Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 07.09.2009, 00:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
если вы в Бельгии
Я в Париже, в Бельгии просто учился несколько лет и просто эту страну люблю.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 07.09.2009, 00:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
тогда я к Вам, как к специалисту, с вопросом. Если муж занимается моим обучением, я могу вовсе не брать уроки вождения в автошколе? Или есть все же какой-то минимум этих уроков с профессиональным инструктором для допуска к экзамену?
Минимум 20 часов в атошколе нужно пройти.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.09.2009, 00:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Там очень много картодромов , где детишки занимаются. С 4 лет.
С детишками - вообще супер! У меня в школе любимые классы были либо первые, либо совсем взрослые ребята.

Кстати, никогда над этим не думал... картинг он ведь и в Париже (под парижем) есть?!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.09.2009, 00:48
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
какая тема актуальная! у нас тоже в автошколе 48 евро за урок берут
грабёж
я один экзамен уже завалила, хотя отъездила тут 54 часа...
может кто подрабатывает частным образом???
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.09.2009, 00:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеleda28 пишет:
какая тема актуальная! у нас тоже в автошколе 48 евро за урок берут
грабёж
я один экзамен уже завалила, хотя отъездила тут 54 часа...
может кто подрабатывает частным образом???
Я вот чувствую, посижу я тут еще пару дней и буду этим не подрабатывать, а работать
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.09.2009, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Минимум 20 часов в атошколе нужно пройти.
Ладно, только потом пусть не жалуются, хотела их поберечь, но раз так... Надеюсь, там народ крепкий, а то как бы ненароком кого до инфаркта не довести!
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.09.2009, 00:52
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Я вот чувствую, посижу я тут еще пару дней и буду этим не подрабатывать, а работать
и между прочим, неплохой спрос будет! потому что автошколы местные-это грабёж средь бела дня
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.09.2009, 00:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеleda28 пишет:
между прочим, неплохой спрос будет! потому что автошколы местные-это грабёж средь бела дня
Ей-богу. Через пару месяцев вы увидете тут обьявление: профессиональный педагог даёт частные уроки вождения за 20-25 евро в час

правда, специальность у меня..... иностранный язык для детей с отставанием в развитии... но зато ТЕРПЕНИЯ - не занимать
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.09.2009, 00:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Ладно, только потом пусть не жалуются, хотела их поберечь, но раз так... Надеюсь, там народ крепкий, а то как бы ненароком кого до инфаркта не довести!
Они привыкшие
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.09.2009, 01:31     Последний раз редактировалось варежка; 07.09.2009 в 02:15..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
не в тему.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.09.2009, 01:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Или есть все же какой-то минимум этих уроков с профессиональным инструктором для допуска к экзамену?
если у вас уже есть права, и вы просто перездаете на французские, то необходимый мин. уроков с инструктором - 15.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.09.2009, 01:35     Последний раз редактировалось Вовочка; 07.09.2009 в 02:07.. Причина: оффтоп
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
...
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.09.2009, 01:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
если у вас уже есть права, и вы просто перездаете на французские, то необходимый мин. уроков с инструктором - 15.
Совершенно верно!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.09.2009, 01:37     Последний раз редактировалось варежка; 07.09.2009 в 02:12..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
ответ на удаленное
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.09.2009, 01:43     Последний раз редактировалось Вовочка; 07.09.2009 в 02:07.. Причина: оффтоп
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
...
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.09.2009, 01:45     Последний раз редактировалось варежка; 07.09.2009 в 02:11..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
ответ на удаленное
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.09.2009, 01:47     Последний раз редактировалось Вовочка; 07.09.2009 в 02:06.. Причина: оффтоп
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
...
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.09.2009, 12:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Я читала, дла сдачи екзамена здес надо пройти 20 обязателных часов вождения.
А Вовочка-инструктор, если опитным путем вияснится, что мы друг друга виносим, и я при этом что- то понимаю, это удача!
Педагогический талант это важно, помню, что случилось после того как в автошколе я перед екзаменом поменяла инструктора..я сдала этот екзамен с первого раза!
Тогда как до етого была уверена в своей непрошибаемости и самооценка падала с каждым днем
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.09.2009, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Вообще, ужас ужас! Еще удивляются повышенной смертности на российских дорогах...
Если честно, выбросить надо права на помойку и нормально получить новые. Сдать по-честному здесь... Жизнь и своя и чужая дороже
Тут люди после нескольких попыток только сдают ( еще мои российские друзья удивляются, что так много, дебилы что ли?).
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.09.2009, 13:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
Я читала, дла сдачи екзамена здес надо пройти 20
да, но если вы уже имели раньше права, то 15. Я сейчас как раз в стадии записи в автошколу, но у меня уже есть права, сказали , обязательное количество часов вождения- 15.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.09.2009, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: 78
Сообщения: 2.259
Отправить сообщение для  lumumba с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
да, но если вы уже имели раньше права, то 15. Я сейчас как раз в стадии записи в автошколу, но у меня уже есть права, сказали , обязательное количество часов вождения- 15.
мм, права знала что в течение года можно российские поменхать, но что при этом еще и 15 часов..
И значит екзамен грозит? Да, невеселые новости, до конца года превивания точно нужно научиться!
lumumba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.09.2009, 15:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеlumumba пишет:
права знала что в течение года можно российские поменхать, но что при этом еще и 15 часов..
И значит екзамен грозит? Да, невеселые новости, до конца года превивания точно нужно научиться!
в течении первого года жизни во Франции, ( в течении действия первого вида на жительство)и если права получены до вашего приезда. Тогда просто меняют, без всяких экзаменов. У меня же получилась так. Я уже получила здесь вид на жительство, потом была в России больше месяца, меняла паспорт. За это время получила в России права. Приехала, мне выдали новый вид на жительство, посколько старый был только до окончания срока действия паспорта. Фсе, права мне не меняют.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.09.2009, 15:18
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
я то же в России получила права не умея водить. не покупала, а уболтала. теорию знала а вот вождение не было, и уговорила инспектора выдать права (мне многие не верят, говорят что купила). здесь во франции мой муж купил мне старенький за 100 евро пежо. вот я его и "убивала", сзади у меня всегда моя маленькая дочка, поэтому пришлось самой сразу научиться водить. и плакала, и боялась... но научилась. импульсом была моя малышка, я не имела права делать ошибки. вот так стрессово научилась. муж объяснил где газ и тормоз, как переключать скорости. кричал конечно много когда рядом сидел. конечно я ездила потихоньку, в тихих местах, иногда ночью когда уложу малышку спать ( тут стресса мне было меньше). ну считаю что можно и самой научиться потихоньку.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.09.2009, 15:33
Мэтр
 
Аватара для leda28
 
Дата рег-ции: 06.05.2006
Откуда: villeneuve sur yonne 89 bourgogne
Сообщения: 887
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Вообще, ужас ужас! Еще удивляются повышенной смертности на российских дорогах...
Если честно, выбросить надо права на помойку и нормально получить новые. Сдать по-честному здесь... Жизнь и своя и чужая дороже
Тут люди после нескольких попыток только сдают ( еще мои российские друзья удивляются, что так много, дебилы что ли?).
у меня сейчас знакомая училась на права в России . Откатала какие-то 20 часов и сдала без проблем в гаи. Утверждает, что ничего не платила... И очень удивляется, как это я после 54 часов не сдала...
Но я училась в России 10 лет назад в автошкле и даже 2 раза пыталась сдать экзамен...у меня не получилось.
И вот может это просто со мной не всё в порядке? Не создана к вождению машины.
Хотя ездят же медведи в цирке...что ж я тупее медведя
leda28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.09.2009, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеleda28 пишет:
у меня сейчас знакомая училась на права в России . Откатала какие-то 20 часов и сдала без проблем в гаи. Утверждает, что ничего не платила... И очень удивляется, как это я после 54 часов не сдала...
Но я училась в России 10 лет назад в автошкле и даже 2 раза пыталась сдать экзамен...у меня не получилось.
И вот может это просто со мной не всё в порядке? Не создана к вождению машины.
Хотя ездят же медведи в цирке...что ж я тупее медведя
Здесь требования другие. Многие сдают далеко не с первой попытки. В России почти каждый с первой Я после летних каникул в РОссии, просто отдыхаю в машине во ФРанции. В России бывало, просто молилась "хоть бы целыми доехать". Мои родственники французские тоже побывали в России, они просто в шоке от вождения российских водителей. Как раз там по новостям все показывали, как машины и автобусы бьются каждый день и что в РОссии самая высокая смертность на дорогах. ЧИновники удивлялись "как же почему?" Ежу понятно почему
Я не понимаю , почему российские права считаются действительными во Франции
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.09.2009, 15:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеleda28 пишет:
Откатала какие-то 20 часов и сдала без проблем в гаи. Утверждает, что ничего не платила... И очень удивляется, как это я после 54 часов не сдала...
Российские гаишники смотрят при сдаче экзамена на совершенно другие вещи. И эти вещи - вовсе не безопасность дорожного движения.

У НАС ДО СИХ ПОР требование в самом начале торможения жать на сцепление, чтобы не заглохнуть. При этом машина на скользкой или влажной дороге может терять управление. Сцепление выжимается в самый момент остановки. И если во Франции вы его выжмете в начале торможения - экзамен вы однозначно провалили.

В России уделяют огромное внимание всяким змейкам... А парковаться ПРАВИЛЬНО не учат... Сделать "крено" (кстати, кто скажет, как это звучит на русском?) при размерах машины в 3 метра и свободном пространстве 3 метра 10 сантиметров в России не сможет сделать никто из только что окончивших школу.

Я уже молчу про обгоны... Так бесит манера прижаться к бамперу впереди идущей машины, потом резко руль влево и по газам!

Отсюда и смертность. При таком отношении к делу. А я могу точно сказать, что при правильной методике обучения хватит и 20 часов. А если методики нет, то и сотни не хватит - только деньги потратите.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.09.2009, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Вовочка, вот скажите, почему тогда российкие права действуют во Франции?? Разве французы не видят , как ездят в РОссии? Ведь это видно невооруженным глазом. Это бросается в глаза каждому, а уж людям с большим стажем вождения...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.09.2009, 15:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Вовочка, вот скажите, почему тогда российкие права действуют во Франции?? Разве французы не видят , как ездят в РОссии? Ведь это видно невооруженным глазом. Это бросается в глаза каждому, а уж людям с большим стажем вождения...
Я бы, конечно, запретил. Но вы помните, в каком году была подписана женевская Конвенция об организации дорожного движения? 1968 год. Движение во Франции тогда было ГОРАЗДО опаснее, чем в 68 году в Москве, так как в России автомобилей было меньше в разы.

С тех пор многое поменялось, но Женевские Конвенции - очень живучи. Чтобы их переписать нужно нечто вообще из ряда вон выходящее. Например, если самого генсека ООН задавит жигуль в центре Москвы, когда тот будет двигаться по зебре на зеленый! И то

А вспомните, как водят в Египте?! А их права, кстати, тоже действительны!
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 07.09.2009, 15:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
А еще у нас уже в крови стало неуважение вообще всех правил. Втч и дорожного движения. Ты почти герой, проехав на красный!

И проорать "Куда ты прёшь!" пешеходу на зебре - тоже норма.

Я не знаю, как с этим нужно бы бороться правительству. Наверное, понаставить ВЕЗДЕ камер (как Сарко в 1999 году!) и ввести совершенно драконовские штрафы. Невиданные по своей жесткости. Например - превысил на 10 км/час - конфискация авто. На 20 км/час - конфискация прав пожизненно. 30 - заключение под стражу с реальными сроками... По моему, жестоко, но с таким отношением к человеческим жизням и к коррупции в ГАИ, единственный выход. У будут КАК МИЛЕНЬКИЕ ездить по правилам. А потом, глядишь, и привыкнут.

А до того, как сказал кто то из политиков, пока у нас восьмой помощник третьего и.о. заместителя районного прокурора будет считать себя на дороге богом - ничего не изменится.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 07.09.2009, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
А еще у нас уже в крови стало неуважение вообще всех правил. Втч и дорожного движения. Ты почти герой, проехав на красный!

И проорать "Куда ты прёшь!" пешеходу на зебре - тоже норма.

Я не знаю, как с этим нужно бы бороться правительству. Наверное, понаставить ВЕЗДЕ камер (как Сарко в 1999 году!) и ввести совершенно драконовские штрафы. Невиданные по своей жесткости. Например - превысил на 10 км/час - конфискация авто. На 20 км/час - конфискация прав пожизненно. 30 - заключение под стражу с реальными сроками... По моему, жестоко, но с таким отношением к человеческим жизням и к коррупции в ГАИ, единственный выход. У будут КАК МИЛЕНЬКИЕ ездить по правилам. А потом, глядишь, и привыкнут.

А до того, как сказал кто то из политиков, пока у нас восьмой помощник третьего и.о. заместителя районного прокурора будет считать себя на дороге богом - ничего не изменится.
Как вам этот пост?

Посмотреть сообщениеZippa пишет:
По теме:
Была приятно удивлена дорогами в Москве и в моём подмосковьи! Грамотная разметка, и соблюдение скоростного режима. Не всё так страшно, как казалось...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки вождения oxygenpromo Биржа труда 13 09.02.2012 15:39
Уроки вождения Île-de-France Iceberg95 Биржа труда 17 04.01.2012 14:18
Уроки вождения svetgari Биржа труда 0 08.05.2011 12:06
Имею права, но не хочу водить машину во Франции Tanya48 Автомобилистам и автолюбителям 3 27.11.2010 15:00
Международные права: стаж вождения Napoldan Автомобилистам и автолюбителям 7 04.06.2006 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 13:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX