Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 24.01.2012, 10:06     Последний раз редактировалось Florentinka2005; 24.01.2012 в 10:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Цитата:
Но мы не в отеле, а в арендованом шале, так проще, наверное
В каком смысле проще?

(На мой взгляд самый простой и хороший вариант для лыжных каникул это отель на полупансионе, поэтому спрашиваю, какие могут быть преимущества в шале, которых я не заметила.)
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 24.01.2012, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Katerina_nn, Обожаю эту станцию! Я там была 2 раза. Рядом Les Arcs, но я всегда предпочитала кататься в Peisey-Vallandry. Там красиво, трассы в елочках. А жили мы в деревеньке ниже станции, снимали домики.
А самое прекрасное, что можно кататься по всем трассам Les Arcs и La Plagne и при этом вечером оставаться в маленькой уютной деревеньке. Тоже очень люблю эту станцию! И фото очень красивые.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 24.01.2012, 11:20
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
Katerina_nn, злая Вы Такая красота, а мы всё ждём, пока в Пиренеях нормальный снег выпадет...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 24.01.2012, 13:31     Последний раз редактировалось Katerina_nn; 24.01.2012 в 17:18..
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Katerina_nn, Обожаю эту станцию! Я там была 2 раза. Рядом Les Arcs, но я всегда предпочитала кататься в Peisey-Vallandry. Там красиво, трассы в елочках.
Посмотреть сообщениеsally пишет:
А самое прекрасное, что можно кататься по всем трассам Les Arcs и La Plagne и при этом вечером оставаться в маленькой уютной деревеньке. Тоже очень люблю эту станцию! И фото очень красивые.
Оказывается, я не "первопроходец" в Валландри, очень приятно увидеть единомышленников! Мне тоже особенно понравилось, что есть елки, самый настоящий хвойный лес, все в снегу, белки скачут, красота! Интересно было на снегоступах подниматься через хвойный лес и забираться на самый верх гор.
Никак не думала, что зимний отдых настолько впечатлит. Лыжи в школе на уроках физкультуры остались страшным сном, удовольствие от катания - не передать. Переживала, что мужу, который снег терпеть не может, тепло одеваться не любит и на лыжах никогда не стоял, не понравится. Еще как понравилось! Уже планируем следующую поездку, столько впечатлений
Очень повезло с инструктором, всего 2 урока по полтора часа и муж уже достаточно свободно катался, даже несколько раз по красной трассе. Знаю, что этот инструктор работает в Валландри (и других базах этого региона) очень давно, если нужны будут контакты, то с удовольствием поделюсь.

Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Katerina_nn, злая Вы Такая красота, а мы всё ждём, пока в Пиренеях нормальный снег выпадет...
Хочу поделиться радостью от поездки Надеюсь, что если есть кто-то, кто еще сомневается, попробовать ли лыжи или нет, все-таки решится на эту "авантюру"
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 26.01.2012, 23:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2011
Откуда: Nice
Сообщения: 70
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, может кто знает, что такое 100% Neige? просто очень хочу съездить в горы,на снег посмотреть. А на сайте Lignes d'Azur прочитала,что стоимость билета от Ниццы до ближайших горнолыжных станций (Auror, Isola 2000, Valberg) 4 евро при 100% Neige,а при других случаях 1 евро... Не знаю, что и делать. Хочется съездить все-таки по цене 1 евро ,но не знаю,попаду я в 100% Neige или нет . Кто вообще оценивает состояние гор? и как мне узнать, под какой тариф попадаю я на ближайшее время. Спасибо!
lyulyuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 27.01.2012, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.865
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:
В каком смысле проще?

(На мой взгляд самый простой и хороший вариант для лыжных каникул это отель на полупансионе, поэтому спрашиваю, какие могут быть преимущества в шале, которых я не заметила.)
Ну, во-первых, мы ездим достаточно большим составом, всемером последний раз были. Вдвоем, наверное, да, в шале скучновато. А так - у детей достаточно пространства для игр и игрищ (мы стараемся побольше шале снимать, не клетушки), например. Наверное, площадь - главное приимущесство шале для меня. Ну и готовить и есть я люблю домашнее, с детьми неделю с ресторанах питаться не очень. И так днем на станции сплошные тартифлеты и прочая диетическая альпийская кухня, хоть вечером здоровую пищу поесть И пироги люблю готовить Ну и уют другой, когда в доме, приготовишь себе чашку чаю, на террассе усядешься на шезлонг с видом - красота
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 27.01.2012, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Ну, во-первых, мы ездим достаточно большим составом, всемером последний раз были. Вдвоем, наверное, да, в шале скучновато. А так - у детей достаточно пространства для игр и игрищ (мы стараемся побольше шале снимать, не клетушки), например. Наверное, площадь - главное приимущесство шале для меня. Ну и готовить и есть я люблю домашнее, с детьми неделю с ресторанах питаться не очень. И так днем на станции сплошные тартифлеты и прочая диетическая альпийская кухня, хоть вечером здоровую пищу поесть И пироги люблю готовить Ну и уют другой, когда в доме, приготовишь себе чашку чаю, на террассе усядешься на шезлонг с видом - красота
О, про кухню в отелях (хороших) не надо так говорить, она не только здоровая, разнообразная, но еще и ооочень вкусная. После лыжного дня варка, посуда и всё такое, это уже не отдых. Опять же номер каждый день убирают, никакой бытовухи, одни удовольствия.
Для нас, с одним ребёнком, очень удобно, что в отеле всегда есть дети, с которыми сын играет в игровой комнате. В двух отелях, в которых мы были, еще и пианино было, когда я начинала играть, народ подтягивался, бывало, что и пели и плясали
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 28.01.2012, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.865
Это здорово, когда писанино и песни
А что до варки-жарки, посуды и т.п., то мы ездим с бабушками и в шале с посудомойкой Вчетвером, только с двумя детьми, может, и рассмотрели бы вариант с отелем, но тогда надо джуниор сьют брать, у детей отбой раньше, чем у нас, в одном номере было бы совсем неудобно...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 28.01.2012, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Boulogne, Мы тоже предпочитаем шале. Ездим с бабушкой и еще с одной семьей и их ребенком и их няней и можем еще других друзей захватить. Последний раз у нас было шале на 6 спален. Мы такие поездки практикуем уже наверное год 4-ый (только в этом году пропустили из-за рождения детей), и всем очень нравится. Лыжники обедают в ресторане. Группа поддержки в виде бабушек, детей и няни в шале. Ужинаем все в шале. Всегда упрощаем готовку, салатик или супчик. Уборка посуды и готовка никого не напрягает. Вечером смотрим фильмы, играем в игры.
А в этом году мы ездили только своей семьей, я муж и дочка, всего на 3 дня. Я специально искала квартиру в резиденции с coin cuisine , что-бы была возможность готовить для ребенка. У меня ребенок в ресторане вообще может не прикоснуться к haricot vert например, если оно будет из банки или замороженное плохого качества. А дома, свеженькое отваренное мамой слизывает с тарелки.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 29.01.2012, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Dorry, так вы ходите в хорошие рестораны, зачем дело то стало Их есть на каждой станции.
Пардон, это я чисто из вредности. Можно подумать, вы в магазинчиках на станциях отовариваетесь свежей стручковой фасолью
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 29.01.2012, 16:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
В этом году в Межеве были в нормальном ресторане. Правда особого выбора не было, пошли в самый первый. Дочка ничего не ела. Хорошие рестораны и стоят тоже очень хорошо, в Мишланы целую неделю я ходить не могу. А отовариваемся мы в супермаркетах. Закупаемся на неделю по списку, составляем меню. Да не в этом дело, каждый выбирает, то что ему нравится. В горы мы ездим по такому сценарию.
В отелях я тоже людблю отдыхать, вот планируем летом в отель на полупансион с двумя малышами без бабушек.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 29.01.2012, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Цитата:
Да не в этом дело, каждый выбирает, то что ему нравится.
И я того же мнения (c). Есть свои преимущества у шале и у отеля, только вот с аргументом про еду в пользу шале я категорически не согласна.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 29.01.2012, 20:51     Последний раз редактировалось Boulogne; 30.01.2012 в 01:06..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.865
Florentinka2005, все же это зависит от возраста и привычек детей сильно. Мои, например, достаточно хорошо едят во вкусных ресторанах, но чтобы меню выходило достаточно разнообразное, надо, чтобы таких ресторанов было поблизости хотя бы штуки три. Потом, в ресторане, между моментом рассаживания и появлением тарелки перед ребенком проходит, при удачном раскладе, минут 15-20, маленькие дети не всегда легко справляются с этим ожиданием, тем более, целый день на свежем воздухе будит апетит не на шутку Ну и организационные вопросы: время, с тем же ужином, легче планировать дома, чем, когда ты завязан на ресторанах (искупать можно до ужина, к примеру...).
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 29.01.2012, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Цитата:
все же зависит от возраста и привычек детей сильно
Это уже другая сторона вопроса.

Я протестую, активно причем, против вот такого огульного хаянья
Цитата:
У меня ребенок в ресторане вообще может не прикоснуться к haricot vert например, если оно будет из банки или замороженное плохого качества.
Цитата:
И так днем на станции сплошные тартифлеты и прочая диетическая альпийская кухня, хоть вечером здоровую пищу поесть
Кухня в ресторанах отелей здоровая, разнообразная и очень вкусная.(хороших отелях) В "нашем" отеле например владельцы в лыжный период отель держат, а в остальное время на своей ферме взращивают и вскармливают то, чем потом в отеле клиентов кормят. Мы такой здоровой пищи, кроме как там, больше нигде не едим
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 30.01.2012, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Посмотреть сообщениеFlorentinka2005 пишет:

Я протестую, активно причем, против вот такого огульного хаянья
Что ели, то и пишу. Отели и рестораны всякие бывают. Выбрать отель еще можно, по отзывам и тд. А выбрать ресторан сложновато. Пока найдешь нужный, то и отпуск пройдет.
Тут каждый высказывается о своих идеях отдыха. Ведь никто же не оспаривает, что в отелях хорошо.
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 30.01.2012, 09:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Цитата:
Ведь никто же не оспаривает, что в отелях хорошо.
Не оспариваете? Ну тогда ладно
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 30.01.2012, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2005
Откуда: 06
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеlyulyuha пишет:
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, может кто знает, что такое 100% Neige? просто очень хочу съездить в горы,на снег посмотреть. А на сайте Lignes d'Azur прочитала,что стоимость билета от Ниццы до ближайших горнолыжных станций (Auror, Isola 2000, Valberg) 4 евро при 100% Neige,а при других случаях 1 евро... Не знаю, что и делать. Хочется съездить все-таки по цене 1 евро ,но не знаю,попаду я в 100% Neige или нет . Кто вообще оценивает состояние гор? и как мне узнать, под какой тариф попадаю я на ближайшее время. Спасибо!
Сейчас как раз 100 % снег на Auron. На снег правда лучше "смотреть" и кататься при ясном небе.
incot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 30.01.2012, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.04.2011
Откуда: Nice
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеincot пишет:
Сейчас как раз 100 % снег на Auron. На снег правда лучше "смотреть" и кататься при ясном небе.
Спасибо! Значит пока подождем солнца и ясного неба, а то как-то плоховато у нас пока с этим)))))
lyulyuha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 02.02.2012, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlyulyuha пишет:
Спасибо! Значит пока подождем солнца и ясного неба, а то как-то плоховато у нас пока с этим)))))
Небо прояснилось, и похоже ехать надо именно в эти выходные. Пока весь свежий снег в Auron/Isola не раскатали в бетон!
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 10.02.2012, 14:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Товарищи знатоки лыж, подскажите,
Хотелось бы на каникулы съездить в горы из Парижа, на снег, но у нас нет ни зимней резины, ни цепей, а без машины не хотелось бы.
Без экипировки лыжние станции совсем недоступны?
Ми не совсем лыжники, хотелось бы просто на снег, хотя я в России всегда каталась на беговых, а вот на горных не пробовала, а хотелось бы
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 10.02.2012, 14:27     Последний раз редактировалось Ptu; 10.02.2012 в 18:18..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Посмотреть сообщениеTania65 пишет:
Без экипировки лыжние станции совсем недоступны?
Точно сказать можно только в день вашей поездки. Если вывалит снег, то могут просто поставить жандармов и запрещающий знак для машин без цепей.
Я уж не говорю, что это просто очень опасно, особенно для неопытных в вождении в горах парижан.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 10.02.2012, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Точно сказать можно только в день вашей поездки. Если выывалит снег, то могут просто поставить жандармов и запрещающий знак для машин без цепей.
Я уж не говорю, что это просто очень опасно, особенно для неопытных в вождении в гораж парижан.
Совершенно с вами согласна, поэтому и не решаемся. Муж опытный водитель, но зимой в горах не водил.
Просто мы летом отдыхали в Пиренеях, так наша гостиница находилась в долине, а в горы, к станции надо было подниматься, поэтому я и подумала, что можеть быть жить можно где-то внизу, а в горы перемещаться на автобусе. может бить, я наивно размышляю..
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 10.02.2012, 14:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTania65 пишет:
Совершенно с вами согласна, поэтому и не решаемся. Муж опытный водитель, но зимой в горах не водил.
На самом деле, цепи решают вопрос. И комплект стоит не дорого. Надо только потренироваться снимать-надевать.
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 10.02.2012, 14:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Посмотреть сообщениеAJ пишет:
На самом деле, цепи решают вопрос. И комплект стоит не дорого. Надо только потренироваться снимать-надевать.
Мы и об этом думали, тут муж должен решать, а его никак не раскачаю, у нас все в последнюю минуту, уж и каникулы на носу...
а цепи тоже надо подбирать под марку машины, как и шины?
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 10.02.2012, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Не совсем по теме топика

Посмотреть сообщениеTania65 пишет:
а цепи тоже надо подбирать под марку машины, как и шины?
Формально, цепи подбираются под размер колеса. Т.е. надо прочесть, что написано на покрышке сбоку (типа R17/175 (диаметр/ширина)) и найти цепи у которых будет такие же параметры. Ну, или спросить продавца.

Неформально, цепи отличаются по удобству/скорости снятия/надевания. Дешевые за сорок евро обычно труднее надеть чем дорогие за сотню. Дешевые цепи склонны ржаветь.

Еще сейчас появились какие-то загадочные цепи из веревок. Типа, синтетика с кевларом. Они почти так же хорошо гребут по снегу, но якобы меньше портят покрышки. Сам я такие не пробовал, да и стоят они дороже.

P.S. Подробнее можно спросить у автомобилистов.
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 10.02.2012, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 245
Все понятно.Спасибо за разъяснения.
Tania65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 10.02.2012, 16:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.185
Tania65, загляните сюда.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 17.02.2012, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
вот я добралась наконец и до австрийских гор... что хочется ответственно заявить: лучше Франции нет ничего!!! Разнообразие трас, высота гор, красота деревушек, катание от дверей, цены, во всем Франция выигрывает. В Австрии почти везде до подъемников нужно ехать, сезоны не делятся на низкие-высокие, поэтому цены всегда аховые, курорты низковато расположены, из-за этого в низинах опасный лед на трассах, но для опыта все равно интересно съездить и туда, но когда наверняка знаешь, что будет снег. Иллюстрирую (это Китцбюэль)






Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 17.02.2012, 22:31
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.250
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
вот я добралась наконец и до австрийских гор... что хочется ответственно заявить: лучше Франции нет ничего!!! Разнообразие трас, высота гор, красота деревушек, катание от дверей, цены, во всем Франция выигрывает. В Австрии почти везде до подъемников нужно ехать, сезоны не делятся на низкие-высокие, поэтому цены всегда аховые, курорты низковато расположены, из-за этого в низинах опасный лед на трассах, но для опыта все равно интересно съездить и туда, но когда наверняка знаешь, что будет снег. Иллюстрирую (это Китцбюэль)
Фотки красивые. И правда похоже на Австрию
Остальное все неправда (я думаю вы судите, побывав на 1 курорте)
Есть сезоны и высокие и низкие в Австрии.
Есть места , где не надо до подъемников ездить.
Про лед совсем не понятно , от этого не один курорт не застрахован.
По ценам тоже неправда, особенно в период фр. школьн. каникул. в Австрии жилье дешевле.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 17.02.2012, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Irbis, я Вас ждала все - правда
я действительно сужу по 1-му курорту (очно) и по многим другим (заочно ), потому что прежде чем куда-то ехать перерыла весь интернет по австрийским курортам, собирая информацию. И еще общалась с немцами-коллегами, которые регулярно в Австрию кататься ездят. Так вот, разницы зимой по сезонам в Австрии практически нет, все очень дорого в достойных местах, это не Франция, где в январе можно жить в хороших условиях за очень разумные деньги. Во Франции по сути высокий сезон только в рождественско-новогоднюю неделю и пару недель каникул в феврале, в Австрии же цены держатся на одном уровне, не снижаясь.
Льда больше из-за небольшой высоты станций, в низинах снег тает быстрее Наверное,есть места, где не надо до подъемников ехать, но это скорее редкость, а во Франции обычное дело.
Единственное преимущество, которое я увидела в Австрии - любят местные жители бассейны и сауны, практически на каждой станции есть свой аквацентр для расслабления после катания. Ну и номера на трассах большие установлены, не промахнешься
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ENA и Sciences-Po. Поделитесь впечатлениями Katerina_nn Учеба во Франции 609 13.06.2015 01:35
Продажа Лыжники! Передам таймшер на 2комнатную квартиру на 2 недели в год Duna Аренда и продажа жилья 2 30.01.2012 22:03
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50
Мамы, обменяемся опытом в реале?! anna_1100 Встречи-тусовки во Франции и России 65 17.07.2009 18:11
Обмен Обменяемся жильем! Студия в Париже меняется на студию или комнату в Лионе Diffe Аренда и продажа жилья 1 09.05.2008 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 06:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX