Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.02.2007, 11:39     Последний раз редактировалось Grandom; 16.02.2007 в 11:42..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
frank пишет:
Цифра не очень понятная, на мой взгляд сильно заниженная.(Получается 1% населения Москвы)Но купить домик за 100 тыс. Евро могут не только миллионеры.
Да мне тоже непонятно как это считалось..
Может остальные N% официально зарегистрированы в Одинцовском районе области..
Одно ясно, реальная цифра не ниже официальной..
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.02.2007, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Grandom пишет:
3) ну не знаю насчет цен, думаю, что если и дешевле, то ненамного.
Зато на Адриатике вода чище и теплее. И виза не нужна
На Адриатике я имела в виду Италию, когда сравнивала цены на недвижимость с нашим Ла Маншем.
Вы правы : в Албании, Боснии и Черногории цены дешевле, чем во Франции.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.02.2007, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Konsuella пишет:
Ведь не зря швейцарцы запретили покупать недвижимость русским, на сколько мне известно.
Я в этом сомневаюсь. А где Вы такое прочли ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.02.2007, 12:06     Последний раз редактировалось Grandom; 16.02.2007 в 12:26..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
landrieux пишет:
На Адриатике я имела в виду Италию, когда сравнивала цены на недвижимость с нашим Ла Маншем.
Вы правы : в Албании, Боснии и Черногории цены дешевле, чем во Франции.
Даже не знаю, что сказать..
Мной имелась в виду конечно Черногория и Хорватия.
Не знаю насчет цен на восточном побережье Италии, потому сравнить с черногорскими не могу, но по-моему, на Балканах уж точно не хуже..
Итальянская ривьера - это конечно другое дело, но и цены там другие..

PS Албания как страна для проживания - ну это даже смешно представить.. Не знаю, как можно такое подумать. А Босния даже выхода к морю не имеет.
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.02.2007, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Grandom пишет:
Косвенно вы со мной согласились..
Вы знаете, я несколько не ту категорию людей имею в виду. Наши приятели живут в "Кузьминках" в хорошем новом доме. В подъезде имеется комната, куда выходит труба мусоропровода и вот в этой комнате живут дворники таджики, представляете условия! Работают без выходных и отпусков, не могут себе позволить, иначе других возьмут на их место. А деньги все домой в кишлак отправляют, чтобы семья выжить могла. И понаехали они в Москву совсем не бабло заколачивать.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.02.2007, 12:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
ну не "бабло" заколачивать - так деньги зарабатывать. Могу еще как-нить выразиться.. Смысл-то в том, что будь у них деньги, сидели бы они в родном Таджикистане и про холодную Москву даже и не думали..

PS Вы в москве много туркмен встречали?
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.02.2007, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Grandom пишет:
PS Вы в москве много туркмен встречали?
Нет не встречала. Может им покойный Саппармурат не разрешал. Так вот уедешь на заработки, а назад не пустят. Или там всем хорошо живется.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.02.2007, 12:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
Aglaya пишет:
Нет не встречала. Может им покойный Саппармурат не разрешал. Так вот уедешь на заработки, а назад не пустят. Или там всем хорошо живется.
Вот... Уже понимаете..
Хорошо живется, значит. Не едут...
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.02.2007, 12:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
И таджики бы не ездили, если б всей страной на газе сидели..
Значит едут-таки за чем?..... Правильно
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.02.2007, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
landrieux пишет:
Вряд ли румынские власти согласятся продавать замок Абрамовичу. Это самое туристическое место в Румынии, благодаря которому в казну поступают большие средства.
Но они его продают же. Возможно, что с каким-то условием, ну чтобы был по-прежнему открыт доступ туристам. Тогда почему не Абрамовичу? Чукчи жить лучше стали и румын поднимет!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.02.2007, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Grandom пишет:
И таджики бы не ездили, если б всей страной на газе сидели..
Мои родители военнобязанные и детские годы, а они пришлись на Советскую власть в Таджикистане, я провела там. И я не помню ни одного таджика, который рвался бы в Москву на заработки. Было престижно получить образование в Москве (была квота для национальных кадров) и обязательно вернуться. Кстати, на трубе они тогда тоже не сидели. Причина в другом.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.02.2007, 13:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
Так в чем же?? Если не в деньгах, то в чем тогда... в любви к Москве???

PS C временами СССР не надо сравнивать, Таджикистан был дотируеиой республикой.
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.02.2007, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Да я и не спорю, но сказать, что эти дворники бабло зашибают не могу. У России и нефтяная труба есть и газовая, только хорошо от этого единицам.
Кто-то за славой едет, кто-то за образованием. Понятно, что без денег человеческих услових жизни нигде нет, ни в Москве, ни в глубинке.
Что касается дотаций, конечно были. Но Россия заитересована была. В Таджикистане хлопок выращивали и комбинат по переработке аллиминия крупнейший в СССР был.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.02.2007, 14:49     Последний раз редактировалось Grandom; 16.02.2007 в 14:56..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
Aglaya пишет:
Да я и не спорю, но сказать, что эти дворники бабло зашибают не могу.
А что они тогда зашибают? Пендюлей?
По меркам своей страны, именно зашибают, иначе б на такие условия не согласились.
Aglaya пишет:
У России и нефтяная труба есть и газовая, только хорошо от этого единицам.
К сожалению..
Aglaya пишет:
Кто-то за славой едет, кто-то за образованием. Понятно, что без денег человеческих услових жизни нигде нет, ни в Москве, ни в глубинке.
Ну за славой - очень маленький процент. За образованием, конечно, побольше. Но если отбросить денежный вопрос, то почему бы тогда не вернуться по окончании..
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.02.2007, 16:13
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.579
frank пишет:
В Ваших словах проскакивает некий снобизм по отношению к гражданам России и СНГ.Это мне сильно напомнило фразу бывших лимитчиков Москве "Понаехали тут... ".И Вы не очень похоже представляете значение термина "Вор в законе", их вообще всего 2000-3000 человек...У Вас представления 1991 года.Вероятно тогда Вы и уехали из СССР.
A мне кажется, что мадам в 91 году еще в детский сад ходила.
Судя по ее постам она просто ничего не понимает, что в России происходит
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.02.2007, 20:33
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
abris пишет:
А мне кажется, что мадам в 91 году еще в детский сад ходила.
Судя по ее постам она просто ничего не понимает, что в России происходит
Abris,mадам в 91 году уже давно не была в детском саду.

Grandom, я давно уже не мыслю 90-ми годами.И считаю что за 16 лет люди не меняются.И вот именно может быть они и талантливо изображают, но как говорится каким он был таким он и остался...

Grandom и Landrieux,о запрете на продажу недвижимости в Швейцарии сказал гражданин Швейцарии.

Franck, словами "вор в законе" подразумеваю как раз именно воров.Потому что в свое время украв или убив, или затоптав кого-то они достигли своих целей.Сами пракрасно знаете что для того, чтобы сейчас открыть даже маленький бизнес нужно иметь много денег на сам бизнес и на взятки.а для того чтобы иметь ну ОООЧЕЕЕНННь большой бизнес надо быть бандитом,или ты или тебя...Как вы думаете почему жена мэра главниго города в России входит в 10 богатейших людей России.Уж наверное причина этому ее трудолюбие и красивие глаза..Почти все "видные" и соответственно состоятельные люди это бывшие большие комсомольцы.И они никак не изменились и никогда не изменятся.Как обворововали раньше так и сегодня...
А.Кончаловский как-то однажды сказал:"Что уже не хочется отдыхать в Сан Тропе, потому что уже нормальный культурный человек задыхается от нашествия бывших новых русских.."

Все так отстаивают свое право на покупку недвижимости в ЕС..А вы задумайтесь, как бы реагировали, если бы сейчас было такое нашествие американцев и все стремились бы купить недвижимость в России...Все бы возмущались и норовились бы как-то загнобыть их.На что сейчас и направлена внутренняя политика Россиии, на постепенное выдворение всех иностранцев..

Сейчас мнение у многих европейцев о всех бывших СССРовцах(кроме стран Прибалтики) к сожалению негативное.я надеюсь что самое новое поколение это разрушит, но на данный момент это так.
Я бы вообше на месте всех стран ЕС сделала лимит на продажу недвижимости иностранцам, а особенно жителям бывших республик СССР.Свою страну деморализовали и опустили на низший уровень.Так сейчас занялись и Европой.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.02.2007, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Grandom пишет:
А что они тогда зашибают? Пендюлей?
Копейки они зарабатывают! И живут в рабских условиях. Видимо, мы говорим о разных вещах.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 16.02.2007, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Grandom пишет:
ну не "бабло" заколачивать - так деньги зарабатывать. Могу еще как-нить выразиться.. Смысл-то в том, что будь у них деньги, сидели бы они в родном Таджикистане и про холодную Москву даже и не думали..

ПС Вы в москве много туркмен встречали?
А вы мало встречали русских-нелегалов в том же ЕС?

Извините за оффтоп.А туркменов нет, потому что страна специфическая по устрою жизни.Начиная от запрета выходить замуж теркменкам за иностранцев, а 2 дня назад вообше с приходом нового президента разрешили всенародное пользование интернетом, а про бесплатный газ и свет я вообше молчу.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 16.02.2007, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Grandom пишет:
А Босния даже выхода к морю не имеет.
Grandom, не сочтите за занудство , но у Боснии есть несколько км побережья.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 16.02.2007, 23:24
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Grandom пишет:
Даже не знаю, что сказать..
Мной имелась в виду конечно Черногория и Хорватия.
Не знаю насчет цен на восточном побережье Италии, потому сравнить с черногорскими не могу, но по-моему, на Балканах уж точно не хуже..
Итальянская ривьера - это конечно другое дело, но и цены там другие..

PS Албания как страна для проживания - ну это даже смешно представить.. Не знаю, как можно такое подумать. А Босния даже выхода к морю не имеет.
Сейчас в Москве все кинулись покупать в Черногории. Вилла на побережье, охраняемый поселок,пока можно взять за 1000Евро за квадрат.Но мало песчанных пляжей.Там где есть хорошие пляжи-наши уже скупили. Насчет Албании-вообще не обсуждается-страна бандитов и наркодилеров.Словения хороша, но цены уже высокие.Кто ездил, говорит ниже 2000 за квадрат-ничего приличного не купить. Насчет Хорватии -не слышал.Но сам бы не поехал- там еще одна гражданская война -впереди.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.02.2007, 00:03
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Konsuella пишет:
Franck, словами "вор в законе" подразумеваю как раз именно воров.Потому что в свое время украв или убив, или затоптав кого-то они достигли своих целей. Почти все "видные" и соответственно состоятельные люди это бывшие большие комсомольцы.И они никак не изменились и никогда не изменятся.Как обворововали раньше так и сегодня...
А.Кончаловский как-то однажды сказал:"Что уже не хочется отдыхать в Сан Тропе, потому что уже нормальный культурный человек задыхается от нашествия бывших новых русских.."

Все так отстаивают свое право на покупку недвижимости в ЕС..А вы задумайтесь, как бы реагировали, если бы сейчас было такое нашествие американцев и все стремились бы купить недвижимость в России...Все бы возмущались и норовились бы как-то загнобыть их.На что сейчас и направлена внутренняя политика Россиии, на постепенное выдворение всех иностранцев..

Сейчас мнение у многих европейцев о всех бывших СССРовцах(кроме стран Прибалтики) к сожалению негативное.я надеюсь что самое новое поколение это разрушит, но на данный момент это так.
Я бы вообше на месте всех стран ЕС сделала лимит на продажу недвижимости иностранцам, а особенно жителям бывших республик СССР.Свою страну деморализовали и опустили на низший уровень.Так сейчас занялись и Европой.
1.Я еще раз убедился, что Вы слабо представляете что происходит в России.Большой бизнес делается командой. Конечно есть связи и прикрытие, но это совсем не значит, что надо быть комсомольцем или КГБшником Наемные менеджеры в Москве получают вполне приличные деньги, чтобы не воровать и купить себе домик за 100-200 тыс. долларов.
Кончаловский для меня не указ- он хоть талантлив, но негодяй как и вся его семейка.И его снобизм меня совсем впечатляет.Умотал в США? Молодец! Иди и работай в Голливуде, что-же назад вернулся в Россию? Видно не сильно там нужен...
Насчет иностранцев в России? Да ради бога!Если француз или американец купит квартиру у меня на лестничной клетке или домик рядом с моим в деревне-буду рад.Главное чтобы человек хороший был-наркотой не баловался и из пистолета по ночам не стрелял..
Мнение о России всегда было негативное.Кстати во Франции к русским относятся менее негативно чем к немцам или англичанам, а ужпро американцев я вообще молчу.Так что хуже не будет.Ну раздражает, что у русских есть деньги, ну и что? К арабским шейхам привыкли же? Ик русским привыкнут. Ниццу как курорт создали русские, как кстати и Баден-Баден.И все русских обхаживали и сейчас будут обхаживать.
А иностранцев никто из России не выгоняет, но в стратегические отрасли не пускают-и правильно делают.Запад ведет себя кстати также- недавно Сша запретила сделку по продаже портов арабам-и кстати тоже правильно сделали-порты-это стратегические объекты.
Фразу про запрет продажи Вы ничем обосновать так и не смогли- деморализованы как раз французы- им явно предстоят тяжелые реформы, а мы их уже ведем.
Я даже про права человека говорить ничего не буду- по поводу свободы передвижения и права на жилище, охраны частной собственности- зачем? Вас же не убедишь.
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.02.2007, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
frank пишет:
1.Я еще раз убедился, что Вы слабо представляете что происходит в России.Большой бизнес делается командой. Конечно есть связи и прикрытие, но это совсем не значит, что надо быть комсомольцем или КГБшником :чеесы: Наемные менеджеры в Москве получают вполне приличные деньги, чтобы не воровать и купить себе домик за 100-200 тыс. долларов.
Кончаловский для меня не указ- он хоть талантлив, но негодяй как и вся его семейка.И его снобизм меня совсем впечатляет.Умотал в США? Молодец! Иди и работай в Голливуде, что-же назад вернулся в Россию? Видно не сильно там нужен...
Насчет иностранцев в России? Да ради бога!Если француз или американец купит квартиру у меня на лестничной клетке или домик рядом с моим в деревне-буду рад.Главное чтобы человек хороший был-наркотой не баловался и из пистолета по ночам не стрелял.. :чеесы:
Мнение о России всегда было негативное.Кстати во Франции к русским относятся менее негативно чем к немцам или англичанам, а ужпро американцев я вообще молчу.Так что хуже не будет.Ну раздражает, что у русских есть деньги, ну и что? К арабским шейхам привыкли же? Ик русским привыкнут. Ниццу как курорт создали русские, как кстати и Баден-Баден.И все русских обхаживали и сейчас будут обхаживать.
А иностранцев никто из России не выгоняет, но в стратегические отрасли не пускают-и правильно делают.Запад ведет себя кстати также- недавно Сша запретила сделку по продаже портов арабам-и кстати тоже правильно сделали-порты-это стратегические объекты.
Фразу про запрет продажи Вы ничем обосновать так и не смогли- деморализованы как раз французы- им явно предстоят тяжелые реформы, а мы их уже ведем.
Я даже про права человека говорить ничего не буду- по поводу свободы передвижения и права на жилище, охраны частной собственности- зачем? Вас же не убедишь.
Frank,С Ваших слов "большой бизнес в России делается командой".
А если короче говоря, то есть простой заменитель - м а ф и я.

По поводу недвижимости в Швейцарии.Сильно не напрягаясь можно найти массу ссылок, что я и сделала.Например http://www.vostok-zapad.ch/segment_b_2.htm

А по поводу Кончаловского,интересно чем же Вам человек культуры не угодил А работать никто никому по контракту еще не запрещал, а тем более если эта работа радует миллионы телезрителей(но наверное не Вас )

Как раз таким курортам как Ницца и Баден -Баден много десятилетей назад помогли развитию люди из предков и семейств вот таких негодяев (как вы их называете) как Кончаловские-Михалковы.


А по поводу зависти к русским о деньгах.Так это только русские способны кичиться своим достатком.Другие народы уже давно привыкли к своему богатству.

А по поводу деморализованых французов(слышали бы они Вас).Так они уже давным -давно провели те реформы о которых Россия еще и не мечтает.

А по поводу непьющих иностранных соседей у Вас на лестничной клетке...так вот где-то в интернете прочитала статистику, что в Чехии после наплыва так называемых бизнесменов из России преступность повысилась в несколько раз.
Извините за оффтоп.
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.02.2007, 01:25
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Konsuella пишет:
Frank,С Ваших слов "большой бизнес в России делается командой".
А если короче говоря, то есть простой заменитель - м а ф и я.
Тогда любая крупная фирма-мафия.Где Вы начитались такого негатива?Давно в России не были что-ли?
Konsuella пишет:
По поводу недвижимости в Швейцарии.Сильно не напрягаясь можно найти массу ссылок, что я и сделала.Например http://www.vostok-zapad.ch/segment_b_2.htm
Не знал, но на самом деле-глупость-этот закон легко обходиться, на том сайте что Вы рекомендовали ниже предложения апартаментов.Но меня не устраивает- моря нет.
Konsuella пишет:
А по поводу Кончаловского,интересно чем же Вам человек культуры не угодил А работать никто никому по контракту еще не запрещал, а тем более если эта работа радует миллионы телезрителей(но наверное не Вас )
Конечно не запрещал.Но уезжал шумно, я бы даже сказал-убегал.С поливанием грязью страны- почти как Вы , но прибежал назад.Именно вернулся- а не приехал исполнить контракт. Как режисера его люблю, особенно Сибириаду-чудная вещь.Как человек -мерзавец-сам рассказывал не стесняясь как торговал черной икрой в Голливуде и жил на содержании женщин- для меня не мужчина, так дерьмо..
Konsuella пишет:
Как раз таким курортам как Ницца и Баден -Баден много десятилетей назад помогли развитию люди из предков и семейств вот таких негодяев (как вы их называете) как Кончаловские-Михалковы.
Если Вы думаете, что негодяи не могут развивать города-ошибаетесь.Но вообще-то и в том и в другом случае-это заслуга царской семьи.

Konsuella пишет:
А по поводу зависти к русским о деньгах.Так это только русские способны кичиться своим достатком.Другие народы уже давно привыкли к своему богатству.
Кичащиеся есть в любом народе.Как и зависливые. Это не типично русские черты.
Konsuella пишет:
А по поводу деморализованых французов(слышали бы они Вас).Так они уже давным -давно провели те реформы о которых Россия еще и не мечтает.
Пусть услышат- хотя я думаю, что сейчас французское общество на переломе.Таких моментов в истории Франции было много.И опять нужен новый де-Голь.Пока не видно.К сожаленью. А Францию я люблю и уверен что реформы они проведут. Но мы их уже ведем...
Konsuella пишет:
А по поводу непьющих иностранных соседей у Вас на лестничной клетке...так вот где-то в интернете прочитала статистику, что в Чехии после наплыва так называемых бизнесменов из России преступность повысилась в несколько раз.
Извините за оффтоп.
Пусть лучше они на цыган посмотрят- как район становится цыганским-все чехи разбегаются, цены на недвижимость тут же падают- грязь, воровство, наркотики. А там где селятся русские-только растут.
А преступность выросла не из-за русских, а из-за того что от социализма перешли к капитализму- в России тоже выросла в несколько раз.Только у нас кивают на кавказцев, а в чехии на русских (правда там одни чеченские бандиты, которых они почему-то назвали беженцами ).А вообще-то и в России и в Чехии-на себя надо посмотреть в первую очередь.
Успехов Вам и не читайте на ночь страшных газет. А то приеду-рядом поселюсь... Вы не в Лангедоке случайно живете ? Я там покупать буду
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.02.2007, 01:36     Последний раз редактировалось Grandom; 17.02.2007 в 01:52..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
Я уже не знаю, как на это реагировать..
Вам пятый раз говорят про факты, пятый раз говорят, что сейчас не 95 год..
Вы в пятый раз не можете это понять.. Приезжайте - тогда сами поживите в Москву(если денег хватит). Для интереса.
Серьезная мафия уже ДАВНО все купила. И не за 200 тыс. евро..
За 200 тыс. евро покупают хорошие врачи, творческие люди, мастера по евроремонту, успешные риэлторы, менеджеры компаний(в тч западных), люди ДАЛЕКИЕ от криминала. Самые обыкновенные люди в Москве. С нормальными доходами. Не надо их сравнивать с куршавельскими(которые кстати покупаю не за 200 тыс, а за 20 лямов). Это абсолютно другой контингент. Он не кичится своим богатством, потому что у него его нет.
Что касается бизнеса, то есть вполне легальная структура которя решает все проблемы с гос. органами за определенную плату. При этом все цивильно, по-западному. С договорами, с налогами и т.п.

PS так ограничения в Швейцарии - для всех иностранцев..
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.02.2007, 01:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
frank пишет:
Сейчас в Москве все кинулись покупать в Черногории. Вилла на побережье, охраняемый поселок,пока можно взять за 1000Евро за квадрат.Но мало песчанных пляжей.Там где есть хорошие пляжи-наши уже скупили. Насчет Албании-вообще не обсуждается-страна бандитов и наркодилеров.Словения хороша, но цены уже высокие.Кто ездил, говорит ниже 2000 за квадрат-ничего приличного не купить. Насчет Хорватии -не слышал.Но сам бы не поехал- там еще одна гражданская война -впереди.
Пляжей песчаных в Словении тоже немного, дело скорее в инфраструктуре. В северных областях бывшей СФРЮ она лучше развита - исторически сложилось.
А цены надо все-таки сравнивать на землю, это универсальный подход, а цены - за метр жилья могу различаться по разным причинам...
зарплаты, налоги, материалы, или просто доп. накрутка.
Хотя наверно примерно 1 к 2 и получается, но со временем разница будет постепенно уменьшаться...

PS Не слышал такого про Хорватию
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.02.2007, 01:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
Konsuella пишет:
А вы мало встречали русских-нелегалов в том же ЕС?

Извините за оффтоп.А туркменов нет, потому что страна специфическая по устрою жизни.Начиная от запрета выходить замуж теркменкам за иностранцев, а 2 дня назад вообше с приходом нового президента разрешили всенародное пользование интернетом, а про бесплатный газ и свет я вообше молчу.
1) Нелегалы-то здесь причем
2) Сдается мне вы не поняли сути про туркмен.
Но позвольте вам не объяснять, ибо в оригинале это было адресовано другому человеку.
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.02.2007, 01:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
Aglaya пишет:
Копейки они зарабатывают! И живут в рабских условиях. Видимо, мы говорим о разных вещах.
Еще раз подчеркиваю, по меркам СВОЕЙ страны, СВОЕГО города, СВОЕЙ деревни они зарабатывают отнюдь не копейки. На это надо смотреть именно в относительном ракурсе.
Если б это было не так, никто бы сюда не поехал.
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.02.2007, 01:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
landrieux пишет:
Grandom, не сочтите за занудство , но у Боснии есть несколько км побережья.
не сочту
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.02.2007, 01:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
А вообще вся эта дискуссия весьма познавательна...
Я теперь представляю, что пишет западная пресса о России.
Grandom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.02.2007, 01:56
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Grandom пишет:

PS Не слышал такого про Хорватию
Хорваты выгнали из страны около 500 тыс. сербов, 200 тыс. мусульман. Дома их и земли роздали. Так просто это не кончиться...
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нужно, чтобы мой диплом признали за рубежом? JenyaR Учеба во Франции 1 30.03.2010 22:57
Стажировка за рубежом Diffe Биржа труда 9 16.02.2010 20:05
Как во Франции покупают лекарства? Belochka Здоровье, медицина и страховки 74 24.04.2008 01:51


Часовой пояс GMT +2, время: 13:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX