Франции 2 19.02.2008 14:06
Помогите открыть фирму Беларусу :) andrey77 Административные и юридические вопросы 1 03.04.2006 15:00
Как открыть свою фирму во Франции? IvandaMaria Административные и юридические вопросы 14 20.01.2005 22:39


Часовой пояс GMT +2, время: 10:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX