Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 04.11.2012, 00:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.821
Да нет, меня уровень цен интересовал. Прован, кстати, черт знает где находится, от него никуда не наездишься.
IrinaS вне форумов  
  #572
Старое 04.11.2012, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.382
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Что вы хотите сопоставлять, доходы коренного француза, живущего в столице и женщины с детьми - иностранки, живущей в провинции??
Я - лишь собственный опыт, например, расходы на питание + съем жилья (Клермон-Ферран, Экс-ан-Прованс и парижский регион).
irinane вне форумов  
  #573
Старое 04.11.2012, 00:35
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Прован, кстати, черт знает где находится, от него никуда не наездишься.
Вроде бы 35 мин. до Парижа на поезде.
tyupa вне форумов  
  #574
Старое 04.11.2012, 00:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.821
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
А как удается выжить цветному населению? Не все из них сидят на пособиях.
Не знаю, у нас его не так много (слышали песню про Марли-Гомон?)), кто помоложе, у кого еще силы есть, ездят в Париж, работают там на каких-то стройках или официантками-домработницами, остальные, особенно с детьми, на пособиях.
IrinaS вне форумов  
  #575
Старое 04.11.2012, 00:37
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Знаю, вполне хватит, чтобы купить однокомнатную квартиру не в Париже. Разве что речь идет о квартире в деревне, тогда возникает вопрос о хорошем образовании и высокооплачиваемой работе.
Вот уж не знала, что цены на недвижимость в белорусской провинции такие высокие. В моей российской провинции - очень крупном городе - хорошая трешка в центре города стоит 3-4 миллиона рублей, то есть 75 штук евро. В моей провинции во Франции, где жилье недорогое, фиг что купишь на такие деньги, разве что в убитом состоянии.

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
господи ...да , что же такое----
еще раз! для особо одаренных что ли...
Напишу в личку, а то здесь уже полный оффтоп.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Сказки, что работу во Франции не найти - это сказки. Найти можно в провинции, не в банке, естественно и не в Нефтегазе, но в магазине, гостинице, на худой конец. Цены на аренду квартиры там ниже, чем в Париже и ИДФ. Кстати, почему Вы всё про Париж пишете?
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
IrinaS, Франция не ограничивается одной только Пикардией.
Не ограничивается. Но в моем регионе найти работу тоже в области фантастики. И надо учитывать, что при разводе с общим ребенком, ты и регион не очень то можешь поменять. А то вдруг бедному любящему папе будет дорого ездить ребенка увидеть
Тем более, что любая работа во Франции, как в магазине и в гостинице (если это не рецепшн, а горничная) не равнозначна хорошей офисной работе в России.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
malysheva, ОК. А есть случай кто действительно уехал, вернулся в свою недвиж-ть, куда не успели заселиться дети от более ранних браков и бывшие мужья, нашел работу с такой же зарплатой, а то и выше?
Я знаю несколько таких примеров, из лично знакомых, кто добровольно уехал в свою недвижимость и на прежний уровень жизни (не на прежнюю работу). Только они не с форума, хотя некоторые форум почитывали. Двое вернулись из Германии, четверо из Франции, 1 из США, 1 из ЮАР, 1 из Англии (но там - не показатель), 1 из Канады. Еще одна хотела бы вернуться из Франции, но муж поставил запрет на вывоз ребенка.
Они просто на форум не пишут, потому что в советах "как остаться" не нуждаются.
teffi вне форумов  
  #576
Старое 04.11.2012, 00:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.821
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Я - лишь собственный опыт, например, расходы на питание + съем жилья (Клермон-Ферран, Экс-ан-Прованс и парижский регион).
Ираинане, таких, как вы, человек 5 на весь форум, из них трое как раз в этой теме тусуются. Зачем обобщать-то?
IrinaS вне форумов  
  #577
Старое 04.11.2012, 00:38
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да нет, меня уровень цен интересовал.
Вы можете в интернете найти, но дешевле, чем в Париже.
tyupa вне форумов  
  #578
Старое 04.11.2012, 00:42
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не ограничивается. Но в моем регионе найти работу тоже в области фантастики. И надо учитывать, что при разводе с общим ребенком, ты и регион не очень то можешь поменять. А то вдруг бедному любящему папе будет дорого ездить ребенка увидеть
Тем более, что любая работа во Франции, как в магазине и в гостинице (если это не рецепшн, а горничная) не равнозначна хорошей офисной работе в России.
Если у Вас с мужем не garde partagée, то Вы имеете полное право перехать в любой конец Франции и даже в DOM (про ТОM не знаю). Работа на ресепшен в гостинице оплачивается так же, как и работа горничной : как правило, SMIC + доплата за 39 час./неделю + доплата за питание. Если в гостинице платят больше SMIC'a горничной, то и на ресепшен платят столько же.
tyupa вне форумов  
  #579
Старое 04.11.2012, 00:48     Последний раз редактировалось tyupa; 04.11.2012 в 00:51..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
кто помоложе, у кого еще силы есть, ездят в Париж, работают там на каких-то стройках или официантками-домработницами, остальные, особенно с детьми, на пособиях.
А у меня другой опыт: в Париже в магазинах, в метро, на вокзалах, в сетевых ресторанах (но Вы про них писали), в гостиницах - преобладает цветное население, как мужское, так и женское. По стройкам я не хожу, так что ничего сказать по этому поводу не могу. А в супермаркетах ( в ИДФ, в Париже это меньше выражено) на кассе увидеть француженку - редкость.
tyupa вне форумов  
  #580
Старое 04.11.2012, 00:50
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
А как обсуждение, вернее, беседа на последней странице относится к теме?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #581
Старое 04.11.2012, 00:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я так поняла, что Саса писала, что школы сильно отличаются во Франции и на Родине, не в пользу Франции, естественно.
А я поняла, что Саса сравнивала школы и кружки, которые мама может обеспечить ребенку, проживая в России, и школы, которые та же мама может дать своему ребенку, проживаяв социальном жилье во французском ситэ.

Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Вы приводите довольно много примеров, в которых родителям удается договариваться - и молодцы родители. При этом в этих примерах папа уступает маме, и вам почему-то хочется эту схему обобщить, признать единственно верной. Но ведь не все пары / люди одинаковы, в других семьях для достижения оптимального решения и мамам, возможно, стоит быть гибче, идти на компромиссы.

Если обратиться к примеру sonnisse с мамой-канадкой - не в интересах ребенка чаще, чем два раза в год, видеться с любящим ее папой? (скажем, между балетной академией / другими кружками, которые могла бы гипотетически дать мама в Канаде, и папиной любовью, для меня папина любовь приоритетна).
Я пока вроде только два примера привела. Именно как противовес, что и ТАК бывает, когда папы идут на уступки, в интересах ребенка и его мамы. При этом таких пап общения с ребенком никто не лишает, а даже поощряют, и не только за его счет.

А в примере Сонниз, двое родителей в одинаковых условиях, и оба хотят видеться с ребенком чаще 2 раз в год. И уж точно не в интересах ребенка видеться с любящей мамой 2 раза в год. Но кто то должен уступить, и именно в интересах ребенка (а не себя любимого). И этот кто-то не всегда должен быть мамой.
teffi вне форумов  
  #582
Старое 04.11.2012, 00:52
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.821
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
А у меня другой опыт:
Но так у вас и с Прованом другой опыт (35 мин., а до него больше часа пилить))) Не сомневаюсь, что то же и с ценами на недвижимость - ну подумаешь, двумя сотнями (при аренде) больше, двумя меньше)) .для вас это особой роли не играет, поэтому вы и значения не придаете..
IrinaS вне форумов  
  #583
Старое 04.11.2012, 00:54
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
teffi, когда ребенок вырастет, он Вам скажет спасибо за кружки, а, следовательно, за разрыв отношений с папой, потому что кружки в России в элитных гимназиях, а папа во Франции остался, в провинции.
tyupa вне форумов  
  #584
Старое 04.11.2012, 00:56
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Если у Вас с мужем не garde partagée, то Вы имеете полное право перехать в любой конец Франции и даже в DOM (про ТОM не знаю). Работа на ресепшен в гостинице оплачивается так же, как и работа горничной : как правило, SMIC + доплата за 39 час./неделю + доплата за питание. Если в гостинице платят больше SMIC'a горничной, то и на ресепшен платят столько же.
Так как же тогда ребенку школу посещать? : неделю в одном регионе, неделю в другом? А так на опыте французской пары : мама, которой присудили garde детей, переехала в другой регион, так общение детей с мужем, по решеню суда, она должна за свой счет осуществлять..Разоришься так..
teffi вне форумов  
  #585
Старое 04.11.2012, 01:00     Последний раз редактировалось tyupa; 04.11.2012 в 01:04..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Но так у вас и с Прованом другой опыт (35 мин., а до него больше часа пилить))) Не сомневаюсь, что то же и с ценами на недвижимость - ну подумаешь, двумя сотнями (при аренде) больше, двумя меньше)) .для вас это особой роли не играет, поэтому вы и значения не придаете..
Я в Provins ездила на машине, поэтому сколько идет поезд - не знаю. Насчет цен - я не агент недвижимости, чтобы знать, где, что и почем до последнего сантима. Но в регионе дешевле, чем в Париже и в ближних пригородах, квартиры больше. Цены детально можно посмотреть в интернете. мелюн тоже неплохой город - 25 мин. прямой поезд (можете сверить с гуглем ). Только не надо рассказывать, что там сите - места надо знать. Фонтенбло-Авон - 40 мин. Серрис/Монтеврен - 30 мин. максимум
tyupa вне форумов  
  #586
Старое 04.11.2012, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.382
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
двое родителей в одинаковых условиях, и оба хотят видеться с ребенком чаще 2 раз в год. И уж точно не в интересах ребенка видеться с любящей мамой 2 раза в год. Но кто то должен уступить, и именно в интересах ребенка (а не себя любимого). И этот кто-то не всегда должен быть мамой.
Но и непонятно, почему в этом случае это не может быть мама, при условии что 7 лет мама жила во Франции?
irinane вне форумов  
  #587
Старое 04.11.2012, 01:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
teffi, когда ребенок вырастет, он Вам скажет спасибо за кружки, а, следовательно, за разрыв отношений с папой, потому что кружки в России в элитных гимназиях, а папа во Франции остался, в провинции.
tyapa, а почему мне? У меня ситуация другая. и с папой и с ребенком и с личной жизнью. И за разрыв с папой я не агитировала. Я за то, что даже при отъезде мамы с ребенком в Россию (если им там будет лучше, чем во Франции), можно и нужно сохранить и регулярные встречи и общение с папой, оставшимся во французской провинции
teffi вне форумов  
  #588
Старое 04.11.2012, 01:02
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так как же тогда ребенку школу посещать? : неделю в одном регионе, неделю в другом? А так на опыте французской пары : мама, которой присудили гарде детей, переехала в другой регион, так общение детей с мужем, по решеню суда, она должна за свой счет осуществлять..Разоришься так..
А Вы читали, что процитировали. Я писала: если не garde partagée, то можете спокойно менять регион и школу. К чему Вы пишете про garde partagée ? Об этом речь не шла.
tyupa вне форумов  
  #589
Старое 04.11.2012, 01:04
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
а почему мне?
Отвечала на Ваш последний пост про кружки. "Вы" имелось в виду обощещнно, но почему-то Вы на свой счет это "Вы" приняли.
tyupa вне форумов  
  #590
Старое 04.11.2012, 01:21     Последний раз редактировалось Small_birdie; 04.11.2012 в 01:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Интересно, сколько стоит трехкомнатная квартира в Белорусской провинции?
В нашем городе обычная 3-х комнатная - 50-55 тыс. долларов. 4-х комнатная - 62 тыс. долларов.
Наверняка, есть дороже в новых домах, двухуровневые.
Small_birdie вне форумов  
  #591
Старое 04.11.2012, 01:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
А Вы читали, что процитировали. Я писала: если не garde partagée, то можете спокойно менять регион и школу. К чему Вы пишете про garde partagée ? Об этом речь не шла.
Извиняюсь, засыпаю уже, не увидела частички "НЕ"
Но вторую часть моего поста не отменяет - за чей счет организовывать свидания с ребенком.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Отвечала на Ваш последний пост про кружки. "Вы" имелось в виду обощещнно, но почему-то Вы на свой счет это "Вы" приняли.
Так обобщенно я и ответила : "за разрыв с папой я не агитировала. Я за то, что даже при отъезде мамы с ребенком в Россию (если им там будет лучше, чем во Франции), можно и нужно сохранить и регулярные встречи и общение с папой, оставшимся во французской провинции"
teffi вне форумов  
  #592
Старое 04.11.2012, 01:36
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но вторую часть моего поста не отменяет - за чей счет организовывать свидания с ребенком.
А что изменилось? Родители не могут договориться, кто купит ребенку билет, чтобы доехать из Монпелье до Парижа на каникулы? Если это каникулы отца, то он их и оплачивает. Если это его выходные, то он их оплачивает. Сохранена возможность видеться с ребенком, он не за границей.


Посмотреть сообщениеteffi пишет:
"за разрыв с папой я не агитировала. Я за то, что даже при отъезде мамы с ребенком в Россию (если им там будет лучше, чем во Франции), можно и нужно сохранить и регулярные встречи и общение с папой, оставшимся во французской провинции"
А кто в этом случае будет платить? Это не ТЖВ Монпелье-Париж. Не у каждого французского отца есть возможность, как у Беленкой, летать в другую страну по 6 тыс. км туда-обратно через выходные.
tyupa вне форумов  
  #593
Старое 04.11.2012, 01:37     Последний раз редактировалось teffi; 04.11.2012 в 02:10..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Но и непонятно, почему в этом случае это не может быть мама, при условии что 7 лет мама жила во Франции?
Может быть и мама. А может быть и папа, если это лучше для ребенка.

Мне кажется, весь сыр-бор и разногласия в теме и в таких темах в принципе, разгораются из того,что форумчанки, защищающие права и интересы пап, в голове держат (из своего личного опыта или окружения)образ таких хороших пап , которые действительно любят своего ребенка, хотят заниматься его воспитанием, образованием и т.д. И с такими папами обычно возможно договориться.
Но есть и другие папы (которых и имеют в виду противницы защиты безоговорочных прав отцов) , которым и ребенок сто лет не нужен, и воспитанием его не хотят особо заниматься, и даже в "свои", назначенные судом уикенды и каникулы не забирают, и алименты не платят или платят по минимуму, а туда же - мама не смей выехать с ребенком из Франции, здесь сиди, потому что Я так хочу, давай мои права обеспечивай..
Вот с этим подвидом пап часто проблемы и возникают, и с ними никак не договоришься.
ИМХО, этот Андрэ как раз к такому типу мужчин и относится. поэтому я в этой истории на стороне Ирины, даже, если она и наделала ошибок.
teffi вне форумов  
  #594
Старое 04.11.2012, 01:41
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
и алименты не платят или платят по минимуму
Вы про Францию или про Россию?
tyupa вне форумов  
  #595
Старое 04.11.2012, 01:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
А что изменилось? Родители не могут договориться, кто купит ребенку билет, чтобы доехать из Монпелье до Парижа на каникулы? Если это каникулы отца, то он их и оплачивает. Если это его выходные, то он их оплачивает. Сохранена возможность видеться с ребенком, он не за границей..
По суду решили, что платит тот родитель, кто переехал (в моем примере). не у каждой мамы могут такие средства найтись.


Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
А кто в этом случае будет платить? Это не ТЖВ Монпелье-Париж. Не у каждого французского отца есть возможность, как у Беленкой, летать в другую страну по 6 тыс. км туда-обратно через выходные.
Ну понятно, маму никто не спрашивает есть ли у нее деньги к ребенку летать. Должна изыскать. А у папы денег нет, так надо его права забесплатно уважить.. А они еще денег с мамы возьмет, раз на свидания с ребенком летать у нее деньги есть, то и на папашку должны найтись
teffi вне форумов  
  #596
Старое 04.11.2012, 01:47     Последний раз редактировалось tyupa; 04.11.2012 в 01:51..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
По суду решили, что платит тот родитель, кто переехал (в моем примере).
Вы специально, да? В Вашем примере говорилось про garde partagée. Поэтому естественно, что все расходы должен нести родитель, который нарушил это условие. Она еще "легко" отделалась. Могли бы присудить проживание детей у отца, а мать должна была бы платить алименты.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну понятно, маму никто не спрашивает есть ли у нее деньги к ребенку летать. Должна изыскать. .
Вы не понимаете? У ребенка французское гражданство, поэтому ребенок во Франции. мама захотела уехать, а ребенок остался, если отец не согласен. Хочет видеться с ребенком, и есть деньги - летает во Францию.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А они еще денег с мамы возьмет, раз на свидания с ребенком летать у нее деньги есть, то и на папашку должны найтись
Ну в общем, как всегда, домысливаем за других
tyupa вне форумов  
  #597
Старое 04.11.2012, 01:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.821
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В нашем городе обычная 3-х комнатная - 50-55 тыс. долларов. 4-х комнатная - 62 тыс. долларов.
Да, на такие деньги во Франции только дырку от бублика купишь...)
IrinaS вне форумов  
  #598
Старое 04.11.2012, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
и кто этот ..... пардон?
очень приличный мужчина,но критиковать любит...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #599
Старое 04.11.2012, 02:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы специально, да? В Вашем примере говорилось про garde partagée. Поэтому естественно, что все расходы должен нести родитель, который нарушил это условие. Она еще "легко" отделалась. Могли бы присудить проживание детей у отца, а мать должна была бы платить алименты.
В моем примере ребенка присудили маме (французской), а у папы - выходные и каникулы.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Вы не понимаете? У ребенка французское гражданство, поэтому ребенок во Франции. мама захотела уехать, а ребенок остался, если отец не согласен. Хочет видеться с ребенком, и есть деньги - летает во Францию.
Наравне с французским у ребенка и русское гражданство. И приличную часть жизни она в России и прожила. И ребенок не остался во франции, его папа туда вывез.
Но мы уже далеко отошли от истории Беленькой. И уже в общем говорим, как действовать в таких проблемных случаях, чтобы действительно в интересах ребенка, а не только папы.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Ну в общем, как всегда, домысливаем за других
Не домысливаем. В начале и середине темы ссылки были, месье по суду требовал 30 штук, так как "он-же мать ребенка воспитывает, аж работать перестал, ему присудили 8
teffi вне форумов  
  #600
Старое 04.11.2012, 02:39
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Да, на такие деньги во Франции только дырку от бублика купишь...)
А забейте цену на любом сайте по продаже жилья. Масса предложений. Квадратный метр в Минске стоит выше квадратного метра в моем городе во Франции (не в деревне). А в России цены на жилье еще выше. Другое дело, если в квартире родственники проживают.
sonnisse вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю одежду для девочки от рождения до года, и от года и далее кокина Куплю-продам-отдам в хорошие руки 96 19.04.2013 21:37
Песня года bourgeois Музыкальный клуб 12 02.01.2012 20:38
Уже три года... Boris Памяти Нелли Цветовой 116 30.04.2009 09:13
Во Франции осудили "друзей Чечни" Boris Новости из Франции 0 15.06.2006 22:51
В Париж на 2 года... margo46 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 56 23.01.2006 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 18:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX