Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.06.2003, 20:41
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Kazanalex2001, я не франкофил, так что боюсь что меня тут забросают тухлыми помидорами, но скажу честно - если вы едете как турист, то Франция для вас будет самой прекрасной страной. Но если вы едете как иммигрант - вспомните насчет "не путайне туризм с иммиграцией". В Германии уровень жизни на порядок выше, есть социальные гарантии и стабильность. Во Франции в этом бардаке мне было часто непонятно, чем она отличается от России... Но это мое приватное мнение, которое не совпадает с мнением большинства форумчан. Хотя возможно по той причине, что у них отсутствует возможность сравнивать эти две страны. После четырех лет Франции для меня Германия в течении этого года показалась раем :-)))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.06.2003, 20:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kazanalex2001
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Mulhouse - Москва
Сообщения: 337
nel....я собрался во Францию за вторым высшим...DESS....язык французский изучал 9 лет...университет....и т. д. ....кстати....могу тоже сказать....что из многих стран Европы и Скандинавии...мне больше всего понравилось в Германии....прекрасная страна...
А карьеру как спеца...можно сделать..только имея диплом международного стандарта....вот такие идеи...уж не знаю получится или нет на старости лет....мне уж 36....
__________________
Это должно получаться само или не получаться вообще...
Kazanalex2001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.06.2003, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
правильно Франция очень напоминает Россию своим бардаком, но это так приятно жить в некоторои неизвестности... в Германии все уж очень организовано хорошо... "boooooriiiiiiiing"
На рюмку кофе готов всегда... успехов в поступлении
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 01.07.2003, 00:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Kazanalex2001, а что вам мешает получить второе высшее в Германии. Если вы знаете английский - у нас можно и на английском поучиться.. А вообще учиться во Франции - самое то. Очень хорошие льготы, скидки и прочее, интересная жисть студенческая.. А вот получите образование - можно и в Германию свалить готовым специалистом :-)) Думаю, что вам понравится... А насчет возраста - я MBA только сейчас заканчиваю, а мне 35 :-)))

Maxou, у нас просто с вами разница в "возрастном" взгляде на вещи. Меня вполне устраивает немецкая предсказуемость (иногда тошнотворная, правда) - это прекрасная основа для бизнеса. А развлечений у меня так много на работе и в сети, что скучать мне тут не приходится.. Франция для меня - страна, в которой я хочу отдыхать, отрываться, короче оттяяяяяяягиваться :-) А в Германии хочется жить, работать, рожать детей и делать бизнес :-) Так что - каждому свое :-)))
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 01.07.2003, 02:12
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Цитата:
А насчет возраста - я MBA только сейчас заканчиваю, а мне 35
так мы с вами почти в одном возрастном режиме ...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 01.07.2003, 02:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2003
Сообщения: 82
на тему подработки и проживания.
у меня, правда, не французский опыт, но все-таки...
я, когда уезжала на стажировку в Испанию, договорилась здесь со знакомыми, чтобы они имели меня в виду на случай, если подвернутся переводы. И - о чудо! Они присылали мне текс по имейлу, я переводила (правда, приходилось распечатывать в инет-кафе, а потом там же и набирать....), пересылала обратно, а деньги они в Москве мне на счет переводили. В общем, какое-то подспорье - было Ж))
я и сейчас, собираясь учиться в Париже, надеюсь на такое же чудо ). Провожу со всеми беседы, благо на этот раз у меня с собой и ноутбук будет.

А вообще - что мы там только не делали, когда денег не хватало)). И на дискотеках подрабатывали, раздавали флайера, и, помнится мне, я познакомилась с барменом литературного кафе и читала стихи вечерами)). и рисовала карикатуры...)))

вот.... хочешь жить - умей вертеться.)
cerridwen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 01.07.2003, 09:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kazanalex2001
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Mulhouse - Москва
Сообщения: 337
nel....я конечно учился бы в Германии...или Англии....но не знаю хорошо английский....а немецкий абсолютно!!!....
nelMaxou....здорово...мы все в одной возрастной категории...
единственная пока у меня проблема....возьмут ли.....там конкурс большой....вот сижу и жду как на иголках......до 7-8 июля все решится.....
Ребята....спасибо за советы....я надеюсь...что вы мне еще дадите ценные советы....а уж магарыч за мной!!!
__________________
Это должно получаться само или не получаться вообще...
Kazanalex2001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.07.2003, 09:18
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
cerridwen, насчет переводов во Франции - вряд ли молния ударит в то же место :-) С этим тут очень сложно.. Разве что через знакомых, связи и прочее.. А вот о том, что подработку всегда можно найти при желании и острой необходимости - это правда.. Были у меня знакомые студенты, которые от безденежья ходили вечером покушать в пункты для бездомных (хорошая еда, кстати :-))))) Но от голода и на уличце еще никто не умирал :-))) Особенно когда есть серьезная мотивация учебы и не боишься "черной" работы...

Kazanalex2001, удачи! Сообщите нам когда все решится.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.07.2003, 11:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2003
Откуда: Kemerovo
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  smarty с помощью ICQ
Спасибо за ответ!
Такую сумму я еще переживу.
Надеюсь...
smarty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.07.2003, 13:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2003
Сообщения: 82
nel,
я имела в виду подработку через Россию. ))) т.е., не во Франции работа переводчиком, а, скажем так, просто удаленная работа ).Но это действительно вопрос знакомств. Просто я и в Москве, в основном, переводчиком свободным работаю)
cerridwen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск работы во время проживания во Франции POLINA Работа во Франции 108 03.12.2005 13:01
Тем, кто ищет жилье на время учебы yuubi Учеба во Франции 0 30.08.2005 15:15
Возможно ли подработать во время учебы sombre Учеба во Франции 4 19.01.2003 09:44
Варианты работы во время учебы в Париже Anna Учеба во Франции 7 24.10.2002 11:06


Часовой пояс GMT +2, время: 17:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX