Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.09.2008, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
http://www.inforeg.ccip.fr/documents...7&arb_n_id=235
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.09.2008, 11:51
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеexuperi пишет:
если открыть массажный салончик (кабинет)? Нет, нет - никакого "такого" массажа, просто расслабляющий и т.п. Я вот жене делаю - она иногда засыпает даже. Нужна ли специальная какая-то лицензия? Я думаю - на аренде можно сэкономить - площадь небольшая нужна. Кто поможет советом?
У нас полно массажныx салонов, что-то столпотворения я около не вижу. Мне кажется вам нужно мыслить более масштабнон, почему Вы с медержера хотите "переквалифицироваться" в массажиста с весьма смутными перспективами. И к тому же выше указан другой более радужный вариант - Канада. Друзья моих друзей так уехали года 3, уже пристроились хорошо
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 02.09.2008, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Меня ужасно веселит етот топик. И к чему ети россказы про Канаду? Видите же, "серде человека принадлежит Прижу!" Он сейчас не в состоянии воспринимать другую информацию, акромя ожидаемой. Вот уж воистину - у кого чего болит тот о том и говорит.
Автор, ну и идеи вас обуревают! Мне вот что не понятно, если вам не важно будет ли доход (пойдёт - не пойдёт неважно) то к чему вопросы про ходовое место и т.д? Открывайте рога и копыта по cxеме Кландестанчика и дело в шляпе. Если же вы расчитываете жить с етого, то ето какя-то маниловшина и одни пожекты. Sorry.
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 02.09.2008, 13:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
интересно, а ряженку там купить можно?
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 02.09.2008, 13:30     Последний раз редактировалось Кландестанчик; 02.09.2008 в 13:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
аттрице,




***********
А вот и первый клиент автору ветки
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 02.09.2008, 13:34     Последний раз редактировалось Nancy; 02.09.2008 в 13:39..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.384
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
интересно, а ряженку там купить можно?
attrice,
Вы немного ошиблись темой. Тут у нас речь идет о только возможности открытия такого магазина.
О том, где можно купить русские продукты - Русские магазины во Франции и Замена русским продуктам (ссылки)
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 02.09.2008, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
ну вот хоть повеселила вас всех))

на самом деле спросила не как покупатель (хотя в надежде быть им потом)- а как человек, который однажды с этим столкнулся. Будучи в Греции, куда меня настойчиво приглашали жить на всю жизнь я сказала, что не могу жить без русских продуктов (враки- но все же))_ на что получила ответ: в Греции есть абсолютно все. Оказалось, что в русском (якобы)- магазине- продаюся лапша доширак и томатный сок, а про ряженку никто ничего не знает))

вот так)

так что если в русском магазине будет продаваться ржаной украинский хлеб (черный- и не бородинский, а кислый такй, короче черный)- и еще ряженка, то вот обещаю- буду у вас постоянным покупателем))
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 02.09.2008, 15:44
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Вообще идея с русским магазином, как способом зарабатывать на жизнь - был у нас тут магазин русский, ходила туда пару раз как в музей, коль зашла, то купила на пару-тройку евро какой-то пищевой ненужности. Магазин закрылся, продержавшись несколько месяцев...........
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.09.2008, 07:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Россия, Петербург
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
Меня ужасно веселит етот топик. И к чему ети россказы про Канаду? Видите же, "серде человека принадлежит Прижу!" Он сейчас не в состоянии воспринимать другую информацию, акромя ожидаемой. Вот уж воистину - у кого чего болит тот о том и говорит.
Автор, ну и идеи вас обуревают! Мне вот что не понятно, если вам не важно будет ли доход (пойдёт - не пойдёт неважно) то к чему вопросы про ходовое место и т.д? Открывайте рога и копыта по cxеме Кландестанчика и дело в шляпе. Если же вы расчитываете жить с етого, то ето какя-то маниловшина и одни пожекты. Sorry.
Любезная Клюква, я рад, что своими смешными проектами повеселил вас. Если бы я знал ответы - я не задавал бы свои (пускай иногда наивные, иногда смешные, иногда непрофессиональные) вопросы на этом форуме. Люди, живущие здесь могут дать ОБЪЕКТИВНУЮ информацию, поэтому я "пробиваю" разные варианты, которые так Вас веселят.
Засим остаюсь.
exuperi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.09.2008, 14:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
мне кажется, все уже придумано с русскими магазинами)
хотя много раз слышала, что народу нечего читать и мало русских книг

а мне кажется очень даже ничего идея: открыть молочный магазин:
в ассортименте:
-ряженка
-сметана
-кефир
-творог
-детские творожки агуша
-глазированные сырки

и уповать на то, что это самое-самое экологически чистое и способствует похудению и излечению от всего)

далее заключаем контракт с Лианозовским мк- или Останкинским )- и вэлкам)
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.09.2008, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
аттрице, срок годности таких продуктов каков ? И сколько нужно продать кефира ежемесячно, чтоб заработать на жизнь, или по какой цене ?
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.09.2008, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Кладестанчик, привет!
Срок годности- примерно неделя, но здесь уже все зависит от отдела логистики, а наладить бесперебойную поставку каждые 2 дня- это не так и сложно. Ведь бизнес- поставки идут постоянно, так что вклиниться с партией молочных продуктов можно без проблем. А дальше- это только грамотная реклама. Ведь кефир или ряженка- это на самом деле приятные на вкус и полезные продукты. А сырковая масса? Я представляю, насколько это хлопотный бизнес, но мне кажется именно этих продуктов нет за границей и возникает ностальгия))

да. особо много здесь не заработаешь)
проще галерею открыть и торговать картинами

кстати)- вот совсем недавно, буквально в ту субботу. Решили мы (в Москве) поехать на выставку ювелирных украшений (ЦДХ на Крымском валу)- а там рядом увидели галерею художников, где были выставлены картины. В основном сюжет был- типа Шишкина (Утро в Лесу)- то есть повторялась тема: речка, пруд, сосны, лес, избушка, заброшенная лодка итд)- но все это было написано в такой потрясающе красивой технике, все выглядело так натурально и действительно нравилось смотреть. Ничего абстрактного, великолепные картины, где каждая веточка на дереве, каждый листок были написаны настолько правдоподобно, что создавалось впечатление, будто бы я смотрю не на каритину, а в окно. Честно- я такое видела только в Третьяковской галерее (я- не критик, а самый обычный покупатель, который судит по картинам : нравится- не нравится)

меня поразила цена: примерно 15 000 рублей (меньше чем 500 евро)- и были картины по 50 000 р (мне сказали, что это в зависимости от техники и от художника) но я честно не заметила разницу, если только в сюжете

может открыть галерею?
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.09.2008, 15:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
аттрице, ну посчитайте сами, сколько нужно продать кефира в месяц, чтоб заработать как минимум 8-10 тысяч евро, я думаю, что это будет минимум, необходимый на содержание самого простенького магазинчика.
И еще прикиньте, что срок годности в несколько дней - это скоропортящийся товар, достаточно неожиданного похолодания, вот как сейчас например, дожди, и люди не хотят кефира в такую погоду например.... все испортилось.... убытки...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.09.2008, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Кладестанчик, да уж точно))

здесь уже надо действовать хитростью)) и везде публиковать статьи на тему Здоровье- типа кефир продлевает молодость и пить его нужно каждый день))

)))

у ВАс помещение-то хотя бы под что-нибудь есть?

а салон красоты (русский, настоящий)- открыть? Или снова - лицензии на работу наших мастеров итд создадут трудности?
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.09.2008, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
аттрице, да нет у меня помещения, я же не собирался открывать магазин никакой .... я так,потрындеть зашел.... как обычно, впрочем
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.09.2008, 17:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.384
Кландестанчик, attrice,
Вам сюда: Хочу открыть собственное дело
А эту тему прошу оставить только для тех, кто желает открыть магазин русских продуктов.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.09.2008, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
attrice, да есть все про что вы говорите в Париже во многих версиях и не прогорает. Только вот скоропортящиеся пищевые продукты идут из Германии, а наши нормы производства и таможня плохо согласуются с европейскими стандартами, которых во Франции приходится придерживаться. Только, как я уже говорил, рынок уже насыщен и новичок вряд ли сможет конкурировать с людьми с опытом и налаженными контактами.
А так потрындеть ведь спокойно не получается - так и кидают из темы в тему и за политкорректностью следить приходится.
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.09.2008, 00:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Насчет ряженки и простокваши, был в Гастрономе сегодня, есть там оно.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.09.2008, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Я слышала (непроверенные слухи), что все русские в Париже принадлежат армянам. А армянская диаспора очень сильна в Париже, да и во всей Франции. Думаю, что будет очень сложно с ними конкурировать.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.09.2008, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
все русские в Париже принадлежат армянам
Верониqуе, магазин "Изба рюсс" соержит одна семья из Украины.

***
А почему сложно конкурировать с армянами ? интересно .... они что, какие-то особенные конкуренты ?
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.09.2008, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Верониqуе, магазин "Изба рюсс" соержит одна семья из Украины.

***
А почему сложно конкурировать с армянами ? интересно .... они что, какие-то особенные конкуренты ?
просто думаю, что финансовые возможности армянской диаспоры побольше будут, чем одного единственного человека (неважно какой нацильности), если у него нет другой финансовой поддержки.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 04.09.2008, 13:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Верониqуе, да в данном случае финансовая сторона дела не особо роль играет, ассортимент и цены во всех русских магазинах одинаковы примерно, клинты выбирают магазин скорее по географическому признаку, где ближе подьехать.... Да, в хороших местах дороже помещение стоит, но тут такое дело, что если из-за цены помещения поднять цены выше, чем у других, то клиeнт уйдет к другим. Ну или себе же маржи резать придется магазину.... По-моему именно в данном случае "крутизна" владельца магазина особо не может повлиять на ход бизнеса.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 15.09.2008, 21:08
Новосёл
 
Аватара для SergeS
 
Дата рег-ции: 15.09.2008
Сообщения: 10
Та же идея

Посмотреть сообщениеexuperi пишет:
Уважаемые соотечественники, проживающие во Франции(Париже). Есть неоригинальная идея открыть русский продуктовый магазин. Насколько реально и каких вложений потребует? Поможет ли желание иметь бизнес и платить налоги получить вид на жительство?
Salut! Меня давно посещает та же идея.....exuperi, если есть желание можно сообща пробивать данную тему, а вполне возможно , и "открыться" в Париже ( или в регионах Франции) вместе. Всё ж веселей... и не в одиночку...Конечная моя цель - ПМЖ в этой стране. Пиши, буду рад.
SergeS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 16.09.2008, 19:27
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
а наладить бесперебойную поставку каждые 2 дня- это не так и сложно
завоз в русские магазины во французыкой провинции - раз в неделю, и никак не чаще.
вы преувеличиваете объем потребности местных русскоязычных жителей в ряженке, уверяю вас....

а бесперебойные поставки - они только из Германии...если везти из России - то капут будет ряженке, ибо грузовик не несется без единой остановки, он останавливается на "поспать водителю" и часто оооооочень долго простаивает на таможнях.....

это реалии....так, чтобы отвлечься от пустых разглагольствований....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.09.2008, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
AlenaG)- очень жаль))- ну может тогда самолетом?
помню в детстве была очень удивлена, когда в 7 вечера купила в московском магазине финское печенье, изготовленное в этот же день в 6 утра)- хотя может финны врали
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.09.2008, 14:15
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
AlenaG)- очень жаль))- ну может тогда самолетом?
ну да, "золотая ряженка" выйдет тогда...Ну, что вы, в самом деле....давайте спустимся на землю....умеете себестоимость проукта считать? или вы далеко от бухгалтерии и проч. цифирок и рассуждаете чисто по-обывательски "прилетит вдруг волшебник в голубом...самолете...."

Насчет финского печенья: подозреваю, что на упаковке стояла дата годности продукта - это общепринятая в Европе маркировка: ставится не дата изготовления, а дата, ДО КОТОРОЙ продукт годен.

Я настолько уже к ней привыкла, что купив как-то что-то из русских продуктов - чуть не упала - ПРОСРОЧЕН!!! А потом поняла: это ж наша отечественная система - ставят дату изготовления....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.09.2008, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
AlenaG)- да уж, ряженка выйдет и вправду золотая)
но зато вкусная и настоящая))- а не тот кефир КАЛИНКА, который продается повсеместно- в Германии или Италии (гадость еще та)

на счет финского печенья).......... Ален, ну вообще -то оно свежайшее было и очень вкусное)
хотя я считаю самым вкусным печеньем - курабье из кондитерской в Столешниковом переулке)

(не сравнивая с кондитерскими в Париже- о них разговор отдельный)
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.09.2008, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.02.2008
Сообщения: 33
Есть еще один вариант - открыть филиал Лианозовского или подобного молочного комбината во Франции .

Кстати, арабский кефир Йорик начал какую-то новую линию - фруктовые кефиры в маленьких упаковках. Так что если русские не подсуетятся, то ниша кефиров будет занята.
Myst91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.09.2008, 15:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
о! кстати мне нравилось покупать кефир Активия (Данон)- в Эмиратах)- хотя это и не кефир вовсе)

Да, я тоже ЗА открытие филиала Молочного завода Останкинского, Лианозовского, Очаковского или любого другого во Франции))
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.09.2008, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
-сметана
Но сметана-то есть в любом магазине!!!!!!
А здешние глазированные сырки имеют намного больший срок хранения, потому что привозятся... замороженными.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магазины русских продуктов КРОМЕ Парижа и Ниццы nel Секреты хорошей кухни 348 14.12.2023 14:30
Открыть магазин русских продуктов Darlingannet Работа во Франции 69 08.12.2016 00:43
Есть ли в Париже магазин продуктов из Англии? Sokolov_Petr Цены, покупки, банки, налоги 7 04.06.2011 22:43
Стоимость продуктов во Франции mirra555 Цены, покупки, банки, налоги 10 24.06.2009 22:04
Ввоз продуктов olga264 Транспорт и таможенные правила 6 25.05.2007 16:12


Часовой пояс GMT +2, время: 06:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX