Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 14.09.2022, 20:46
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Чтобы увидеть потребление воды, надо смотреть в личном кабинете suez, там потребление за каждый день в виде графика и указано, сколько воды в какой день потребили. Очень наглядно. Сразу видно, в какие дни больше расход воды. Я так и увидела, что вручную мытьё посуды порождало большое потребление воды, а, когда посудомойка, потребление воды снижалось.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.09.2022, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.311
Для меня ещё один довод в пользу посудомойки, в свете всяких нынешних ковидов и прочего. Это посуда моется все таки очень горячей водой, руки такой не выдержат. И потом высушивается, а не вытерается полотенцами. Кстати - мы маленькую посудомойку даже внучке - студентке купили. Тоже из этих соображений. Расход воды и гигиена. Ну и экономия времени.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.09.2022, 20:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
а энергию вы подсчитали? Мне правда интересно - работающий 1.5 часа агрегат или текущая 15 мин. горячая вода (тоже греющаяся электричеством).
У нас баллон с горячей водой, если мыть посуду руками, то не все потом смогут помыться и надо нагревать баллон дополнительно, что занимает несколько часов. А так он нагревается только ночью.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.09.2022, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.666
Roupy, я никогда не мою посуду голыми руками. Только в перчатках.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.09.2022, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.311
Груша, я вообще мало что могу делать в перчатках, если честно. И не больше 10-15 минут подряд. ( я про латексные).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.09.2022, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.311
maman N, у нас сейчас тоже небольшой баллон для воды. 50 литров. На двух человек рассчитан. (раньше была газовая колонка на баллоном газе, но Бадоев таскать уж не под силу). Если я днём буду намывать посуду, то сужу после работы душ не по есть. Или греть воду днём, что тоже дороговато. Вот должны скоро подключить второй для душа , на 75 литров , ( уже установили, но проводку надо новую сделать), тогда полегче будет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.09.2022, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.666
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Груша, я вообще мало что могу делать в перчатках, если честно. И не больше 10-15 минут подряд. ( я про латексные).
Я использую виниловые. Не могу без них.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.09.2022, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.311
Ну значит и расходы на перчатки ещё считать надо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.09.2022, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2021
Сообщения: 302
Посудомойка значительно облегчает жизнь. У нас там ничем не пахнет, внутри она как новая после мытья, блестит. Особенно, если пользуемся капсулами Fairy. Спецсредства для чистки никогда не использовала, только иногда вынимаю фильтры и с мылом мою. Там вонять может если кто, наверное, куски огромные пищи будет сваливать, а так там нечему вонять. Я использую также соль и ополаскиватель, так как у нас вода жёсткая. А где-то достаточно и капсул.
Шампанская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.09.2022, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
надо смотреть в личном кабинете suez
Это если вы в суэз.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.09.2022, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.666
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну значит и расходы на перчатки ещё считать надо.
Ну не знаю, что дороже -
1. Посудомоечная машина
2. Вода + электричество
3. Таблетки + прочая химия

Или
1. Средство для мытья посуды
2. Перчатки
3. Вода + электричество для ее нагрева

Если мы только о деньгах. Я не ради спора, а просто чисто экономически. Про время не говорю.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.09.2022, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Или
1. Средство для мытья посуды
2. Перчатки
3. Вода + электричество для ее нагрева

Если мы только о деньгах. Я не ради спора, а просто чисто экономически. Про время не говорю.
У каждого свои приоритеты. Я не могу тратить время на это. Если не будет машинки и не будет выбора, я лучше буду есть с бумажных тарелок, чем тратить бессмысленно время, воду и портить кожу рук, не говоря уже об общей аллергии (врагу не пожелаю).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.09.2022, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Еще непонятно что если в теории кому-то от посудомойки "воняет" то как этот кто-то оценивает запах от своей же мусорки? Уж мусорка наверняка есть у всех. Куда кидаются очистки креветок и обрезки мяса...
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.09.2022, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.179
Как же Смешно читать некоторых в теме
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.09.2022, 23:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Неужели еще есть люди, у которых нет посудомоек??

Интересно, а пылесосами/стиральными машинами/проч. они тоже не пользуются, предпочитают вручную пыль гонять и стирать?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 15.09.2022, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Неужели еще есть люди, у которых нет посудомоек??
А разве речь не про вторую посудомойку?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 15.09.2022, 06:34     Последний раз редактировалось Roupy; 15.09.2022 в 07:26..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.311
Груша, вот я о том , воды больше уходит. Электричества для его нагрева тоже. + надо иметь большой нагревательный балон. Ну или газовый нагреватель. В целом иметь посудомойку дешевле для бюджета. Ну и мытьё более качественное , более горячей водой посуда моется. Не знаю, я у родителей в России за 2,5 года так и не смогла руками отмывать все эти хрустальные салатницы или сковородки и протвини так, как они отмываются в машине.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 15.09.2022, 07:17
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.152
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Roupy, при всём уважении,ну перечитывайте, пожалуйста,ваши ответы - какой нагревательный балкон... Неужели трудно? У всех есть правка,но только у вас в сообщениях жесть...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 15.09.2022, 07:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.311
lecia, спасибо, исправила. Увы, я не вижу своих ошибок. У меня диаграфия.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 15.09.2022, 08:25
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.152
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Roupy, понятно, сочувствую тогда.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 15.09.2022, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.311
lecia, спасибо. Да я привыкла. Давно с этим живу.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 15.09.2022, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.179
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Неужели еще есть люди, у которых нет посудомоек??
конечно есть . А в чем проблема? Есть маленькие кухни, есть без ремонта. А вот лично Мне просто интересно, какое дерьмо нужно класть в хрустальную салатницу, что ее потом руками не отмыть и что за продукты и каким образом надо ужаривать до карбонизации, что потом не отмыть руками.
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 15.09.2022, 09:57     Последний раз редактировалось Груша; 15.09.2022 в 10:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.666
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Груша, вот я о том , воды больше уходит. Электричества для его нагрева тоже. + надо иметь большой нагревательный балон. Ну или газовый нагреватель. В целом иметь посудомойку дешевле для бюджета. Ну и мытьё более качественное , более горячей водой посуда моется. Не знаю, я у родителей в России за 2,5 года так и не смогла руками отмывать все эти хрустальные салатницы или сковородки и протвини так, как они отмываются в машине.
Дело не в горячей воде, а в таблетках. Недавно увидела вот это видео
https://youtu.be/ZpoOlKAAj5I
Попробовала. Засаленный воротник у куртки хорошо очистился. Видимо в таблетках сильный жирорастворитель. А сковородки не всегда хорошо отмываются в посудомойке. Если что пригорело и пристало, то желательно хорошенько предварительно отмочить.
Если что, то у меня есть посудомойка. Но меня смущают некоторые моменты. Уверены ли вы (не вы именно), что при экономии воды в посудомойке, хорошо смывается этот самый моющий раствор? Откуда этот "хрустящий" налет на тарелках? Кто-нибудь делал смыв с чистых тарелок и делал анализ - остаётся ли там моющее средство или нет. Если остается, то значит оно попадает в организм с пищей и напитками.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.09.2022, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.589
Груша, это обсуждали несколько лет назад на форуме, про моющие посуду вещества в целом, в том числе, для ручной мойки. Ответ был такой, что эти вещества разрабатывались и для таких стран, где проблемы с пресной водой и посуду, вымытую этим раствором, можно не споласкивать.

В конце концов, есть рецепты самостоятельного приготовления моющих средств. В таком случае, точно знаешь его компоненты.

А так мой муж рассуждает так же, как и Вы и не верит в безвредность моющих средств. Утром он споласкивает всю чистую посуду из посудомойки водой и вытирает полотенцем, пока я ещё сплю и не вижу. Я же думаю, что, если бы эти вещества были вредны, то их влияние на организм было бы уже известно мед.сообществу. Потому что используются они на Западе уже десятки лет и массового увеличения смертности не наблюдается. Но это моя точка зрения и мы с мужем расходимся во мнениях по этому вопросу.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 15.09.2022, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.850
В мою картинну мира кухни посудомойка не вписывается. Утром - 2 чашки, в обед 2 тарелки, 2 ножа и 2 вилки, вечером то же, плюс салатница. Неужели я это буду собирать в посудомойке и ожидать,пока она заполнится? Что касается кастрюль, сковородок, терок, дуршлагов, досок, то я их мою тут же, после использования, руками.
Химии использую минимум. Посуду вытираю бумажными полотенцами. ПРоцесс мытья посуды занимает минут 5-7 после каждого приема пищи.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 15.09.2022, 11:13
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.573
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Неужели еще есть люди, у которых нет посудомоек??
Eсть такие....
Ненавижу оставлять грязную посуду. Сделал дело - гуляй смело.
Утром - 2 чашки и 2 стакана из под сока. Все.
Вечером - 2 тарелки, может кастрюля....2 вилки, 2 ножа.
Мне 3 минуты вымыть все это.
С машинкой : сначала убрать остатки пищи, засунуть в машинку, потом снова достать..какая бессмысленная трата времени ради 2 стаканов..
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 15.09.2022, 11:30
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Утром - 2 чашки, в обед 2 тарелки, 2 ножа и 2 вилки, вечером то же, плюс салатница.
ага, всего лишь, но плюс еще:
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
кастрюль, сковородок, терок, дуршлагов, досок,
)))))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 15.09.2022, 11:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Сделал дело - гуляй смело.
Гуляйте, девочки, гуляйте.

Веник вам в руки. А заодно губка, швабра, корыто и проч.)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 15.09.2022, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.666
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я же думаю, что, если бы эти вещества были вредны, то их влияние на организм было бы уже известно мед.сообществу. Потому что используются они на Западе уже десятки лет и массового увеличения смертности не наблюдается. Но это моя точка зрения и мы с мужем расходимся во мнениях по этому вопросу.
Медицинское сообщество... Ну вы видели с ковидом... А количество раковых заболеваний. Просто не надо потом кого-то обвинять в своих болезнях. Можно подумать, что освободив время от мойки посуды, мы его тратим на что-то более полезное. Ага. Чешем языками на форуме.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 15.09.2022, 11:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.898
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Уверены ли вы (не вы именно), что при экономии воды в посудомойке, хорошо смывается этот самый моющий раствор? Откуда этот "хрустящий" налет на тарелках? Кто-нибудь делал смыв с чистых тарелок и делал анализ - остаётся ли там моющее средство или нет. Если остается, то значит оно попадает в организм с пищей и напитками.
Я использую обычные таблетки соды, в Карфуре продаются, да думаю и везде. Предполагаю, что хрустящий налет от высокой температуры. Хотя есть желание иногда сполоснуть тарелку еще дополнительно перед тем как использовать, но я маньяк по чистоте . Руками в такой температуре невозможно мыть.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимость подтверждать вылет для уже купленных авиабилетов? Destin Транспорт и таможенные правила 14 15.07.2012 15:03
Курсы языка: формальность или необходимость Juliette Martin Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 11.07.2008 12:09
Необходимость в карманном переводчике? Eugène Французский язык - вопросы изучения и преподавания 116 03.11.2007 14:19
Необходимость закрытия бизнес-визы и активации студенческой Talgat Административные и юридические вопросы 2 13.06.2005 23:59


Часовой пояс GMT +2, время: 13:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX