Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.07.2008, 12:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Juko,
Посмотреть сообщениеJuko пишет:
будешь паниковать - переедем в бывшую квартиру
прав муж, не паникуйте. Вы не в Сахаре, а здесь змеи "не страшные". Вы много случаев укусов знаете?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.07.2008, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
варежка, спасибо, я благодаря Вам и другим форумчанам, вроде немножко успокоилась, но все-таки последую советам, которые получила про топать, таблетки, газон и тд..
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.08.2008, 06:07     Последний раз редактировалось artoil-a; 05.08.2008 в 06:34..
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Есть несколько методов отпугивания змей:
- завести парочку ежей
Мы с женой живем на даче круглый год и подкармливаем двух котов и кошку на дачном участке, чтобы не было мышей.
Также зимой кормим собаку дачного сторожа. Размером с теленка. Сторож пьяница, и норовит у пса отнять кость на свой суп, а собаку кормит хлебом. Пес получив кость, обычно спасается от сторожа бегством, а упившийся самогоном сторож не может его догнать.
Пес в благодарность за кости и обрезки мяса ходит с нами на прогулки и за водой на озеро, Отпугивает одичавших собак, стаи которых зимой крайне опасны. Пса к кошкам не подпускаем.
Не все коты хорошие охотники, но один молоденький котик за всех загрызает на дачном участке: крыс, мышей, кротов, бабочек, мух. Успешно справляется и с птичками.
К нашим кошкам, на сухой кошачий корм ночью (только летом) приходит троица ежей. Кошачьи носы познакомились с ежовыми иглами, поэтому среди зверья установилось перемирие.
Так вшестером охотятся по ночам.
Ежи между собой дерутся. Кошки - нет. Пес бродит за забором дачи.
Так, что на даче и змей нет. Никого нет - наши звери всех съели.
Все это в 12 км. от Москвы. Дороги непроезжие.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.08.2009, 16:32     Последний раз редактировалось zanuda; 25.08.2009 в 16:36..
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Question Змея в саду

обращаюсъ к знатокам, у нас на юге, мерия разослала план обязателъных расчисток участков из за опасности пожаров, и вот, за этим занятием, я убрав траву с сорняками и невестъ чем, обнаружила змею, сантиметров 30-40, толщиной с руку, коричневую с желтыми как квадратиками? ромбами? перекресщивающимися линиями? вобщем с чем то желтым - не рассмотрела т.к. испугаласъ оченъ она ничутъ не испугаласъ и медленно уползла. Это был не уж, и не эти -ящерицы-змей, а нечто новое. Местные люди говорят что мне показалосъ, что такого тут не водится... я уже решила что у меня была галюцинация от жары, но, недавно муж работал, с этой машинкой для спиливания кустарников,расчищая за домом и увидел ее же, описал точно так же, что это не знаем, насколъко опасно? где искатъ информацию? откуда она взяласъ? Вообще можно что либо предпринятъ что бы ее отвадитъ?
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.08.2009, 17:28
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.573
[QUOTE='zanuda;1610908']змею, сантиметров 30-40, толщиной с руку, коричневую с желтыми как квадратиками? ромбами? перекресщивающимися линиями? вобщем с чем то желтым - не рассмотрела .
К сожалению, не знаю как она называется, но когда жила в Греция эта гадина меня регулярно пугала. Я любила загорать возле дома, а она начинала шуршать в кустах.
Такая же, как Вы описываете - здоровая (60-70 см),толщиной с руку, ярко коричневая с желтым( правда мне казалось что это пузо у нее желтоватое).
Сосед грек объяснил, что она не ядовитая, а бояться нужно скорее маленьких змей.
У нас их ловили полудикие кошки и весьма удачно, прямо как мангусты.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.08.2009, 17:37
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
М И К А, если не ядовитая то все хорошо- не могу найти ее в справочниках -странно. У нас тут нашествие всякой живности - толъко пауков несколъко новых видов Ящерицы были толъко маленъкие ранъше, а сейчас шастает по саду нечто громадное но не такое страшное как змея.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.08.2009, 18:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
у меня участок в деревне последний и много лет был заброшен. Змеи довольно часто в "заброшеных углах" встречаются. Я - то змей совсем не боюсь, перекидываю их за загородку. А недавно мне сосед сказал, что о случаях змеи на участке надо сообщать в мерию. Интересно, это только у нас или везде так.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.04.2012, 16:59
Новосёл
 
Аватара для Мурлычка
 
Дата рег-ции: 07.04.2012
Сообщения: 1
А я на своем участке отпугиватель змей поставила и забыла об этой напасти.
Мурлычка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.04.2012, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ВОт здесь можно определить, кого вы видели.

http://geos-nature.org/Petit%20guide...e_france_3.pdf
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.04.2012, 23:33
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Рен, спасибо за ссылку, узнаю садовых приятелей
Я тут боролась с страхом, так к концу сезона их просто за хвост вышвыривала за пределы участка...
а отпугиватели эти, продают и против кротов с мышами-на наших не действуют, обнаруживаю норы прямо вокруг отпугивателя.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать? gerraldicka Художественный салон 2 04.12.2008 13:32
Что делать с DVD? julka Клуб технической взаимопомощи 34 02.08.2005 20:31
а вот чо мне делать? sensor Встречи-тусовки во Франции и России 1 19.06.2003 10:29


Часовой пояс GMT +2, время: 14:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX