Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.02.2006, 17:01
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.602
EHOT пишет:
Те кто получил (менял) французскии паспорт после 26 октября 2005 года или у кого паспорт, которыи не позволяет lecture optique должны получать визу в США.
Во дела! А я недавно спорила с одной француженкой, что ей не нужна виза в США, а она мне доказывала обратное.
Значит, мы обе были правы (редкий случай, когда оба спорящих правы)
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.02.2006, 17:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.355
Если у нее паспорт получен после 26 октября нужна точно. Есть еше куча случаев, когда французам нужна виза в США. Например, если они сидели в тюрьме (пару недель назад Жозе Бове развернули в JFK).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.02.2006, 17:39
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
EHOT пишет:
Франция - Россия
регистрация - рос. паспорт
пасп. контроль во Франции - фр. паспорт
пасп. контроль в России - рос. паспорт

Россия - Франция
регистрация - фр. паспорт (+ если спросят рос. паспорт)
пасп. контроль в России - рос. паспорт
пасп. контроль во Франции - фр. паспорт
Позвольте с Вами поспорить.
Регистрация авиабилетов производится по тому паспорту, по которому был выписан билет. В билете отмечен номер паспорта! В случае полета в Россию (и обратно) с двумя паспортами, один из которых Российский, в обе стороны полета при регистрации нужно показывать российский паспорт, если при покупке (оформлении) билета вы называли данные своего российского паспорта.
Я не знаю, может кто то пользуется французским паспортом для оформления билета? а российский использует для въезда в Россию. Я так не пробовала.
Да и нет у меня второго паспорта. Вполне для этих целей подходит удостоверение личности (карт д'идентите). Я не об Америке, я о России.
Выезжая из Франции по российскому паспорту вы:
а) показываете, что виза в Россию вам не нужна (росс. паспорт=росс. гражданство)
б) доказываете, что легально находились на территории Франции (виза, франц.паспорт или уд. личности=гражданство, карта резидента, карта де сежур).
ВАС НЕ МОГУТ НЕ ВЫПУСТИТЬ, даже если у вас нет ни одного из перечисленного в пункте б) документа. Вы едете в свою страну.
Выезжая из России по российскому паспорту вы:
а) показываете, что вы российская гражданка
б) у вас есть разрешение на въезд на территорию Шенгена или прямо во Францию (виза, паспорт или уд. личности=гражданство, карта резидента, карта де сежур).
МОГУТ НЕ ВЫПУСТИТЬ, если Вами будет предъявлено что то непохожее на вышеперечисленные документы, а именно рессеписе. Поэтому проще взять визу на возвращение (не буду описывать эту процедуру).

Два гражданства - это соглашение между Францией и Россией (с Германией у России такого соглашения нет, хотя русско-французских граждан они впускают из России на свою территорию). Что и как - можно посмотреть в пункте 6 закона о гражданстве РФ.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.02.2006, 18:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.355
OkSanta пишет:
В билете отмечен номер паспорта!
Нет, в билетах, купленных во Франции ничего подобного мною замечено не было. Про билеты, купленные в России не знаю.

Остальное я не поняла, но если вы не согласны, то в свое оправдание скажу только, что у меня паспорта два и я именно так все время и летаю.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.02.2006, 18:04
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.602
OkSanta пишет:
Да и нет у меня второго паспорта. Вполне для этих целей подходит удостоверение личности (карт д'идентите). Я не об Америке, я о России.
И вы с удостоверением личности въезжали из России во Францию и с ним же проходили паспортный французский контроль?
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.02.2006, 18:06
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.602
EHOT пишет:
в билетах, купленных во Франции ничего подобного мною замечено не было
Верно, никаких номеров паспортов в билетах здесь не указывают, только фамилию
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.02.2006, 19:45
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
abris пишет:
Верно, никаких номеров паспортов в билетах здесь не указывают, только фамилию
Российские авиакомпании делают это. Даже если билет куплен за пределами России. Да, наверное, нужно подчеркнуть, что именно билеты, купленные на рейсы российских авиакомпаний.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.02.2006, 20:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.355
Я у самого аэрофлота не покупала, но, если покупать на интернете на аэрофлот, то N° паспорта не нужен.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 28.02.2006, 20:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
в прошлом году покупала (во Франции) билеты "Lufthansa" и второй раз "Brussels Airlines", и в обоих случаях указан номер моего загранпаспорта.........
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 28.02.2006, 20:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.355
А летели куда?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.02.2006, 21:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
в Москву
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.02.2006, 23:32
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
abris, я лично нет:-) (это ответ про полеты без паспорта, но с гражданством Франции). Просто знаю одну даму, которая очень много летает, но французский паспорт не получала, только с удостоверением личности летает. Причем вылетала и прилетала в Германию, во Францию, в Питер и Москву.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 28.02.2006, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
zolotova пишет:
Мауры, при выезде тоже.
У меня в поспорте только вьезные штампы стоят!!
Но я на истину не претендую... может просто "везло"...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.03.2006, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
OkSanta пишет:
Два гражданства - это соглашение между Францией и Россией (с Германией у России такого соглашения нет, хотя русско-французских граждан они впускают из России на свою территорию). Что и как - можно посмотреть в пункте 6 закона о гражданстве РФ.
Пожалуйста не путайте "теплое с мягким"!
Соглашений о двух гражданствах нет. Есть соглашения о двойном гражданстве! Такого соглашения между Францией и Россией нет! То есть для России ее граждане - всегда российские граждане, для Франции - тоже самое!
понятнее - если вы совершите в России противоправное действие, французкого посла вам вызвать не дадут! Вы российский гражданин или гражданка и етвечаете законам Российской Федерации!! Одинаково и во Франции!
А ездить разрешается без визы, но при наличие действительного паспорта!
Удачных поездок всем!!!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.03.2006, 00:09
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.355
OkSanta пишет:
Просто знаю одну даму, которая очень много летает, но французский паспорт не получала, только с удостоверением личности летает. Причем вылетала и прилетала в Германию, во Францию, в Питер и Москву.
У нее, наверное, какои-нибудь другои паспорт все-таки есть (русскии например). У меня один знакомыи так тоже все ездит с французским удостоверением личности и... швеицарским паспортом.

С французским удостоверением личности можно поехать в некоторые страны, но далеко не во все, в которые можно поехать с французским паспортом. Из России можно вылететь во Францию (и во Францию вьехать) с французским удостоверением личности. Так же с ним можно ездить по ЕС и в некоторые страны Африки (иногда надо быть в составе группы). На все остальное нужен паспорт.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.03.2006, 00:12
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.355
Nadine пишет:
в Москву
Не видела никогда западных билетов с номером паспорта (е-ticket не будем считать). Но, на реисах между Германиеи и Франциеи можно вообше летать без паспорта.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.03.2006, 00:18
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Maury пишет:
Пожалуйста не путайте "теплое с мягким"!
Соглашений о двух гражданствах нет. Есть соглашения о двойном гражданстве! Такого соглашения между Францией и Россией нет! То есть для России ее граждане - всегда российские граждане, для Франции - тоже самое!
понятнее - если вы совершите в России противоправное действие, французкого посла вам вызвать не дадут! Вы российский гражданин или гражданка и етвечаете законам Российской Федерации!! Одинаково и во Франции!
А ездить разрешается без визы, но при наличие действительного паспорта!
Удачных поездок всем!!!
Позволю себе с Вами не согласится.
Двойное гражданство у нас только с Израилем и Финляндией.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.03.2006, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
OkSanta пишет:
Позволю себе с Вами не согласится
Извините! Плохо выразился, хотя это дела не меняет!
Соглашения о двух гражданствах между Францией и Россией нет!
Далее по тексту...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 01.03.2006, 00:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.355
Можно узнать при чем здесь Израиль и Финляндия?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 01.03.2006, 00:35
Мэтр
 
Аватара для ortho
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для ortho с помощью Yahoo
OkSanta пишет:
Двойное гражданство у нас только с Израилем и Финляндией.
С Финляндией тоже?!! Спасибо за информацию. Про соглашение с Израилем я знала.
ortho вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 01.03.2006, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
EHOT пишет:
Можно узнать при чем здесь Израиль и Финляндия?
Очевидно, для общего развития...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.03.2006, 10:54
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
OkSanta пишет:
абрис, я лично нет:-) (это ответ про полеты без паспорта, но с гражданством Франции). Просто знаю одну даму, которая очень много летает, но французский паспорт не получала, только с удостоверением личности летает. Причем вылетала и прилетала в Германию, во Францию, в Питер и Москву.
Думаю , что у нее 10 -летняя карта, соответственно работает как удостоверение личности , ездить по неи можно а поскольку гражданства у нее нет, то и паспорта фр тоже.
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.03.2006, 11:22
Мэтр
 
Аватара для kioulia
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: St Pet - Lille
Сообщения: 506
Maury пишет:
Пожалуйста не путайте "теплое с мягким"!
Соглашений о двух гражданствах нет. Есть соглашения о двойном гражданстве! Такого соглашения между Францией и Россией нет! То есть для России ее граждане - всегда российские граждане, для Франции - тоже самое!
понятнее - если вы совершите в России противоправное действие, французкого посла вам вызвать не дадут! Вы российский гражданин или гражданка и етвечаете законам Российской Федерации!! Одинаково и во Франции!
А ездить разрешается без визы, но при наличие действительного паспорта!
Удачных поездок всем!!!
Удача деиствително , в таком случае нужна....Может вы ничего и не совершали противоправного,но у нас ведь это нужно еще доказать.
Допустим, что вы хотите , чтобы вашими проблемами с правоохранительными органами занималась и французская сторона.Задержали вас на улице, например ," до выяснения..." :чеесы:
Вот тогда и нужна, наверное , больше всего русская виза во фр паспорте,а ее не выдают русским гражданам.Но это так, размышления вслух
kioulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 01.03.2006, 11:47
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.355
kioulia пишет:
у нее 10 -летняя карта, соответственно работает как удостоверение личности , ездить по неи можно
Ездить по неи нельзя. Эта карта дает вам право на возврашение во Францию или вьезд в страны Шенгена. Поехать с неи куда-либо еше нельзя.
kioulia пишет:
Допустим, что вы хотите , чтобы вашими проблемами с правоохранительными органами занималась и французская сторона.
Именно этот случаи и описал Маури. Для этого нужно чтобы Россия признавала ваше второе гражданство и считала вас не только гражданином России, но и Франции. Так как она этого не делает, то никаких французских сторон не будет.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 01.03.2006, 12:21
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
kioulia пишет:
Думаю , что у нее 10 -летняя карта, соответственно работает как удостоверение личности , ездить по неи можно а поскольку гражданства у нее нет, то и паспорта фр тоже.
У нее гражданство уже давно есть. Я это написала. Паспорт есть российский и карт д идентите французская. Вот с этими документами она и пересекает границы.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 01.03.2006, 12:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.355
К сожалению, с россиским паспортом границы особо не попересекаешь.
Читала статью в экономисте о безвизовом вьезде. Точных данных не помню, но если с американским или франсцузским паспортом можно безвизово вьехать в порядка 150 стран, то с россиским в несколько десятков (около 40 кажется). Французская карта дает права на вьезд в страны ЕС и некоторые страны севернои Африки, если вы в составе группы.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 01.03.2006, 13:41
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
EHOT, не вижу проблемы. Нужно будет пересечь какую-то границу, куда французов пускают по визе, она пойдет и сделает паспорт. Пока ей достаточно того, что имеет.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 01.03.2006, 14:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.355
Да проблемы никакои нет. Только в большинство стран, куда французов пускают без визы (как например США), можно вьехать только имея паспорт.
Если она ездит только из Франции в Россию и по ЕС, то можно обоитись и без паспорта.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 01.03.2006, 15:17
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 909
Хочу рассказать как я ездила в Россию в последний раз. Может кому пригодиться мой случай. Ездила на похороны папы с просроченным паспортом. В российском консульстве в Париже дали бумажку на въезд и сказали, что обратно надо делать паспорт в России. Я прописана в Москве. Въехала без проблем- по Европе ездила с французским паспортом. Дома заказали паспорт у знакомой, но к нужному сроку готов не был, тогда решила ехать по французскому паспорту обратно во Францию. В Шереметьево завернули, сказав что я проникнула на территорию России без визы. Французский паспорт был без визы. Шок был огромный - вернули багаж из самолета. Потом дождавшись российского паспорта у знакомой тети я поставила визу на выезд во французском консульстве по совету моего знакомого француза русского происхождения. Он родился в Лионе и вернулся в Россию в 50-х годах о чем до сих пор жалеет. У него двойное гражданство. Я не очень то ему поверила но сделала как он указал. Он мне объяснил, что он всегда так делает. Эту самую Шенгенскую визу делают за час и бесплатно в консульстве в Москве. Только надо показать карт идентите. При выезде в Шереметьево на таможне сидела веселькая дэушка и на вопрос -цель поездки я сказала Еду домой. Тогда она повторила глядя в глаза - девушка, цель поездки. Тут я сообразила и сказала - Туризм. - Прохидите.
Вот такая история.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 01.03.2006, 16:12
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
ана1965, а зачем надо было так все услозйнять? Я на таможне (как и многие на форуме) показывала россиискии паспорт, где нет виз. Другои паспорт показать не просили.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
двойное гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересечение границы с carte de séjour NATusha Административные и юридические вопросы 284 25.12.2022 15:21
Пересечение границы без carte de circulation V-nika Административные и юридические вопросы 59 25.04.2019 18:53
Пересечение границы an_rim Туристическая виза 28 06.04.2013 22:35
Пересечение границы без российского загранпаспорта prival Административные и юридические вопросы 15 10.10.2010 19:44
Пересечение границы vero-nika Административные и юридические вопросы 4 09.11.2005 23:09


Часовой пояс GMT +2, время: 07:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX