Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 04.10.2010, 12:58
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Я же не попу просиживаю, а набираю опыт и повышаю свою стоимость на рынке труда.
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Не устроит следующая работа - найду другую.
А дальше что?
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 04.10.2010, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
А дальше что?
А дальше то, что Вы продолжаете сидеть на пособиях, считая копейки и почему-то учите меня, как правильно жить и как невозможно устроиться на работу Получается нонсенс
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 04.10.2010, 13:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Studentka, примеров можно привести много, только они не отражают реальную ситуацию с работой. К тому же все люди разные, с разными способностями и амбициями. Я тут на днях нашла многих своих однокурсников по институту. Многие резъехались по разным концам планеты. Жизнь у всех разная. Есть люди при высоких должностях и очень высоких зарплатах. Они к этому стремились и они этого достигли, даже заграницей. есть просто мамки с кучей детей и этим счастливы. Есть те, кто остался в россии и работает в школе учителем французского языка, а в институте были лучшими студентками факультета. Не знаю смогла ли я донести до вас свою мысль. И вообще, нас сейчас почикают и забанят.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 04.10.2010, 13:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Сообщения: 744
Cтудентка, напишите плиз какой марки сумку можно брать на собеседование на Дефанс?
Париж вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 04.10.2010, 13:04     Последний раз редактировалось POLKAN; 04.10.2010 в 13:10..
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
А дальше то, что Вы продолжаете сидеть на пособиях, считая копейки и почему-то учите меня, как правильно жить и как невозможно устроиться на работу Получается нонсенс
Иногда лучше посидеть на попе ровно (ваше любимое выражение), чем зарабытывать себе стрессы и болячки таким образом, как вы. Кстати, вы же сами и писали, что в бытность работы в Макдональдсе были намного счастливее и свободнее, чем сейчас.
Надо уметь правильно выбирать, если есть выбор, а не кидаться на то, что ярче блестит. Уверена, ваша следующая рабочая эпопея будет копией вашей нынешней. Ибо перерабатывать за бесплатно вы уже готовы. потом придет недовольство, что мало платят и т.д.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 04.10.2010, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А про одежду будет?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 04.10.2010, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Франция не ограничивается Парижем и пригородами, где сконцентрирована (как в любой столице любой страны) бизнес-жизнь. В провинциях, где колличество рабочих мест, ограничено, ситуация совсем другая. Плюс очень высок протекционизм, поэтому профессиональные качества имеют второстепенное значение. Не знали?
Знала. И что делать? В Запорожье тоже с работой не густо было. Наверное поэтому я сейчас в Париже...
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 04.10.2010, 13:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Svet, Согласна и правила эти не секрет и сто лет известны. Как впрочем правила одеваться в любые места. Но здесь ведь обсуждается марки, цены одежды и прочее лабудень, что к делу отношения особо не имеет. Всегда и везде считалось хорошим тоном выглядеть " по доходам" , собственным или законного мужа. Иначе ты " содержанка" . Только у нас в головах, что можно выглядеть " дороже" собственных средств. Не замечали, что весьма приличные дамы не считают зазорным здесь публично сказать, что какую- то дорогущую шмотку приобрели на распродаже с огромной скидкой. Не задумывались, почему?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 04.10.2010, 13:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
А про одежду будет?
А зачем? Главное, как мы выяснили, профессиональные качества, вот о(б) них и ломаем теперь копья.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 04.10.2010, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
А про одежду будет?
Феллици,
Боюсь, что уже не будет: разговор пошел о том, что на собеседование как не оденься, работы нет, не было и не будет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 04.10.2010, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Иногда лучше посидеть на попе ровно (ваше любимое выражение), чем зарабытывать себе стрессы и болячки таким образом, как вы. Кстати, вы же сами и писали, что в бытность работы в Макдональдсе были намного счастливее и свободнее, чем сейчас.
Надо уметь правильно выбирать, если есть выбор, а не кидаться н ато, что лучше блестит. Уверена, ваша следующая рабочая эпопея будет копией вашей нынешней. Ибо перерабатывать за бесплатно вы уже готовы. потом придет недовольство, что мало платят и т.д.
Так зачем тогда жаловаться? Ведь щастье наступило : доброе правительство не даст умереть с голоду, стресса нет... А то сплошной негатив в такой радужной ситуации-то. Непонятно
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 04.10.2010, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А зачем? Главное, как мы выяснили, профессиональные качества, вот о(б) них и ломаем теперь копья.
Не-не. Главное - это статус Если его нет, то все - пиши пропало. А этот статус, он как тот неуловимый Гонзалес. Почему неуловимый? потому что никто его не ловит
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 04.10.2010, 13:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеПариж пишет:
Cтудентка, напишите плиз какой марки сумку можно брать на собеседование на Дефанс?
Какой есть и какая подходит к одежде, выбранной на собеседование
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 04.10.2010, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Не замечали, что весьма приличные дамы не считают зазорным здесь публично сказать, что какую- то дорогущую шмотку приобрели на распродаже с огромной скидкой. Не задумывались, почему?
А о чем задумыватся? Для меня это как вид спорта: очень люблю купить классную шмотку по бросовой цене. Одна из рпичен, за что люблю Францию. Это должно быть зазорным? Ничего не поняла.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 04.10.2010, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
К тому же все люди разные, с разными способностями и амбициями.
Вот и получается, что:
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
щастье наступило : доброе правительство не даст умереть с голоду, стресса нет...
То есть все хорошо? Или не хорошо? Как-то нелочно.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 04.10.2010, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Svet, Каждому свое
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 04.10.2010, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А зачем? Главное, как мы выяснили, профессиональные качества, вот о(б) них и ломаем теперь копья.
Зачем в этой теме писать об одежде? Это шутка?
Про профессиональные качества другая тема есть, http://www.infrance.su/forum/showthr...E2%E0%ED%E8%E5, например.

А то, получается, пишем, а где - неважно, важно написать, что ли??
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 04.10.2010, 13:20
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Не задумывались, почему?
откройте секрет почему?
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 04.10.2010, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Студентка, словосочетание "хорошая работа" включает в себя две вещи: условия труда (моральное удовлетворение) и зарплату (материальное удовлетворение).
не согласна. Чаще всего "хорошая" работа - это высокая зарплата, уважаемая должность (когда человек выполняет работу, от которой зависят многие, как коллеги-клиенты, так и результат твоей фирмы), престижная компания (которая у всех на слуху, которой можно гордится). А все это напрямую связано с загрузкой и увы,стрессами. И не всегда эта работа является любимой, но когда она приносит высокий доход и статус в обществе, то и воспринимается этим обществом как "хорошая".
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 04.10.2010, 13:27     Последний раз редактировалось варежка; 04.10.2010 в 13:31..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Svet, Сама этот спорт обожаю, прям " подсела" на него. Нисколько не стесняюсь. Но он мне как раз" по доходам" Но вот точно знаю, что жены о- о чень публичных людей, практически жены правителей и премьер министров , жены прчих политиков говорят такое о своих сумках, например. Цены на которые недеЦкие, и скидки на которые выражаются в тысячах. Зачем оно им надо? Ну и собственными ушами тоже слышала от довольно небедных людей такие признания. Жить и выглядеть на побочные доходы во всем мире стыдно, мы же этим в большенстве этим гордимся ( я не о присутствующих) .
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 04.10.2010, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Серьезно, что ли? Так трудно попасть на плохооплачиваемые должности госслужащих?
А почему они плохооплачиваемые ? Конечно, в 6 процентов самых обеспеченных во Франции они не входят, но большинство замужних француженок спят видят, как сидеть бумажки перебирать за в среднем полторы тысячи евро в месяц, а потом зарплаты-то там растут, пусть не так быстро, но всё же. Зарабатывать столько за ничегонеделание, а также иметь кучу льгот, 100-процентно оплачиваемые больничные, очень пличное жильё от работы, другие условия для кредитов и пр., а также сидеть в перманентном декрете (так многие,кто получил пост, и делают - тут же идут в декрет, потом в другой, потом в третий, а стаж идёт, деньги платят - поди плохо ? ) И пенсии у них будут совсем другие, не как у работников в частном секторе. Сорри за -офф, но для женщины, матери пары-тройки детей, это очень неплохо. Ну и не перерабатывают там они - никаких сверхурочных, рабочий день часто в 16 часов заканчивается. Им эта карьера не нужна, и так неплохо и комфортно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 04.10.2010, 13:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
откройте секрет почему?
открыла
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 04.10.2010, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Droopy, Да тупо скучно ничего не делать. Когда что-то делаешь, то и не замечаешь, как день прошел. А просто тупить за столом - хуже некуда, лучше сразу застрелиться. Если так еще до самой пенсии - мамочки дорогие
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 04.10.2010, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
И пенсии у них будут совсем другие, не как у работников в частном секторе. Сорри за -офф, но для женщины, матери пары-тройки детей, это очень неплохо. Ну и не перерабатывают там они - никаких сверхурочных, рабочий день часто в 16 часов заканчивается.
так, срочно устраиваюсь в госсектор и рожаю второго ребенка! как там на собеседование надо одеваться???
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 04.10.2010, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
так, срочно устраиваюсь в госсектор и рожаю второго ребенка! как там на собеседование надо одеваться???
Можно в Европейский Парламент, я туда думаю доки подать. Сессия раз в месяц, зарплата 5000 евро чистыми, налоги не платишь. Живи - не хочу
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 04.10.2010, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Studentka, мне это тоже не нравится. Но очень много тех, кому это по вкусу.
Stroka, да там они в основном серые мыши. Там внешний вид не важен - важно иметь кого-то, кто протолкнёт.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 04.10.2010, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Можно в Европейский Парламент, я туда думаю доки подать. Сессия раз в месяц, зарплата 5000 евро чистыми, налоги не платишь.
у меня, кстати, уже была мысль о Европарламенте...кто бы пропихнул туда еще мне кажется туда с улицы не попасть, а на какой должности такие зарплаты дают, какие формальности надо для конкурса пройти?
...надо бы варежку потерроризировать, у нее, кажется, кто-то там из семьи работает
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 04.10.2010, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
престижная компания (которая у всех на слуху, которой можно гордится)
Stroka,
А работой в какой-нибудь маленькой фирме гордиться нельзя?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 04.10.2010, 13:54
Мэтр
 
Аватара для .Julie.
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Besançon
Сообщения: 3.555
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
мне кажется туда с улицы не попасть, а на какой должности такие зарплаты дают
Переводчики там неплохо получают. Знаю такой пример: тетенька проработала 4 года в Европарламенте в Люксембурге, купила квартиру за 300 тыс. Оно наверно, в кредит, но все же.
__________________
11.07.09
.Julie. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 04.10.2010, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
у меня, кстати, уже была мысль о Европарламенте...кто бы пропихнул туда еще мне кажется туда с улицы не попасть, а на какой должности такие зарплаты дают, какие формальности надо для конкурса пройти?
...надо бы варежку потерроризировать, у нее, кажется, кто-то там из семьи работает
Банальный конкурс... У меня знакомая в суде по правам человека работает, из Москвы подавала доки - взяли
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собеседование при трудоустройстве Weronika Работа во Франции 1576 26.10.2023 15:31
Верхняя и другая женская одежда, р.38-40-42 кокина Куплю-продам-отдам в хорошие руки 27 08.11.2017 13:17
Собеседование в CTI Murka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 23.08.2007 13:15
Собеседование на английском provornaya Работа во Франции 13 14.01.2007 22:03
Собеседование toyota Работа во Франции 5 18.02.2003 20:16


Часовой пояс GMT +2, время: 08:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX