Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 10.05.2016, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
При повороте и при движении по кольцу, если ты знаешь куда будешь поворачивать, примерно за сколько метров надо включать сигнал поворота?
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 10.05.2016, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
При повороте и при движении по кольцу, если ты знаешь куда будешь поворачивать, примерно за сколько метров надо включать сигнал поворота?
В момент когда проезжаешь последний не твой выезд с круга, проезжая въезжающую на круг и пропускающую тебя машину, чтобы она знала, что ты повернешь в следующем повороте и пропустила тебя, иначе она может решить, что ты не поворачиваешь, а едешь дальше и повернуть вместе с тобой, тем самым закрыть тебе дорогу к выезду. Если включить поворотник перед выездом, то въезжающая машина решит, что ты сворачиваешь и въедет на круг перед твоим носом.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 10.05.2016, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
sirniki, спасибо! Я, наверно, плохо сформулировала вопрос. Я имею в виду не на самом кольце, а на въезде на кольцо. Т.е. я увидела, что через 50 метров будет кольцо и знаю, что буду поворачивать направо. Сразу же включать? И тот же самый вопрос, когда есть развилка и я должна повернуть. За сколько метров?
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 10.05.2016, 16:54
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Alyssia,
мне объясняли в автошколе, что поворотник включается в тот момент , когда Вы поравнялись во знаком кругового движения ( или другой знак).
http://www.comment-prendre.fr/commen...-la-route.html

А что инструктор говорит ?
Вы книгу нашли ?
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 10.05.2016, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
c3465, спасибо! Пока, не спрашивала. Он сейчас неделю на каникулах. В пятницу вождение будет, теоретически подготавливаюсь.
Книгу видела на одном сайте, не заказывала еще. Там эти моменты описаны?
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 10.05.2016, 17:14
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Alyssia,
в этой книге описано ВСЕ, буквально все, что необходимо для сдачи экзамена.
Факты, схемы, "никакой воды".
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 10.05.2016, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
мне объясняли в автошколе, что поворотник включается в тот момент , когда Вы поравнялись во знаком кругового движения ( или другой зна
Мне также говорили, нужно включать поворотник возле знака. А также от знака начинать снижать скорость, если ехала на 4 то начинать снижать, нужно, не, когда увидел знак, а когда с ним поравнялся и к повороту подъезжать на второй.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 11.05.2016, 10:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Вспомнила что кто то спрашивал про дополнительные/другие тесты. В книге le code de la rout pousseau, которую можно купить за 15 евро, есть на первой странице код для входа к тестам. Нужно просто пройти регистрацию и все. Книга очень хорошая, все подробно написано. Мне она даже лучше подходит, чем книга которую дали в школе.
Еще дополнительно есть штрих код. Можно смотреть видео уроки
Спасибо, сходила, купила. Тесты нашла, а про доп.штрих код не поняла, где его искать и куда вставлять?
Ритмическая музыка в тестах, это уже перебор...
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 11.05.2016, 15:46
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеVella пишет:
Спасибо, сходила, купила. Тесты нашла, а про доп.штрих код не поняла, где его искать и куда вставлять?
Ритмическая музыка в тестах, это уже перебор...
Смотрите в книге где каждая тема новая начинается и там есть маленький черный квадрат черный. штрих. Вот его нужно фотографировать, но перед этим загрузив приложения для штрих кода. Когда будет приложение в телефоне, наводим на штрих и оно само выдает вам видео.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 16.05.2016, 09:20     Последний раз редактировалось lastochkaa25; 16.05.2016 в 12:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2015
Сообщения: 11
Возможно кому то будет интересно ,предлогаю новый учебник по вождению Ediser Code de la Route (учебник выпущен после новой реформы 2мая 2016 и по которому вы можете свободно подготовиться к экзамену по теории )Цена 15 евро + пересыл!Обращаться в Ля.
lastochkaa25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 16.05.2016, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
lastochkaa25, написала в ЛЯ.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 31.05.2016, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
спрошу здесь: раньше тут кто-то уже интересовался, но, вроде, не нашли такой книги. есть во франции правила дорожного движения текстом? чтобы со ссылками на статьи закона? я бы такую книжечку себе купила в машину
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 31.05.2016, 11:55
Бывалый
 
Аватара для Napoleon
 
Дата рег-ции: 14.01.2015
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 139
Зачем плодить макулатуру?
Сейчас на любом смартфоне можно мгновенно нагуглить любые правила.
Даже те, что вышли после покупки смартфона..
Napoleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 07.06.2016, 13:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
По каким редакторам у вас в школах проходят новые билеты с мая 2016?
У нас начали по Ediser, школа получила только два первых диска, других ещё нет.
И по коду Руссо, якобы в новой версии, он, причём обновил ссылку в интернете, подарил 40 тестов, а старые уничтожил....
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 15.06.2016, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Подскажите, кто проходил в автошколе test d'évaluation?
Что он из себя представляет? Какие трудности могут возникнуть?
Преподаватель сказала, что этот тест будет проверять реакцию, слух и зрение.
Первые два пункта - понятно, а вот зрение как можно проверить за компьютером (разве что тест на дальтонизм)?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 15.06.2016, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Helavisa, у меня зрение проверяли по тому же принципу, что у старых окулистов - табличка на двери, надо было ответить, что изображено. Помню, что не буквы были, а что-то другое. Кажется, колечки с разрывом сбоку.

Но у нас этот тест включал еще и вождение. Конечно, водила инструктор, но давала то руль покрутить, то педали понажимать. И смотрела, как получается.

Еще проверяли знание дорожных знаков и дополнительно что-то в этом роде.

Трудностей нет, этот тест предназначен для ориентировочного определения, сколько времени Вам понадобится на обучение.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 15.06.2016, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Teilloise, а сколько лет тому вы сдавали? Мой муж тоже что-то подобное проходил, но сдавал на права давно. А в нашей автошколе этот тест проходят исключительно за компьютером, и тесты даются на время, в конце программа должна выдать сколько положено часов для вождения.
У кого-то было так или это у нас только такая школа заумная?
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 15.06.2016, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Helavisa Вас не могут обязать ни пройти тест, ни тем более откатать столько часов,сколько компьютер насчитал. Это не более,чем выкачивание денег. Меняйте школу,идите в ту,где не обманывают учеников.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 16.06.2016, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Helavisa, я полтора года назад получила права. И да, Iryna13 права, этот тест не является основанием для окончательного определения, сколько Вам надо отучиться. Скорее ориентир для инструктора, даже не рекомендательный.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 16.06.2016, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Цитата:
Вас не могут обязать ни пройти тест, ни тем более откатать столько
Iryna13, пока, что ни кто ни чего не обязывал, преподаватель сказала, что не будет заставлять ездить больше часов чем нужно, даже если тест покажет больше часов, поэтому отказываться от теста и заедаться с автошколой пока не вижу смысла, до этого меня всё устраивало.

Цитата:
сколько Вам надо отучиться. Скорее ориентир для инструктора, даже не рекомендательный.
Teilloise, как обычно 20 часов минимум, а потом как инструктор скажет, у меня conduite supervisée, надеюсь в 20 часов с инструктором уложиться, тест ещё не проходила, это я для информации спросила, т.к. раньше не слышала о таком.
Спасибо, Вы меня успокоили, буду знать для себя, на всякий случай, если вдруг что.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 16.06.2016, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Helavisa, я училась в ассоциации, не в обычной автошколе. Туда брали людей с проблемами с получением прав. В моем случае это было сочетание нескольких факторов: возраст, язык, статус безработной, невозможность найти работу по специальности без прав. В эту же ассоциацию обращаются и те, кто никак не может сдать экзамены после обычной автошколы. Так вот, на этом тесте иногда выяснялось, что человек не может различить два похожих дорожных знака. Или не может поставить ноги на педали. В общем, этот тест из того же разряда, что и французский вопрос "умеете ли Вы писать?" Первые пару лет я честно пыталась ответить, что до Верлена мне далеко. Потом поняла, что вопрос о том, могу ли правильным концом ручку поднести к бумаге и провести черточку в нужном положении.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 16.06.2016, 14:03
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Я проходила то о чем вы говорите. Тест за компьютером на реакцию и скорость, на визуальную память. Мне тест сказал 30часов, откатав которые я школу это бросила. Записалась в новую, в которой таких тестов не делают. Откатала с ними еще 10 часов чтобы отвыкнуть от плохих рефлексов старого инструктора и еще 20 что бы обуздать лошадку и точно сдать. (Могла бы на 10меньше взять, но не была в себе уверенна - мне не только бумажка нужна была, мне необходимо детей возить самой). Сдала с первого раза.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 16.06.2016, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
Я проходила то о чем вы говорите. Тест за компьютером на реакцию и скорость, на визуальную память.
А скажите как Вы думаете, если знание языка не супер, может повлиять это на результат теста, тем более, что там на скорость, а мне нужно ещё какое-то время чтобы обработать и понять сам вопрос?
К подготовительным тестам я уже привыкла, наловчилась понимать (бывает конечно встречаются слова незнакомые), но большую часть вопросов я понимаю сейчас, уже почти готова к экзамену.

Цитата:
я училась в ассоциации
Teilloise, о я не знала о таком, возможно тоже бы обратилась, т.к. по началу было очень трудно из-за языка... Но проблема в том, что мы больше не живём в большом городе, и ездить каждый день по 80 км нет возможности, как и менять школу.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 16.06.2016, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Накопилось несколько вопросов.
Думаю, этим страдают многие. Как чувствовать габариты машины? Кому-нибудь в школе давали объяснения или предлагали потренироваться. Вчера спросила у инструктора. Сказал:"Ну да, это сложно". Все.
И еще вопрос. Отводила уже 20 часов и не могу еще концентрироваться за рулем. Т.е. не могу и за дорогой следить и за знаками и правила дорожного движения одновременно применять. Чувствую себя полной дурой. Возможно, тоже, есть какие-то методы тренировки или не знаю что. Инструктор опять же ответил, что надо стараться. Как будто я не стараюсь. Наверно я и вождение несовместимы.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 16.06.2016, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Alyssia, маршруты расписывать себе пробовали? то есть, знаки на новых дорогах всегда тяжело читать, даже когда много ездишь, все нужно выглядывать. А вот если представить свой маршрут какой-то хотя бы один от сих до сих, то потом другие легче.

габариты зависят от расположения колес. чтобы понять габариты, надо знать ориентиры расположения колес, когда вы в салоне. узнать, где колеса, можно наехав на лужу и потом по сухому месту проехать, оставляя след. например, где у вас на дворниках точки, которые соотносятся с колесами. если вы наезжаете на препятствие зоной колеса, то вы это препятствие попадаете. препятствием может быть другая машина, дырка в асфальте и тп. эту инфу знают немногие инструкторы. мой не знал, муж мой тоже поразился.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 16.06.2016, 16:23     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 16.06.2016 в 16:29..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
я к тому, что ситуации дорожные одинаковы по сути. можно научиться делать идеальный стоп (например, подъезжать на второй, смотреть в зеркало заднего вида, тормозить мягко нажимая тормоз несколько раз, поворотник не забыть включить перед стопом, если нужно. останавливаться, когда видимость хорошая), идеальный поворот на 90 градусов (опять же 2 скорость, на газ в повороте не давить, смотреть не на тротуар, а выше, куда хочещь приехать) и идеальное кольцо (все по книжечке выше цитируемой научиться делать). Останется научиться высматривать помехи справа, ездить медленно в пробке, ну и въезжать на полосу разгона. В свободное от езды время ездить на автобусе и смотреть, как кто куда поворачивает, в какой ряд встает и тп.


парковка паралельная опять же построена на габаритах, метках на середине стекла пассажирского места впереди и середины маленького стекла сзади заднего места справа. и важным ее условием является подъезд максимально близко к припаркованной машине, чтобы метки эти сработали.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 16.06.2016, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Petite Pauline, спасибо за ответ!
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Alyssia, маршруты расписывать себе пробовали? то есть, знаки на новых дорогах всегда тяжело читать, даже когда много ездишь, все нужно выглядывать. А вот если представить свой маршрут какой-то хотя бы один от сих до сих, то потом другие легче.
Как это делать? Нарисовать отрезок дороги со всеми знаками. Так? Я начала смотреть на Google-map дороги и пытаться знаки запомнить и разметку.
По-поводу габаритов, выходит надо просить у инструктора сделать такую процедуру, о которой вы написали.
Спасибо, еще раз.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 16.06.2016, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
В свободное от езды время ездить на автобусе и смотреть, как кто куда поворачивает, в какой ряд встает и тп.
В нашей деревне (8 тыс. жителей) автобусов нет.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 16.06.2016, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Alyssia
 
Дата рег-ции: 27.02.2008
Откуда: Беларусь-France (Picardie)
Сообщения: 1.995
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
можно научиться делать идеальный стоп (например, подъезжать на второй, смотреть в зеркало заднего вида, тормозить мягко нажимая тормоз несколько раз
это, тоже, у меня не всегда получается. Надо вовремя тормозить, чтоб ни рано и не поздно. Т.е., чтоб "дыхания" хватило доехать до стопа и наоборот, чтоб резко не тормозить на стопе.
__________________
Не падай духом где попало
Alyssia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 16.06.2016, 17:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dark-ness
 
Дата рег-ции: 14.01.2012
Откуда: Москва - Strasbourg/IDF/Lyon
Сообщения: 459
Посмотреть сообщениеAlyssia пишет:
Отводила уже 20 часов и не могу еще концентрироваться за рулем.
20 часов это мало. следить за знаками, за дорогой, и одеовременно справляться с механикой это приходит со временем. любой инструктор будет говорить, что нужно там anticiper и прочее. вы и сами знаете, что так надо делать, но на практике не получается.
я после 20 часов вообще в некоторых местах в городе не понимала, как устроена дорога.
и еще очень важно, чисто психологически не прессовать себя и не зацикливаться.
Dark-ness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
permis de conduire


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоимость водительских прав во Франции Fellici Автомобилистам и автолюбителям 149 15.02.2022 17:10
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Получение водительских прав во Франции Марси Автомобилистам и автолюбителям 2992 25.10.2010 13:52
Получение водительских прав подростком NATALI5 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 16.01.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 20:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX