Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.12.2003, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Azzarga
 
Дата рег-ции: 10.02.2003
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 3.875
Arty, после того, как я попробовала Ваших грибочков с сыром, обязательно приму на вооружение все остальные рецептики
Azzarga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.01.2004, 14:08
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
прииветик!
в шляпки шампиньонов я режу их ножки, добавляю вареное куриное мясо и сыр. вкуснятина!
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.01.2004, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
А я вот знаю один рецепт салата. Очень быстро делается.
Пропорции не знаю, всегда делаю на глазок.

яйцо разбиваете в тарелку; немного взбиваете венчиком, чтобы хорошо размешалось. Жарите на сковородке как блин.
На небольшую салатницу- яйца 3-4. Именно жарить по одному яйцу, чтобы блин был тонким.
Потом каждый блинок скручиваете трубочкой, и режите тонко( типа шинкуете капусту). Кстати на вид все и думают, что это капуста в салате. Пока не попробуют, конечно.
Кладёте в салатницу, добавляете порезанный мелко лук порей( если нет, то и репчатый пойдёт, меленько нарезанный)
Туда же варёное мясо, разделённое на нетолстые ниточки ( и колбаса варённая пойдёт).
Всё это перемешиваете с майонезом, или наполовину со сметаной и майонезом.
Солите по вкусу. Готово.
Мне очень нравится. И быстро и разнообразие салатов на столе.
Попробуйте.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 10.01.2004, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Вот еще очень простой рецепт салата, к-рый все обожают.
Берете ветчину (лучше в виде брикетика, чтобы можно было кубиками нарезать), твердый сыр (типа гауды), фасоль зеленую длинную в банке.
Сыр и ветчину порезать кубиками, фасоль можно даже не резать. Добавить майонеза, перца, соли. Все!
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.09.2004, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Салат из Фасоли с Арахисом. Очень понравился.
Ингредиенты : банка стручковой фасоли, пол большого стакана очищенного от тонкой кожицы арахиса, давленный чеснок. Для заливки - оливковое масло, соевый соус, уксус, травки. Салат особенно хорош на следующий день, когда арахис пропитается острой подливкой и становится полупрозрачным.
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 29.09.2004, 17:37
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
кто-нибудь подскажет где лаваш тонкий армянский в Париже взять?
буду оч. благодарна!
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.09.2004, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Кстати, кто разбирается в арабских лавашах ? Они какие ? и с чем их можно и как есть ?
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.10.2004, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Для ленивых и не очень способных

vera пишет:

Вот я почитала соседнюю тему "Обеды", и в голове - фраза из анекдота "папа, а это с кем ты сейчас разговаривал" Не знаю, есть ли здесь такие же как я, или нет, но думаю, что кого-нибудь заинтересует. Я - человек крайне ленивый и абсолютно не способный к готовке, но иногда по долгу службы (замужем все-таки ) приходится частично принимать участие в процессе. Напишу кое-что, как я выкручиваюсь (если мои комментарии вам покажутся клиническими, не обращайте внимание)

на апперитиф:

- из слоеного покупного теста (продается в упаковке по 2 брикета в Пикар), не мудрствуя лукаво можно изготовить такие штуки:

размораживаете 1 брикет, разрезаете на 4 одинаковые части, берете 1 часть и раскатываете примерно на размер куска ветчины (белой), кладете ветчину на тесто по горизонтали (лучше чтобы тесто немножко торчало из-под ветчины), потом скручиваете справа и слева к середине, получается колбаска, которуй вы режете (как колбасу) на тоненькие (1 мм) ломтики, получаются такие кренделя, которые вы выкладываете на противень; то же самое делаете со 2-ой частью теста. Оставшиеся 2 части раскатываете на примерно 2 мм, намазукиваете томатным соусом, режете на маленькие квадратики, и посыпаете тертым сыром, и тоже на противень (можно на тот же самый). Все это запихиваете в духовку (разогретую) на 200 градусов на 15 минут. Перед тем как вытаскивать - попробуйте (может надо еще подержать).

- просто из хлеба с ветчиной

делаете тосты из пэн де ми, на тосты кладете пару кусков (один на другой) ветчины (белой), режете на маленькие квадратики и нанизываете на зубочистки (наверное можно еще что-нибудь добавить, если есть, например салат или оливку, но я пока не пробовала)

- из сырых овощей (морковка и редиска)

морковку с редиской помыть, почистить и порезать так, чтоб получилась толстая соломка, все ето как-нибудь красиво выложить; взять маионез, добавить в него мелко порезанный чеснок, перемешать, тоже куда-нибудь красиво выложить и поставить рядом

теперь на дессерт:

ну думаю, "советскую" шарлотку все знают, но на всякий случай повторю:

для теста: стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, щепотку левюр (которые идут вместо соды с уксусум), все хорошо перемешать
потом всять посудину, которая пойдет в духовку, намазать ее сливочным маслом
потом помыть яблоки, вырезать сердцевину, порезать как получится и выложить на дно посудины,
потом на яблоки в посудину вылить тесто, и все запихать в духовку минут на 15, перед тем как доставать - надо потыкать спичкой, чтобы посмотреть прилипает ли тесто, если не прилипает - можно вынимать

и еще: чтобы ее легче было из посудины выковыривать, прямо из духовки ставьте посудину на мокрую тряпку (повалит пар - не пугайтесь )

и еще есть такой тортик грушевый:

покупаете замороженый пат бризе, тот который уже вырезан кружочком и с бумажкой специальной, в упаковке 2 шт
еще надо 1 кг груш (помягче), две ст. ложки сахара, одну столовую ложку муки, и 1 стакан молока (стакан винный на 20 сл)
достаете из упаковки пат бризе один кусок, размораживаете (там написано как), потом вместе с бумажкой кладете в посудину (маслом мазать не надо), его надо немножко приплющить по дну и по краям (не бойтесь оно не порвется),
помыть груши, вырезать сердцевину и очистить кожуру (осторожо, они без кожуры скользят), потом нарезать поперек (получаются колечки с дыркой песередине), колечки толщиной где-то пол-сантиметра,
потом все это колечки фигурно (по возможности) выкладываете на тесто,
потом берете стакан молока (лучше меньше, чем больше), туда добавляете сахар и муку (нормальную), все ето перемешиваете миксером и выливаете на груши,
потом ставите все в духовку на 45 минут, готовность можно проверить по тесту (постучать по нему чем-нибудь - если не прогибается - готово); потом вытащить все из духовки и поставить в холодильник остужться (но только не сразу, а то холодильник может разморозится)

ну вот пока все (у меня еще есть в запасе на потом)!

Надеюсь, кто-нибудь продолжит

tyupa пишет:

"из слоеного покупного теста"

Разморозить, раскатать. Пласт смазать взбитым яйцом, сверху посыпать тертым сыром типа "Грюйер" или "Эменталь". Скрутить в трубочку, смазать оставшимся взбитым яйцом, можно сверзу посыпать семечками кунжута. Нарезать этк трубочку поперек на кусочки около 2-3 см шириной; выложить на противень, покрытый бумагой для выпекания и запихнуть в горячую (200-220 °) духовку, минут на 15-20.

Заморожкнные креветки размораживаете при комнатной температуре (не в микроволновке, а то получатся сухими). На блюдо выкладываете листья салата. Помидоры (средние) разрезаете пополам поперек, попку удалить. На срез помидора выкладываете горкой креветки и сверху поливаете соусом.
Соус: 1/3 майонеза, 2/3 йогурта натурального без сахара; взбить вилкой. Добавить немного яблочного или винного уксуса, соли, перца; опять все взбить вилкой. Можно туда же добавить немного укропа.
Честное слово, писать рецепт этого блюда дольше, чем уго готовить
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.10.2004, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Arty пишет:

Салат "Пикантный ананас"
Банка консервированных ананасов - жидкость слить, ананасы измельчить.
Примерно такое же количество тертого сыра
1-2 зубца чеснока
майонез.

Салат с сухариками
Банка консервированной красной фасоли
пучок зелени (любой, лучше всего кинза)
Темный хлеб нарезать кубиками и подсушить или обжарить на сковородке.
1-2 зубца чеснока
майонез.

Заправлять в последний момент, чтобы сухарики не размокли сразу.

Фаршированные шампиньоны
Выбрать шампиньоны покрупнее, отделить шляпки от ножек.
Шляпки выложит на противень чуть смазанный маслом, "дыркой вверх",
посолить, начинить тертым сыром (можно и фаршем), капнуть сверху майонез и поставить в духовку. Готовить, пока сыр не подрумянится.

С зеленой фасолью
Мороженые стручки зеленой фасоли отварить в подсоленной воде, нарезать кусочками не больше 1,5 см, отварная курица, нарезанная кусочками, грибы обжаренные, с луком, майонез.

Рулетики

Берется тонкий лаваш (армянский), мажется паштетом, или брынзо-майонезно-чесночной массой, или сыро-майонезной и пр. Потом туго сворачивается, я в фольгу его закатываю, или просто в пакет закрутить и на часок в холодильник - пропитываться.
Дети со сладким любят, в общем, простор для творчества...

Закусочные шашлычки

Берутся деревянные шпажки для шашлыков (примерно 20 см, продаются) и нанизывается на них всякая всячина - кубики ветчины, кусочки охотничьих колбасок, маленькие помидорчики-черри, сыр, маслины, огурчики.
Крепить их удобно, втыкая "ежиком" в половинку яблока. Очень красивое и "удобное" блюдо.

Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.10.2004, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Cime пишет:

А я вот знаю один рецепт салата. Очень быстро делается.
Пропорции не знаю, всегда делаю на глазок.

яйцо разбиваете в тарелку; немного взбиваете венчиком, чтобы хорошо размешалось. Жарите на сковородке как блин.
На небольшую салатницу- яйца 3-4. Именно жарить по одному яйцу, чтобы блин был тонким.
Потом каждый блинок скручиваете трубочкой, и режите тонко( типа шинкуете капусту). Кстати на вид все и думают, что это капуста в салате. Пока не попробуют, конечно.
Кладёте в салатницу, добавляете порезанный мелко лук порей( если нет, то и репчатый пойдёт, меленько нарезанный)
Туда же варёное мясо, разделённое на нетолстые ниточки ( и колбаса варённая пойдёт).
Всё это перемешиваете с майонезом, или наполовину со сметаной и майонезом.
Солите по вкусу. Готово.
Мне очень нравится. И быстро и разнообразие салатов на столе.
Попробуйте.

Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.10.2004, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Tanita пишет:

Вот еще очень простой рецепт салата, к-рый все обожают.
Берете ветчину (лучше в виде брикетика, чтобы можно было кубиками нарезать), твердый сыр (типа гауды), фасоль зеленую длинную в банке.
Сыр и ветчину порезать кубиками, фасоль можно даже не резать. Добавить майонеза, перца, соли. Все!

Kandy пишет:

Салат из Фасоли с Арахисом. Очень понравился.
Ингредиенты : банка стручковой фасоли, пол большого стакана очищенного от тонкой кожицы арахиса, давленный чеснок. Для заливки - оливковое масло, соевый соус, уксус, травки. Салат особенно хорош на следующий день, когда арахис пропитается острой подливкой и становится полупрозрачным.
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.10.2004, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
svetti пишет:

Для ленивых и не очень способных пишу быстренький способ для закуски аперитивной. Я про чернослив в жамбоне, может уже здесь был такой рецепт, не знаю. Короче, заворачиваем чернослив жамбоном и скрепляем зубочисткой. Обжариваем на подс.масле (можно сразу перед подачей, а можно и холодным съедать, кому как нравится). Еще внутрь чернослива можно положить сыр (Комте) или мягкий Тар-Тар. Тут уж на любителя сладко-соленых вещей. Закрутить в жамбон можно и курагу. Я предпочитаю чернослив.
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.10.2004, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sandy Girl
 
Дата рег-ции: 20.09.2004
Откуда: Antibes
Сообщения: 256
Отправить сообщение для  Sandy Girl с помощью ICQ
Daria, какая отличная тема - вы заметили - сколько ленивых просматривают ее?! Пишет мало кто, но просматривают многие - видят, что про них написано! Я не исключение!

Продолжу тему жамбона Когда в холодильнике не остается ничего, кроме эндивия и ветчины, можно быстренько сделать салатик - порезать оные ингредиенты, добавить туда сухарики и полить любимым заправочным соусом, кто как, а я "Беарнез" люблю... он мне наш иркутский майонез немного напоминает, хотя и другой по вкусу, конечно...
Ну а если кто-то сильно о талии заботится, то можно лимонным соком - и, главное, не забывать улыбаться, когда скулы будет сводить!
Sandy Girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.11.2004, 19:01
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
Девочки, вчера приготовила эскалопы из индейки с шампиньонами!
Очень просто и офигенно вкусно!
Рецптик:
Берете эскалопы или куриную грудку. У меня было 500гр.
режете на кусочки не очень мелкие.
Послите, поперчите, можно другие приправки добавить.
Обваляйте мясо в муке и обжарьте с двух сторон.
Залейте все это дело белым вином (1/2 стакана) и в духовку.
Нарежте шампиньоны и тушите их в сливочном масле и лимонном соке (тоже 1/2 стакана).
Не забудьте посолить.
Потом кидайте грибы в мясо и еще 10 мин в дуовке.
Все готово...
Мы вчера ели с макарошками. Сама не ожидала что будет так вкусно!
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.03.2005, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Недавно попробовала совершенно обалденное блюдо: Изумрудные шарики.
Готовиться очень просто. Идеально как легкий перекус и как закусь (например, к пиву).
1. На мелкой (или средней) терке натирается сыр. Лучше средней остроты.
2. Сыр смешивается с майонезом до консистенции оч. мягкого творога. Желательно не переборщить, это тот случай, когда лучше меньше-да лучше.
3. Берутся оливки консервированные (без косточки) и обваливаются в полученной сырно-майонезной массе. Должны получиться шарики не слишком твердые, но и не слишком мягкие.
4. И, наконец, последний этап! Рубится (как можно мельче) укроп, которым обильно посыпаются ширики.
Получается в меру острая, оригинальная закуска. К тому же, простая в приготовлении.
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.07.2005, 15:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Петербург
Сообщения: 256
Почитала вас, сразу есть захотелось!
Мои рецепты: 1) плавленный сыр смешать с большим количеством рубленной зелени, добавить чеснок и майонез (примерно треть от объема сыра). Эта масса накладывается на тосты или крекеры. Не поверите, как вкусно!
2) консервированную красную фасоль смешать опять же с чесноком и зеленью, добавить майонез (можно добавить горошка, кукурузы, свежего огурца). Перед подачей (не раньше!) добавить мелкие сухарики.
3) Пироги из слоеного теста - это ж прелесть! Делим тесто пополам, раскатываем чуть-чуть. Начинкой может быть тертый сыр с зеленью, жареный фарш, грибы, рыба...
Женя Питерская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.08.2005, 18:54
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
Бысрый творожный торт для ленивых.

Продукты для основы.

100 гр. бисквитов, 50 гр. орехов ,
100 гр. несоленого масла, 0.25 ч. л. натертой цедры апельсина.

Верхний слой.
500 гр. творогожной массы 5% жирности,
1 ст. сах. песка
желатин 14г
0.5 ст горячей воды,
1 баночка йогурта 3% жирности

0.5 ч.л. натертой цедры апельсина, 1 ч.л. натертой цедры лимона, (не обязательно)
250 мл. сливок - 32% или 38%
лесные ягоды - варенье, ягоды в сиропе,замороженные.(по желанию)


Способ приготовления:

Измельчить бисквиты и орехи в комбайне, добавить масло и ап. цедру, еще раз взбить.
Выложить полученную массу на блюдо.

Положить творог в глубокую миску, добавить сахар и размешать до его растворения. Растворить желатин в горячей воде (в отдельной миске), слегка охладить, влить йогурт, хорошо перемешать, добавить эту смесь к творогу, туда же всыпать цедру апельсина и лимона и снова хорошо перемешать. Затем взбить сливки до получения плотной массы и осторожно выложить ее на творог, аккуратно перемешать. Положить творожную массу на приготовленную раннее основу (из печенья) и выдержать в холодильнике не менее 4 часов или в течение ночи - верхний слой должен стать плотным.Ягоды выложить сверху перед подачей на стол.
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.08.2005, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Мне нравится, как во Франции подают дыню: дыню очищают, нарезают на дольки, выкладывают на большое блюдо, на это же блюдо кладут ветчину ( можно разных сортов), маринованные лук и малюсенькие .огурчики .
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.08.2005, 22:39
Мэтр
 
Аватара для irasweden
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Швеция
Сообщения: 3.902
В Швеции это тоже очень популярно в лучших ресторанах Просто и со вкусом. Очень и очень для ленивых, которые приглашают на разные сабантуйчики перед походом в бары вечерком всей дружной компанией (давеча у моих коллег такое едала)
irasweden вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.08.2005, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
Toty пишет:
Мне нравится, как во Франции подают дыню: дыню очищают, нарезают на дольки, выкладывают на большое блюдо, на это же блюдо кладут ветчину ( можно разных сортов), маринованные лук и малюсенькие .огурчики .
В принципе это испанское изобретение, а французы лишь последователи. Это действительно очень свежо и вкусно, особенно в жару. Одна небольшая поправка: ветчина должна быть сырокопчённая . . . Очень вкусно с Пармской ветчиной, например
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.08.2005, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Toty пишет:
Мне нравится, как во Франции подают дыню: дыню очищают, нарезают на дольки, выкладывают на большое блюдо, на это же блюдо кладут ветчину ( можно разных сортов), маринованные лук и малюсенькие .огурчики .
Я такого еще не встречала, надо попробовать. Обычно дыню разрезают на половинки, очищают от семян и в углубление наливают немного портвейна, а сверху выкладывают сырокопченную ветчину, как заметила Clarina, если нет под рукой Пармской, хорошо идет с Aoste, Forêt Noire.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.08.2005, 11:16
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Помидорный пирог, очень быстро и вкусно
Готовое тесто, лучше brisée, выкладываем в форму для запекания, дно смазываем горчицей. Дальше нарезать помидоры колечками и выложить в форму, посолить, поперчить, провансальские травки. Ставим в духовку минут на 30-40.
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 26.08.2005, 06:28     Последний раз редактировалось Toty; 26.08.2005 в 06:59..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Я завтра на стол подам дыню, надо еще ветчину купить. Ваши посты, девочки, как раз мне в помощь.
А сегодня мы кушали креветки, которые я отварила, а затем обжарила на оливковом масле и сверху посолила и хорошо поперчила. С рисом.
Для ленивых и не очень способных.

Я готовлю похожее на помидорный пирог:
200г муки
100г масла
немного воды холодной
из всего этого замесить тесто. Тесто завернуть в льняное полотенце и положить в холодильник на 0,5часа.

для начинки:
горчица
помидоры
ветчина
сыр
(можно что-то убавить, можно что-то добавить, с начинкой можно эксперементировать)

Тесто достать из холодильника, раскатать. Выложить в форму для пирога ( форму смазать маслом сливочным). Тесто смазать горчицей, потом выложить помидоры, на помидоры - ветчину и все посыпать сыром. Поставить готовиться в духовку.
Это блюдо называется горчичный пирог. Подаю его с зеленым салатом.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.06.2009, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.823
ой, какая тема подходящая - в закладки !

Как быстро "сварить" картошку
Берем целофановый пакет, наливаем на дно немного воды, туда же кладем сырую картошку. Завязывает пакет узелком. Прокалываем несколько малюсеньких дырочек. И в микроволновку на 5 минут. Всё !
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.06.2009, 12:41
Мэтр
 
Аватара для manyun4ik
 
Дата рег-ции: 21.05.2007
Откуда: Moscou - Lille
Сообщения: 1.339
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
ой, какая тема подходящая - в закладки !

Как быстро "сварить" картошку
Берем целофановый пакет, наливаем на дно немного воды, туда же кладем сырую картошку. Завязывает пакет узелком. Прокалываем несколько малюсеньких дырочек. И в микроволновку на 5 минут. Всё !
Ух ты!!!!! Не знала, спасибо, очень ценно!
manyun4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.06.2009, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Ух ты!!!!! Не знала, спасибо, очень ценно!
действительно классная идея..надо испробовать..
__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.06.2009, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я тоже решилась отметиться, сразу скажу, что приготовление пищи - это совершенно не моё. Но это блюдо я делаю с удовольствием ( что редко можно про меня сказать, я терпеть не могу готовить).
Морские гребешки с пореем и миндалём
Берём половину пакета морских гребешков, размораживаем.
В сковороде растапливаем масло и тушим порезанный тонкими колечками порей (стебель).
В другой сковороде тоже растапливаем сливочное масло, высыпаем туда мелко нарезанный (я ленивая - я его давлю я давилке) чеснок, несколько зубчиков, тоже тушим, потом добавляем размороженные гребешки и миндальную стружку (продаётся везде в отделе, где всё для выпечки). Смешиваем всё в самом конце с пореем и подаём на стол. Кушать надо сразу же, пока горячее.
Да, можно также добавить (правда, жирновато), в сковородку сливок из пакетика. Достаточно половину пакетика. В идеале это делается со сливками.
Приятного аппетита !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.06.2009, 14:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.801
Дрyпi,
а сколько приблизительно времени надо тушить то и то?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.06.2009, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
Очень простое и вкусное блюдо -- пицца! Ошибиться невозможно. Подготовка занимает 5 минут, в духовку -- и готово! Главное -- тесто, томатный соус и сыр, а набросать можно что угодно.
Например, я делаю так: На покупное тесто мажется паста из концентрированных томатов (маленькая такая красная баночка), посыпается нарезанным помидором, (люблю добавить немного мелко порезанного лучка, но это кому как нравится), посыпается замороженным фаршем, сверху -- порезанный шарик моцареллы (оливки, грибочки по желанию). Все.

Еще ужасно вкусное, быстрое в подготовке (минут 10) блюдо, которое трудно испортить, и не требующее особых кулинарных навыков -- упрощенный (мною) bœuf bourguignon:
порезанные луковицу , пару-тройку морковок, зубчик чеснока обжариваем на дне кастрюли, добавляем купленное уже порезанное на кусочки мясо (я его режу еще мельче, чтобы быстрее готовилось), посыпаем мукой, перемешиваем, заливаем красного вина, раствор fond de veau один стакан, закрываем и тушим до готовности.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.06.2009, 18:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.972
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
londonsk забанена\а за нарушения правил форума.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panorama 1 очень очень нужно Nouga Французский язык - вопросы изучения и преподавания 19 16.11.2010 16:05
Очень хороший и не очень дорогой Expert comptable? dzeny Биржа труда 0 01.06.2010 01:49
Очень-очень нужно: Париж-Москва Vito4ka Полевая почта Европа - СНГ 3 30.03.2006 18:27


Часовой пояс GMT +2, время: 15:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX