Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.10.2006, 00:41
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Как вы относитесь к той информации, что люди приходят в ГАИ по месту регистрации и заявляют об утере прав и получают преспокойно новые. И нигде не высвечивается, что они меняли их во Франции. Знаю лично такие примеры и в Москве и в провинции. Это как? Попробовать? Чем чревато в случае разоблачения?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.10.2006, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.676
marykar пишет:
Как вы относитесь к той информации, что люди приходят в ГАИ по месту регистрации и заявляют об утере прав и получают преспокойно новые. И нигде не высвечивается, что они меняли их во Франции. Знаю лично такие примеры и в Москве и в провинции. Это как? Попробовать? Чем чревато в случае разоблачения?
А кто Вас будет разоблачать? Разьве что те, кому Вы расскажите.
Не только русские так поступают. Знаю немцев, которые перехав в Англию, поменяли права на английские, а затем получили еще одни в Германии.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.10.2006, 12:29
Бывалый
 
Аватара для kitrouve
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: франция
Сообщения: 105
Talking

Gauche пишет:
Что-то я так и не понял: если мои первые права будут французскими, то потом в России они мне не пригодятся? Или их все же можно обменять в России?
Поменяете без проблем.Нужна регистрация по месту жительства/Россия/ .мед.справка.6 фото,+ международные фр. права. + документ подтверждающий окончание авто школы с переводом и заверенный в посольстве.+ квитанция об оплате за российские права,.!
kitrouve вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.09.2007, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2006
Сообщения: 665
Lapinou пишет:
kitrouve,
Получается, что если я хочу водить машину в России по французским правам, то я не имею на это права, т.к. я гражданка России? Я правильно понимаю?
Да, именно так всё и обстояло. Это была унизительная дискриминация своих граждан. Для ГАИ они были хуже иностранцев.

Теперь, кажется, русских уравняли в водительских правах с иностранцами. Рассматриваются категории резидентов/нерезидентов, что позволяет эмигрантам ездить в россии. Если права выданы на латинском шрифте, то, возможно, даже не требуются международные права.

"В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита. "
FAQ ГАИ СПб

Lapinou пишет:
А обменять фр. права на российские можно? или получить российские на основании фр. международного документа? Или чтоб водить машину в России я обязана перездавать (или покупать) российские права?
Можно, но только тому, кто там долго живёт, кто зарегистрирован. Для туристов это будет в разряде "экстремальный туризм".
cable вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка недвижимости за пределами Франции Alena_Minsk Цены, покупки, банки, налоги 117 29.12.2017 08:54
Роуминг за пределами Франции vinni Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 6 17.02.2012 22:09
Брак беженца за пределами Франции. caen Административные и юридические вопросы 2 09.01.2006 01:18
Работа для беженца за пределами Франции verex Работа во Франции 3 14.12.2003 03:26


Часовой пояс GMT +2, время: 12:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX