Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.06.2008, 02:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Nita пишет:
Вы пересекаете российскую границу. Сканируют ваш паспорт. На экране высвечивается ВСЯ информация о всех ваших гражданствах.
это не так, нита, ничего там не высвечивается
IV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.06.2008, 10:28     Последний раз редактировалось ZigZag; 10.06.2008 в 13:41..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2003
Сообщения: 60
IV Ваш ответ звучит очень уверенно. Вы располагаете точными данными какая именно информация есть у пограничников?
ZigZag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.06.2008, 10:37     Последний раз редактировалось Ptu; 10.06.2008 в 10:47..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
ZigZag, да проблема в том, что Вам визу трудно будет получить. А уж если получите, то на границе кроме тех элементов, о которых я писала пограничники ничего не проверяют.
НУ разве что Консульство "не заметит" что Вы родились в Рязани и по фамилии Петрова (что сильно вряд ли), то тогда уж пограничник задаст этот вопрос. Вот тогда действительно возможно разбирательство на месте и выяснение, но до этого вряд ли дойдет - консульство само визу не даст.
А вот если фамилия не явно русская, к примеру Штурм, и родились скажем в Молдавии или Казахстане (и именно так указано во французском паспорте), то тогда явных элементов, указывающих, что наверняка есть российское гражданство - нет. Плюс легкий русский акцент при личной встрече тоже даст понять консульству, что Вы русская. ТАм не дураки, все таки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.06.2008, 11:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2003
Сообщения: 60
Спасибо Ptu.
Конечно я не пойду сама в посольство, наши узнают своих и без акцента, а просто по внешности. Меня всегда удивляло, что в нас (во всех без исключения) такого, что нас сразу выдаёт. Сразу. Независимо от манеры одеваться (будь она хоть сто раз европейской).
Да и визу себе делать не буду - оформлю паспорт в срочном порядке в Петербурге. Мне бы деток протащить... Рождены здесь, фамилия французская, вот только имена подкачали... :-)
ZigZag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 10.06.2008, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
ZigZag, деток без прописки Вы сильно вряд ли быстро впишете. Я сама уже давно не занимаюсь паспортными делами, но всегда было, что без прописки питерской вписать ребенка было очень и очень проблематично. Думаю ВАм надо деткам делать визу, хотя я так поняла, что у них и российское гражданство есть, но вот тут есть возможность слукавить перед законом - французские фамилии и отец француз. Иначе Вы застрянете в России минимум на месяц. По закону должны делать вписание даже бехз прописки, но Вы же понимаете, что тогда они оттянутся оп полной программе по сроку...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.06.2008, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Советую заранее позвонить в пару турфирм в Питере, к примеру Дюна, Академия (кто там езе имеет большие квоты по паспортам..? уже не помню..) - погуглите и поищите заранее, чтобы в день приезда сразу с документами в турфирму не теряя времени, и быть уверенной, что у них есть квоты на совсем короткие сроки 3 - 5 дней - ведь уже лето! Трудный паспортный период. И имейте обязательно запас времени, на возможную задержку паспорта, хотя бы пару- тройку дней до отлета.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 10.06.2008, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2003
Сообщения: 60
Да нет, я деткам визу хочу сделать. За последние сутки провела немалую работу: подняла питерские связи, собрала максимум информации и поняла, что в восемь дней уложиться можно, но ОЧЕНЬ рискованно.
По идее максимум, что мне грозит - это отказ в выдаче визы здесь в посольстве, так как если визу дадут, то пограничник не будет иметь оснований не выпустить детей из России...? Тем более если поедут они с отцом, и мы пойдём через разные пункты...
ZigZag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.06.2008, 12:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
Да, еще одна мысль, не знаю, почему Вы сразу об этом не подумали. Ваши дети стоят на постоянном учете в Консульстве. Ведть они не прописаны в России. А это значит, что паспорт им можно сделать за 2 недели как живущим на ПМЖ. Только это надо делать срочно (не знаю когда поездка) - идти без записи (по четвергам вроде, зайдите в тему про паспорта ) и делать. Это самый законопослушный вариант.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.06.2008, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
ZigZag, я в Питере делала паспорт за 3 дня, без задержек как в аптеке (без учета дня подачи в турфирму!) это было не летом, а в апреле, тогда еще нет наплыва по паспортам. Да и сейчас, я думаю, можно найти турфирму со сроками на 3-5 рабочих дней, но трудно, турфирмы держат квоты под свои горящие туры, это логично. Так что лучше обзвонить много турфирм, работающих с УФМС без посредников, напрямую, и имеющих свои собственные квоты.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 10.06.2008, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2003
Сообщения: 60
Действительно я не подумала сделать паспорт детям в Париже, потому что была уверена, что им тоже будут 4 месяца делать.
Вы думаете, что если дети родились здесь и у них нет прописки в России то они автоматически зарегистрированиы на ПМЖ во Франции? Когда я оформляла гражданство детям я не просила их на ПМЖ поставить...
ZigZag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.06.2008, 12:34
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
ZigZag,
Детям желательно сделать отдельный паспорт.

Кстати, вот в этой теме (не совсем Ваша ситуация) говорилось о том, как ребенка не выпускали из России, т.к. мама получила новый паспорт, а ребенок был вписан в старый...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.06.2008, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
ZigZag, дети точно не прописаны в России? Родились во франции? тогда им не будут делать паспорт долго - не нужен запрос по месту прописки. И паспорт делается по срокам для живущих на ПМЖ. ТАк что лучше не мудрить и сделать им отдельные паспорта. Не медлите, читайте тему о Загранпаспортах оформляемых в Коснульстве, там писалось, что теперь есть ДВА дня для принятия документов БЕЗ предварительной записи, вот какие - не помню. И удачи Вам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.06.2008, 13:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2003
Сообщения: 60
Позвонила в посольство. Паспорт детям, даже если они не прописаны в России, будут делать 1-2 месяца. Я не успеваю. Поеду завтра в посольство, буду узнавать, может быстрее сделают...хотя надежды мало...
Но так или иначе - спасибо...
ZigZag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.06.2008, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2003
Сообщения: 60
Кстати, вот в этой теме (не совсем Ваша ситуация) говорилось о том, как ребенка не выпускали из России, т.к. мама получила новый паспорт, а ребенок был вписан в старый...[/QUOTE]


ОГРОМНОЕ спасибо Nancy за ссылку!!!
Абсолютно моя ситуация! Нашла в этой теме ещё один вариант - сделать выездную визу детям уже находясь в России. Сейчас узнаю подробности: возможно ли это сделать и какие документы для этого необходимы.
У дочкм Каспарова, как выяснилось, была подобная проблема: мать ввезла ребёнка по российскому паспорту, паспорт истёк, она его поменяла, но ребёнка не вписала, пыталась вывезти дочь по американскому паспорту ребёнка - в аэропорту задержали, самолёт улетел без них. Сделали выездную визу.
Ещё раз большое человеческое спасибо ! :-)
ZigZag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.06.2008, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2003
Сообщения: 60
Надеюсь, что мне уже не понадобится, а для тех кому это может быть интересно напишу: сегодня в посольстве общалась с соотечественницей, которая делала российскую визу в мае этого года. Имя и фамилия у неё, надо сказать, чисто русские, место рождения - Екатеринбург. Дали визу в марсельском консульстве без вопросов, и на границе проблем не было, - ни на въезде, ни на выезде. Оформляла визу через агентство.
ZigZag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.06.2008, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.365
ZigZag, я тоже знаю, как писала выше примеры оформления визы через агенство и не раз. Но там уже имя и фамилия были францизированы. Место рождения не Россия, а другое соседнее государство.
Но считаю, что если есть все-таки возможность избежать этого, ту лучше не злоупотреблять.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.06.2008, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Nice
Сообщения: 534
Ну а так как делает большинство -на Украину и оттуда с российским домой ,нельзя?
leila K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.06.2008, 01:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 145
Nita пишет:
во французском паспорте и не должно ее быть. Вся информация есть у таможенников. И когда они сканируют ваш паспорт, совпадение фотографии/имени/фамилии/даты рождения и т.д. с файлом, который у них есть на вас, может вызвать неадекватную реакцию.
Вы думаете, у них такой "файл" есть? В России до сих пор нет даже единой базы по всем выданным загранпаспортам, так что, как говориться, "парторгу расскажите" (с)

Про базы с данными и фотографиями - на некоторых пунктах пропуска установлено оборудование, которое дает возможность создавать локальные базы данных, однако до единой системы еще бесконечно далеко.
bestum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.06.2008, 01:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 145
ZigZag пишет:
Действительно я не подумала сделать паспорт детям в Париже, потому что была уверена, что им тоже будут 4 месяца делать.
Вы думаете, что если дети родились здесь и у них нет прописки в России то они автоматически зарегистрированиы на ПМЖ во Франции? Когда я оформляла гражданство детям я не просила их на ПМЖ поставить...
Автоматически детей на консульский учет не ставят. Посмотрите здесь, может, чем поможет.
bestum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.06.2008, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.105
Nita, я прочитала Вашу ссылку, но там как раз написано, что два гражданства - это нарушение...
Вот цитата из приведенной Вами ссылки
********************
Известная мне практика показала, что никаких выгод для поездок домой второй паспорт не дает. Потому что если умеренно соблюдать законопослушание, то въезжать на Родину и выезжать из нее надо по одному и тому же паспорту, по испанскому. Причем с визой от родного консульства или с отечественным видом на жительство.

Например, приехать к родителям по российскому документу, а возвращаться в Испанию по испанскому - рискованная затея. Возвращаясь в свою заграницу, законопослушный иностранец должен иметь визу и отметку о въезде. Если их нет, вопросы ново-испанцам от русских земляков - пограничников, переходящие в долгое выяснение обстоятельств проникновения на территорию России, почти гарантированы.

На первый взгляд, всё просто: раз можно нарваться на выяснения при поездке по испанскому паспорту, значит, достаем из широких штанин отечественный. Не тут то было! Безвизовый режим между ЕС и Россией пока что несбывшаяся перспектива. Без визы либо вида на жительство могут не выпустить, всё на общих основаниях
***************************
Конечно, не всем статьям надо верить, но вот повод задуматься есть....
Кто-нибудь может дать ссылку на законодательство по этой теме?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.06.2008, 20:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Цитата:
Не тут то было! Безвизовый режим между ЕС и Россией пока что несбывшаяся перспектива. Без визы либо вида на жительство могут не выпустить, всё на общих основаниях
Товарищ все перепутал. Или не очень хорошо написал.
Пограничный контроль (российский) не проверяет визы. После пограничного контроля Вы вполне имеете право лететь в страну, в которую не нужны визы в паспорте, например, в Турцию.

Цитата:
въезжать на Родину и выезжать из нее надо по одному и тому же паспорту, по испанскому.
Наоборот - въезжать и выезжать нужно по паспорту РФ. На границе РФ показывать паспорт РФ. И будь он хоть трижды чистый - без единой визы - пограничникам РФ это фиолетово. Лишь бы паспорт был действительным и Вы не в розыске.

А в аэропорту хоть Испании, хоть Франции - паспорт Испании или Франции.
При регистрации на рейс - не пограничники, а представитель авиакомпании хочет видеть визу или другие основания, так как ему нужно убедиться, что у Вас есть эти основания попасть в ту страну, в которую летит его самолет. Потому как если Вас не впустят в страну, то авиакомпании придется Вас обратно отправлять...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.06.2008, 20:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Перечитала статью - "нарушение", по-видимому, в том, что при получении гражданства Испании дают присягу о том, что отказываются от прежнего гражданства... (?) Не знаю, не в курсе.
Во Франции не требуют отказываться от предыдущего гражданства. Никаких нарушений нет.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 19.06.2008, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.105
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Перечитала статью - "нарушение", по-видимому, в том, что при получении гражданства Испании дают присягу о том, что отказываются от прежнего гражданства... (?) Не знаю, не в курсе.
Во Франции не требуют отказываться от предыдущего гражданства. Никаких нарушений нет.
Nancy, спасибо за разъяснение. Но вот что касаемо присяги - разве так просто отказаться от гражданства?? В соседней теме "как отказаться от российского гражданства" (кажется так называется), пишут, что нелегкое это дело - отказ от гражданства, не так то просто его получить.
Скорее всего это просто чьи-то размышления (в вышеприведенной статье), не совсем совпадающие с действительным положением вещей...
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 19.06.2008, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Nancy, спасибо за разъяснение. Но вот что касаемо присяги - разве так просто отказаться от гражданства?? В соседней теме "как отказаться от российского гражданства" (кажется так называется), пишут, что нелегкое это дело - отказ от гражданства, не так то просто его получить.
Скорее всего это просто чьи-то размышления (в вышеприведенной статье), не совсем совпадающие с действительным положением вещей...

Разве мы в этой теме обсуждали вопрос наличия 2 паспортов? или об отказе от предыдущего гражданства?

если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали мой пост, я привела цитату из этой статьи в месте, где задается вопрос нашему консульству по поводу получения российской визы при наличии российского гражданства + ответ консульства на это. И чтобы не быть голословной, привела ссылку, откуда эо взяла.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.06.2008, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотреть сообщениеbestum пишет:
Вы думаете, у них такой "файл" есть? В России до сих пор нет даже единой базы по всем выданным загранпаспортам, так что, как говориться, "парторгу расскажите" (с)

Про базы с данными и фотографиями - на некоторых пунктах пропуска установлено оборудование, которое дает возможность создавать локальные базы данных, однако до единой системы еще бесконечно далеко.

я не собираюсь ни с кем спорить или что-то доказывать. Локальная - глобальная - без разницы, потому как если попадетесь, мало не покажется
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.06.2008, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеZigZag пишет:
Действительно я не подумала сделать паспорт детям в Париже, потому что была уверена, что им тоже будут 4 месяца делать.
Вы думаете, что если дети родились здесь и у них нет прописки в России то они автоматически зарегистрированиы на ПМЖ во Франции? Когда я оформляла гражданство детям я не просила их на ПМЖ поставить...
Сколько лет вашим детям? Если им еще нет 14, то паспорт и без всякого ПМЖ им делают на месте, во Франции, очень быстро.

А Вам взять справку на возвращение и сделать загран в России.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 20.06.2008, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.105
Посмотреть сообщениеNita пишет:
Разве мы в этой теме обсуждали вопрос наличия 2 паспортов? или об отказе от предыдущего гражданства?

если вы ВНИМАТЕЛЬНО прочитали мой пост, я привела цитату из этой статьи ....
Я всю статью прочитала. И спрашиваю про нестыковки. К Вам никаких претензий, Вы нашли информацию, поделились - спасибо
Это так, размышления после прочтения статьи, которые перекликаются с темами форума.
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 21.06.2008, 09:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Вот цитата из приведенной Вами ссылки
********************
Известная мне практика показала, что никаких выгод для поездок домой второй паспорт не дает. Потому что если умеренно соблюдать законопослушание, то въезжать на Родину и выезжать из нее надо по одному и тому же паспорту, по испанскому. Причем с визой от родного консульства или с отечественным видом на жительство.
Сомневаюсь, что ему известна какая-то "практика" Что про это можно сказать - подстрекание к заведомо неправомерным действиям, когда этого совершенно и не требуется, кроме того, автор явно не понимает, что такое российский вид на жительство для иностранца

Цитата:
Например, приехать к родителям по российскому документу, а возвращаться в Испанию по испанскому - рискованная затея. Возвращаясь в свою заграницу, законопослушный иностранец должен иметь визу и отметку о въезде. Если их нет, вопросы ново-испанцам от русских земляков - пограничников, переходящие в долгое выяснение обстоятельств проникновения на территорию России, почти гарантированы.
Автор так же явно не понимает концепцию, что на одной границе можно показывать разные паспорта в разных пунктах пропуска (например, выезжая из России в Финляндию, показать русским пограничникам российский загранпаспорт, а финским - финский).

Цитата:
Конечно, не всем статьям надо верить, но вот повод задуматься есть.... Кто-нибудь может дать ссылку на законодательство по этой теме?
Посмотрите здесь, там цитаты из законов и ссылки.

В общем, глупая статья, вообще незачем воспринимать ее как источник информации. Какие-то непонятные теоретические изыскания, начиная с известной сказки, что якобы два гражданства и двойное гражданство - разные вещи. Это известный мыслевирус
bestum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 21.06.2008, 10:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.06.2007
Откуда: St.Petersburg
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Nancy, спасибо за разъяснение. Но вот что касаемо присяги - разве так просто отказаться от гражданства?? В соседней теме "как отказаться от российского гражданства" (кажется так называется), пишут, что нелегкое это дело - отказ от гражданства, не так то просто его получить.
Просто ситуацию надо рассматривать с разных точек зрения. С точки зрения Испании "отказ от предыдущего гражданства" - принятие присяги, после чего Испания воспринимает такого гражданина только как своего. Этого достаточно для приобретения испанского гражданства. То, что по российским законам такая присяга на состояние в российском гражданстве не повлияла, значения не имеет.

С точки зрения РФ отказ от российскогго гражданства - специальная долгая, дорогая и мучительная процедура, и пока она не закончена, человек остается российским гражданином.

Вообще, это довольно распространенная в мире ситуация, напрмер, нечто похожее происходит с гражданами Украины, получающими российское гражданство (ссылка).
bestum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 21.06.2008, 11:48     Последний раз редактировалось elfine; 21.06.2008 в 13:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Посмотреть сообщениеbestum пишет:
начиная с известной сказки, что якобы два гражданства и двойное гражданство - разные вещи. Это известный мыслевирус
Никакой это не мыслевирус. Странная какая-то ссылка у Вас, я было подумала, что Вы и впрямь ссылаетесь на законы, а там просто товарисч говорит таким уверенным тоном и так снисходительно к нам-дуракам, делающим разницу между понятиями. А на деле всё просто. У меня два гражданства, но Россия официально считает меня только россиянкой, даже если знает о моём втором гражданстве. Требует въезда и выезда только по паспорту РФ. В случае двойного гражданства считала бы и россиянкой, и француженкой. Скажите ещё, что это не так.
Вот по этим ссылкам говорят невежды, заражённые мыслевирусом?
http://www.honoraryconsul.ru/?an=second_citizen
http://www.advokat-miller.ru/faq.htm?id=636
Правда, ссылки слегка устаревшие. Двойное гражданство между Россией и Туркменистаном уже отменили:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%...81%D0%B8%D0%B8
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза в россию, двойное гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская виза для француза Беспечный ангел Административные и юридические вопросы 1 23.05.2008 09:55
Российская прописка и студенческая виза. 999 Учеба во Франции 3 27.08.2006 16:54
Как выглядит российская виза? SmileZ Административные и юридические вопросы 8 20.03.2006 20:11


Часовой пояс GMT +2, время: 06:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX