Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.10.2003, 14:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
Vot neskolko topikov, vidno, chto polnaya nerazberiha tvoritsia.
http://www.canada.ru/cgi-win/htforum...1952861_707666

http://www.canada.ru/cgi-win/htforum...07050832_82441

http://www.canada.ru/cgi-win/htforum...5035683_430266
Anabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.10.2003, 15:44
Дебютант
 
Аватара для IRUSYA
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Paris-Genève-Monaco
Сообщения: 88


Извините, этой фразы не поняла...

maroucha, i ya tozhe ne ponyala.... Noch' byla,mozhno i oshibit"sya. Nadeyus,prostite


IRUSYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.10.2003, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Вы берёте укр. визу для своего французского паспорта, чтобы въехать в ридну неньку-Украину на месяц-другой (хорошо ещё, что отменили приглашения, а то вообще анекдот был). Платите за это денежку. Денежку берут, визу шлёпают в паспорт, вопросов не возникает.
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.10.2003, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
maroucha, i ya tozhe ne ponyala.... Noch' byla,mozhno i oshibit"sya. Nadeyus,prostite
Да, ладно, я-то что... А ночью надо спать! А о гражданстве думать днем и штудировать закон
Lokidor, так и я про это...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.10.2003, 15:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
Chto pravda, otmenili priglashenia?? A moya mama govorit chto nado delat priglashenie i jdat' 1 mesiats. A davno otmenili?
Anabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.10.2003, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Da s 2000, a s 2001 otmenili registraciju dlja inostrancev.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.10.2003, 13:33
Дебютант
 
Аватара для IRUSYA
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Paris-Genève-Monaco
Сообщения: 88
maroucha , spasibo za sovet!
Tol"ko ne ponyala s kakoy cel"yu... "штудировать закон" :confused:
IRUSYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.10.2003, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
Tol"ko ne ponyala s kakoy cel"yu... "штудировать закон"
Чтобы не задавать по нему вопросы, а отвечать по мере их возникновения
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.10.2003, 17:06
Дебютант
 
Аватара для IRUSYA
 
Дата рег-ции: 01.10.2003
Откуда: Paris-Genève-Monaco
Сообщения: 88
Dorogaya maroucha!,naskol"ko mne izvestno forum na to i sushestvuet chto by zadavat" voprosy. I ya ne uverenna,chto vy,dorogaya, osvedomleny vo vsex voprosax zakona. Pochemu vy takaya yadovitaya,MAROUCHA???? Potomu chto vy moderator ??? ))))))
IRUSYA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.10.2003, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
Pochemu vy takaya yadovitaya,MAROUCHA????
простите великодушно, я не думала, что Вы такая серьезная дама, я шутила, а Вы не поняли
Был не прав, больше не буду
Цитата:
naskol"ko mne izvestno forum na to i sushestvuet chto by zadavat" voprosy.
Не отрицаю
Цитата:
I ya ne uverenna,chto vy,dorogaya, osvedomleny vo vsex voprosax zakona
и это не отрицаю, но если меня мучает какой-то вопрос особенно юридический, я его штудирую со всех сторон, похоже у нас разные подходы.
"Простите, тех, кто обманулся".
Меня заинтересовал вопрос Anabelle, пойду его штудировать пока ночь не наступила
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.10.2003, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.492
Anabelle --- 14:57 - 15 Окт., 2003 пишет:
Chto pravda, otmenili priglashenia?? A moya mama govorit chto nado delat priglashenie i jdat' 1 mesiats. A davno otmenili?
maroucha , если этот вопрос, то не штудируйте - мой муж этим летом ездил со мной в Украину. Для иностранца надо (в независимости муж он или не муж ):
- заполнить анкету, в которой указать адрес, по которому он будет находиться в Украине;
- оформить мед.страховку - это только в одной фирме, надо звонить в Германию (вроде как звонок бесплатный), сама страховка на две недели стоит 20 евриков. если больше, то дороже;
- оплатить саму визу.
Все! Больше ничего не надо.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.10.2003, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Koshechka, Нет, этот вопрос уже несколько лет назад проштудирован Мы даже страховку в Германии не покупаем платим только за визу.
Меня занимает вопрос про обязательства и выход из гражданства.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.10.2003, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.492
А каким образом Вы избегаете покупки страховки, если не секрет?
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.10.2003, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Anabelle, я на скорую руку просмотрела Ваши ссылки. Могу сказать одно, что те, кто уежает на ПМЖ проходят процедуру в ОВИРе, выписываются из квартиры, сдают внутренний паспорт, вместо него им дают другой паспорт, по которому они потом въежают в Украину. Если Вы не оформили ПМЖ, то Вас это не касается, Вы получаете украинскую визу в свой французскй паспорт и спокойненько едете.
Что касается обязательств, мне сложно судить, но по идее, если у Вас есть обязательства (финансовые, например) и на Вас заведено уголовное дело в Украине, то велик шанс остаться там надолго.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.10.2003, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Не секрет, обязательную страховку УКРИНМЕДСТРАХ, которую надо было покупать по прилете в Борисполь отменили в один год с регистрацией (только об этом мало кто знает), даже их контору в Борисполе убрали, но надо же как-то деньги тянуть вот и придумали такую ерунду при Посольствах. С тех, кто не знает, они трeбуют, а у нас страховка с мировым покрытием, зачем еще ее дублировать?
Вот для этого я и штудирую законодательную базу, чтобы знать свои права и обязанности
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.10.2003, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.492
Браво.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.10.2003, 00:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
Маруша, Пмж или нет, вопроса с гражданством это не проясняет. Например, человек уже получил фр. гражданство, подал на выход из украинского, а ему отказали в выходе. Какой будет статус? Фактически получается законная возможность существования двух гражданств.
Anabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.11.2003, 04:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Midlands
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  Chocolat с помощью ICQ
Цитата:
Фактически получается законная возможность существования  двух гражданств.
даже не фактически, а юридически

Согласно Закону Украины "Про громадянство України" ( далее - "Закон" ):

   "Законодавство України про громадянство грунтується на таких принципах:
1) єдиного громадянства  - громадянства держави Україна, що виключає можливість існування громадянства адміністративно-територіальних  одиниць  України.  Якщо громадянин України набув громадянство (підданство) іншої держави або  держав, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України." (Ст.2)

Как видно - термин "єдине громадянство" в законодательстве Украины конкретно не определен - считать ли его значением государственно-территориальную связь, либо правовую связь между лицом и государством.

Исходя из статьи 19 Закона, в случае множественного гражданства, гражданин Украины утрачивает гражданство Украины только если он добровольно приобрел другое гражданство:

   "Громадянство України втрачається:
1) якщо  громадянин України після досягнення ним повноліття добровільно набув громадянство іншої держави.
     Добровільним набуттям громадянства іншої держави вважаються всі випадки, коли громадянин України за своїм вільним волевиявленням, вираженим у формі письмового клопотання, набув громадянство іншої  держави або якщо він добровільно отримав документ, що підтверджує наявність набуття ним іноземного громадянства, ..."

Во всех остальных случаях у лица признается наличие множественного гражданства:

   "а) діти при народженні одночасно з громадянством України набувають також громадянство іншої держави;
    б) діти, які є громадянами України і усиновлені іноземцем, набувають громадянство усиновителя;
    в) громадянин України автоматично набув громадянство іншої держави внаслідок одруження з іноземцем;
    г) згідно із законодавством іншої держави її громадянство надано громадянину України автоматично без його добровільного волевиявлення і він не отримав добровільно документ, що підтверджує наявність у нього громадянства іншої держави;" (Ст.19 п.1 Закона)

К этому можно добавить, что Украина подписала Европейскую конвенцию о гражданстве от 6/11/1997г Страсбург ( далее - "Конвенция" ), где сказано:

   "Держава-учасниця дозволяє:
а)  ...
b) своїм громадянам мати інше громадянство, якщо це інше громадянство автоматично набувається у зв'язку зі вступом у шлюб." (Ст.14п.1)

Насчет того, является ли утрата гражданства Украины автоматической, то скорее всего ответ - нет, так как:

1) "Вихід з громадянства України не допускається, якщо особу, яка клопоче про вихід з громадянства України, притягнуто як обвинувачену у кримінальній справі або стосовно якої в Україні є обвинувальний вирок суду, що набрав чинності і підлягає виконанню." (Ст.18 Закона)
                               
2) "Вихід з громадянства України допускається, якщо особа набула громадянство іншої держави або отримала документ, виданий уповноваженими органами іншої держави, про те, що громадянин України набуде її громадянство, якщо вийде з громадянства України." (Ст.18 Закона)

   что также согласуется с положением :

3) "Кожна держава-учасниця дозволяє відмовлятися від її громадянства, якщо відповідні особи не стануть внаслідок цього особами без громадянства." (Ст.8 п.1 Конвенции)

4) "Кожна держава-учасниця забезпечує, щоб рішення стосовно набуття, збереження, втрати, поновлення чи засвідченння її громадянства були умотивовано викладені у письмовій формі." (Ст.11 Конвенции)

Поэтому:

   "Громадянин України, який подав заяву про вихід з громадянства України або щодо  якого  оформляється втрата громадянства, до набрання чинності рішенням про припинення громадянства України користується всіма правами і несе всі обов'язки громадянина України." (Ст.20 Закона)

Ну и:

   "Датою припинення громадянства України ... є дата видання відповідного Указу Президента України." (Ст.18 Закона)

Уф, кажись все



(Отредактировал(а) Chocolat - 10:17 - 2 Ноября, 2003)
__________________
Chocolat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.11.2003, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Chocolat, проблема в том, что во Франции, чтобы стать ее гражданином, надо запросить гражданство в письменной форме, мы не получаем его автоматически по замужеству, а если мы его запрашиваем, то согласно закону о гражданстве Украины, мы наше граждансто теряем.
Не надо путать "выхид з громадянства" и "втрата громадянства" - это два разных юридических понятия.
В том-то все и дело, что нам, кто не имеет криминальнонго прошлого в УКРАИНЕ, непонятно является ли потеря украинского гражданства автоматической, когда мы получаем иностранное гражданство.







__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 02.11.2003, 21:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Midlands
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  Chocolat с помощью ICQ
maroucha, я не путаю просто попыталась охватить все случаи касательно прекращения гражданства.
Цитата:
непонятно является ли потеря украинского гражданства автоматической, когда мы получаем иностранное гражданство.
судя по всему не является, так как:

1. моментом прекращения гражданства является дата вступления в силу Указа Президента о лишении лица гражданства Украины

2. чтобы Президент принял такой указ, Комиссия при Президенте Украины по вопросам гражданства должна рассмотреть заявление о прекращении гражданства

3. чтобы она его рассмотрела, специально уполномоченный центральный орган исполнительной власти по вопросам гражданства и подчиненные ему органы должны проверить отсутствие обстоятельств, наличие которых не позволяет лишить лицо гражданства Украины, а именно: криминального прошлого и убедиться, что в случае прекращения гражданства Украины вы не приобретете статус лица без гражданства

4. чтобы они начали это делать необходимо наличие заявления о прекращении гражданства, написанное если не добровольно вами, то другими исполнительными органами (в случае, конечно же, если вас поймают - а так, откуда им знать)

Так что по видимому процесс оформления прекращения гражданства вряд ли можно назвать автоматическим. Да, и еще вы должны сдать свой паспорт и встать на учет как лицо, которое прекратило гражданство Украины.

Несомненно это все занимает немало времени и денег, и поэтому многие просто кладут свой украинский паспорт в глубокий ящик, ну а ездить с ним на Украину наверно, немного рискованно


(Отредактировал(а) Chocolat - 21:59 - 2 Ноября, 2003)
__________________
Chocolat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 02.11.2003, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Цитата:
або щодо якого оформляється втрата громадянства, (Ст.20 Закона)
Вот этот кусок мне непонятен каким образом оформляется эта потеря гражданства, если я получив иностранное гражданство, не подала прошение о выходе из украинского гражданства или это касается других случаев, когда некоторые несознательные граждане в наказание лишаются украинского гражданства?
Короче, дело ясное, что дело темное.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.11.2003, 00:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Midlands
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  Chocolat с помощью ICQ
Цитата:
каким образом оформляется эта потеря гражданства
никаким пока о вашем иностранном гражданстве не узнали "компетентные органы"
а если вас засекут, вот тогда и начнется процесс оформления потери гражданства:

"Подання про втрату громадянства України дипломатичні представництва та консульські установи України вносять як з власної інціативи, так і за інформацією інших компетентних органів України." (Ст.5 п.1 Наказа МИД Украины от12.05.98)

так что, по видимому, это касается всех случаев.
ну а пока не засекли - вы все еще гражданин Украины..

интересно только, предусмотрена ли, и где, если предусмотрена, обязанность гражданина подавать заявление о прекращении гражданства Украины в случае его добровольного приобретения гражданства иностранного государства
то есть если, получив иностранное гражданство и постоянно проживая на территории иностранного государства, гражданин не подает заявление в дипломатическое представительство Украины о выходе из украинского гражданства, попадает ли он в разряд   .... "некоторых несознательных" ?


(Отредактировал(а) Chocolat - 11:23 - 3 Ноября, 2003)
__________________
Chocolat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.11.2003, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Цитата:
вы должны сдать свой паспорт и встать на учет как лицо, которое прекратило гражданство Украины
На какой такой учёт? Где?
Цитата:
предусмотрена ли, и где, если предусмотрена, обязанность гражданина подавать заявление о прекращении гражданства Украины в случае его добровольного приобретения гражданства иностранного государства
Одно время в украинском посольстве висело грозное объявление, где предлагалось укр. гражданам, собирающимся приобретать французское гражданство, пройти процедуру отказа от украинского. Приводился список необходимых для предъявления документов и указывалась сумма (нехилая). Не думаю, что объявление висит там и сейчас (кто бы подтвердил?).

Вообще у меня горькое чувство: Украина спешит откреститься от своих "неверных" граждан. Лишат гражданства? Ну что ж... А добровольно отказываться не пойду.
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.11.2003, 12:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Midlands
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  Chocolat с помощью ICQ
Цитата:
На какой такой учёт? Где?
согласно Закону Укр "Про громадянство України" специально уполномоченный центральний орган исполнительной власти по вопросам гражданства и подчиненные ему органы (дипломатические представительства и консульские учереждения - в случае, если вы постоянно проживаете на территории иностранного государства)

"ведуть облік осіб, які .... припинили громадянство України." (Ст.24 п.8)

- не путать с ведением учета граждан Украины, которые постоянно или временно проживают за границей, и который, говорят, сейчас отменили как обязательный

__________________
Chocolat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.11.2003, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Уж такая я непонятливая: никак не доходит, зачем меня учитывать, если я перестаю быть гражданкой Украины? Как бывшую, что ли? Жечь мосты, так уж дотла. Обратного хода всё равно не будет.

(Отредактировал(а) Lokidor - 11:37 - 3 Ноября, 2003)
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.11.2003, 12:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Midlands
Сообщения: 189
Отправить сообщение для  Chocolat с помощью ICQ
А хто их разберет, эти "компетентные органы"
__________________
Chocolat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.11.2003, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Во всяком случае тема изобилует разными , ну и, чтоб не было всё так мрачно,

__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.04.2004, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Здравствуйте ! Я рада, что нашла такой сайт, столько полезной информации !!!
Я с Украины, во Франции год.
И вот по поводу консульского учета: ездила на Украину в феврале, мне при прохождении паспортного контроля в Борисполе (когда улетала) пригрозили, что если не стану на контроль, то в следуюший раз заплачу штраф.
Правда ли ето?
Маруша, где Вы нашли ету информацию:
maroucha --- 15:43 - 13 Окт., 2003 пишет:
С весны правила несколько изменились. Теперь отменен ОБЯЗАТЕЛьНЫИ консульский учет, т.е. теперь при поездках в Украину и при пересечении границы оной Вас никто не накажет за отсутствие штампа учета в загранпаспорте, т.о. консульский учет дело добровольное... Что дает? Возможность голосовать и получать разную информацию Посольства.
Я б ее распечатала и показывала бы на границе!
И с етим становлением на учет - кто уже сделал, сколько платить, и высылать паспорт по почте, что ли?
Огромное спасибо заранее !
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 04.05.2004, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Marti пишет:
Маруша, где Вы нашли ету информацию:
maroucha - 15:43 - 13 Окт., 2003 пишет:
С весны правила несколько изменились. Теперь отменен ОБЯЗАТЕЛьНЫИ консульский учет, т.е. теперь при поездках в Украину и при пересечении границы оной Вас никто не накажет за отсутствие штампа учета в загранпаспорте, т.о. консульский учет дело добровольное... Что дает? Возможность голосовать и получать разную информацию Посольства.
Эту информацию мне выдали в устной форме гд назад в Посольстве Украины в Париже, можете попробовать попросить ее в письменном виде.
Marti пишет:
И с етим становлением на учет - кто уже сделал, сколько платить, и высылать паспорт по почте, что ли?
Платить надо, сколько не знаю, просите выслать вам анкету для взятия на учет, ее заполняете и высылаете с паспортом и чеком.
Marti пишет:
ездила на Украину в феврале, мне при прохождении паспортного контроля в Борисполе (когда улетала) пригрозили, что если не стану на контроль, то в следуюший раз заплачу штраф.
Раньше брали штраф на въезде...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 04.05.2004, 15:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Спасибо, буду звонить в укр. посольство.
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фиктивный брак-двойное гражданство karina_1515 Административные и юридические вопросы 1 03.03.2010 21:39
У мужа двойное гражданство - легализация брака во Франции? Kliana Административные и юридические вопросы 2 02.03.2010 14:45
У будущего мужа двойное гражданство... Konsuella Административные и юридические вопросы 28 17.12.2009 12:32
Двойное гражданство Gulya_74 Административные и юридические вопросы 1 07.10.2007 11:50


Часовой пояс GMT +2, время: 04:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX