Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 17.04.2011, 11:57     Последний раз редактировалось Mashoulia; 17.04.2011 в 12:13..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.153
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
где купить квитанции на оказанные услуги( для отчетности и для клиентов)
Carnet de factures autocopiant, их очень много видов у Exacompta
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
Есть ли такие, кто зарегестрировался уже больше двух лет назад? Говорят, что условия оплаты взносов и налогов меняются. А как конкретно?
Ничего пока не поменялось, от taxe foncière ведь освобождают на 3 года.
Изменились конкретные законы, касющиеся всех АЕ, о нововведениях подробно объяснено на сайте.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #602
Старое 17.04.2011, 18:21
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Ой спасибо всем-купила я вчера ....Там оказывается столько всего- разные фактуры и книги учета и т д .... в papetrie....
осталось только- клиентов вылавливать)))) тоже работа))))
diana2007 вне форумов  
  #603
Старое 18.04.2011, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Пытаюсь задекларировать последний триместр, вылезает таблица и надпись

Bienvenue dans le service de télédéclaration de l'auto-entrepreneur,
Selon les informations enregistrées pour votre compte, aucune déclaration n'est attendue actuellement.

Ничего не понимаю...
Gitane вне форумов  
  #604
Старое 18.04.2011, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.153
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
Пытаюсь задекларировать последний триместр, вылезает таблица и надпись
Bienvenue dans le service de télédéclaration de l'auto-entrepreneur,
Selon les informations enregistrées pour votre compte, aucune déclaration n'est attendue actuellement.
Ничего не понимаю...
А Вы ничего в деятельности не меняли? адрес,новые услуги? SIRET новый не получали?
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #605
Старое 18.04.2011, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Mashoulia, SIRET новый получила да! Но он на сайте есть.
Gitane вне форумов  
  #606
Старое 19.04.2011, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Gitane, ну всё, ты попала )). Я уже почти год не могу на сайте декларировать свои доходы, так как мой старый они никак поменять не могут. у них в одной базе проходит мой новый номер, а в письмах указан всегда старый. я им и звонила, и даже ходила, и письмо выслала с объяснениями и с просьбой везде поменять мой номер - как об стенку горох. осталось только послать заказное письмо... Я им чеками оплату высылаю, но конечно, хотелось бы платить на сайте...
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
  #607
Старое 19.04.2011, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.970
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеrozzyro пишет:
Подскажите, пожалуйста, а как обстоит ситуация с теми, кто получает асседик (после rupture conventionnelle) и деятельностью АЕ? Меня волнует то, что первые месяцы АЕ будут с нулевым доходом, т.к. надо будет раскручивать проект и доходов не будет совершенно никаких.
Смогу ли я сохранить асседик?
Заранее благодарна за ответ!
У Вас есть 2 возможности:
1. Перестать состоять на учёте в асседик. Тогда вам будет за 2 раза вплачена сумма, которая Вам была бы выплачена, если бы вы получали пособие( например на момент регистрации предприятия, у Вас были права
7 мес. по 700 евро в месяц= 4900 евро, которые Вам будут выплачены за 2 раза и всё - вы больше не безработный).
2. Остаться на учёте в Асседик и вам будут доплачивать в случае, если ваше предприятие сработало по нулям. Вот тут начинаются заморочки. Я точно не поняла, но они какой-то процент вычитают за что-то...Короче- не выгодно...Но я , честно, не поняла...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #608
Старое 19.04.2011, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Meduza, да нет, на сайте стоит мой новый СИРЕТ, мне уже пришли всевозможные письма и подтверждения...
Gitane вне форумов  
  #609
Старое 19.04.2011, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Gitane, мне тоже пришло подтверждение, и у них в базе я была с новым, а в письмах всегда фигурирует старый. недели 3 тому назад отослала письмо, где подробно описала мою проблему и указала что меняю адрес: адрес поменяли, но на проблему с номером никакой реакции, как обычно... я им как раз сегодня ещё раз звонила по этому поводу и сказала что пошлю заказное, если опять не будет никакой реакции. мне сказали, что перезвонят в конце недели. я просто за это дело всегда берусь, когда оплачивать за триместр надо , потом плюю на всё и отсылаю чек .
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
  #610
Старое 19.04.2011, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Meduza, А чек в URSSAF? Туда лично надо идти, мне обязательно нужно квитанцию.
Gitane вне форумов  
  #611
Старое 19.04.2011, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
если нужна для префектуры квитация, то надо туда идти. советую идти пораньше, если нет - то всё утром потеряешь. я один раз обрала там также квитацию об оплате за триместр. платишь на месте чеком и тебе дадут квитанцию, если попросишь, но так они, по идее, не дают. 2 последних чека я отсылала по почте.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
  #612
Старое 20.04.2011, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Разобралась с ними... Действительно, с ноября еще не активировали новый СИРЕТ! Ну и дела...
Gitane вне форумов  
  #613
Старое 20.04.2011, 13:04
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Девочки,зарегистрировалась на сайте для оплаты. Уже второй день мне выдает такое
ous n´avez pas accès aux déclarations pour le moment. Revenez un peu plus tard. Les délais d'accès pour chaque déclaration sont renseignés sur le site.
Что делать дальше? ждать или куда-то звонить?
diana2007 вне форумов  
  #614
Старое 20.04.2011, 23:25
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеdiana2007 пишет:
ous n´avez pas accès aux déclarations pour le moment. Revenez un peu plus tard. Les délais d'accès pour chaque déclaration sont renseignés sur le site.
подождать надо дней 15, потом зайти и попробовать сново - должно заработать.
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
  #615
Старое 20.04.2011, 23:28
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Meduza, спасибо
ого ....15 дней.... так срок подачи декларации до 30 апреля( ну ладно, бум ждать
diana2007 вне форумов  
  #616
Старое 22.04.2011, 21:04
Мэтр
 
Аватара для diana2007
 
Дата рег-ции: 08.11.2007
Откуда: киев-68
Сообщения: 780
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
вы должны платить 12% charges, если вы не выбрали опцию impôt libératoire,
т.к. les fameux 13% состоят из 12% des charges + 1% d'impôt libératoire.
в этом случае подоходный налог вы будете оплачивать отдельно
Насколько помню я выбирала эту опцию(особо не понимая, что мне выгоднее) пошла посмотрела в декларации моего бизнеса. Так вот в ней(chambre de metiers) написано так: option micro social simplifie versement trimestriel de cotisation. régime fiscal micro option pour le versement liberatoire de L IR......
Но когда я в интернете делала декларацию доходов за 1 триместр.....мне выдало следующее- Vous n'avez pas opté pour le versement liberatoire de l'impot sur le revenu......Была уверена до сегодняшнего дня, что я буду платить каждый квартал.
Если честно не поняла вообще что я не так сделала, потому что как вроде бы я указывала что я буду платить сразу, а при оплате получила - что я не могу....Что в таком случае делать, кто допустил ошибку и как ее исправить....Звонить в chambre de metiers или в организацию RSI( я там плачу )
и попутно вопрос.
Может не заморачиваться, и оставить как есть, то есть платить impot раз в год, с мужем..Только я не знаю, что мне выгоднее и если честно, некому объяснить, уже и мужа просила, и в инстанции ходила, как понять как лучше платить?
ой ну и настрочила, извините, но...пока дойдет, как до жирафы)))))
diana2007 вне форумов  
  #617
Старое 23.04.2011, 01:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеGitane пишет:
sen, что зарегестрироваться минимума нет, так как вы платите только налог с дохода. Но вот для получения медицинской страховки есть минимум за триместр ( не очень большой), а также для продления внж, если у Вас Carte commerçant.
Gitane, а не могли бы вы назвать сумму? Я весь интернет перерыла. Пока видела только минимум для зачисления пенсионных триместров.
Особенно про карту коммерсанта интересно.
Xelena вне форумов  
  #618
Старое 23.04.2011, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Xelena, вот по этой ссылке есть схема с точными цифрами:

То есть минимум - около 3000 евро за триместр, около 1000 в месяц.
Gitane вне форумов  
  #619
Старое 23.04.2011, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
Посмотрела спасибо. Но они говорят
1. Про пенсию. Минимум доходов нужен для того что бы засчитали стаж для будущего расчета пенсии.

2. Про оплату больничного листа, он оплачивается только после года отчислений.


А мне интересно, остается ли базовая медицинская страховка RSI, например в том случае если доходы маленькие или равны 0.

Я почитала форумы, французские, вроде никакого минимального дохода не надо, но как-то все неуверенно говорят об этом...
Xelena вне форумов  
  #620
Старое 23.04.2011, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.970
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеXelena пишет:
Про оплату больничного листа, он оплачивается только после года отчислений.
Я ошибаюсь быть может, но за год отчисления требуют, если Вы не можете подтвердить, что за последние 3 месяца перед больничным сделали отчислений равных 210 часам смига.
Тогда секю платит больничный 12.60 евро в день...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #621
Старое 23.04.2011, 15:29     Последний раз редактировалось Xelena; 23.04.2011 в 15:53..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Xelena
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 92
Сообщения: 402
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Я ошибаюсь быть может, но за год отчисления требуют, если Вы не можете подтвердить, что за последние 3 месяца перед больничным сделали отчислений равных 210 часам смига.
Тогда секю платит больничный 12.60 евро в день...
да, точно, пишут про минимум отчислений в 97 евро...
хотя вот еще пишут :
Pour prétendre au versement d'indemnités journalières en cas d'accident ou de maladie, l'auto entrepreneur devra justifier d'au moins une année d'affiliation.
Les indemnités journalières vous sont ouvertes à condition que la somme de 97€ (cotisation IJ versée en fonction de 40% du plafond de la Sécurité Sociale) pour l'année ait été versée, aux mêmes conditions qu'aux autres statuts : être à jour de ses cotisations, et justifier d'au moins un an d'assurance maladie tous régimes confondus.

А вот сохраняются ли права на мед.страховку при отсутствии доходов?
Xelena вне форумов  
  #622
Старое 07.05.2011, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Читаю всю тему - от момента введения этого статуса и до сегодняшнего дня. Много интересных моментов.
Почитала сайт, там сказано о том, что можно запросить ACCRE параллельно с регистрацией как auto-entrepreneur. У меня к вопрос, кто запрашивал ACCRE, там есть подводные камни с датой. Какие даты надо указывать в досье ACCRE ?

Поясню - у меня сейчас много Missions, и, посоветовавшись с работодателем, а также подсчитав, я поняла, что нам обоим выгодно моё оформление как
auto-entrepreneur, тогда он будет мне больше платить и не думать, что ему надо за меня много отчислять. А мои отчисления будут меньше его отчислений однозначно. Плюс - я смогу подрабатывать и у других работодателей, что удобно мне.

Не совсем поняла, к какому роду деятельности себя отнести - я предоставляю услуги (не продаю). Работа в секторе communication et marketing.

Так ли я понимаю, что мой доход не должен превышать этого -
32 600 euros (HT) pour une activité de prestations de services.
Т.е. в пределах этого порога полагается налоговая скидка ?

И куда мне отчислять - в RSI или в URSSAF ?

Заранее благодарю бывалых за ответы. Просто эта область для меня новая.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #623
Старое 07.05.2011, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Droopy, чтобы запросить ACCRE, если я не ошибаюсь, есть ограничение в возрасте. Мне его дали как "молодому предпринимателю", менее 25 лет.

Думаю, что по вашей специальности Вы скорее будете относиться к profession libérale.

С RSI и URSSAF надо общаться отдельно. В первую очередь c URSSAF, потом отдельно посылать запрос в RAM GAMEX, это часть RSI, занимающаяся свободными профессиями. Удачи, это все такая нервотрепка :-)

На работодатель ваш рискует, так как по трудовому праву в отношениях заказчика и предоставителя услуг не должно быть "lien hiérarchique", и он не должен быть Вашим единственным клиентом.
Gitane вне форумов  
  #624
Старое 07.05.2011, 15:41     Последний раз редактировалось Droopy; 07.05.2011 в 16:06..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Gitane, ну так иерархическую связь ведь можно и упразднить, раз я , например, на него не работаю в качестве salarié, точнее, у меня нет больше этих "миссий", а единственный клиент или нет - так если других, например, пока нет, один - уже хорошо ?
ACCRE могу дать, если зарегистрироваться в Pôle Emploi, а тем, у кого краткосрочные контракты или CDD, вроде, можно даже и быть там зарегистрированным.

А в чём нервотрёпка ? И какие даты Вы указывали в обоих досье - в регистрации предприятия и в запросе Accre ?

Спасибо Вам большое за объяснения, для меня это всё новое, вот сижу и изучаю. Но вопросы всё равно есть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #625
Старое 07.05.2011, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Vous êtes :



•demandeur d'emploi indemnisé par Pôle emploi ou susceptible de l'être ;
•personne non indemnisée, inscrite en tant que demandeur d'emploi depuis au moins 6 mois au cours des 18 derniers mois ;
•bénéficiaire de l'allocation temporaire d'attente (ATA) ;
•bénéficiaire du RMI, ou ayant un conjoint ou concubin qui en bénéficie ;
•bénéficiaire de l'allocation de solidarité spécifique (ASS) ou de l'allocation de parent isolé (API).
•jeune de moins de 30 ans éligible aux contrats « Nouveaux services-emplois jeunes » ou embauché à ce titre et dont le contrat de travail a été rompu ;
•jeune de 18 à 25 ans et jeune de moins de 30 ans non indemnisé ou handicapé ;
•salarié repreneur d'une entreprise en redressement ou liquidation judiciaire ;
•titulaire d'un contrat d'appui au projet d'entreprise (CAPE) remplissant une des conditions ci-dessus ;
•bénéficiaire du complément de libre choix d'activité (CLCA) ; personne créant une entreprise dans une zone urbaine sensible (ZUS).
Des conditions à remplir :

Les bénéficiaires doivent créer ou reprendre une entreprise, quel que soit son secteur d'activité, sous forme d'entreprise individuelle ou de société (associations, GIE et groupements d'employeurs exclus).

Si vous décidez de créer ou reprendre une société, vous devez en exercer le contrôle effectif, c'est-à-dire :
•soit détenir plus de 50 % du capital (seul ou en famille avec au moins 35 % à titre personnel) ;
•soit être dirigeant de la société et détenir au moins 1/3 du capital (seul ou en famille avec au moins 25 % à titre personnel) sous réserve qu'un autre associé ne détienne pas directement ou indirectement plus de la moitié du capital.
Plusieurs personnes peuvent obtenir séparément l'aide pour un seul et même projet à condition :
•qu'elles détiennent collectivement plus de 50 % du capital ;
•qu'une ou plusieurs d'entre elles ait la qualité de dirigeant ;
•et que chaque demandeur détienne au moins 1/10ème de la fraction du capital détenue par la personne qui possède la plus forte.
En cas de reprise d'entreprise par rachat de parts sociales, le bénéficiaire de l'aide doit obligatoirement être dirigeant
Fellici вне форумов  
  #626
Старое 07.05.2011, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Fellici, это у меня есть в формуляре, который перед глазами. Вопрос - когда это заполнять. Грубо говоря, я иду на сайт auto-entrepreneurs, там заполняю досье. И этим же днём должен быть подписан формуляр, который отправляется в URSSAF для запроса ACCRE ? Какую дату ставить на формуляре ?
И сколько ты платила за оформление как auto-entrepreneur ? Вроде, это денег стоит ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #627
Старое 07.05.2011, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Droopy, это бесплатно.
Денег просят на сайтах левых.
Я сама в эту тему прибегала с выпученными глазами.

Ты можешь ACCRE заполнить и послать одновременно с декларированием тебя как предпринимателя, а можешь в течении 45 дней после декларации.
Прям сверху https://www.formulaires.modernisatio...cerfa_13584.do 2 строчки на выбор.
Fellici вне форумов  
  #628
Старое 07.05.2011, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Fellici, т.е. грубо - на сайте декларируюсь 1-го сентября и 1-го же сентября отправляю заказным в URSSAF запрос на Accre ?
Строчки видела конечно, как только формуляр загрузила.

А тебе спустя сколько времени после отправки письма с формуляром ACCRE дали ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #629
Старое 07.05.2011, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Droopy, сначала я зарегилась просто, потом, через неделю, пришел номер Сирет, а ACCRE я еще не посылала.
Fellici вне форумов  
  #630
Старое 07.05.2011, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Fellici, так там надо до 45 дней послать. Или надо посылать после получения номера SIRET ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
auto-entrepreneur


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса со студенческого на auto-entrepreneur/profession libérale Ингуля Административные и юридические вопросы 32 28.09.2018 13:43
Продление titre de sejour для auto-entrepreneur TanyaTanya1 Административные и юридические вопросы 47 17.07.2017 17:05
Аuto entrepreneur в туризме neupokoeva Работа во Франции 2 12.11.2011 21:55
Статус entrepreneur individuel для иностранца Ginger_girl Работа во Франции 0 04.11.2011 00:11
Налоги и charges для entrepreneur individuel IrinaMsc Работа во Франции 0 24.05.2011 21:11


Часовой пояс GMT +2, время: 13:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX