Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.09.2006, 21:44
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
перед тем как уехать жить во Францию, мне дали почитать Артур Коэль "Алхимик", прочитала на одном дыхании и призадумалась.
Очень понравилось "Алмазная колесница" Б. Акунин, люблю Э.М Ремарк "Три товарища", Триумфальная арка", "Черный обелиск"
Плюс зачитанные до дыр "Анна Каренина" Толстой и "Унесенные ветром" М. Митчел
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.08.2006, 20:33
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
маленький off : извините...

странно..я мне именно это слово в названии темы и приглянулось... оно точно отражает эмоцию.. а как же тогда выражение "запало в душу".. это что, тоже из уголовного мира?
tatus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.08.2006, 22:09     Последний раз редактировалось lasunka; 23.08.2006 в 22:24..
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
tatus пишет:
маленький офф : извините...

странно..я мне именно это слово в названии темы и приглянулось... оно точно отражает эмоцию.. а как же тогда выражение "запало в душу".. это что, тоже из уголовного мира?
Именно это и хотела сказать, ну прям словечко- в- словечко..
При чём, название темы увидела и сразу кнопочку нажaла!
Vishenka, мы не настолько рафинированы в своeм подходе к выбору слов, по-скольку для многих из нас это вторая сигнальная система отражающая наши сиюминутные настроения и личностную неповторимость.
Вы уж снизойтите к нам, служители пера, не ломайте нас, плз, мы лучше предложенных марух, многие жизню прожили "тама" и про марух слыхом не слыхивали.
мэри поппинс, Стругацких "Понедельник начинается в субботу", только я не знаю сколько Вам лет, пардон. удовольствие получала от их "манеры говорить " .
Читайте Льва Толстого! Как только дырка в чтении образовывается, можно смело брать Льва Толстого и читать, не пожалеете, он как-то не "стареет".
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.08.2006, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
мэри поппинс пишет:
А можно чуточку поподробнее?
Читается на одном дыхании.
Anni_S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.08.2006, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Вот странно: у меня совершенно Кундера не пошел и "Сто лет одиночества" тоже. Просто не смогла читать - не интересно! Вот и стесняюсь советовать любимые книги Вам, вдруг у нас диаметрально противоположные вкусы в литературе?
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.08.2006, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 51
Juls пишет:
Вот странно: у меня совершенно Кундера не пошел и "Сто лет одиночества" тоже. Просто не смогла читать - не интересно! Вот и стесняюсь советовать любимые книги Вам, вдруг у нас диаметрально противоположные вкусы в литературе?
Так тем и интересно общение в форуме, что есть возможность узнать разные точки зрения, может, вступить в полемику. Иногда полезно выслушать мнение диаметрально противоположное собственному, это расширяет границы мышления. Так что, Juls, пишите про Ваши предпочтения, во всяком случае меня Вы уже заинтриговали. :-)
Anna-N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.08.2006, 19:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Juls пишет:
Вот странно: у меня совершенно Кундера не пошел и "Сто лет одиночества" тоже. Просто не смогла читать - не интересно! Вот и стесняюсь советовать любимые книги Вам, вдруг у нас диаметрально противоположные вкусы в литературе?

Кундера и у меня не пошел, как ни странно. Читала по-немецки в замечательном по стилистике переводе, но не задело душевных струн. Думаю, что при первой возможности посмотрю фильм, т.к. визуальное восприятие у меня лучше. А еще бывает так, что просто не пришло время для какого-то произведения. У меня Хемингуэй стоял на полке много лет, я и не вспоминала про него. И вдруг прочла на одном дыхании и теперь он всегда со мной, в душе. Надеюсь, что и время Кундеры придет...

А насчет "Ста лет одиночества" мне дали когда-то замечательный совет - прикосаться к этой книге только в отпуске, когда голова не забита повседневными проблемами, лучше в какой-нибудь южной стране. Я так и поступила, а дома у меня бы эта сага точно не пошла - показалась бы нудной и запутанной. Так что отложите книжечку до очередного отдыха "вне зоны доступа".
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.08.2006, 06:29
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
"Запасть в душу" это далеко не "западать на..." Язык - он в нюансах.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.08.2006, 15:27     Последний раз редактировалось Nadine; 24.08.2006 в 17:35..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Vishenka пишет:
"Запасть в душу" это далеко не "западать на..." Язык - он в нюансах.
Это точно , согласна с Вами и про "речевой нюанс", который важен! и про то, что "запасть в душу" и "западать на..." - это разные выражения!,
Но, всё-таки "западать на что-то" - это не уголовный жаргон, а скорее сленг.
Конечно, в названии этой темы, это слово выглядит слишком.... эээ-э-э..... как бы это точнее сказать........- "по-молодёжному" , но никак не "по-уголовному" !
Каким словом можно заменить? - Увлекаться, интересоваться, любить, нравиться... Но, согласитесь, что это не совем одно и тоже! Слово "западать" несёт некий элемент удивления: неожиданно для самого себя человек полюбил "что-то" или "кого-то"! Он и сам не может понять почему это произошло! А во всех "литературных" вариантах теряется этот важный нюанс ......... - Я так понимаю!
Пусть профессиональные лингвисты меня поправят. С удовольствием побеседую на эту тему в соответствующей теме о русском языке. Всех желающих прошу туда !!

ЗАПАСТЬ | Толковый словарь Ожегова
(-аду, -адешь, 1 и 2 л. не употр.), -адет; -ал; -авший; сов.
1, Завалиться ку-да-н., за что-н. (разг.). Книга запала за кровать.
2. Вдаться внутрь, стать впалым. Клавиши запали. Глаза запали.
3. перен. Глубоко запечатлеться. Слова запали в душу. || несов. западать (-аю, -аешь, 1 и 2 л. не употр.), -ает.

P.S. Гораздо больше, лично мне, режет глаз слово "чтиво" в соседней теме .
Тем более "Чтиво "для души" ........... как это может быть ?
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.08.2006, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Nadine пишет:
Гораздо больше, лично мне, режет глаз слово "чтиво" в соседней теме .
Тем более "Чтиво "для души" ........... как это может быть?
"ЧТИВО (Ожег.) - , -а, ср. (разг. пренебр-). Низкопробное, низкокачественное чтение" - а вот так и может быть
Все ж не жаргонизм
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.08.2006, 17:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Fellici пишет:
"ЧТИВО (Ожег.) - , -а, ср. (разг. пренебр-). Низкопробное, низкокачественное чтение" - а вот так и может быть
Все ж не жаргонизм
Всё правильно, Fellici, браво! Именно поэтому и появилось противоречие между словами "низкопробное, низкокачественное чтение" и "для души". Это не может быть в принципе . Ох, пора нам в тему о русском языке, а то мы её совсем забросили !
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.08.2006, 17:41     Последний раз редактировалось veselka; 24.08.2006 в 18:23..
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
--
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.08.2006, 18:19     Последний раз редактировалось L'acacia; 24.08.2006 в 18:33..
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Западать - 1. влюбляться, 2. сильно увлекаться, быть одержимым чем-либо

Источники:
Интерактивная энциклопедия современного языка.
Словарь русского арго.
МультиЛекс online.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.08.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ну, если строго для души - то это не такой уж большой выбор книг...
На ограниченный круг тем...
Старый Завет, Новый, Деяния апостолов, ну, и воспоминания священнослужителей...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.08.2006, 07:37
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Vishenka пишет:
"Западать
немножко вне темы...не удивляйтесь, в России сейчас много таких слов....и употребляются они вполне приличными людьми.....я всех слов точно не помню, но одно слово осталось в памяти из рекламы, там говорилось "улетный вкус"....как вам?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.08.2006, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Улётный вкус с налётом приблатненности.
В России всегда было много таких слов. Я не припомню времен, когда приблатненность была лишена флёра романтики. Песни раннего Высоцкого, безумная популярность творчества братьев Вайнер. "Место встречи изменить нельзя" буквально культовый фильм.

мэри поппинс, "Книги, запавшие нам в душу" я считаю вполне приемлемым вариантом, спасибо.
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.08.2006, 15:41     Последний раз редактировалось titan; 26.08.2006 в 16:23..
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
уже несколько лет назад мне очень понравилась Пилевинская " Чапев и Пустота", а "Омон Ра" потрясла и оставила очень сильные впечатления, а так же несколько вопросов. Смешно сказать, но когда я ее прочитала года 3 назад на французском, то я без труда нашла ответы на мои вопросы.
еще "Пляж" Алекса Гарленда прочиталась на одном дыхании. причем, с фильмом она имеет не очень много общего.
послегдие годы читаю скорее по специальности.
в отпуске у мамы прочитала "Парфюмера"(имени автора точно не помню. Зюткинс, что-то в этом роде). мне совершенно не понравилось.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.08.2006, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
titan пишет:
в отпуске у мамы прочитала "Парфюмера"(имня автора точно не помню. Зюткинс, что-то в этом роде). мне совершенно не понравилось.
Мне, увы, тоже, хотя я ожидала большего от этой книги, так разрекламированной мне друзьями. Осталось ощущение тошноты, но это ИМХО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.09.2006, 20:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tombe_la_neige
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Moscou, c 2020 в Южной Корее
Сообщения: 313
titan пишет:
в отпуске у мамы прочитала "Парфюмера"(имня автора точно не помню. Зюткинс, что-то в этом роде). мне совершенно не понравилось.
Я читала её почти 4 года назад. Нам в институте преподаватель психологии её посоветовал прочитать. Мне ОЧ понравилось. Прочитала на одном дыхании.
Tombe_la_neige вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.08.2006, 21:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
titan пишет:
уже несколько лет назад мне очень понравилась Пилевинская " Чапев и Пустота", а "Омон Ра" потрясла и оставила очень сильные впечатления, а так же несколько вопросов. Смешно сказать, но когда я ее прочитала года 3 назад на французском, то я без труда нашла ответы на мои вопросы.
еще "Пляж" Алекса Гарленда прочиталась на одном дыхании. причем, с фильмом она имеет не очень много общего.
послегдие годы читаю скорее по специальности.
в отпуске у мамы прочитала "Парфюмера"(имени автора точно не помню. Зюткинс, что-то в этом роде). мне совершенно не понравилось.

Спасибо! Только не ПИлевин, а ПЕлевин. А "Парфюмер" - это Патрик Зюскинд. В переводе с немецкого эта фамилия означает "сладкий ребенок" . Скоро, кстати, экранизация этого произведения выйти должна. В кино уже крутят рекламу, посмотрев которую решила, что на фильм не пойду - очередной Голливудский блокбастер. Как автор романа дал согласие на постановку подобной серости с трудом понимаю....
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.08.2006, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 650
Сложно обяъснить за что, но очень люблю Фицджеральда ("Ночь нежна", Великий Гэтсби"); Хемингуэя "Праздник, который всегда с тобой", расссказы Бунина, "Трех товарищей" Ремарка..

вспомню еще, напишу
romashishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.08.2006, 21:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Я только что вспомнила еще одно произведение, которое осталось со мной. "Один день Ивана Денисовича" А. Солженицина. Впечатление было ошеломляющим. Теперь всегда, когда становится плохо, достаю с полки и перечитываю, как люди радовались кусочку хлеба, веревочке, возможности лишний раз за день присесть. И все мои проблемы становятся такими незначительными, становится стыдно за себя. Эта книга стала моим "портретом Гитлера". Помните, у Эмиля Аджара в романе "Вся жизнь впереди", мадам Роза, когда ей становилось совсем туго, вытаскивала из под кровати портрет "месье Гитлера" и вспоминала, как ей жилось при нем и вновь появлялись силы жить...
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.10.2006, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
мэри поппинс пишет:
Я только что вспомнила еще одно произведение, которое осталось со мной. "Один день Ивана Денисовича" А. Солженицина. Впечатление было ошеломляющим. Теперь всегда, когда становится плохо, достаю с полки и перечитываю, как люди радовались кусочку хлеба, веревочке, возможности лишний раз за день присесть. И все мои проблемы становятся такими незначительными, становится стыдно за себя. Эта книга стала моим "портретом Гитлера". Помните, у Эмиля Аджара в романе "Вся жизнь впереди", мадам Роза, когда ей становилось совсем туго, вытаскивала из под кровати портрет "месье Гитлера" и вспоминала, как ей жилось при нем и вновь появлялись силы жить...
Да, "Один день Ивана Денисовича" в свое время тоже потряс... Одна из любимых книг - "Мастер и Маргарита". Заметила, что знакомым книга или безумно нравится, или не нравится вовсе. Обожаю Достоевского. А "Сто лет одиночества" действительно стоят того? Читала "Полковнику никто не пишет" - не впечатлило. Тягостно.
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.10.2006, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
Rrroso4ka пишет:
А "Сто лет одиночества" действительно стоят того? Читала "Полковнику никто не пишет" - не впечатлило. Тягостно.

Вы знаете, не берите эту книгу в руки, в повседневной суете. Отложите. Вот в отпуск выберетесь, лучше всего в южную страну, там и прочтете. Ее надо читать, отрешившись от всего, понимаете, полностью уйдя в происходящее на ее страницах, ни о чем больше не думая, слушая шум прибоя и зарывая ладонь в горячий песок. Дома она у Вас не пойдет, покажется нудной, затянутой. Я думаю, что ее ритм - неспешный, размеренный просто несовпадает с бешенным галопом нашей повседневной жизни. Чтобы проникнуться, втянуться, надо остановиться. "Сто лет одиночества" вводят читателя в некое подобие транса, медитации, и резко отрезвляют под конец. Ты словно заново знакомишься с жизнью, теряешь страх, приходишь к равновесию и гармонии между тобой и окружающим миром во всех его проявлениях.
Когда я дочитывала последние строки этого, для меня, великого произведения, я четко осозновала, что что-то изменилось во мне самой, что я стала другой, чем была до прочтения. Было ощущение величия. Понимаете, о чем я? Когда слушаешь Моцарта, Баха, когда смотришь фильмы Феллини, что-то гениальное витает в воздухе. То же самое с романом "Сто лет одиночества". Сначала повествование течет, как река, убаюкивает, несет тебя по руслу судеб героев, тебе интересно, уютно, ты сопереживаешь и радуешься, ты живешь с ними. И лишь конец, самые последние страницы этой саги вызывают у тебя мороз по коже, ты будто прозреваешь, осязая то, что перед тобой шедевр. И, в отношении этого произведения, слово это вовсе не звучит пафосно, только им можно выразить гениальность и величие прочитанного.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.10.2006, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Rrroso4ka
 
Дата рег-ции: 15.09.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 2.335
мэри поппинс пишет:
Вы знаете, не берите эту книгу в руки, в повседневной суете. Отложите. Вот в отпуск выберетесь, лучше всего в южную страну, там и прочтете. Ее надо читать, отрешившись от всего, понимаете, полностью уйдя в происходящее на ее страницах, ни о чем больше не думая, слушая шум прибоя и зарывая ладонь в горячий песок. Дома она у Вас не пойдет, покажется нудной, затянутой. Я думаю, что ее ритм - неспешный, размеренный просто несовпадает с бешенным галопом нашей повседневной жизни. Чтобы проникнуться, втянуться, надо остановиться. "Сто лет одиночества" вводят читателя в некое подобие транса, медитации, и резко отрезвляют под конец. Ты словно заново знакомишься с жизнью, теряешь страх, приходишь к равновесию и гармонии между тобой и окружающим миром во всех его проявлениях.
Когда я дочитывала последние строки этого, для меня, великого произведения, я четко осозновала, что что-то изменилось во мне самой, что я стала другой, чем была до прочтения. Было ощущение величия. Понимаете, о чем я? Когда слушаешь Моцарта, Баха, когда смотришь фильмы Феллини, что-то гениальное витает в воздухе. То же самое с романом "Сто лет одиночества". Сначала повествование течет, как река, убаюкивает, несет тебя по руслу судеб героев, тебе интересно, уютно, ты сопереживаешь и радуешься, ты живешь с ними. И лишь конец, самые последние страницы этой саги вызывают у тебя мороз по коже, ты будто прозреваешь, осязая то, что перед тобой шедевр. И, в отношении этого произведения, слово это вовсе не звучит пафосно, только им можно выразить гениальность и величие прочитанного.

Спасибо Вам большое! Вы очень интересно пишете и тонко оцениваете! Действительно, возникает желание почитать!
Rrroso4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 21.10.2006, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Rrroso4ka пишет:
"Сто лет одиночества" действительно стоят того? Читала "Полковнику никто не пишет" - не впечатлило. Тягостно.
"Любовь во время чумы" мне очень понравилась.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.08.2006, 23:14
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
мэри поппинс пишет:
Спасибо! Только не ПИлевин, а ПЕлевин
За что же спасибо?
спасибо Вам.
Из-за ПЕлевина, я несколько колебалась, но в интернете все же не проверила. так мне и надо.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.08.2006, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для мэри поппинс
 
Дата рег-ции: 15.05.2006
Откуда: Берлин
Сообщения: 346
titan пишет:
За что же спасибо?
спасибо Вам.
Из-за ПЕлевина, я несколько колебалась, но в интернете все же не проверила. так мне и надо.
За то спасибо, что поделились своими любимцами. А у меня муж в восторге от Пелевинского романа "Generation П". Постоянно забрасывает меня цитатами из этого произведения. А я вот Пелевина не осилила. Просто не мое, а, может быть, еще придет с годами, кто его знает.
__________________
"Наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий." А. Гумбольдт
мэри поппинс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.09.2006, 13:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.973
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Сайт Виктора Пелевина http://pelevin.nov.ru/
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.09.2006, 19:02
Дебютант
 
Аватара для Arsen Lupen
 
Дата рег-ции: 12.11.2005
Сообщения: 35
Лично мне очень нравиться творчество Мопассана, в частности "Милый друг". Про эту книгу я могу сказать, что она запала мне в душу.
__________________
Наша жизнь есть то,что мы о ней думаем.
Марк Аврелий.
Arsen Lupen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю книги и журналы на русском & книги на французском Eau Куплю-продам-отдам в хорошие руки 27 29.03.2010 20:33
Продам книги б/у на русском, украинском, кассеты, книги для детей Dnepr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 22.03.2009 12:42
ищу родственную душу chukcha Встречи-тусовки во Франции и России 25 20.03.2005 06:14
Фу—ты ну—ты... А заглянешь к ней в душу – истинный крокодил! nel Учеба во Франции 2 10.09.2002 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 17:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX