Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 03.09.2017, 09:54
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.982
да , именно так - если бесплатно , то действительно не трудно убраться , большая экономия , это правда ,

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Если не нравится, то переехать туда, где чисто.
да !
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 03.09.2017, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вы - молодец ,
а как вы относитесь к такому хозяину ? который приглашает близких своей семьи и у которого на абажурах в зале и в комнатах - слой пыли, в кухне абажур и вовсе закопченный, шторы грязные и пыльные, окна грязные. Никто не моет это, потому что все хотят отдыхать, а не работать, ЭТО - у хозяина уже , вы приедите в этот дом , даже приглашённая как член семьи или будете весь этот срач до въезда убирать ?
Что вы докопались до этих абажуров. Заклинило что ли? Хозяин ПРИГЛАСИЛ а не сдал. А дареному коню в зубы не смотрят. Не нравится - тряпку в зубы и вперёд. Нехочешь тряпку в зубы - найми уборщицу. Или вы по принципу "дай гав.а, дай ложку да ещё и тарелку дай". Я вообще не понимаю этого идиотизма - приехать в отпуск и полезть по абажурам с проверкой а есть ли там пыль. Сколько раз ездила по гостям так мне и в голову не приходило ни пыль искать ни шторы нюхать ни окна на наличие отпечатков пальцев проверять.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 03.09.2017, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.870
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
lipa1,
вы знаете , что курят вне дома , родственник моего мужа курит всегда вне дома своего , в саду
Вы читали предыдущий мой пост?. Меня удивляет, что у кого-то мысль может возникнуть всерьез допустить, что к ним приехали люди, не знающие элементарных вещей. Но и сами хозяева должны как-то шире смотреть на мир). Фильм про Шерлока Холмса смотрели? Он там с трубкой у камина. Классика же, понимаете? Вдруг, к вам в дом приедет шерлок холмс?) Не пустите? Я бы пустила. Из некоторых правил есть вполне адекватные исключения.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 03.09.2017, 09:58
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.982
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Заклинило что ли?
успокойтесь ,ок

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я вообще не понимаю этого идиотизма - приехать в отпуск и полезть по абажурам с проверкой а есть ли там пыль. Сколько раз ездила по гостям так мне и в голову не приходило ни пыль искать ни шторы нюхать ни окна на наличие отпечатков пальцев проверять.
так не я об этом написала , а написала форумчанка , читайте внимательно её сообщения про эти абажуры , шторы и окна , ОК?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 03.09.2017, 09:59
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы читали предыдущий мой пост?. Меня удивляет, что у кого-то мысль может возникнуть всерьез допустить, что к ним приехали люди, не знающие элементарных вещей. Но и сами хозяева должны как-то шире смотреть на мир). Фильм про Шерлока Холмса смотрели? Он там с трубкой у камина. Классика же, понимаете? Вдруг, к вам в дом приедет шерлок холмс?) Не пустите? Я бы пустила. Из некоторых правил есть вполне адекватные исключения.
Хозяин имеет полное право написать в объявлении: не курить. Потому что табачный запах въедается в мебель, шторы, обои. Нужно проветривать сразу. Вы уверены, что жильцы будут сразу проветривать? И будут курить только по паре сигарет у камина/телевизора? А не по пачке в день и не только сигарет?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 03.09.2017, 10:00
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.982
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вдруг, к вам в дом приедет шерлок холмс?) Не пустите? Я бы пустила. Из некоторых правил есть вполне адекватные исключения
не пущу, у нас в доме никто не курит
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 03.09.2017, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.670
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
вы - молодец ,
а как вы относитесь к такому хозяину ? который приглашает близких своей семьи и у которого на абажурах в зале и в комнатах - слой пыли, в кухне абажур и вовсе закопченный, шторы грязные и пыльные, окна грязные. Никто не моет это, потому что все хотят отдыхать, а не работать, ЭТО - у хозяина уже , вы приедите в этот дом , даже приглашённая как член семьи или будете весь этот срач до въезда убирать ?
Объясняю еще раз - в этом доме никто постоянно не живет. Это общий дом огромной семьи. Некоторые члены семьи там бывают раз в два года. Когда мы туда приехали с нашей знакомой (членом этой семьи), она сама там была последний раз очень давно. И вот в таком виде застали дом мы вместе с ней. На месте констатировали его состояние, при всём при том, что плита, унитаз, ванна, пол, холодильник были чистыми.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 03.09.2017, 10:20     Последний раз редактировалось Iryna13; 03.09.2017 в 13:19..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вдруг, к вам в дом приедет шерлок холмс?
кто-то с утра уже самокруточку выкурил.

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
не пущу
да хоть Шерлок Холмс, хоть Уинстон Черчиль,тоже не пущу. У меня очень узкий кругозор.Дам таким холмсам,курящим самокрутки,адресочек,где очень продвинутые товарищи с ооочень широким кругозором,пусть в их доме воняет,это кругозору не помешает,может еще поможет раздвинуться.
Свой дом не сдают,чужих не пускают,а других,кто заботится о сохранности своего жилья и удобстве других клиентов,волнуются. Господа, один раз сдайте свое жилье и все точки над I будут расставлены. Сделаете для себя очень много открытий.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 03.09.2017, 10:22
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.982
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
И вот в таком виде застали дом мы вместе с ней. На месте констатировали его состояние, при всём при том, что плита, унитаз, ванна, пол, холодильник были чистыми.
это очень хорошо ,

но вы сами констатировали факт про эти эти абажуры , шторы и окна ,
если предоставили вам жильё бесплатно , это хорошо и обращать на это внимание не стоит - помыли и привели в порядок и всё , если вам предоставили отдых бесплатно ,
а так - если платно , то абажуры , шторы и окна , которые вы увидели и заметили и вытряхивали эти шторы от пыли , то это совсем другое дело
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 03.09.2017, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Это общий дом огромной семьи
поэтому и не стоит ждать порядка в этом доме. По сути у дома нет хозяина,а есть группа людей,которая ждет,что уборку вместо них сделает кто-то другой.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 03.09.2017, 10:24
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.982
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
поэтому и не стоит ждать порядка в этом доме. По сути у дома нет хозяина,а есть группа людей,которая ждет,что уборку вместо них сделает кто-то другой.
+1
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 03.09.2017, 10:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 183
очень полезная тема. Перед каждым отпуском разрываюсь между частной квартирой и отелем, но всегда побеждает отель.
-очень трудно найти квартиру, в которой можно курить хотя бы на балконе
-напрягает процедура заселения и возврата депозита(вдруг хозяин не выйдет на связь, не будет отвечать по телефону - и где его искать?)
про оплачиваемую отдельно уборку даже не задумывалась. Казалось очевидным, что это как в отеле - вещи собрал и ушел. Конечно, протерла бы плиту, если капнула соусом или молоко убежало, вытерла бы ершиком следу как в унитазе.Но мне не пришло бы в голову мыть холодильник, чистить духовку, пылесосить и мыть пол, намывать унитаз со всех сторон.
Теперь я знаю, что ждут от нанимателя хозяева, и окончательно убедилась, что этот вариант не для меня.
shusharik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 03.09.2017, 10:32
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
да хоть Шерлок Холмс, хоть Уинстон Черчиль,тоже не пущу. У меня очень узкий кругозор.Дам таким холмсам,курящим самокрутки,адресочек,где очень продвинутые товарищи с ооочень широким кругозором,пусть в их доме воняет,это кругозору не помешает,может еще поможет раздвинуться.
Свой дом не сдают,чужих не пускают,а других,кто заботится о сохранности своего жилья и удобстве других клиентов,волнуются. Господа, один раз сдайте свое жилье и все точки над I будут расставлены. Сделаете для себя очень много открытий.
Ирина13, Вы все правильно пишете: есть нормы, которые должны соблюдать обе стороны.

Когда я писала, что не буду убирать перед отъездом, потому что еду в отпуск, а не убирать, я писала исходя из своих принципов: протирать стол и плиту после готовки, не загаживать унитазы и ванные, каждый день выносить мусор. В принципе, что я делаю у себя. Но мне лично проще заплатить за финальную уборку и сразу уехать, а не наводить порядок, чтобы потом пришли хозяева или уборщица и снова убирали. Какой смысл мне пройтись пылесосом, не отодвигая кровати? Или протереть раковину и ванну без использования моющих средств? Чтобы потом хозяин сказал, что после меня чисто? Не чисто, а видимость чистоты.

Опять же я не говорю про экстремальные случаи с полным помойным ведром, закоптевшей плитой и духовкой. Но если ребёнок оставил пятно от шоколада на двери, а родители его не заметили, это не конец света!
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 03.09.2017, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Попробую выразиться точнее, что именно меня смущает в таком объявлении. Вы часто видите, чтобы пришедший в чужой дом курящий человек, стал курить в помещении? Я - нет. А при этом никаких запрещающих табличек там нет. Понимаете, есть нормы, общеизвестные и вот подобные "запреты" выглядят диковато. Характеризуют хозяина не с лучшей стороны.
Мне без разницы если владелец желает уточнить что либо. Ничего дикого не вижу.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 03.09.2017, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.670
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
поэтому и не стоит ждать порядка в этом доме. По сути у дома нет хозяина,а есть группа людей,которая ждет,что уборку вместо них сделает кто-то другой.
Так никто и не ждал. Я написала это к тому, что после уборки жильцами нужна уборщица, которая будет убирать в доме что-то другое - мыть окна, стирать шторы, вытирать пыль на абажурах, паутину... Ну как здесь уже много раз писали. А если уборщице придется выдраивать плиту/печку, холодильник, именно выдраивать, потому что все это, простите, загажено по полной... То у нее не останется времени на "генеральную" уборку, которую жильцы делать не должны.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 03.09.2017, 11:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 183
вот в отношении курения - для меня например такие нормы поведения не очевидны. Если курящий пришел в чужой дом и достал пачку сигарет, предполагается, что хозяева как-то определят свое отношение к курению: или подадут пепельницу , или скажут, что у них не курят
shusharik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 03.09.2017, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.105
Посмотреть сообщениеshusharik пишет:
Теперь я знаю, что ждут от нанимателя хозяева, и окончательно убедилась, что этот вариант не для меня.
Очень странный вывод. Разные хозяева ждут от съемщика разного. Я беру деньги за уборку, но прошу - и это четко прописано везде - снять постельное белье, вынести мусор и вымыть посуду. Никаких санкций к нарушителям я применять не намерена, но пусть они этого не знают. Прошу именно это, потому что, даже если человек что-то еще по собственной инициативе помоет, я все равно перемою. То, что я прошу сделать, трудно испортить (хотя посуду я иногда перемываю). А если хозяин ничего не уточняет, то каждый жилец, заплативший за уборку, вправе поступать по своему усмотрению. Я, когда я жилец, делаю то же самое, чего хочу от своих жильцов, даже если меня не просят. Но это моя личная позиция, кодекс чести, руссо туристо, облико морале и т.д. Если кто-то ничего не делает, это опять-таки его личная позиция, и хозяин не вправе предъявлять претензии, так как он ничего и не просил. Главное - знать заранее, чего от тебя хотят, а это не сложно, достаточно внимательно прочитать объявление со всеми примечаниями и задать вопрос, если вдруг что-то не освещено.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 03.09.2017, 13:05     Последний раз редактировалось Вешалка; 03.09.2017 в 14:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.105
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Понимаете, есть нормы, общеизвестные и вот подобные "запреты" выглядят диковато. Характеризуют хозяина не с лучшей стороны.
Если для хозяина какой-то момент очень важен, то разумнее об этом жильца заблаговременно известить, а не ждать, что тот сам догадается. То, что естественно для одного, может быть совершенно ненормально для другого. Мне вот трудно понять, почему решительно после всех жильцов на журнальном столике остаются следы ног, от одних босых, от других обутых. Я этот столик собственноручно покрасила перед началом аренды, сечас нужно все отдирать и перекрашивать. Но поскольку, это совсем простой не новый столик и я к нему никаких нежных чувств не питаю, то я ничего не говорю и табличек не пишу, но то, что для меня важно, совершенно не стесняюсь оговаривать и прописывать, например, не тереть лакированные и стеклянные поверхности абразивной стороной губки. Губки на всякий случай тоже куплены щадящие, но при определенном усилии и ими тоже можно все поцарапать, вот и пишу, потом поздно будет.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 03.09.2017, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Груша, так я с Вами согласна. Поэтому и сказала:"Нет одного хозяина-нет порядка". Каждый ждет от другого,а сам не делает. Понятное дело,что и пожилая дама сама не будет взбираться на стремянки,чтобы мыть абажуры. Вы ей помогли по доброте душевной и,чтобы Ваша семья провела отпуск в нормальных условиях.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 03.09.2017, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Главное - знать заранее, чего от тебя хотят, а это не сложно, достаточно внимательно прочитать объявление со всеми примечаниями и задать вопрос, если вдруг что-то не освещено.

И очень хорошо,что некоторые,не готовые выполнять элементарные требования,почитав тему,больше не будут снимать жилье у частников. И одни,и другие останутся довольны.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 03.09.2017, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеshusharik пишет:
Если курящий пришел в чужой дом и достал пачку сигарет,
нечего ему делать в чужом доме. Нафиг с пляжа.Сначала спроси у хозяев, а потом доставай свои вонючие сигареты,если получил разрешение,а не наоборот.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 03.09.2017, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Вешалка, в сообщении 559 глюк, это не я написала, если можете исправить, буду благодарна.
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 03.09.2017, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.105
Florentinka2005, исправила.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 03.09.2017, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
нечего ему делать в чужом доме. Нафиг с пляжа.Сначала спроси у хозяев, а потом доставай свои вонючие сигареты,если получил разрешение,а не наоборот.
Правильно! Если он пришёл в гости.
А если он снял жильё (не важно на сколько - на год или на день) это жильё на период съёма становится его жильём (не с точки зрения права собственности конечноже а с точки зрения права проживания и связанных с этим психологических аспектов). Когда он снял у вас жильё он приехал не к вам а к себе. Поэтому и ведёт он себя как у себя дома, потому что психологически он и находится у себя дома (временное жильё, но это жильё - его). Поэтому вонючие сигареты или не вонючие а он совершенно спокойно вытащит их и закурит если вдруг ему приспичит. И разрешения никакого не спросит. Именно по этому он и туалет за собой не помоет (потому что он у себя дома а у себя дома он моет раз в год на пасху, а до пасхи ещё далеко). И если вы ему согласились сдать то нравится вам или нет а придётся терпеть и грязный толчек и самокрутку у камина
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 03.09.2017, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Сообщения: 5.145
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Florentinka2005, исправила.
Merci
Florentinka2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 03.09.2017, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Правильно! Если он пришёл в гости.
А если он снял жильё (не важно на сколько - на год или на день) это жильё на период съёма становится его жильём (не с точки зрения права собственности конечноже а с точки зрения права проживания и связанных с этим психологических аспектов). Когда он снял у вас жильё он приехал не к вам а к себе. Поэтому и ведёт он себя как у себя дома, потому что психологически он и находится у себя дома (временное жильё, но это жильё - его). Поэтому вонючие сигареты или не вонючие а он совершенно спокойно вытащит их и закурит если вдруг ему приспичит. И разрешения никакого не спросит. Именно по этому он и туалет за собой не помоет (потому что он у себя дома а у себя дома он моет раз в год на пасху, а до пасхи ещё далеко). И если вы ему согласились сдать то нравится вам или нет а придётся терпеть и грязный толчек и самокрутку у камина
Мечтайте. Накажу материально.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 03.09.2017, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.105
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А если он снял жильё (не важно на сколько - на год или на день) это жильё на период съёма становится его жильём (не с точки зрения права собственности конечноже а с точки зрения права проживания и связанных с этим психологических аспектов). Когда он снял у вас жильё он приехал не к вам а к себе. Поэтому и ведёт он себя как у себя дома, потому что психологически он и находится у себя дома (временное жильё, но это жильё - его). Поэтому вонючие сигареты или не вонючие а он совершенно спокойно вытащит их и закурит если вдруг ему приспичит. И разрешения никакого не спросит.
Курить в гостиничных номерах и прочих сезонных местах проживания не запрещено, то есть можно, но только если управляющий или хозяин не против. Обязанность хозяина клиента об этом предупредить. Обязанность клиента - подчиниться или же найти себе что-нибудь другое (это трудно, я знаю, я видела всего одно объявление, в котором было сказано, что курить можно). Если везде написано, что гостиница, дом, квартира только для некурящих, то курить нельзя. Это не психологический аспект, это закон.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 03.09.2017, 14:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 27.01.2008
Сообщения: 183
Irina13, Вы в объявлении указываете, что курить нельзя?
Интересуюсь, потому что, в моем представлении, если про курение ничего не написано, то курить можно. А оказывается хозяева по умолчанию считают, что курить нельзя.
Также про уборку: мне не встречались объявления с подробным описанием, что именно должен убрать арендатор при выезде. Поэтому я наивно полагаю, что если плата за уборку взята, то убирать я при выезде ничего не должна.
Поэтому и говорю, что тема чрезвычайно полезна:открываешь для себя взгляд с другой стороны.
shusharik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 03.09.2017, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Это не психологический аспект, это закон.
Ой, а можно поконкретнее пожалуйста: что за закон такой (я имею ввиду ссылку на конкретную статью конкретного закона, если вас не затруднит, но думаю вас и не затруднит поскольку раз вы знаете что "это закон" то, совершенно логично, знаете какой именно)? А то вот до сих пор мне пока попадались запреты только в публичных местах
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 03.09.2017, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Мечтайте. Накажу материально.
Ну и будите куковать в гордом одиночестве. Старые то клиенты все помрут а новые к тем кто наказывает материально не поедут. Обанкротитесь
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда жилья: проблемы и решения troitsa Жилье во Франции 200 29.09.2016 07:31
Девушка из туристического офиса Не сегодня Вопросы и ответы туристов 0 21.04.2008 15:01
Создание туристического агентства Juana Работа во Франции 6 09.08.2007 10:03
Проблемы с экс-хозяйкой арендованного жилья febbraio72 Жилье во Франции 13 11.04.2007 16:33
Ищу специалистов в области туристического бизнеса Cora Вопросы и ответы туристов 0 01.07.2005 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 04:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX