Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 16.01.2013, 16:27
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Воду пьет, творог тоже ест. Отлегло. Мою порцию отобрал.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 17.01.2013, 17:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но у меня в заказе еще и другие корма, не опробованные. ТАк что сюрпризы ждут.
Ptu, а Вы Сибельку консервами не подкармливаете иногда? Если да, то какую марку Вы берете? Ветеринар мне в этом вопросе не советчик, я ему про консервы и не говорю-- будет ругать .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 17.01.2013, 17:24
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Девочки, ответьте на экспресс-вопрос: какой корм САМЫЙ лучший из известных брендов? Мы взяли кисю, ее хозяин страдает аллергией. Он нам вручил запас корма Royal Canin, сказал, что кися к нему приучена. Но кися грустно смотрит на Royal Canin и не радуется ему. Есть ли какая-то марка, превосходящая по качеству? ПС: на человеческую пищу по ряду причин переводить пока не буду.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 17.01.2013, 18:18     Последний раз редактировалось sonnisse; 17.01.2013 в 18:28..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Есть ли какая-то марка, превосходящая по качеству? ПС: на человеческую пищу по ряду причин переводить пока не буду.
марыкар, мы в этой теме это давно обсуждаем, пока к консенсусу не пришли. У меня все коты едят <royal canin> по совету ветеринара. Это корм премиум класса, из той же серии можете попробовать <Hill's>, <Applaws>, <Select Gold>, <Purina pro plan>, <Orijen>. Заедьте в любой зоомагазин и возьмите на пробу маленький пакетик. Еще ей может не нравиться вкус этого корма. Мои коты, например, не любят рыбные корма.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 17.01.2013, 19:53
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
sonnisse, Это правда, что royal canin - французская марка из Перпиньяна? Там много натурального мяса в составе? Меня у них смутило именно то, что корма подразделяются не по вкусам, а по назначению. Для котят, для чувствительных желудков, для кошек с проблемной моче выводящей системой, дя старых кошек... А что за вкус? На сухом корме вообще не указано. В общем, непривычно как-то. Кися грустит
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 17.01.2013, 21:15
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Это правда, что роял цанин - французская марка из Перпиньяна?
Марка французская, а заводов много.


Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Там много натурального мяса в составе?
Я где-то читала, что "натуральное мясо"-- это маркетинговый ход, в состав всех кормов входит <farine de viande>. В моем корме где-то 25%. Если хотите корм с большим содержанием мяса-- берите <applaws>.


Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
На сухом корме вообще не указано.
Я сейчас посмотрела в состав, у меня курица в корме для котят. Для взрослых посмотреть не могу, потому что покупаю большими упаковками и храню в специальном контейнере без упаковки.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 17.01.2013, 22:24     Последний раз редактировалось Ptu; 17.01.2013 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.328
sonnisse,это не так, по поводу только мяскной муки.
Вв сухих кормах, если производитель честно пишет состав, указаны три варианта:
- просто мясо, то есть влажное обычное. И тогда его процент в сухом виде в сухаре будет СИЛЬНО отличаться в пересчете на процент исходя из сухого веса. Это сильно путает покупателя, так как не возможно понять сколько мяса в пересчете на сухой состав сушки.

- мясная мука. Из чего это мука - мука и мука, никто не проверит из чего. Поскольку этот продукт - продукт переработки мяса, то при сетрификации и контроле особо ничего и не проверишь.

- мясо обезвоженное, это не мука, а именно мясо сублимированное без воды. Вот это самый внятный по составу вариант. Так как в сушке мясо однозначно обезвожено, и его процент и будет реальным.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 17.01.2013, 22:30     Последний раз редактировалось Ptu; 17.01.2013 в 22:42..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.328
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ptu, а Вы Сибельку консервами не подкармливаете иногда?
Подкармливаю! но она стала с ними капризничать! отказывается от магазинных.
Хорошо ела только Real NAture, и то, не в маленьких пакетиках, а в больших и средних консервных банках. Но это не очень удобно, на 200 грамм еще можно прохранить дня три (я перекладываю в стеклянный маленький контейнер). А 400 грамм не пролежат с нашим аппетитом. Но у вас три кошки, и может пройти.

А та же марка, но в другом исполнении- маленькие коробочки из фольги - не то по виду, она не ест.Я и сама чувствую разницу. В больших банках - совершенно натуральная тушенка, а в дозированных как -то уже не то.

Самый беспроигрышный вариант - только то, что я готовлю .Это на ура. Как правило говядина, читала ,что ее лучше всего усваивают кошки. Я добавляю овощи: био морковь со шкуркой, брокколи (любит), свеклу (меньше любит), шкурку от биокартошки немного, петрушку, фенхель, кабачки - в разных комбинациях.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 17.01.2013, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.328
marykar, мы сейчас едим applaws для котят (мы еще окончательно не выросли, как раз до конца пакета..), хороший корм, ест с удовольствием. Нет злаков, которые обычно вводятся для удешевления корма. И такой корм весит больше, его нужно меньше по объему.

Еще едим Orijen. Оякнь доывольна!! Тоже нет злаков, как и в предыдущем, много овощей и лечебных трав, которые кошки едят в природе.
А главное - в нем есть лактобактерии! Я недели три как заметила, что горошки в туалете стали мельче и тверже, я забеспокоилась о запоре муж даже слышал потуги нашей малышки! Я забеспокоилась
ТАк с Orijen к нам ТУТ ЖЕ вернулась "радость нормального стула"!

Эти корма канадские премиум класса. Еще есть этого же класса канадский Аcana, пока не пробовали - тоже без злаков, море овощей и трав, и тоже лактобактерии
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 17.01.2013, 22:45
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ptu, спасибо. По поводу сухого корма, это я вычитала на форуме о кошках, поэтому за информацию не ручаюсь. А не знаете, на что нужно смотреть при выборе консерв?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 17.01.2013, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.328
Тоже на состав, какое мясо, что в добавках. Много кормов с таким невнятным описанием состава, что как-то похоже на сосиски по принципу, что туда напихано.

Хороший корм по идее и по слухам Алмо Натюр, но у меня пока с ним не сложилось, в нашем магазине его полно, но одна рыба в разных вариантах. Либо курица, но расфасовка не подходящая. И я его так и не пробовала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 17.01.2013, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.328
Вот состав Real Nature, который у мен сейчас в холодильнике:
33% мясо кролика, включая печеть
30,5 % бульон из кролика и утки
25% мясо утки включая субпродукты
8% сердце утки
2% неочищенный рис
1% что-то минеральное (у меня немецкая коробка без перевода.._

0,5% масло льняное
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 17.01.2013, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.328
До этого я брала другие, там больше овощей. Но мясной состав приблизительно такой же. И вкусно пахнет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 17.01.2013, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.328
Вот что из овощей и трав в одном из кормов Orjen (Все что помимо мяса)

батат, клетчатка горох, вяленая люцерна, морские водоросли, тыква, морковь, шпинат, ботва репы, яблоки, клюква, голубика, черная смородина, псиллиум,корень солодки, корень ангелики, пажитник,цветы календулы, фенхель, листья мяты, цветы ромашки, одуванчик, чабер садовый, розмарин и лактобактерии.Набор витаминов , минералов и аминокислот не буду весь переписывать

Этот список дает представление о растениях и овощах в одном корме.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 17.01.2013, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.328
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Меня у них смутило именно то, что корма подразделяются не по вкусам, а по назначению. Для котят, для чувствительных желудков, для кошек с проблемной моче выводящей системой, дя старых кошек...
Это совсем не должно смущать. ТАк как корм сбалансирован прежде всего по потребностям организма малыша, взрослой, старой, не двигающейся кошки, кошки с проблемами почек и пр. Разный состав по белку, добавкам для раскисления мочи , количеству жира. Все это очень разное у малышей, взрослых и старых и больных кошек.

А по вкусу -приется искать то, что нравится кошке по вкусу, и что нравится вам, как человеку-мыслящему и читающему этикетку, по составу. Обязательно найдете.

Закажите в интернете маленькие упаковки по 400 грамм. А в магазинах бывает, хоть и не так часто - пробники. Я так два корма пробовала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 17.01.2013, 23:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Ptu, еще раз спасибо. Я Алмо Натюр и даю.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 18.01.2013, 08:45
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ptu, Будем думать... Радости интернет шоппинга, к сожалению, остались для меня в прошлом. Такая специфика страны. Сюда никто не отправляет заказы из-за проблем с таможней и доставкой (у улиц всего 5 лет назад появились названия и почтовые ящики не сществуют в принципе) Но вместе с этим товары ВСЕХ марок здесь есть. Нужно просто найти, где их продают. Вот вы пишете про канадский корм. Думаю, его должны продавать в канадской ветеринарной клинике. Придется сделать рейд по клиникам... Наша клиника, где наблюдается наш кот, торгует только Роял Канином.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 18.01.2013, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.328
marykar, ищите, есть ли зоомагазины.
У ветеринаров будет только самый минимум, никакого выбора.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 18.01.2013, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Но кися грустно смотрит на Royal Canin и не радуется ему. Есть ли какая-то марка, превосходящая по качеству?
У меня тоже образовался вопрос по РК: я держу кошку на "Хилл-с", но недавно решила разнообразить ее питание, т.к. она явно без энтузиазма грызет "Хилл-с", Роял Канин. Купила Fit32 с курицей. Мне кажется, что у кошки появилась жажда, она стала больше пить после начала питания РК.
Может быть, мне это показалось и просто случайно я в последнее время застаю кошку, лакающую воду из любых емкостей?
Не знаете, при переходе на РК может у кошки быть жажда?
Заранее спасибо.
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 18.01.2013, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.328
Imperia, а раньше на сухом корме она разве не много пила?
Всегда ли свежая вода в свободном доступе? почему она пьет из других емкостей?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 18.01.2013, 15:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Всегда ли свежая вода в свободном доступе? почему она пьет из других емкостей?
Так интереснее и чем уже емкость, чем сложнее в нее морду втиснуть, тем лучше . Мои тоже много пьют, с Пропланом столько же пили, поэтому не уверена, что от корма зависит.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 18.01.2013, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.328
Да, пить должны много, просто пытаюсь понять в чем причина смены поведения, если это действительно смена поведения.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 18.01.2013, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.328
sonnisse, Imperia, вас не смущает , что в RC 30% крахмала что вы об этом думаете?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 19.01.2013, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
sonnisse, Imperia, вас не смущает , что в RC 30% крахмала что вы об этом думаете?
Меня смущает, поэтому я и держу кошку на "Хилл-с". РК купила первый раз и только для того, чтобы разнообразить питание. От одного раза хуже не будет.
До "Хилл-с" я покупала Orijen, была довольна, но потом перешла на "Хилл-с", т.к. мне удобнее его покупать в магазине у дома, цены там хорошие, если искать наклейки со спецпредложениями.

Про мой вопрос о жажде: прошло всего два дня, мало для статистики. У кошки всегда вода и еда в открытом доступе. Я спросила, думая, что кто-то уже сталкивался с такой ситуацией. А сама буду продолжать наблюдение, может быть, действительно, просто совпадение, что я ее часто вижу на "водопое".
__________________
Imperia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 19.01.2013, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.328
Проконтролируйте.

Я чтобы разнообразисть сделала просто большой заказ с тремя разными кормами.
Хиллс меня смущает не смотря на рекомендации ветеринаров (врачи у нас тоже что-только не советуют, от сомнительных пилюль до антибиотиков от головной боли). Много там злаков, не понятный гидролизат протеинов (что это если не мясной протеин? и зачем) глютен зачем-то, растительные масла - не указаны какие, значит пальмовое или еще хуже?
И ни одного овоща и лекарственной травы. Нет лактобактерий.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 19.01.2013, 02:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.571
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
У меня все коты едят <royal canin> по совету ветеринара. Это корм премиум класса, из той же серии можете попробовать <Hill's>, <Applaws>, <Select Gold>, <Purina pro plan>, <Orijen>.
Applaws и Orijen никак нельзя сравнивать со всем остальным перечисленным. Это натуральные корма. А не кукурузная мука.
http://www.companionline.ru/fanalyse...d=150&f2id=227
Можете посмотреть состав и других кормов, меня сверху в рамочке их названия.
Зеленый цвет-полезное, красный-плохое
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 19.01.2013, 02:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.571
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Хиллс меня смущает не смотря на рекомендации ветеринаров
Есть от чего...
Посмотреть сообщениеImperia пишет:
До "Хилл-с" я покупала Orijen, была довольна, но потом перешла на "Хилл-с", т.к. мне удобнее его покупать
Вернитесь на Orijen! Кошка вам спасибо скажет!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 19.01.2013, 03:08
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Это натуральные корма. А не кукурузная мука.
Я вообще не верю во все эти "натуральные" корма. В Вашей ссылке 45% белков и 20% жиров в <Orijen> против 30% белков и 14% жиров в <Royal Canin> тоже весьма спорный момент, не в пользу <Orijen> с точки зрения некоторых ветеринаров.

Ptu, по поводу 30% крахмала, не нашла такого в составе нашего корма.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 19.01.2013, 12:35     Последний раз редактировалось Ptu; 19.01.2013 в 12:52..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.328
sonnisse, Я взяла информациию тут http://www.zooplus.fr/shop/chats/cro...roquettes_chat
по каждому корму есть состав не по компонентам, и не по химсоставу, а так как им удобно. От 26 до 30 процентов amidon

Я спорить о кормах не хочу. Просто выбираю. Если интересно кому-то, могу объяснить почему. Но спорить тут не хочу. Это не политический раздел
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 19.01.2013, 16:14
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
От 26 до 30 процентов амидон
Посмотрела по моим, там 20%, хотя на моей упаковке этого не написано. Я тоже не хочу спорить, просто смущают некоторые категоричные сообщения. У <orijen>, например, высокий уровень протеинов, а также уровень кальция и фосфора. То есть в любом корме есть свои минусы и плюсы. В Австралии <orijen> сняли с продажи.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем вы кормите своих собакевичей MARGOO Живой уголок 784 29.09.2022 13:29
Выставка кошек в Тулузе елена0403 Живой уголок 1 07.07.2012 00:25
Товары для кошек Petrovich P Живой уголок 1 02.08.2007 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 01:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX