Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.06.2008, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Danone
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Калининград- Париж
Сообщения: 1.828
Отправить сообщение для  Danone с помощью ICQ
Vifania пишет:
Ретривер не должен лаять. Тем более без причины.
Да она просто бегает и жизни радуется!
__________________
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно!
10.06.2010 счастье пришло
Danone вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.06.2008, 16:10     Последний раз редактировалось Vifania; 06.06.2008 в 16:16..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Danone пишет:
Да она просто бегает и жизни радуется!
Не думаю. У меня самой лабрадор и я регулярно общаюсь как с владельцами так и с заводчиками ретриверов. Мой лабрик всегда жизни радуется, она у него достаточно счастливо сложилась. Но он не лает просто так. Вполне достаточно улыбки во всю морду, облизать с головы до ног и наставить синяков махая хвостом . Несмотря на всю свою игривость, это собака с устойчивой психикой. Лает он только:
а) на маму готовится напасть дикий ёж, кабан или белка (на котов не лаем, на лошадей тоже, даже тигров проигнорировали и верблюдов, когда цирк приезжал, т.е. животных диких и одомашненных он различает вполне).
б) страшный дядька, от которого воняет анашой подошел слишком близко.
Причем не заливается захлебываясь слюнями, а издает один серьезный гав, чтоб привлечь внимание, или рык, чтобы отпугнуть чудовище.
Людей в шлемах тоже считает опасными, кстати. Видимо не может понять что это за чучело такое . Но не облаивает бесконечно, а один конкретный басистый гав. И все. Он считает, что этого вполне достаточно "и незачем так орать, я и в первый раз прекрасно слышал!" . Есть у нас один знакомый терьер, который орет по любому поводу, от полноты чувств чаще всего. Мой собак никогда его не поддерживает, во-первых, и во-вторых явственно считает за идиота. Это заметно. Нет ну в самом деле, играешь ты в догонялки, а орать то зачем на бегу? Особенно если догоняют тебя самого.
Уточню, что моему собаку год и три месяца, он еще и взрослым не считается.
Кстати, никаких усилий мы не прикладывали, чтобы добиться такой его адекватности. Это нормальное состояние нормального лабрадора. Он вполне способен общаться и не гавкая.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.06.2008, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDanone пишет:
Да она просто бегает и жизни радуется!
Собаке не обязательно лаять по поводу и без повода, чтобы радоваться жизни. Беспорядочный лай говорит скорее об отсутствии достаточного воспитания или о проблемах характера.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.06.2008, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Беспорядочный лай говорит скорее об отсутствии достаточного воспитания или о проблемах характера.
А Брыся так самовыражаицца
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.06.2008, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Так Брыся - кокер! Им по породе положено лаять. Хотя тоже лучше по делу .
А ретриверов выводили как "подружейников", они вообще звуков издавать не должны.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.06.2008, 08:13
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVifania пишет:
Так Брыся - кокер! Им по породе положено лаять. Хотя тоже лучше по делу .
А ретриверов выводили как "подружейников", они вообще звуков издавать не должны.
Точно-точно.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.06.2008, 11:38     Последний раз редактировалось aquamarin; 29.06.2008 в 11:50..
Бывалый
 
Аватара для aquamarin
 
Дата рег-ции: 15.06.2008
Откуда: в пути :-)))
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеremi пишет:
Прошу совета у форумчан. Недавно был приобретен дом в Бургундии, в лесном массиве Морван. Хотел бы обзавестись четвероногим другом для совместного проживания. Дом стоит на краю леса, где много зверья, есть много места для прогулок. Имеется также и участок.
Хотелось бы довольно крупную псину с короткой шерстью.

Спасибо.
remi, Вам нужен немецкий боксёр или американский бульдог! Обе породы универсальны, короткошёрстны.
Я тоже в своё время по таким же критериям искала собаку. Не смогла удержаться и взяла по деффке обеих пород... Через пару лет взяли ещё и мальчика до кучи :-)))
Теперь у меня три



__________________
"Будь поосторожней с зеркалом, не то увидишь собственное лицо".
Мечислав Шарган
aquamarin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.07.2008, 00:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Откуда: 47
Сообщения: 286
ПРЕДЛАГАю ИСПАНСКОГО МАСТИФА,чуть меньше(по размеру)большой шведский зенненхунд и после ваших собак
предидущих наверное больше подойдет,ну и кане корсо итальяно-если предпочитаете более подвижных.С НИМ ЛИСИЦА
НЕ СТРАШНА И СОСЕДИ ПОДУМАУТ 100 РАЗ ПРЕжДЕ ЧЕМ ЗАйТИ.ПРИ эТОМ УМНЕйШИй ПЕС,обожающий хозяина
MILIKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.07.2008, 07:47
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Для дома рекомендую брать собаку пастушеских пород. Ни в коем случае не надо брать собак бойцовских и охотничьих пород.
Порода должна быть старая клубная (с длительным циклом отбраковки животных). В этом плане хороши овчарки немецких клубов. Дрессировать собаку надо под руководством инструктора и обязательно нескольким членам семьи, иначе в определенное время собака станет вожаком стаи-семьи и зубами будет наводить свой собачий порядок.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.07.2008, 17:30
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.478
Наверное самое лучшее - это алабай (средне-азиатская овчарка). Но где ж его во Франции найти...

Бернецев посмотрите разных.
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 19.07.2008, 12:10
Бывалый
 
Аватара для aquamarin
 
Дата рег-ции: 15.06.2008
Откуда: в пути :-)))
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Наверное самое лучшее - это алабай (средне-азиатская овчарка). Но где ж его во Франции найти...

Бернецев посмотрите разных.
автору гладкошёрстную надо
__________________
"Будь поосторожней с зеркалом, не то увидишь собственное лицо".
Мечислав Шарган
aquamarin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.07.2008, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
aquamarin, а алабаи какие? А меня у брата уже 4-ый, я конечно не специалист, кавказцы, да длинношерстные (у приятельницы всегда пара живёт), а алабаи наверно густошёрстные, но не длинно.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.07.2008, 10:18
Бывалый
 
Аватара для aquamarin
 
Дата рег-ции: 15.06.2008
Откуда: в пути :-)))
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
а алабаи наверно густошёрстные, но не длинно.
valiak, да , вы правы, я тоже не знаю, как этот тип шерсти называется, но не короткошерстный точно

кстати, алабаи прекрасно переносят жару, несмотря на свою густую шерсть, они из Туркмении

кстати, что-то автора не видно, может, уже не надо никаких собак
__________________
"Будь поосторожней с зеркалом, не то увидишь собственное лицо".
Мечислав Шарган
aquamarin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.07.2008, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaquamarin пишет:
кстати, алабаи прекрасно переносят жару, несмотря на свою густую шерсть, они из Туркмении
А это не зависит от того, откуда идут корни породы. Например, есть собаки, которые прекрасно переносят жару (родились в теплом климате, т.е. более привычные к жаре), а есть - наоборот.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.07.2008, 23:45
Бывалый
 
Аватара для aquamarin
 
Дата рег-ции: 15.06.2008
Откуда: в пути :-)))
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
А это не зависит от того, откуда идут корни породы. Например, есть собаки, которые прекрасно переносят жару (родились в теплом климате, т.е. более привычные к жаре), а есть - наоборот.
Т.е. Вы отрицаете генетику и многолетнюю племенную работу?

На самом деле мне всегда жалко собак, которые по прихоти моды оказались не там, где их выводили.
__________________
"Будь поосторожней с зеркалом, не то увидишь собственное лицо".
Мечислав Шарган
aquamarin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.07.2008, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaquamarin пишет:
Т.е. Вы отрицаете генетику и многолетнюю племенную работу?
Нет, не отрицаю, поэтому и написала:
Цитата:
т.е. более привычные к жаре
Только это не генетика, это вопрос акклиматизации. Например, моя собака. Она родилась и живет в регионе далеко не самом жарком. И на юге она просто изнывает от жары, в то время, как собаки этой же породы, но родившиеся там, чувствуют себя абсолютно нормально.

У людей точно так же.
Человек, родившийся на юге, если он приедет в регион, где очень холодно, например, будет относиться к холоду совсем не так, как люди, родившиеся и проживающие там.

Посмотреть сообщениеaquamarin пишет:
На самом деле мне всегда жалко собак, которые по прихоти моды оказались не там, где их выводили
Т.е., ньюфам место только на острове Ньюфаундленд, лабрадорам - на острове Лабрадор, черным русским терьерам - в России, босеронам - только в одном районе Франции и т.д.?
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.07.2008, 21:52     Последний раз редактировалось aquamarin; 21.07.2008 в 21:55..
Бывалый
 
Аватара для aquamarin
 
Дата рег-ции: 15.06.2008
Откуда: в пути :-)))
Сообщения: 181
Где родился - там и пригодился :-)))

Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Нет, не отрицаю, поэтому и написала:

Только это не генетика, это вопрос акклиматизации. .
Vishivanka, и акклиматизации тоже


Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Т.е., ньюфам место только на острове Ньюфаундленд, лабрадорам - на острове Лабрадор, черным русским терьерам - в России, босеронам - только в одном районе Франции и т.д.?
Не столь радикально
Но мексиканской голой точно не место за полярным кругом, а настоящей хаски - на экваторе
Конечно, животные вынуждены акклиматизироваться как-то, куда же им деваться

Вспомнила одного ротвейлера - его держали в Сибири на улице - собака покрылась хорошей такой густой шерстью :-)))
Кстати, я была на ферме Хаски в Финляндии. Их выводили как рабочих ездовых собак, не один десяток лет, им нужно много двигаться и находиться в холоде - им чем холоднее - тем лучше. Летом таких собак держат в специальных камерах с пониженной температурой.
После этого мне печально было видеть,как в Испании хаски живут в жарком климате в маленьких квартирах - их содержат как декоративных собак, потому, что это модно и выводят пописать на поводках.
К сожалению, сейчас многие изначально рабочие породы превращают в декоративные
Рекомендованная мной порода американский бульдог изначально выводилась как собака для фермера - она должна уметь и согнать стадо и охранять дом и помочь хозяину на охоте . Сейчас же модно держать этих собак в квартирах, как дань моде
Немного косноязычно - к вечеру уже мозги плавятся, жара...
__________________
"Будь поосторожней с зеркалом, не то увидишь собственное лицо".
Мечислав Шарган
aquamarin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.07.2008, 23:03
Дебютант
 
Аватара для remi
 
Дата рег-ции: 11.03.2008
Откуда: Морванская волость, Бургундия
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеaquamarin пишет:
кстати, что-то автора не видно, может, уже не надо никаких собак
Надо, но несколько позднее Сейчас затруднительно, сплошные переезды из Германии во Францию. Лису прогнал с участка персонально, сильными
выражениями русской словесности
За темой слежу..., общее широкое русское мерси !
remi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.07.2008, 00:25
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеremi пишет:
Босерон мне возможно и "черезчур"
У нас "сосед" Босерон. Чудо а не собака, умный добрый, отличный сторож и не лает без дела. Увидев "чужого" в деревне, подойдет тихонько, станет и смотрит в глаза, без агрессии, но как бы предупреждает:"ты кто такой? не делай лучше глупостей!" Впечатляет очень, он ведь ростом с теленка будет.
Обожает прогулки, сопровождает нас всегда, причем идет по обочине, осторожный.
Вобщем - рекомендую.
courchevelka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.07.2008, 02:32
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
remi, в общем-то кажется мне, что в вашем случае идеальный вариант - немецкая овчарка. Особенно если учесть, что вы часто бываете в Германии и значит у вас есть возможность получить щенка хороших рабочих кровей (даже не обязательно шоу-класса, такие щенки дорого стоят, да и выставлять их нужно, иначе и не стоит заморачиваться). Эта собака идеальна практически по всем указанным вами параметрам, идеальный компаньон, идеальный сторож, легко обучается, дисциплина в крови, не проявляет агрессии без команды, холодов не боится, шерсть недлинная. Недостаток только один - очень привязана к хозяину. Просто очень, в ваше отсутствие способна отказываться от еды и воды до тех пор пока не придете.
Я очень люблю этих собак. Но эта собака создана для работы, на диване она заскучает.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.07.2008, 08:22
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
А мне кажетсЯ, что оптимальный вариант - это или босерон, или доберман.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.07.2008, 15:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Откуда: 47
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Нет, не отрицаю, поэтому и написала:

Только это не генетика, это вопрос акклиматизации. Например, моя собака. Она родилась и живет в регионе далеко не самом жарком. И на юге она просто изнывает от жары, в то время, как собаки этой же породы, но родившиеся там, чувствуют себя абсолютно нормально.

У людей точно так же.
Человек, родившийся на юге, если он приедет в регион, где очень холодно, например, будет относиться к холоду совсем не так, как люди, родившиеся и проживающие там.


Т.е., ньюфам место только на острове Ньюфаундленд, лабрадорам - на острове Лабрадор, черным русским терьерам - в России, босеронам - только в одном районе Франции и т.д.?
НА СЧЕТ АККЛИМАТИЗАЦИИ -ЭТО ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО,КАК У ЛЮДЕЙ,ТАК И У СОБАК.
Я РОДИЛАСЬ В ФИНЛЯНДИИ,но не переношу холод абсолютно.И как насмешка,моя мама-южанка и не переносит
жару,вплоть до дурноты.
Способность акклиматизации у собак-вопрос породы и конечно где она выводилась(я имею в виду местонахождения питомника).Мой французский бульдог при +25°
не желал выходить на улицу.Только справить нужду и быстро домой,т.к.ему становилось трудно дышать.НА юге не выдержал бы.
В тоже время выведенные здесь(на юге Франции)бульдожки-чудно себя чувствуют.
MILIKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.07.2008, 16:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Откуда: 47
Сообщения: 286
Я бы все-таки настояла на испанском мастифе.Спокойный,вальяжный,респектабельный пес внушительного размера.
Не боится холода,отлично переносит жару-испанец как ни как.Правда шерсть не совсем короткая,но и не длинная.
Чуть гуще чем у алабая,примерно такой же длины.
MILIKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.07.2008, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMILIKA пишет:
Я бы все-таки настояла на испанском мастифе.
А я бы не советовала испанского мастифа, хотя мне эта порода очень и очень нравится.
Как я поняла, автор этой темы - новичок в собачьих вопросах. Поэтому я бы не посоветовала брать такую крупную собаку, обладающую ростом до восьмидесяти сантиметров и массой семидесяти пяти килограмм, плюс обладающую невероятной силой и мощностью... Да и дрессировка требует больших усилий, строгости и твердости характера.
Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про собаку и самолет... Ren Транспорт и таможенные правила 44 06.05.2017 11:13
Вопрос жизни и ...жизни Galine Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 129 11.06.2006 23:05
НАКОРМИТЕ СОБАКУ! Ona Улыбнись! 0 03.01.2006 01:49
Про собаку (от Ren) nel Живой уголок 33 13.11.2005 18:57
Прошу перевезти собаку Pandora Полевая почта Европа - СНГ 32 15.10.2003 23:08


Часовой пояс GMT +2, время: 22:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX