Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 10.05.2012, 12:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Можно ли с récépissé подать на карту циркуляции ребенку?

Сегодня в префектуре отказались принимать досье на карту циркуляции для сына, мотивируя тем, что не обновлен мой titre de sejour (хотя еще действительна виза Д, валидированная в OFII, и назначено рандеву для подачи досье на обновление). Сказали, приходите после обновления. Я малость растерялась и не уточнила, можно ли подать, имея récépissé или надо будет ждать именно титра. Разница, сами понимаете, большая. Кто-нибудь знает?
Never-say-Never вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 10.05.2012, 20:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Never-say-Never,
Недавно обсуждали подобный вопрос:
Отказ в выдаче...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 18.05.2012, 22:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2012
Сообщения: 6
добрый вечер! боюсь повториться но все же задам вопрос : у меня виза D multi . я до 21года т.е до 12 июня (длинная ист почему) должна подать документы для carte de sejour допустим подам документы, 20го июня с этой же визой я ведь могу вылететь из страны на 10 дней и вернутся как ни в чем не бывало???
pmatoaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 18.05.2012, 22:45
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
pmatoaka,
Вы бы написали точнее -
(1) что за виза (какие пометки - étudiant; visiteur; vie privée...) и есть ли в ней отметка OFII
(2) до какого числа виза действительна
(3) когда собираетесь подавать документы
(4) есть ли основания получить récépissé (то есть, продлить визу)
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 18.05.2012, 23:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2012
Сообщения: 6
получается у меня в паспорте дата с 17.05.12 по 15.08.12
виза Д number of entries MULT duration of stay ***
remarks famille de francais
carte de sejour a solliciter dans les deux mois suivant l'arrive
pmatoaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 18.05.2012, 23:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2012
Сообщения: 6
документы буду подавать с 28 понедельник
да основания таковы что моя семья проживает во фр-ии
pmatoaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 18.05.2012, 23:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2012
Сообщения: 6
и вот не знаю=( что и делать могу ли я опираясь на строку мульт выехать быстренько на 10 дней за пределы страны и вообще шенгена предположим турцию ????либо при подаче у меня вообще забирают паспорт и я вообще не выездная?
pmatoaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 19.05.2012, 00:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
А въехали Вы во Францию когда?

В принципе, во время действия визы (3 м-ца, по срокам в паспорте, то есть до 15 августа), можете съездить и вернуться.
При подаче документов паспорт не заберут. Но документы все-таки лучше подать во-время.
Удачи.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 19.05.2012, 19:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2012
Сообщения: 6
я пока незаехала во Францию , у меня транзит через Турцию я здесь на 10 дней 26 вылетаю во Францию 28 понедельник пойду сдам доки для карты
то есть я спокойно могу выехать и не надо ждать recepisse никакого???
pmatoaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 19.05.2012, 20:27     Последний раз редактировалось Suliko; 19.05.2012 в 20:37..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеpmatoaka пишет:
26 вылетаю во Францию 28 понедельник пойду сдам доки для карты
то есть я спокойно могу выехать и не надо ждать recepisse никакого???
Выехать когда и куда?
Вы напишите подробней и понятней,со знаками припинания,а то,ей Богу,ОЧЕНь сложно понять Ваш текст.
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 19.05.2012, 22:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.05.2012
Сообщения: 6
пожалуйста. пишу;я 26 буду во ФР, 28 подам документы на получение carte de sejour
в связи с воссоединением семьи,их я должна подать до 10 июня, 20 хотела вылететь в Турцию на10 дней
виза дана на 3 мес с отметкой MULT
так вот,после подачи документов могу ли я вылететь или мне в обязательном порядке необходимо быть во ФР????
pmatoaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 23.05.2012, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Карта истекает в конце июля, на новую подавать документы буду только в июне, тк мест не было, хотела ехать домой в Россию с pecepisse в августе, тк мне сказали, что моя новая карта не будет готова. Чтобы уточнить ситуацию звонили в police aux frontiers, где мне сказали, что со Французской стороной 90% что не будет проьлем, но из России не выпустят, тк было уже много случаев...не говоря уже о том, если с пересадкой например через Германию летишь, там тоде не хорошо относятся... Вот и что делать? Ждать карту? У кого была подобная ситуация, сколько примерно времени загимает смена сиатуса и карты?
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 23.05.2012, 13:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Откуда: Montpellier, France
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Карта истекает в конце июля, на новую подавать документы буду только в июне, тк мест не было, хотела ехать домой в Россию с pecepisse в августе, тк мне сказали, что моя новая карта не будет готова. Чтобы уточнить ситуацию звонили в police aux frontiers, где мне сказали, что со Французской стороной 90% что не будет проьлем, но из России не выпустят, тк было уже много случаев...не говоря уже о том, если с пересадкой например через Германию летишь, там тоде не хорошо относятся... Вот и что делать? Ждать карту? У кого была подобная ситуация, сколько примерно времени загимает смена сиатуса и карты?
я в декабре летала с recepisse. меня без проблем выпустили из Питера.
__________________
Ninaaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 27.05.2012, 15:57
Дебютант
 
Аватара для марианна
 
Дата рег-ции: 16.02.2011
Сообщения: 14
Подскажите пожалуйста, кто знает, что будет зато,что вовремя не помененно pecepisse. Моё первое pecepisse закончилось 2 недели назад.
марианна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 31.05.2012, 00:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2011
Откуда: Париж
Сообщения: 95
Подскажите пож-та могу ли я ездить по таким странам как Испания, Италия, Тунис. Просто муж сказал, что в Тунис моё recepisse не подходит. Как быть с путешествиями?
скрипка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 31.05.2012, 14:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanck
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Откуда: 92000
Сообщения: 209
Дело срочное. Попытался найти информацию на форуме, но пока не нашел.
Вопрос:

Могу ли я имея Récépissé constatant la reconnaissance d'une protection internationale съездить в Польшу на футбол?

Мы в конце апреля получили статус беженцев. В OFPRе сказали что документы будут переводить около 3х месяцев,
а когда получим Женевский паспорт вообще неизвестно.
Возможно, кто знает, есть другие выходы.

8 июня открытие
Tanck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 14.06.2012, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
скажите, можно ли путешестовать в Испании с récépissé при смене статуса? спасибо
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 14.06.2012, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеCrystal пишет:
скажите, можно ли путешестовать в Испании с récépissé при смене статуса? спасибо
Присоединяюсь к вопросу, тк собираемся в Германию!

и могу ли я уехать в Россию и благополучно вернуться? Тк policе aux frontieres сказала, что могут не впустить на территорию Франции
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 15.06.2012, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanck
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Откуда: 92000
Сообщения: 209
Alena888,
Crystal,
Похоже никто не знает.
Tanck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 21.06.2012, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
Посмотреть сообщениеTanck пишет:
Alena888,
Crystal,
Похоже никто не знает.
такого быть не может, будем ждать знающего человека
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 21.06.2012, 11:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеCrystal пишет:
такого быть не может, будем ждать знающего человека
Будем своими силами отвечать! Как мне говорит префектура, я имею право выезжать (ну это понятно) из Франции и въезжать без проблем. НО! Зная компетентность префектуры, я позвонила в police aux frontieres, как я уже писала, на что мне сказали, что по странам шенгена проблем не должно быть, а вот с Россией могут быть, при въезде во Францию (хотя многие ездят)! Я решила не рисковать...буду ждать карту для поездки домой, но в Германию поеду с récepissé
Удачи=)
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 21.06.2012, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanck
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Откуда: 92000
Сообщения: 209
Alena888, Спасибо, только я уже опоздал. И еще вопрос, пустят ли в самолет с récepissé. При перелете в пределах Франции меня пустили (летел из Парижа в Ниццу), но при посадке задержали, куда то звонили и что то проверяли и в итоги пустили. Вот боюсь что в другой стране могут возникнуть проблемы с посадкой. Хочу уточнить - у меня нет паспорта - он в OFPRA.
Tanck вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 21.06.2012, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.306
Посмотреть сообщениеCrystal пишет:
скажите, можно ли путешестовать в Испании с récépissé при смене статуса? спасибо
Все просто, и ответ на этот вопрос давно есть в теме. Путешетсововать можно если у вас старый истекший вид на жительство плюс новое действующее récépissé.
А уж смена статуса это или просто обновление вида на жительство никого не интересует.
Вот если вы потеряли старый вид на жительство и вам выдали récépissé, то увы при путешествиях возникнут сложности.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 23.06.2012, 15:55     Последний раз редактировалось Nancy; 23.06.2012 в 20:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Здравствуйте, у меня тоже важный вопрос, до этого я как-то не беспокоилась, пустят ли меня с récépissé во Францию, так как в префектуре сказали, что 100% не будет никаких проблем, я улетаю в Россию ровно через неделю, в начале июня подала документы на CDS, но мне сказали, что ее будут делать до октября. и выдали мне récépissé. в итоге ситуация такая: у меня есть ресеписе, виньетка в паспорте из ОФИИ, а также виза Д Vie privee, famille, срок которой истекает 7 августа, а вернусь я только 8 сентября во францию. могут ли у меня быть проблемы при возвращении, если я им покажу действующую виньетку и ***? но получается уже не действующую на тот момент визу Д.
в префектуре мне с уверенностью сказали, что никаких проблем не будет...
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 24.06.2012, 19:09     Последний раз редактировалось Emmanuellekukla; 24.06.2012 в 19:12..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Извините, что я не так как нужно написала слова,
хотелось бы все уже услышать ответ на мой вопрос. пустят ли меня с récépissé во Францию, в префектуре сказали, не будет никаких проблем, я улетаю в Россию в следующую субботу, в начале июня подала документы на CDS (carte de sejour), но мне сказали, что ее будут делать до октября. и выдали récépissé. в итоге ситуация такая: у меня есть récépissé, виньетка в паспорте из ОФИИ, а также виза D, Vie privee, famille, срок которой истекает 7 августа, а вернусь я только 8 сентября во Францию. могут ли у меня быть проблемы при возвращении, если я им покажу действующую виньетку и récépissé? но получается уже не действующую на тот момент визу D.
в префектуре уверили, что все будет хорошо, но есть люди, которые рассказывают, что у них были проблемы.
пожалуйста, ответьте на мой вопрос, меня очень это волнует. на обратном пути полечу через Санкт Петербург.
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 25.06.2012, 09:44
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
Извините, что я не так как нужно написала слова,
хотелось бы все уже услышать ответ на мой вопрос. пустят ли меня с récépissé во Францию, в префектуре сказали, не будет никаких проблем, я улетаю в Россию в следующую субботу, в начале июня подала документы на CDS (carte de sejour), но мне сказали, что ее будут делать до октября. и выдали récépissé. в итоге ситуация такая: у меня есть récépissé, виньетка в паспорте из ОФИИ, а также виза D, Vie privee, famille, срок которой истекает 7 августа, а вернусь я только 8 сентября во Францию. могут ли у меня быть проблемы при возвращении, если я им покажу действующую виньетку и récépissé? но получается уже не действующую на тот момент визу D.
в префектуре уверили, что все будет хорошо, но есть люди, которые рассказывают, что у них были проблемы.
пожалуйста, ответьте на мой вопрос, меня очень это волнует. на обратном пути полечу через Санкт Петербург.
Да, когда я летела в прошлом году, тоже были люди, встретившие проблемы. Но у меня всё без накладок прошло. Ситуация почти аналогичная Вашей - только у меня долгосрочная виза, статус etudiant, но на получение CDS я также подала в июне, выдали récépissé и я с ним вылетела из Брюсселя в Киев, оттуда в Москву.

Обратно возвращалась в сентябре, виза уже давно была недействительна, ещё 11 июля истекла, я, правда, снова летела через Киев, но в Москве récépissé показывала только девочкам на регистрации, у них вопросов не возникло. И в Киеве выпустили без проблем. А в Париже на выходе из самолёта сначала тётечка долго рассматривала récépissé и не особо вникла, как оно соотносится с виньеткой и визой, но потом подошёл чувак и сказал "Да, да, я знаю эту штуку, всё в порядке". Но потом всё-таки спросил меня, какие отношения у меня с Mme____, адрес которой был указан в récépissé и где я учусь. Но я думаю, этот этап был исключительно предусмотрен его желанием поболтать со мной лишние 3 минуты, а не профессиональной необходимостью.

Циркуляр нужный распечатанный у меня с собой был, но мне его даже доставать не пришлось.
И ещё: я брала билеты так, чтобы прилететь "напрямую" в Париж, не пересекая других европейских стран. Т.е. через Киев было как раз удобно. Но я не думаю, что это обязательно. Скорее желательно.

Так что не бойтесь, всё будет в порядке!!! Распечатайте циркуляр и побольше уверенности в своих правах! Récépissé cила! Я с ним, кстати, ещё в Италию недавно летала туда-обратно без накладок!
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 25.06.2012, 09:52
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Emmanuellekukla

И вообще молитесь на Вашу префектуру, которая Вас заверяет по поводу силы действия récépissé и его выдаёт без проблем.

У нас в Монпелье вообще кошмар,
сначала мне врали про visa de retour, а потом, когда я сама всё выяснила, чтобы выпросить себе récépissé нужно представить невероятно важную причину и объяснительное письмо и практически умолять их на коленях, стенать и трясти уже купленными авиабилетами. Я и в том году через это прошла, чтобы домой слетать, и в этом - чтобы в Италию вырваться. Но я вам обещаю, récépissé - это valeur sûre =)
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 25.06.2012, 17:11
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
А можно ссылку на цыpкуляр? пожалуйста)))

Посмотреть сообщениеtatabasta пишет:
Да, когда я летела в прошлом году, тоже были люди, встретившие проблемы. Но у меня всё без накладок прошло. Ситуация почти аналогичная Вашей - только у меня долгосрочная виза, статус etudiant, но на получение CDS я также подала в июне, выдали récépissé и я с ним вылетела из Брюсселя в Киев, оттуда в Москву.

Обратно возвращалась в сентябре, виза уже давно была недействительна, ещё 11 июля истекла, я, правда, снова летела через Киев, но в Москве récépissé показывала только девочкам на регистрации, у них вопросов не возникло. И в Киеве выпустили без проблем. А в Париже на выходе из самолёта сначала тётечка долго рассматривала récépissé и не особо вникла, как оно соотносится с виньеткой и визой, но потом подошёл чувак и сказал "Да, да, я знаю эту штуку, всё в порядке". Но потом всё-таки спросил меня, какие отношения у меня с Mme____, адрес которой был указан в récépissé и где я учусь. Но я думаю, этот этап был исключительно предусмотрен его желанием поболтать со мной лишние 3 минуты, а не профессиональной необходимостью.

Циркуляр нужный распечатанный у меня с собой был, но мне его даже доставать не пришлось.
И ещё: я брала билеты так, чтобы прилететь "напрямую" в Париж, не пересекая других европейских стран. Т.е. через Киев было как раз удобно. Но я не думаю, что это обязательно. Скорее желательно.

Так что не бойтесь, всё будет в порядке!!! Распечатайте циркуляр и побольше уверенности в своих правах! Récépissé cила! Я с ним, кстати, ещё в Италию недавно летала туда-обратно без накладок!
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 25.06.2012, 20:50
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеmasic пишет:
А можно ссылку на цыpкуляр? пожалуйста)))
http://circulaire.legifrance.gouv.fr.../cir_29578.pdf

http://vosdroits.service-public.fr/p...s/F12189.xhtml
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 26.06.2012, 11:01     Последний раз редактировалось Nancy; 29.06.2012 в 11:29.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Аватара для Marie Tikhonov
 
Дата рег-ции: 14.12.2010
Откуда: Saint Pétersbourg-Bordeaux
Сообщения: 64
Отправить сообщение для Marie Tikhonov с помощью MSN
Всем здравствуите!
Большое спасибо за информацию о том что с *** можно уехать и приехать обратно))
Всем приятного дня!
Marie Tikhonov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, recepisse, titre de séjour, пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Можно ли обойтись без récépissé paulina77 Административные и юридические вопросы 2 19.07.2010 11:17
Можно ли с récépissé пересекать границы? Nata_Lia Административные и юридические вопросы 2 06.11.2009 01:08
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 03:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX