Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 23.05.2015, 11:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Законопроект "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках..." принят Госдумой.

Здесь опечатка. Гарантии по освобождению декларанта от уголовной (при наличии оснований), административной (при наличии оснований) и налоговой ответственности предоставляются в отношении деяний, совершенных декларантом и (или) номинальным владельцем имущества до 1 января 2015 года.

Имеет смысл, наверное, процитировать статью законопроекта, касающуюся валютного законодательства.
Таааак, последняя попытка понять закон
Значит, если гражданин забыл сообщить налоговой об открытии счета зарубежом, который он открыл несколько лет назад, и теперь добровольно декларирует его (или уведомляет?), то он освобождается от уголовной (административной) ответственности?
Zulf вне форумов  
  #572
Старое 23.05.2015, 12:45     Последний раз редактировалось Tatius; 23.05.2015 в 14:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Zulf, да. Подача декларации (сугубо добровольная) освобождает декларанта от ответственности за совершенные до 01.01.2015 правонарушения в рамках декларируемого имущества. Вот здесь, может быть, понятнее написано http://www.regnum.ru/news/economy/1926881.html.

Посмотреть сообщениеZulf пишет:
если гражданин забыл сообщить налоговой об открытии счета зарубежом, который он открыл несколько лет назад, и теперь добровольно декларирует его (или уведомляет?), то он освобождается от уголовной (административной) ответственности?
Я в цитате из законопроекта специально подчеркнула, что если человек сообщает в этой декларации об имеющихся за рубежом счетах, о которых он не сообщил в налоговую, он также должен помимо этой декларации подать в ФНС уведомление об открытых счетах в порядке, установленном Законом № 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле". В этом случае уведомление не будет считаться представленным с нарушением срока подачи. По задекларированным таким образом счетам все операции, совершенные до 01.01.2015, будут признаны совершенными без нарушения валютного законодательства.
Освобождение от уголовной ответственности касается нарушений валютного законодательства по статье 193 УК РФ "Уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации". Это относится к предпринимательской деятельности. (Законопроектом предусмотрено освобождение от уголовной ответственности и по другим статьям УК: 194 "Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица"; 198 "Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица"; 199, 199.1, 199.2.).

Также вносятся изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Касаемо валютного законодательства:
Цитата:
Лицо освобождается от административной ответственности при выявлении факта совершения им действий (бездействия), содержащих признаки состава административного правонарушения, предусмотренного <...> статьей 15.25 Кодекса, при условии, если это лицо является декларантом или лицом, информация о котором содержится в специальной декларации, поданной в соответствии с Федеральным законом «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», и если такие действия (бездействие) связаны <...> с совершением валютных операций и (или) зачислением денежных средств на счета (вклады), информация о которых содержится в специальной декларации.
Я рекомендую вам прочесть текст законопроекта, чтобы все понять. http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=754388-6&02 - в самом конце "Текст закона, направляемого в Совет Федерации (Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам)". Или дождитесь, когда закон будет подписан президентом и опубликован.
Tatius вне форумов  
  #573
Старое 25.05.2015, 12:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.02.2011
Сообщения: 671
Tatius, я так понимаю закон этот для тех, кто не заплатил налоги в РФ с доходов, а добро припрятал заграницей в виде вкладов, недвижимости, акций и тп.
Для физлиц, которые чисты перед налоговой, зачем нужно это добровольное декларирование, т.к называемую "амнистию капиталов"?

По банковским выпискам пока ничего не нужно делать, нет еще формы отчета о движении средств для физлиц.
http://nalog.ru/rn77/news/tax_doc_news/5542162/
Zulf вне форумов  
  #574
Старое 25.05.2015, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
я так понимаю закон этот для тех, кто не заплатил налоги в РФ с доходов, а добро припрятал заграницей в виде вкладов, недвижимости, акций и тп.
Для физлиц, которые чисты перед налоговой, зачем нужно это добровольное декларирование, т.к называемую "амнистию капиталов"?
Не нужно.
Parka вне форумов  
  #575
Старое 25.05.2015, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
Tatius, я так понимаю закон этот для тех, кто не заплатил налоги в РФ с доходов, а добро припрятал заграницей в виде вкладов, недвижимости, акций и тп.
Для физлиц, которые чисты перед налоговой, зачем нужно это добровольное декларирование, т.к называемую "амнистию капиталов"?
Да, главным образом для тех, кто выводил капитал за рубеж.
Для тех, кто чист, незачем. Никто о них и не говорит. Но вдруг кто-то из простых смертных, не сообщивших своевременно налоговой об открытом за рубежом счете и, возможно, по незнанию или еще почему нарушавший валютное законодательство (за что в ряде случаев предусмотрен штраф в размере 75-100% от суммы операции), захочет быть законопослушным и отчитываться перед российской налоговой ежегодно. Вот для таких людей возможность не платить за старые "грехи".

Посмотреть сообщениеZulf пишет:
По банковским выпискам пока ничего не нужно делать, нет еще формы отчета о движении средств для физлиц.
Еще не конец года. Думаю, к январю всё будет. А вот с изменением понятия валютного резидентства в законодательстве, боюсь, ничего не будет.
Tatius вне форумов  
  #576
Старое 26.05.2015, 02:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
off... Tatius, извините, у Вас в профиле нет возможности обратиться лично, может быть Вы могли бы помочь найти ответ на вопрос, заданный в этой теме, или хотя бы лучше знаете, где его искать? http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060859818
elfine вне форумов  
  #577
Старое 26.05.2015, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.858
Посмотреть сообщениеZulf пишет:
я так понимаю закон этот для тех, кто не заплатил налоги в РФ с доходов, а добро припрятал заграницей в виде вкладов, недвижимости, акций и тп.
Не только. Еще и для нарушителей валютного законодательства РФ:


Цитата:
Хороший шанс амнистия дает нарушителям валютного законодательства, у которых легальные капиталы. Российское валютное законодательство устроено так, что легче быть нарушителем, чем его соблюдать. Например, незачисление доходов, полученных за рубежом, на счет в российском банке считается нарушением и влечет штраф до 100% от суммы.
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/24/05/20...campaign=infox
lipa1 вне форумов  
  #578
Старое 26.05.2015, 15:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 113
Извините, у меня в голове схема так и не складывается. Как легализовать ВСЕ, если я живу во Франции и получаю здесь зарплату и имею машину. Ничего пока не декларировала. Правильно ли я понимаю, что
1. Я должна до 31 декабря явиться (или уполномочить) задекларировать имеющиеся тут зарплатный счет и машину в ФНС или это относится только к бизнесменам и чиновникам? Если да, возникает еще 2 вопроса: 1. Является ли эта декларация по закону об амнистии эквивалентом декларации о наличии счета за рубежом, которую должны подавать все валютные резиденты? 2. Данная декларация дает амнистию только за правонарушения совершенные до 1 января 2015 года. А как быть с правонарушениями после? Теоретически, даже если я задекларируюсь, меня могут оштрафовать на всю сумму зарплат, полученных в 2015 году и не переведенных в российский банк, на которые амнистия не распространяется?
2. Как стать на 100% легальным в плане российского налогового и валютного законодательства имея зарплату и машину во Франции (и прописку в России, если это играет роль)?
3. Предположим (крайняя ситуация) я не задекларировалась и офиц. органы в России меня «ищут». Есть вероятность, что Франция меня «выдаст» как преступника по их запросу?
Kiffero вне форумов  
  #579
Старое 26.05.2015, 15:28     Последний раз редактировалось lipa1; 26.05.2015 в 15:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.858
Посмотреть сообщениеKiffero пишет:
Как стать на 100% легальным в плане российского налогового и валютного законодательства имея зарплату и машину во Франции (и прописку в России, если это играет роль)?
Тоже интересуюсь-не для себя (нет доходов во Франции), а для дочери,которая вообще не в курсе,что там в российском валютном законе говорится. Но,насколько я помню, если доход-только зарплата,то ее перечисление не через банк РФ - не есть нарушение. А вот -доход с недвижимости -да.

Посмотреть сообщениеKiffero пишет:
Предположим (крайняя ситуация) я не задекларировалась и офиц. органы в России меня «ищут». Есть вероятность, что Франция меня «выдаст» как преступника по их запросу?
Да, поскольку эта амнистия и подведена под то, что наруштелей вычислят-года через два уже будет иметь место обмен информации по налогам и пр. А вот с конца апреля швейцарцы публикуют списки "наших" нарушителей на сайте налоговой- по запросам из российской налоговой. Там и физлица есть. Пока не идет речь о выдаче,но тенденция к взаимодействию налоговых налицо.
lipa1 вне форумов  
  #580
Старое 26.05.2015, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но,насколько я помню, если доход-только зарплата,то ее перечисление не через банк РФ - не есть нарушение. А вот -доход с недвижимости -да.
Нет, не совсем так. Для многих стран (Франция туда входит) доход с недвижимости также можно зачислять на свой заграничный счет минуя российский


Цитата:
Да, поскольку эта амнистия и подведена под то, что наруштелей вычислят-года через два уже будет иметь место обмен информации по налогам и пр. А вот с конца апреля швейцарцы публикуют списки "наших" нарушителей на сайте налоговой- по запросам из российской налоговой. Там и физлица есть. Пока не идет речь о выдаче,но тенденция к взаимодействию налоговых налицо.
насколько помню - через два года (в 2017), но там в основном стоит беспокоится тем, у кого акции и доли, в т.ч. тем (ИМХО), у кого недвижимость записана на SCI (société civile immobilière)
Parka вне форумов  
  #581
Старое 26.05.2015, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.858
Parka, ну прекрасно. А то мне не хотелось дочь грузить всем этим.
lipa1 вне форумов  
  #582
Старое 26.05.2015, 18:48     Последний раз редактировалось Tatius; 26.05.2015 в 20:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеKiffero пишет:
1. Я должна до 31 декабря явиться (или уполномочить) задекларировать имеющиеся тут зарплатный счет и машину в ФНС или это относится только к бизнесменам и чиновникам?
Конкретно эту декларацию подавать никто не обязывает. Что касается уведомления ФНС о зарубежных счетах (это совсем другая бумажка), его должны подавать все физ. лица, являющиеся валютными резидентами РФ. Если вы не являетесь валютным резидентом, то ничего не должны (но, может быть, были должны в прошлом, на момент открытия счета). Машины, недвижимость должны декларировать только госслужащие.

Посмотреть сообщениеKiffero пишет:
1. Является ли эта декларация по закону об амнистии эквивалентом декларации о наличии счета за рубежом, которую должны подавать все валютные резиденты? 2. Данная декларация дает амнистию только за правонарушения совершенные до 1 января 2015 года. А как быть с правонарушениями после?
1. Нет, не является. Одновременно с этой декларацией нужно подать и уведомление.
2. Вот это очень интересный вопрос. Декларацию можно подать, начиная с 01.07.2015, а амнистия до 01.01.2015. За нарушения законодательства, совершенные в эти полгода, получается можно штрафовать.

Посмотреть сообщениеKiffero пишет:
Как стать на 100% легальным в плане российского налогового и валютного законодательства имея зарплату и машину во Франции (и прописку в России, если это играет роль)?
Прописка роли не играет. Играют роль российское гражданство и факт посещения России. Гражданин РФ получает статус валютного нерезидента после 12 месяцев постоянного пребывания за границей и утрачивает его на следующие 12 мес., приехав в Россию. Т.е. те, кто ежегодно приезжают в Россию (неважно на какой срок), постоянно являются валютными резидентами РФ со всеми вытекающими обязанностями: уведомление об открытии/закрытии/изменении реквизитов счета в зарубежном банке, а со следующего года, по всей вероятности, еще и ежегодные отчеты в ФНС о движении средств по зарубежным счетам, что подразумевает строгое соблюдение валютного законодательства РФ при проведении операций.
С налоговым законодательством проще. Налоговыми резидентами РФ признаются физические лица, находящиеся в РФ не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Налог на доходы в РФ платят налоговые резиденты, а физ. лица, не являющиеся налоговыми резидентами, только в случае получения доходов от источников в РФ. Доход, полученный нерезидентом РФ от источников за пределами России, не относится к объекту обложения НДФЛ. Т.е. если вы не являетесь налоговым резидентом и получаете зарплату от иностранного работодателя, российским налоговым органам вы ничего не должны.

P.S. Да, что касается получения зарплаты от иностранного работодателя на зарубежный счет, доходов от сдачи недвижимости в аренду, минуя российский банк, всё это разрешено с прошлого года (доходы от сдачи в аренду зарубежной недвижимости, как уже сказал Parka, разрешено зачислять напрямую на счета в банках, расположенных на территории государств-членов ОЭСР или ФАТФ). Полный перечень разрешенных операций (не через российский банк) см. в п.5, 5.1 ст.12 и п.3 ст.14 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ.
Tatius вне форумов  
  #583
Старое 26.05.2015, 20:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 113
Спасибо за ответы! Получается, что лучше все же уведомить, т.к. валютным резидентом я являюсь. И раз уж получение зарплаты на заруб.счет больше не является нарушением, то я буду чиста перед законом даже за 2015 год.
Единственное, меня, честно говоря, пугает необходимость "засветиться" во всех этих органах - сегодня они обещают амнистию, а завтра передумают или придумают еще что похуже, а ты уже в базе..
Kiffero вне форумов  
  #584
Старое 26.05.2015, 20:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А вот с конца апреля швейцарцы публикуют списки "наших" нарушителей на сайте налоговой- по запросам из российской налоговой. Там и физлица есть
lipa1, у вас есть какие-то официальные ссылки или ссылка на этот сайт налоговой, что швейцарцы публикуют данные?
Kiffero вне форумов  
  #585
Старое 26.05.2015, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Kiffero, знаете, это как с уведомлением о втором гражданстве. Информация есть, а что с ней делать, каждый решает сам. Всегда лучше 7 раз отмерить.
Tatius вне форумов  
  #586
Старое 26.05.2015, 21:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеKiffero пишет:
lipa1, у вас есть какие-то официальные ссылки или ссылка на этот сайт налоговой, что швейцарцы публикуют данные?
Об этом уже писали в прессе

Цитата:
И раз уж получение зарплаты на заруб.счет больше не является нарушением, то я буду чиста перед законом даже за 2015 год.
Ну, как сказать...
Не забудьте сдать 3 НДФЛ и заплатить налоги (30% или 13% в зависимости от места проживания). За 2014 год уже опоздали, кстати...
Parka вне форумов  
  #587
Старое 26.05.2015, 21:31     Последний раз редактировалось Tatius; 26.05.2015 в 21:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Не забудьте сдать 3 НДФЛ и заплатить налоги (30% или 13% в зависимости от места проживания). За 2014 год уже опоздали, кстати...
Не все обязаны подавать декларацию 3-НДФЛ и платить налоги. Уже обсуждали этот вопрос.
Статья 229 НК РФ:
Цитата:
1. Налоговая декларация представляется налогоплательщиками, указанными в статьях 227, 227.1 и 228 настоящего Кодекса.
Полный перечень лиц, обязанных подавать налоговую декларацию о доходах 3-НДФЛ
Tatius вне форумов  
  #588
Старое 26.05.2015, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.858
Посмотреть сообщениеKiffero пишет:
у вас есть какие-то официальные ссылки или ссылка на этот сайт налоговой
Нет,вчера в новостной ленте попалось.
lipa1 вне форумов  
  #589
Старое 26.05.2015, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Не все обязаны подавать декларацию 3-НДФЛ и платить налоги. Уже обсуждали этот вопрос.
Статья 229 НК РФ:


Полный перечень лиц, обязанных подавать налоговую декларацию о доходах 3-НДФЛ
Так я про данный случай

Цитата:
Лица, получившие доходы за границей (за исключением российских военнослужащих и некоторых других категорий), если они являются налоговыми резидентами РФ
Кроме того, заполнить и представить декларацию по НДФЛ человек может в том случае, когда его статус сменился с нерезидента на резидента. И при этом он желает по итогам года вернуть налог, излишне удержанный с его доходов и уплаченный в бюджет. Такая переплата возникла из-за уменьшения ставки НДФЛ с 30 до 13 процентов. Следовательно, разницу можно вернуть. За возвратом человек может обратиться в налоговую инспекцию по местожительству (местопребыванию). При этом к декларации по форме 3-НДФЛ нужно приложить документы, подтверждающие статус резидента. Об этом сказано в пункте 1.1 статьи 231 Налогового кодекса РФ. - Подробнее на ... http://www.assessor.ru/notebook/form..._sdachi_3ndfl/
Parka вне форумов  
  #590
Старое 26.05.2015, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеParka пишет:
если они являются налоговыми резидентами РФ
Откуда известно, что Kiffero - налоговый резидент РФ?
Tatius вне форумов  
  #591
Старое 26.05.2015, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Откуда известно, что Kiffero - налоговый резидент РФ?
А где написано, что она не планирует им стать? Не зря же она про повинную спрашивает )
Ну, а если серьезно, то скоро может возникнуть еще один сюрприз для нерезидентов с пропиской:
Тунеядцев обложат налогом

В Белоруссии уже ввели ... Несколько оффтоп, но все же от темы недалеко... Все в один флакон входит....
Parka вне форумов  
  #592
Старое 27.05.2015, 08:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 113
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну, а если серьезно, то скоро может возникнуть еще один сюрприз для нерезидентов с пропиской:
Тунеядцев обложат налогом
Но если не являешься налоговым резидентом, то видимо и этот налог платить не придется? А доказать можно штампами в паспорте..
А самый простой и очевидный выход из всех этих ситуаций - перестать ездить в Россию, стать валютным нерезидентом.
Kiffero вне форумов  
  #593
Старое 27.05.2015, 08:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеKiffero пишет:
А самый простой и очевидный выход из всех этих ситуаций - перестать ездить в Россию, стать валютным нерезидентом.
вы остаетесь прописанной, а значит - находитесь в базе вашей районной налоговой инспекции. Нет налогов (НДФЛ) - значит тунеядец! Надо будет уже доказывать, что вы - нерезидент РФ. Тогда и вопросов не будет к вам.
Но пока это только разговор, хотя в Белоруссии уже ввели официально.
Parka вне форумов  
  #594
Старое 28.05.2015, 12:08     Последний раз редактировалось la meilleure; 28.05.2015 в 12:16..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
хм, если человек не работает, то откуда он возьмет деньги на уплату этого налога?

И если россиянин работает за границей, он считается как для России - занятый или всё же безработный?
la meilleure вне форумов  
  #595
Старое 28.05.2015, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Можно пока расслабиться.


http://nonresidents.ru/archives/470
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #596
Старое 29.05.2015, 06:02
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Можно пока расслабиться.


http://nonresidents.ru/archives/470
Подтверждаю. Из личного опыта: вчера была в налоговой, так как еще в начале года получила " письма счастья" о необходимости представить отчет по движению средств на иностранном счете. Вчера в налоговой подтвердили, что до 2016 это не является обязательным, а носит рекомендательный характер.
mouette 2 вне форумов  
  #597
Старое 08.06.2015, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Федеральный закон от 08.06.2015 № 140-ФЗ "О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" официально опубликован - http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201506080035
Tatius вне форумов  
  #598
Старое 09.06.2015, 00:20
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Tatius, читать нет времени... в чем суть?
piumosa вне форумов  
  #599
Старое 09.06.2015, 09:46     Последний раз редактировалось Tatius; 09.06.2015 в 09:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
piumosa, начиная отсюда http://forum.infrance.su/showthread....post1060860752 обсуждали (с 564 по 578 пост). И вот статья http://top.rbc.ru/economics/24/05/20...campaign=infox
Tatius вне форумов  
  #600
Старое 09.06.2015, 10:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.06.2012
Сообщения: 113
В целом процедура ясна. Распечатываем всю декларацию и нужные нам приложения (например, 2 раза листки Ж, если есть 2 счета во Франции), заполняем и отправляем представителю или подаем сами (я буду подавать через представителя, если получится сделать быстро – отпишусь, что и как)
Если я правильно поняла ст 3 п 1.3, эта декларация как раз заменяет уведомление об открытии счета за рубежом, если счет был открыт до 31 дек 2014? (извините, я повторяюсь со своим вопросом)
Ст 3 п 5.2 - документы прикладываем по желанию, т.е. мы не обязаны прикладывать выписки со счетов.
Я думаю в отведенном для этого листе "И" написать в произвольной форме, что счет открыт для получения зп и что я не являюсь налоговым резидентом россии с указанием дат отъезда, и приложу копии с печатями из паспорта.
Единственное, я немного запуталась в статьях об освобождении от ответственности, где там написано, что освобождают от ответственности за валютное нарушение, а именно неуведомление об открытии счета?
Kiffero вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоговая, счет, уведомление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2418 29.05.2024 23:44
Уведомление в РФ об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 281 24.05.2021 16:39
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Уведомление властей РФ о виде на жительство Breau Административные и юридические вопросы 2 08.09.2014 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 20:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX