Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 14.02.2011, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
скажите, насколько сложно получить визу после отказа? спрашивают ли они причины отказа во время подачи документов? и через какое время я могу снова подавать на визу? велика ли возможность отказа еще раз? и влияет ли сам отказ на получение следующей визы?
очень прошу вас расскажите об этом...нам с любимым так плохо теперь...
Вы знаете Вы подробности с любимым опустите и не только тут , НО и ОСОБЕННО при подаче документов.
Есть мотив "посещение ДРУЗЕЙ" , в данном случае это мог быть Ваш друг ( а любимый он там или какой... не нужная инфа совершенно) или как это уже было тетя друга ( мама, папа итд итп) . Пусть ОНИ делают приглашение из мерии, подавайте документы по списку , (впрочем летом Вы уже так делали) , а подать можете хоть в день отказа , никаких требований по поводу сроков не существует.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 14.02.2011, 19:26
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
да, вы правы, у меня в голове каша, как вы сказали.мой жених говорит, что больше не отпустит меня, и что мы вместе переживем эти проблемы
Уже тут было понятно, что гемор обеспечен... Вот никак-никак нельзя было по-человечески сделать? Это риторический вопрос, конечно...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 15.02.2011, 02:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2008
Откуда: Москва-Лилль
Сообщения: 44
у меня был отказ, подала доки по- новой, заклеили, и следа не осталось.
Чтобы теперь 100%, попросите приглашение у тёти.
Думаю шанс есть даже с теми же документами, только молча, но лучше не рисковать.
По себе знаю, что такое ждать встречи с любимым, и какой ужас, когда планы рассыпаются.

Славик, совершенно прав, бронь есть , зачем кому-то, что-то объяснять надо было, французы(теперь даже немцы ) не требуют полной оплаты отеля.
marushka_na вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 16.02.2011, 11:17
Дебютант
 
Аватара для maria_poisson
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Откуда: Moscow
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
Здравствуйте, я хотела встретиться с моим любимым французом, но мы не стали делать визу невесты, а решили оформлять тур.визу, получилось так, что по причинам отсутствия достаточных денежных средств, мы решили, что визу я буду оформлять сама, так как через турагенство, это дорого. к тому же,мне не нужна гостиница, потому что жить я собиралась у него.мы уже делали визу по приглашению, ее офрмляла его тетя, и все было хорошо. в этот раз он не захотел к ней обращаться, в итоге я получила отказ. без объяснения причины, но так как мы бронировали отель на весь срок, а было оплачено только 3 дня,и я еще сказала, что у меня там есть друзья, они предположили, что я буду у них жить,а не в отеле.и отказали мне ! все деньги просто в воду ушли, да еще и наши планы разрушились.мы щас не знаем где искать деньги и что вообще делать, планируем опять попросить его тетю делать мне приглашение.
скажите, насколько сложно получить визу после отказа? спрашивают ли они причины отказа во время подачи документов? и через какое время я могу снова подавать на визу? велика ли возможность отказа еще раз? и влияет ли сам отказ на получение следующей визы?
очень прошу вас расскажите об этом...нам с любимым так плохо теперь...
А Вы когда подавали доки на визу, работали в тот момент? У меня был отказ по турвизе, просила 3 месяца по частному приглашению от молодого человека, тоже отказали, конечно, мотивов может быть несколько, но поняли, что помимо большого срока (надо было месяц, полтора просить, не больше) на отказ повлиял еще и тот факт, что я уже не работала в тот момент....
maria_poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 16.02.2011, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmaria_poisson пишет:
У меня был отказ по турвизе, просила 3 месяца по частному приглашению
У Вас был отказ в визе типа С по приглашению с мотивом " посещение друзей" ... причем тут мотив "туризм" ?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 17.02.2011, 11:32
Дебютант
 
Аватара для maria_poisson
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Откуда: Moscow
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
У Вас был отказ в визе типа С по приглашению с мотивом " посещение друзей" ... причем тут мотив "туризм" ?
я не про туризм говорила, а про работу. по частному или туризм, работа имеет значение, я не работала, когда запрашивала визы, поэтому туризм на 2 месяца или по приглашению, результат был бы тот же
maria_poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 17.02.2011, 12:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmaria_poisson пишет:
результат был бы тот же
Если бы человек оформлял все как положено , в данном случае нормальное приглашение со всеми доками которые положено, все бы было нормально, и НЕ РАБОТАЮЩИЕ получают визы нормально.
Посмотреть сообщениеmaria_poisson пишет:
У меня был отказ по турвизе, просила 3
Посмотреть сообщениеmaria_poisson пишет:
я не про туризм говорила
.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 17.02.2011, 14:07
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Если бы человек оформлял все как положено , в данном случае нормальное приглашение со всеми доками которые положено, все бы было нормально, и НЕ РАБОТАЮЩИЕ получают визы нормально.
Точно и могу подтвердить личным примером Не работала официально нигде, училась на вечернем, ездила четыре года к любимому без всяких отказов, с гарантийным письмом от приглашающей стороны. А когда уж и выписку со своего счёта в банке принесла (с весьма скромной суммой) тут же дали мультивизу на год, до окончания действия паспорта. И ещё девушка при выдаче посетовала, что паспорт мой скоро заканчивается, а то бы и на два года дали, а то хожу слишком часто
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 17.02.2011, 14:26     Последний раз редактировалось Славик; 17.02.2011 в 15:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
любимому
вот Вас всех распирает прям... сообщать ВСЕМ интимные подробности .... Для получения визы с мотивом "посещение друзей" не тербуется информация об интимной состовляющей дружбы ...)))))

Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
банке принесла (с весьма скромной суммой
ну вот про то я и говорю , когда человек едет к ДРУГУ или РОДСТВЕННИКУ , то визовый офицер глядя на дело понимает, что денег для такой поездки надо значительно меньше. Ясно, что человек уже обеспечен жилплощадью ( -не надо платить за отель за 2-3 месяца , а это деньги все таки не малые.... ) , а так же минимальным продуктовым набором... ))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 17.02.2011, 15:23
Дебютант
 
Аватара для maria_poisson
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Откуда: Moscow
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Если бы человек оформлял все как положено , в данном случае нормальное приглашение со всеми доками которые положено, все бы было нормально, и НЕ РАБОТАЮЩИЕ получают визы нормально.

.....
пардон, у меня, как вы говорите, нормальное приглашение, со всеми необходимыми доками (не первый раз подавала доки во французском посольстве, был и туризм и частные приглашения и учеба), а был отказ. А неработающие получают, но чаще отказ
maria_poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 17.02.2011, 15:48     Последний раз редактировалось Славик; 17.02.2011 в 15:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmaria_poisson пишет:
А неработающие получают, но чаще отказ
Вы простите сколько в свой жизни видели чужих виз и чужих отказов?

Посмотреть сообщениеmaria_poisson пишет:
а был отказ
Я не могу сказать почему у Вас был отказ , я Вашего визового дела не видел.
Сухой остаток -- не является причиной отказа отсутствие работы у подающего.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 17.02.2011, 16:08
Дебютант
 
Аватара для maria_poisson
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Откуда: Moscow
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вы простите сколько в свой жизни видели чужих виз и чужих отказов?


Я не могу сказать почему у Вас был отказ , я Вашего визового дела не видел.
Сухой остаток -- не является причиной отказа отсутствие работы у подающего.
Славик, если Вас интересует конкретная статистика, можете обратиться в посольство.
А причину моего отказа я у Вас и не спрашивала, т.к. сама ее знаю.
maria_poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 17.02.2011, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеmaria_poisson пишет:
т.к. сама ее знаю
ну и замечательно
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 20.02.2011, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
скажите пожалуйста, неправильно заполненная анкета (то есть письмеными буквами на английском) может являться одной из причин отказа?
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 20.02.2011, 17:26     Последний раз редактировалось Славик; 20.02.2011 в 17:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Emmanuellekukla, нет конечно.
Если Вы со своим отказом, то как Вы рассказали имеется две причины:
Цель поездки не соответствует заявленной.
или туризм на 2-3 месяца он тоже ВСЕгда вызывает повышенный интерес, а с учетом того , что три месяца требуют фин обеспечения соответствующие, а его не было..... то отказ ...
не ищите черную кушку , там где ее нет.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 20.02.2011, 17:54     Последний раз редактировалось Liss; 20.02.2011 в 18:01..
Мэтр
 
Аватара для Liss
 
Дата рег-ции: 20.04.2003
Откуда: URSS/FR
Сообщения: 678
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
скажите пожалуйста, неправильно заполненная анкета (то есть письмеными буквами на английском) может являться одной из причин отказа?
Если разборчиво и все можно понять... Вряд ли..

Главное конечно, что именно вы написали...

Перечитала, что было....
А почему ваш МЧ не может вам прислать приглашение? Тогда все вопросы про гостиницу отпадают...
__________________
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! Б.Мурхэд
Liss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 20.02.2011, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Liss, послушайте , если Вам интересно , поднимитесь чуть Выше в этой теме...
это уже все написано было и обсуждено и не по разу.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 24.02.2011, 12:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
насчет приглашения, мы сейчас уже делаем визу по приглашению. только ее оформляет ее тетя, я слышала, что могут отказать, если парень приглашает. так как это потенциальный жених, и они могут не поверить чему-то. не знаю, правда это или нет. и еще его тетя до этого уже меня приглашала. так что это во второй раз. она молодая и по документам мне как подруга.
только я не знаю, будут ли они расспрашивать меня потом, почему я делала тур визу, а теперь по приглашению. не хотелось бы такой вопрос.
скажите пожалуйста, что означает печать на месте где должна была быть виза, а там отказ с печатью. и я просто не совсем поняла вот это : Visa C FR. если бы было RF тогда я бы подумала Republique francaise, но в данном случае не понимаю...
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 24.02.2011, 12:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
ну насчет финансового обеспечения могу сказать, что оно было нормальным, в плане, что сестра оформляла мне спонсорское письмо и выписку с банковского счета, мне кажется мне отказали только потому, что отель не был оплачен на весь срок, а только на 3 дня. это и вызвало у них подозрения, а как можно узнать настоящую причину отказа, а не строить предположения?
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 24.02.2011, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
слышала, что могут отказать, если парень приглашает
Интересно где ВЫ такое слышите... удивительно...

Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
а теперь по приглашению. не хотелось бы такой вопрос.
кто и где Вас будет расспрашивать в ВЦ? там таких вопросов не задают...

Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
Republique francaise, но в данном случае не понимаю
А Французская республика Вас не устривает?))))иначе говоря "FRанция" так доступнее?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 24.02.2011, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
что сестра оформляла мне спонсорское
Чья сестра?


Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
только на 3 дня. это и вызвало у них подозрения,
не частичная не полная оплата отеля не нужна....

Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
а как можно узнать настоящую причину отказа, а не строить предположения?
никак
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 24.02.2011, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
моя сестра оформляла мне спонсорское письмо и выписку с счетом в 3000 евро, и еще справку с работы, интересно что же их тогда не устроило... елс иотель не обязательно было полностью оплачивать. насчет работы, в данный момент я не работаю. но думаю, что для визы с приглашением им достаточно будет этих финансовых документов... и конечно же то, что они требуют.
спасибо вам за ответы Славик
а насчет того, что если парень делает приглашение, я думала им покадется это странным, так как до этого мне делала его тетя в качестве подруги, а теперь будет он. это вызовет у них подозрение, честно говоря, они меня сильно вопросами мучали, даже насчет визы по приглашению прошлым летом.
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 24.02.2011, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
точнее он не будет его делать, а точно также опять будет делать его тетя. меня в Екатеринбурге в посольстве очень сильно пытают вопросами. я уже боюсь даже.
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 24.02.2011, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
моя сестра оформляла мне спонсорское письмо
И у Вас ВЦ приняли это спонсорское??, знаю несколько примеров когда от брата или сестры не принмались такие документы--так как по ИХ понятиям брат и сестра не являются прямыми родствениками, а только лишь родители, дети , супруги.
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
меня в Екатеринбурге в посольстве очень сильно пытают вопросами. я уже боюсь даже.
а почему в посольстве? то?
А не в ВЦ?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 24.02.2011, 13:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
странно, но первый ораз они нормально к этому отнеслись. я даже звонила им, спрашивала,можно ли, чтобы старшая сестра стала спонсором. сказали да. ей 39 лет, и она хорошо зарабатывает. а мама у меня учительница, с зарплатой 6000 она не может быть моим спонсором.
говорят в москве вопросами не пытают, вот в Екатеринбурге все детали выспрашивают. я потому и боюсь делать визу по приглашению от парня.боюсь очередного отказа.
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 24.02.2011, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
старшая сестра стала спонсором. сказали да. ей 39 лет
ну вот я про Москву и рассказываю.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 24.02.2011, 13:34
Новосёл
 
Аватара для Drole di rose
 
Дата рег-ции: 24.02.2011
Сообщения: 5
Emmanuellekukla бросай свой ВЦ в Екатеринбурге с экзикуциями и переезжай к Москве поближе. У меня тоже первый раз отказ был из-за неправильного сбора документов.Потом всё заклеили и всё хорошо было.Но в Москве проще.Никогда не спрашивали к кому я еду итд.
Drole di rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 24.02.2011, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Emmanuellekukla пишет:меня в Екатеринбурге в посольстве очень сильно пытают вопросами. я уже боюсь даже.

Славик : а почему в посольстве? то?
А не в ВЦ?

я имела в виду, что мне звонят из посольства, и задают множество вопросов. ну когда я документы подаю, в приницпе ничего не спрашивают. а на следующий день звонят.
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 24.02.2011, 13:45
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
знаю несколько примеров когда от брата или сестры не принмались такие документы--так как по ИХ понятиям брат и сестра не являются прямыми родствениками, а только лишь родители, дети , супруги.
Вот вот, может и причина отказа в этом...принять принимают, а потом .......
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 24.02.2011, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.222
Emmanuellekukla, вам вопросов много задавали, так как вы вызываете много вопросов, ваше досье тоже. У меня были бы тоже вопросы, особенно с учетом того, что я читала, что вы хотите выйти замуж, а потом не вернуться за визой жены. Это для консульство однозначно повод не дать визы. Чему же вы удивляетесь? Нужно действовать так, как предусмотрено процедурой, тогда и вопросов не будет, или почти не будет. Во всяком случает на эти вопросы будут логичные ответы, котоыре обычно удовлетворяют консульство.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 15:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX