Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 02.04.2012, 12:10
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеTigrella пишет:
У меня все словари от Лингво
Вы их где скачивали? Бесплатно? Поделитесь,пожалуйста,я попробую установить.
Все,что я нашла,за оплату...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 02.04.2012, 12:26
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.297
Вот что я нашла про словари для Сони
"Словари для ридера Написано 11.11.2011 20:00

Легальных способов (пока) нет, . Скоро ридеры будут официально поставляться в Россию, тогда и можно будет ожидать решения с русским вариантом словарей."
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 02.04.2012, 13:41
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.801
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Надо его разархивировать и потом загрузить в папку Словари которая находится в папке System. Вот и все. Потом увидите в меню ваших имеющихся словарей и этот.
Загружать так же как и книги, только в указанную папку.
А я свой не разархивировала, у меня нет программы на компьютере для разархивирования, кинула как есть в папку "словари" и он работает. Я и книги с флибусты скачиваю, они тоже zip, без каких либо манипуляций переношу их в свою электронную книжку и все прекрасно читается, так что в покетбуке такие файлы должны по идее читаться.
Вот скопировала совместимые форматы для моего покета
Цитата:
FB2, EPUB, DJVU, CHM, DOCX, PDF, TXT, RTF, DOC, HTML, PRC (Mobipocket), TCR, FB2 ZIP, EPUB DRM, PDF DRMBMP, JPEG, PNG, TIFF
Я так и не вычислила какой же файл вызвал зависание моей книжки, о котором я раньше писала, но с тех пор, когда я все удалила и постепенно заново перезакачиваю файлы на карту памяти, я уже столько книг нагрузила в свой покетбук и все отлично работает. Пока я им очень довольна.
Noemie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 02.04.2012, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.350
Noemie, я возможно тоже не разархивировала, я уже не помню. Два раза закачивала словарь в покет. ТАк как я первый оставила в самолете, мне Люфтганза нашла... два! Первый который я получила был новенький не мой, я оставила, потом нашли и мой, но я уже решила не заводиться. Но пришлось второй раз загружать словарь.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 02.04.2012, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Tigrella
 
Дата рег-ции: 15.10.2009
Откуда: Occitanie
Сообщения: 1.373
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Вы их где скачивали? Бесплатно? Поделитесь,пожалуйста,я попробую установить.
Все,что я нашла,за оплату...
Я скачивала уже не помню, откуда, но явно там, где все для Kindle. Поэтому Вам бы тоже словари именно для Вашей модели читалки найти, все подряд точно не стоит пробовать!

Для меня словари важны, потому что когда читаю книги на неродном языке, то достаточно подвести курсор к незнакомому слову, как всплывает перевод. Это очень удобно!!!! Если Вам не нужна эта функция, то может и не ставить.
Tigrella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 02.04.2012, 20:31
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.297
Tigrella, Да ,для вашей читалки и для Pocketbook есть ,практически все...Я ,покупая Sony, совершенно не была готова к тому,что у Сони своя отдельная ниша,и ,так как она не поставляется официально в Россию,соответственно и нет ничего для нее на русском. Ну ,или почти ничего. Благодаря прошивке (неофициальной,конечно), я загружаю книги без проблем,никаких вопросиков и квадратиков. А вот словарь пока не попался... Ну,я все равно рада книжке.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 02.04.2012, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
Я ,покупая Sony, совершенно не была готова к тому,что у Сони своя отдельная ниша,и ,так как она не поставляется официально в Россию,соответственно и нет ничего для нее на русском.
об этом писали, и не раз в этой теме...
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 02.04.2012, 20:36
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.297
Oksy75, Не почитала я форум заранее, да. Да и про Сони давно ничего не писали здесь ,могло и измениться в лучшую сторону...
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 02.04.2012, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
chelny, главное, что вам ее перепрошили, и она вас радует
Хорошего чтения, это хорошая качественная читалка, жаль только с русским не в ладах
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 03.04.2012, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
Suliko, Tigrella, спасибо что ответили.
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 17.04.2012, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Люди а мне тут задали вопрос , есть ли ридеры не сделанные в Китае?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 20.04.2012, 10:30
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
скажите пожалуйста, а есть владельцы киндла-а?
Знакомые купили, там русский и прочие языки не указаны, а он читает без перепрошивки. Если бы тут кто подтвердил, я бы купила, за 99 евро
Просто нехочется рисковать большим, чем 100, т.к. я уже имею печальный опыт с сони, купила одну из первых 505, и реанимации она не подлежит.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 20.04.2012, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
zanuda, у меня как раз этот, за 99 евро. Покупала на французском Амазоне. Читает русский без проблем. Кстати, на сайте у них русский указан в числе поддерживаемых языков. Но он сильно уступает моделям за 129, кажется, евро, которые во Франции не продавались тогда, когда я покупала. "Бумага" сероватая, управление менее удобное. Но ощущение, что читаешь на бумаге, а не с экрана, есть, глаза не устают.

А что касается возможной поломки, посмотрите у них условиях гарантии. У меня у друзей была проблема с купленным на американском Амазоне, ребенок чем-то ткнул в экран, так даже в таком случае им готовы были бесплатно заменить читалку.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 20.04.2012, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
zanuda, я заглянула на сайт Амазона, беру назад свои слова про то, что мой хуже новых. Возможно, там не те модели, которые я видела "вживую". Поэтому не знаю, лучше ли те, что за 129 и 189 евро, чем мой за 99, в отношении качества экрана, или у них цена выше из-за других особенностей.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 20.04.2012, 11:34
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Теиллоисе, спасибо!
Порадовали. Мне сказали, что различия в отсуствии функции "тач", т.е. надо джоистиком орудовать и все. Последний ругали, сказали, что глаза устают т.к. он из за подсветки теряет преимущество книги. Мне главное, что-бы читать и не перепрошивать самой. Я "сони" перепрошивкой сгубила и ее никто не принимает-фнак интернетовский послал, сони-тоже, даже без гарантии, за свой деньги, у меня ее не брали нигде

Т.е. закачивая с русских сайтов, у Вас в списке книг, русские названия и авторы выссвечиваются по-русски, французкие-по-французки?Без каракулей?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 20.04.2012, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
zanuda, каракуль нет. Там есть другая маленькая сложность, он поддерживает не все форматы книг, поэтому мне на компьютер пришлось установить Calibre. Впрочем, нужда в переформатировании возникает редко.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 20.04.2012, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Там есть другая маленькая сложность, он поддерживает не все форматы книг, поэтому мне на компьютер пришлось установить Calibre.
Он поддерживает mobi и для меня это главное))) Еще ни разу не было такого,чтобы я не нашла книгу,которую искала в этом формате.
Calibre даже пока не устанавливала

Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Т.е. закачивая с русских сайтов, у Вас в списке книг, русские названия и авторы выссвечиваются по-русски, французкие-по-французки?Без каракулей?
Именно так.
P.S. У меня самый простой Киндл
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 20.04.2012, 15:16
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Теиллоисе,
Сулико, как же хорошо! Даже не верится, что я сейчас себе закажу и почитаю с комфортом.
Аfb2 поддерживает?,У меня библиотека целая в нем закачана.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 05.05.2012, 13:35
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Сулико,
Теиллоисе, скажите пожалуйста, где скачать программу на комп и как она называется, для открытия фаилов -комп не закачивает книги в "моби" формате т.к. нет программы. И где бы найти конвертер фб2 в моби? Книгу получила, но голова совсем не варит, не нашла ни конвертера ни программы.
Я так и не смогла подсоединится к интернету-ввожу все правильно, а выдает ошибку
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 05.05.2012, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
zanuda, у меня комп тоже не открывает моби-файлы,но это не проблема)))) Вы его скачиваете на комп,НЕ ОТКРЫВАЕТЕ его на компьютере,а просто сразу перекидываете (копируете) в книгу в раздел Documents и книга его откроет.
Я сама сначала запаниковала,пару дней погрустила,но сделала так и все получилось)))
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 05.05.2012, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
zanuda, программа называется Calibre. Она для перевода из формата в формат и для загрузки с компьютера на книгу и наоборот. Я ее вот здесь скачивала: http://calibre-ebook.com/

На компьютер у меня mobi закачивается нормально и без нее. Возможно, проблемы на том сайте, с которого Вы сохраняете файл, а не в компьютере?
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 05.05.2012, 17:35
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Сулико, спасибо , я так и собиралась, но, гадкий комп, отказывается его сохранять-требует программу.
Теиллоисеспасибо большое ! Не знаю, почему комп чудит, закачать пыталась с флибусты. Попробую закачать с другого компа на внешний диск.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 05.05.2012, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
Сулико, спасибо , я так и собиралась, но, гадкий комп, отказывается его сохранять-требует программу.
У меня все так же))
Сейчас попробую по-другому объяснить)))С уточнениями))))
Нажимаю на "Скачать" на Флибуста,в нижнем левом углу экрана начинается загрузка книги,дожидаемся ее завершения. Потом ДАЖЕ не пытаемся сохранить файл на комп (он все равно уже там),а идем,например,в Поиск,в нем забиваем название книги таким,какое оно фигурирует на Флибусте (его видно при загрузке). Найденный файл книги высвечивается в окне Поиска и вот тут нажимаете на нее и копируете,следом нажимаете на вставить в папку "Documents" в книге.
Наверное,написала непонятно (но я старалась).
Все это занимает максимум 30 секунд.
Есть нужны уточнения,то спрашивайте: попробуем действовать с двух компов с паралелльными действиями))))
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 05.05.2012, 21:53
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Сулико, спасибо большое, дошло
значит я их закачала, просто они висят где-то, в множестве копий т.к. я одну и ту-же книгу много раз пыталась.Пойду искать
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 05.05.2012, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
У меня на работе тоже не скачивается нормально с Флибусты

Я делаю так : кликаю правой конопкой мыши --> Enregistrer la cible sous --> выбираю место, куда мне надо записать файл
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 19.05.2012, 00:39
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Добрый всем день,тоже решила влиться в ряды любителей книг.
Выбрала Кindle, буду покупать на Amazon.
Возникли вопросы "чайника" помогите, пожалуйста, разобраться.
Во-первых, что надо еще купить, кроме самой книги ? Нашла зарядку и кабель USB. Но в Kindle 4 , уже есть Wifi, то есть этот кабель не нужен? или лучше все-таки взять?
Во вторых, непонятно про этот самый Wifi, он по опредлению есть у всех компов? И я смогу без проблем скачивать книги , просто находять рядом с компьютером? Или надо что-то где-то настраивать?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 19.05.2012, 07:05
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
avrora, кабель USB должен быть в комплекте, проверьте на сайте, должно быть указано. В таком случае зарядка может оказаться не нужна, потому что устройство заряжается при подключении к компьютеру. А заряд эти устройства держат очень долго, говорят - месяц, я не считала.

WiFi есть не на всех компьютерах. Подробнее про Kindle и WiFi на компьютере, надеюсь, кто-нибудь тут напишет еще, у меня книга попроще.

В Kindle есть еще WiFi для выхода в интернет, таким образом можно загружать книги с сайта Амазон и еще с каких-то сайтов с книгами. При покупке на Амазоне стоимость списывается с той карты, которой оплачивалось устройство, насколько я поняла. Сама я еще не покупала таким образом.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 19.05.2012, 18:36
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
аврора, кабель УСБ должен быть в комплекте, проверьте на сайте, должно быть указано. В таком случае зарядка может оказаться не нужна, потому что устройство заряжается при подключении к компьютеру. А заряд эти устройства держат очень долго, говорят - месяц, я не считала.
Теilloise,спасибо за ответ.
У Кindle за 99 евро ничего нет, только сама книга. Я поеду к родителям на месяц, у них нет компа, так что, получается, мне надо зарядное для сети покупать.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 19.05.2012, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
avrora, можно купить только насадку, на конец шнура УСБ и в сеть, я для Покетбука такую покупала
http://boutique.pocketbook.fr/product.php?id_product=23

на ебее есть дешевле
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 19.05.2012, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
avrora, у меня Kindle за 99 евро, там был кабель в комплекте.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
book reader, читалка для книг


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам в Париже русифицированный Sony Reader chelny Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 18.05.2012 15:00
DjVu Reader. Как распечатать документ в этом формате? ciliegia Клуб технической взаимопомощи 7 13.01.2009 17:35
Adobe Reader - проблема с печатью Miro Клуб технической взаимопомощи 7 22.02.2006 15:52
Что такое certified copy of the family book? Mel Административные и юридические вопросы 10 20.06.2005 19:54
Open Book, что это такое? Tom Французский язык - вопросы изучения и преподавания 16 25.05.2004 21:24


Часовой пояс GMT +2, время: 14:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX