Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.04.2011, 11:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 17
Изначально планировалось, что эта будет линейка украшений из русского золота 750 пробы. В данной линейке будут представлены украшения разного вида, в том числе и с драгоценными камнями. А про драгоценные камни я писала в контексте того, что кто-то из участников сказал, что украшения с жемчугом или бриллиантами скорей всего не вызовут какого-то восхищения. Поэтому и спрашиваю, тогда какие камни могут больше заинтересовать.
Еще раз спасибо и за это! Уже хоть какая-то картины вырисовывается.
from St.Petersb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.04.2011, 11:55     Последний раз редактировалось Roupy; 05.04.2011 в 12:24..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.277
Может александрит, как только русский камень? Не претендую на истину, просто предположение, так как заметила интерес к нему у француженок, собственно не только у них, вобще у иностранок.
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.04.2011, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
Понятия "марка" и "бренд" - не синонимы. Слова заимствует не только русский язык.
Это не к вам было, так мысли по ходу. Изначально они таковыми были: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B5%D0%BD%D0%B4
Но опять таки это не лично к вам.

Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
Свой опрос я могла бы более конктрено описать, если бы общалась напрямую с французом.
Вы французов этих поконкретнее опишите вначале. Но вы почему-то не хотите этого слышать.

Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
А подход "ну ладно" я выбрал только потому, что кое какие выводы я уже сделала.
Какие выводы? на основании чего? Кто вам отвечал на форуме, вы знаете?
Какой уровень доходов, возраст, профессия? И каков процент русскоязычных, кто пишет здесь на форуме, соприкасается так или иначе с вашей целевой аудиторией.
Вы маркетинговое исследование собрались провести или просто поиграться?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.04.2011, 13:48
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.383
Цитата:
Основные покупатели золота во Франции все же французы- выходцы из стран Африки
Будет интересно, если Вы выводы сделаете на основании подобных высказываний.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.04.2011, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Gretchen_
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Откуда: Centre
Сообщения: 602
Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
Свой опрос я могла бы более конктрено описать, если бы общалась напрямую с французом. Тем более все - таки рассчитывала, что кто-то поможет выйти на французов.
если вас интересует только мнение коренных французов, то логичнее будет создать тему на aufeminin, а не на форуме русскоязычных во франции о.О да и на французских форумах вы вряд ли найдёте много французов, готовых покупать украшения за 4000-5000 евро (средний класс не стремится на последние деньги купить украшения с бриллиантами, а покупают обычные во французских bijouteries).
Gretchen_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.04.2011, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 17
Вышла на этот форум исключительно потому, что его предложили как вариант, т.к. найти какие-то другие форумы я сама не смогла. Я не играю, просто не понимаю некоторой агрессии!!!, с которой столкнулась тут.

Последний вопрос. Кто-нибудь из участвующих в дискуссии, может подсказать название юв.домов Франции, украшения которых предназначены для целевой аудитории с достатком выше среднего? (уточняю, интересуют исключительно ЮВЕЛИРНЫЕ дома).
Также, есть ли юв дома иностранных компаний? (товары таких юв домов также рассчитан на ЦА с достатком выше среднего!)

ПС: наша линейка товаров изначально рассчитана не на среднюю прослойку населения, а на ЦА, доходы которой много выше среднего заработка.
from St.Petersb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.04.2011, 17:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Будет интересно, если Вы выводы сделаете на основании подобных высказываний.
Спешу Вас обрадовать, выводы я буду делаю не из подобных высказываний, неуместен сарказм!
Только вот если человек умеет абстрагироваться от ненужного потока вопросов, то кое-что "вытащить" все - таки удается=)
from St.Petersb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 05.04.2011, 18:10
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.383
from St.Petersb,
Да нет тут никакой агрессии. Просто на этом форуме уже столько было подобных просьб: "помогите, пишу работу, нужны Ваши ответы...". Ну и помогаем, чем можем. Не все поняли суть некоторых Ваших вопросов.
Агрессию Вы увидели там, где участники форума пытались выяснить, что же за опрос Вы проводите - среди кого и для чего.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 05.04.2011, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
ПС: наша линейка товаров изначально рассчитана не на среднюю прослойку населения, а на ЦА, доходы которой много выше среднего заработка.
Хотела бы я знать, много ли на этом форуме таких господ. Наберётся ли десяток?
В моём окружении таких нет. Ничем не могу помочь.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.04.2011, 18:36     Последний раз редактировалось Svet; 05.04.2011 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
Я не играю, просто не понимаю некоторой агрессии!!!, с которой столкнулась тут.
Какая агрессия? Вам всего лишь советуют и подсказывают, где у вас возможные ошибки в ходе ваших рассуждений. Почему вы так болезненно реагируете? И при таком подходе помогать желание пропадает.

Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
Учусь на кафедре PR. задание: продивжение русского товара на междунар рынок.
Вы учитесь, а кто-то на форуме может быть в PR и маркетинге работает. И обычно в маркетинговых исследованиях ооооооочень осторожно относятся к опросам с форумов.
Если вы не знаете, как подступиться к французам, поройтесь в интернете, может найдете какие-то выкладки с цифрами на англоязычных ресурсах. Подумайте. чем ваш продукт мог бы привлечь местную ЦА. На что сделать ставку, в чем ваша эксклюзивность. Все равно в рамках учебы полноценный анализ вы не проведете - это стоит больших денег, которых у вас нет. Поэтому ищите, чем вы сможете аргументировать, какие анализы рынка сможете найти.

Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
на ЦА, доходы которой много выше среднего заработка
Вы вряд ли получите вот так доступ к этим людям, чтобы они согласились ответить на ваш опросник, им как правило не до того. Студентам во Франции очень охотно помогают, но ваша ЦА достаточно закрыта. К тому же выборка должна быть с одной стороны случайной, а с другой стороны достаточно репрезентативной. Вам оговорили, сколько респондентов вы должны опросить, чтобы вам засчитали задание? Может переключиться на аудиторию попроще?

Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
Кто-нибудь из участвующих в дискуссии, может подсказать название юв.домов Франции, украшения которых предназначены для целевой аудитории с достатком выше среднего?
Вам именно французские дома нужны? Они чаще интернациональными будут на таком уровне. И их не так сложно отыскать.

Опять таки, что значит французские? LVMH французский концерн недавно приобрел Bvlgari.

Смотрю сейчас у себя в компе: есть студенческая работа о маркетинге продуктов люкса на примере LVMH (не знаю на сколько серьезна): 26 страниц PDF на френче - нужна?

Есть анализ Эрмеса и соответственно его прямых и косвенных конкурентов в люксе, где в приложении написано какие дома кому принадлежат (без четкого разделения на ювелирку и пр.) Вот что выбрала навскидку - это не мой сектор:
Gucci Group: Boucheron
Richemont: Cartier, Van Cleef & Arpels
LVMH: (часы и ювелирка) Tag Heuer, De Beers LV, Zenith, Dior Часы,
OMAS, Chaumet, Fred, De Beers Diamond Jewellers Limited, Bvlgari
Независимые часы и ювелирка:
Adler Jewellers Alain Silberstein Créations Audemars Piguet Barthelay
Baume & Mercier Bédat & Co Bell & Ross Bertolucci watches Blancpain
Boucheron Breguet Breitling Bulgari Cécile & Jeanne Certina Chaumet
Chopard Clio Blue Paris Concord Corum Couleur Diamants Damiani De
Beers De Thoury Le Bec Ebel Emile Pequignet Ferret Fleur Rozet Fred
Georg Jensen Gianmaria Buccellati Girard Perregaux Glashütte Original
Graff Guy Ellia Haban Hamilton Harry Winston Hublot Hysek IWC L'Or
du Nord Longines M. Frey Mauboussin Mazet Paris Mido Montres
Pierre Balmain Officine Panerai Omega Parmigiani Pascal Morabito
Patek Philippe Piaget Pianegonda Pomellato Rado Raymond Weil
Repossi Rolex Susie Otero Swarovski Tag Heuer TechnoMarine
Tiffany & Co Tissot Ulysse Nardin Vacheron Constantin Victoria Casal
Zenith

Нужны полностью 67 страниц на фр.? Может там что еще для вас социально ценного или я что пропустила.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 05.04.2011, 18:41     Последний раз редактировалось Траута; 05.04.2011 в 18:48..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.798
Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
Только вот если человек умеет абстрагироваться от ненужного потока вопросов, то кое-что "вытащить" все - таки удается=)
Вы задекларировали исследование. Но не очертили рамки исследования. Не поставлены четко вопросы, не пояснено, к кому они обращены.
Поток вопросов был очень правильный.

Форумчане вынуждены отвечать, пытаясь догадаться, кто и чьи ответы Вас интересуют.
Познакомить с конкретными французами определенного материального достатка, который Вас интересует, простите, а как Вы это представляете?
У Вас есть рекомендации? И почему конкретные французы должны потратить свое время на ответы на Ваш опрос?

Просто хочу обратить Ваше внимание, что сам Ваш подход к исследованию во Франции непонятен, и часть вопросов, что Вы задали, тоже непонятна французам.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 05.04.2011, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 17
Не смею больше вас беспокоить своим присутствием. Думаю, что если бы ко мне обратились с подобной просьбой, то на чисто субъективном уровне я смогла бы ответить на интересующие вопросы (будь то француз, американец, индус и т.д.) А если кто-то считает что ответить на вопросы студенту - это сложно или он не обязан этого делать, то простите, но разговор зашел в тупик, по-моему.
Остальное в личку Svet продолжу писать!
from St.Petersb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 05.04.2011, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.798
Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
Не смею больше вас беспокоить своим присутствием. Думаю, что если бы ко мне обратились с подобной просьбой, то на чисто субъективном уровне я смогла бы ответить на интересующие вопросы (будь то француз, американец, индус и т.д.) А если кто-то считает что ответить на вопросы студенту - это сложно или он не обязан этого делать, то простите, но разговор зашел в тупик, по-моему.
Остальное в личку Svet продолжу писать!
Ну вот, опять обидчивость.
Вам на форуме пытаются помочь и ответить на вопросы.
Но для для того, чтобы задать вопросы французам интересующего Вас уровня и нужны рекомендации.
Вот как в России Вы представляете обратиться к людям с достатком гораздо выше среднего, если понадобится провести опрос?
Можно спокойно прийти и задать вопросы?
Или хотя бы Ваш ректорат оформит необходимые бумаги?
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 05.04.2011, 20:41
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.383
Теперь я поняла: тут не ставится целей выяснить у целевой аудитории, а нужно просто "чисто субъективном уровне .. ответить на интересующие вопросы (будь то француз, американец, индус и т.д.)".

from St.Petersb,
Вы нас запутали - сначала пишете, что хотите выйти на французов, потом - на ЦА с доходом выше среднего, а теперь, оказывается, все проще! Вы хотя бы список вопросов тогда уж опубликуйте, целиком - Вам и ответят.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 05.04.2011, 21:02
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
Не смею больше вас беспокоить своим присутствием.
Не обижайтесь. Вы на этом форуме новичок, тут народ очень отзывчивый в целом. Вам кажется, что на вас нападают, хотя на самом деле вам стараются помочь. Критикуя ваш подход к исследованию, вам помогают четче сформулировать поставленные цели, вопросы, чтобы легче было найти на них ответы.

Если хотите чисто мое субъективное мнение: если украшение красивое, интересное, необычное, качественное, то состоятельные люди за него вполне могут отдать большую сумму. Но где они найдут это украшение, откуда про него узнают?? Поэтому большинство и купит в итоге украшение проверенного, известного бренда, несмотря на то, что полсуммы будет уплачено как раз-таки за "имя", а не за количество каратов. Чтобы ваше украшение из русского золота продавалось дорого, то ему нужно либо "сделать имя", выдать за некий супер-эксклюзив, о котором все мечтают; либо же оно действительно должно стоить тех самых 5000 евро, без "наценки на имя".
Тот факт, что украшение из России или из Индии роли почти не играет. Априори повально негативного отношения к России нет, также как нет и ажиотажа. Изделие будет продаваться, если оно действительно в чем-то превосходит конкурентные товары на рынке (ценой, качеством, раскрученным именем...).
Если, грубо говоря, на каждом фонаре в Париже и в Ницце будут висеть рекламные плакаты с Марией Шараповой в вашем ожерелье с фразой from Russia with Love, а на каждой десятой странице глянцевых журналов уровня люкс будет красоваться Мила Йовович с золотым перстнем "Originally Russian", то народ, может, и заинтересуется.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 05.04.2011, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
Остальное в личку Svet продолжу писать!
from St.Petersb,
Только с учетом, что я в личку предлагаю отправить мне ваш е-мейл, на который готова вам сбросить 2 названных документа на фр. Переводить такие объемы. как вы понимаете, я не возьмусь.
На стальные вопросы предпочитаю отвечать непосредственно в теме по мере наличия времени (в первую очередь), сил, нужной информации под рукой и в меру компетенций.
Предпочитаю предупредить честно, чтоб без обид. Обращение в личку обязывает: мне на форуме пишут очень часто, а мне нередко по тем или иным причинам приходится отказывать, что ставит меня в неловкое положение. Хотелось бы этого избежать, так как это неприятно ни мне, ни тому, кто обращается. Прошу правильно меня понять.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 05.04.2011, 21:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 17
Svet, поняла, спасибо! Тогда я думаю, что если в субботу преподаватель задаст мне какие-то вопросы, на которые не смогу ответить, то попытаюсь Вас побеспокоить!
from St.Petersb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 05.04.2011, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
from St.Petersb,
кстати, может чем то поможет: русский бутик в Рице:
http://www.mb-paris.fr/ru/index.html
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 05.04.2011, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеfrom St.Petersb пишет:
попытаюсь Вас побеспокоить!
Попытайтесь.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 05.04.2011, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.04.2011
Сообщения: 17
Svet, спасибо!
from St.Petersb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум собственника дома при проведении им ремонтных работ _Anna_ Жилье во Франции 7 28.05.2012 15:06
3G Cle нужна помощь exeterhp Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 18.01.2012 19:52
Нужна помощь! Boris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 12.08.2003 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 12:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX