Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 23.02.2010, 17:27
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Мест в сборной мало, Ирине не хватило.
Зато в ее состав вошла Яна Рудковская
я бы эту информацию сначала проверила в федерации или в спорткомитете, у меня вызывает сомнение факт,что Рудковская поехала за счет государства. Думаю,что для нее не проблема поехать за свой счет.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 23.02.2010, 17:28
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Не знаю, насколько можно верить КП (никогда ее не читаю, но сейчас случайно наткнулась), но там дается информация, что Плющенко поедет на ЧМ 2010! Если так, то это настоящий спортсмен, только так на льду и надо доказывать, что ты лучше и сильнее!
Я уже видела, что в воскресенье везде написали, что он точно решил участвовать в Играх в Сочи.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 23.02.2010, 17:32
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
я бы эту информацию сначала проверила в федерации или в спорткомитете, у меня вызывает сомнение факт,что Рудковская поехала за счет государства. Думаю,что для нее не проблема поехать за свой счет.
http://fenomen88.livejournal.com/132121.html

Я уже писал о вопиющем случае с аккредитациями на Олимпийские игры 2010. То, как поступили с Ириной Жук заслуживает не одного и не двух упоминаний. Настолько мерзко всё сделано.

В ситуации, когда с Плющенко едет 3 человека, возмущает даже не сам факт проезда супруги олимпийского чемпиона за наши деньги, так это ложь, которая льётся из прессы.

«Рудковская аккредитована на Олимпиаду не от нашей федерации, - говорит Писеев. - Чтобы взять ее в Ванкувер как официальное лицо сборной, я специально писал докладную записку на имя главы ОКР Леонида Тягачева, и он аккредитовал ее по каким-то своим каналам. Она не входит в состав нашей делегации. По-моему, они с Биланом едут по линии оргкомитета Сочи-2014. В любом случае аккредитация Яны будет отличаться от тренерской. Например, она не сможет выходить к бортику и в зону слез и поцелуев. Будут также и другие ограничения. Так что к ситуации с Ириной Жук Рудковская не имеет никакого отношения. Мы не смогли аккредитовать Жук, потому что у нас была определенная квота. Так что не нужно смешивать разные вещи».

И ведь всё легко документально опровергается. Рудковская входит в официальный список делегации России и именно в команду по фигурному катанию - эти сведения доступны на сайте ОКР. По появившимся фотографиям трудно не заметить, где именно находится Рудковская и что у неё именная аккредитация с зонами доступа аналогичные тренерским - как у Алексея Николаевича Мишина.

Зоны Яны Рудковской

Можно говорить сколько угодно о заслугах, уважении, единственной российской надежде в мужском турнире и прочем, но вся эта ситуация настолько гнилая, настолько отвратительная, что приходится выбирать: желать провалиться 19-летнему сопляку Чану, который за языком совершенно не следит, либо желать провала человека, который забыл об уважении своих коллег по сборной. Странно, как Мартона не привезли и не дали тренерскую аккредитацию Билану.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 23.02.2010, 17:34
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
хттп://феномен88.ливеёурнал.цом/130170.хтмл

Налетай, торопись!
Итак, ОКР подложил небольшую свинью ФФКР, опубликовав полный список делегации России на олимпийских играх в Ванкувере.
Считаю, это феерично! Не везём Ирину Жук (уж о Светлане Алексеевой, тренере нашей третьей танцевальной паре речи и не идёт), тренера, работающего с парой Хохлова-Новицкий самым непосредственным образом, зато везём непонятно для чего:
Писеев Валентин Николаевич (президент ФФКР)
Нилов Олег Анатольевич (президент питерской федерации)
Рабер Ирина Яковлевна (президент московской федерации)
Кононыхин Сергей Николаевич (официально - "Зам.руководителя", реальную же сферу деятельность назвать затрудняюсь. Могу вспомнить успешное вытаскивание из американской тюрьмы Андрея Лутая)
И ни с кем не работающий тренер, до этого на предыдущих олимпиадах бывший одним из представителей федерации:
Свиридов Сергей Васильевич, тренер, 06.12.1955
И как апогей, без указания должности (тренер, президент, зам. руководителя):
Рудковская Яна Александровна, 02.01.1975

Безусловно, кто-то представлять нашу сборную по фигурному катанию должен, но не в таком же объёме в ущерб СПОРТСМЕНАМ. Более раздутые тренерские штабы только в лыжных гонках и бобслее. И НИ В ОДНОЙ из делегаций нет такого количества чиновников. Стыдно должно быть!

хттп://щщщ.олымпиц.ру/ру/н_нещс.асп?руб=16

П.С. советую обратить внимание на переводчика сборной по сноуборду, внезапно соседствующей рядом в списке с фигурным катанием. Хотя, возможно, просто совпадение.
Писеева Кристина Валентиновна, переводчик
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 23.02.2010, 17:55
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
П.С. советую обратить внимание на переводчика сборной по сноуборду, внезапно соседствующей рядом в списке с фигурным катанием. Хотя, возможно, просто совпадение.
Писеева Кристина Валентиновна, переводчик
в сборной по керлингу точно не совпадение. Хотя там все намного хуже.
Тут Роднина в интервью ругалась, что чиновники повезли с собой жен или любовниц.
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 23.02.2010, 18:07     Последний раз редактировалось I love France; 23.02.2010 в 20:27..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
ОКР подложил небольшую свинью ФФКР, опубликовав полный список делегации России на олимпийских играх в Ванкувере.
интересно посмотреть, ссылка есть?
Грустно все это. Все-таки меня больше интересует, кто оплачивал расходы Рудковской на перелет и проживание. Не всегда аккредитация говорит о том, что и расходы все оплачены, как-то мне хочется надеяться на это в данном случае. Вот и я про нее, ха-ха
А Кононыхин Сергей - в прошлом фигурист - всегда комментировал раньше фигурное катание, на протяжении многих лет ездил на соревнования с фигуристами, почему его кандидатура вызвала вопрос? Он вице- президент федерации фигурного катания. (Услышала сейчас комментарий Тарасовой, что вместо Ирины Жук поехал он, мдяаа )
Всегда такая возня идет вокруг спорта, такие битвы за места, столько зависти и ненависти.
Переводчики, получающие зарплату, есть и на международных соревнованиях внутри страны, а как без них? Привлекают и старичков- ветеранов спорта, чтобы они лишнюю копеечку получили, например, в апелляционный комитет. И президенты федераций по разным видам спорта ездят на соревнования, и не только в нашей стране. Есть много вопросов по организации соревнований, контакты с другими оргкомитетами, все это необходимо. Международные соревнования - это сложный комплексный процесс, в котором важны не только спортсмены, как бы это ни звучало для людей, которые не участвовали в подобном процессе. Как можно организовать что-то в своей стране, если ты не видел никогда, как это происходит в других странах? Как думаете, национальные федерации участвуют в организации соревнований в своих странах?
Я не знаю конкретно ситуацию в федерации фигурного катания, везде есть разные люди, не хочу никого защищать, но и неприятно читать в прессе материалы, подобные тем, что мол, поехала некая команда чиновников в Канаду изучать опыт,чтобы подготовить олимпиаду в Сочи. А как иначе? Журналисты часто ничего не понимают в том, о чем пишут, все перевирают.
Никого почему-то не беспокоит присутствие на Олимпиаде Третьяка (президент федерации хоккея) и Фетисова - а это все спортивные чиновники
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 23.02.2010, 21:26
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Все-таки меня больше интересует, кто оплачивал расходы Рудковской на перелет и проживание. Не всегда аккредитация говорит о том, что и расходы все оплачены, как-то мне хочется надеяться на это в данном случае.
Боюсь, тут дело не в деньгах. Просто девушка захотела иметь доступ вовсе зоны. И вуаля, готово. Пусть за счет кого-то другого.

Цитата:
Я не знаю конкретно ситуацию в федерации фигурного катания, везде есть разные люди, не хочу никого защищать, но и неприятно читать в прессе материалы, подобные тем, что мол, поехала некая команда чиновников в Канаду изучать опыт,чтобы подготовить олимпиаду в Сочи. А как иначе? Журналисты часто ничего не понимают в том, о чем пишут, все перевирают.
Никого почему-то не беспокоит присутствие на Олимпиаде Третьяка (президент федерации хоккея) и Фетисова - а это все спортивные чиновники
Чиновники едут всегда.
Но мне на глаза попались фотографии их. Вроде ребята довольны жизнью, отдыхают, развлекаются. На фоне такого провала. Вот этого я никогда не пойму.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 23.02.2010, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
И президенты федераций по разным видам спорта ездят на соревнования, и не только в нашей стране. Есть много вопросов по организации соревнований, контакты с другими оргкомитетами, все это необходимо. Международные соревнования - это сложный комплексный процесс, в котором важны не только спортсмены, как бы это ни звучало для людей, которые не участвовали в подобном процессе. Как можно организовать что-то в своей стране, если ты не видел никогда, как это происходит в других странах?
I love France, а как Вы полагаете, должны ли лица из высших слоев руководства любой организации, не только спортивной, имеющей насыщенные международные контакты, знать хотя бы один иностранный язык? Нормальный иностранный язык, на котором реально происходит международное общение? Много ли у нас таких чиновников? Президент нашего НОК Тягачев, например, знает, как Вы думаете?
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 23.02.2010, 21:37
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Наконец-то посмотрела сегодня произвольную программу танцевальных пар. У канадцев был удивительный танец - танцевали как дышали, ну ничего лишнего, никаких усилий и тяжелой работы, поз, стремления выглядеть не как все. И музыка, и движения, ну воистину все гениальное просто. Наша вторая пара понравилась, замечательные запоминающиеся костюмы, чудная, но сложная для хореографии музыка, а вот танцевали они не очень (надеюсь, что они видели "Жар Птицу" на сцене).
Мне почему-то кажется, что на показательных выступлениях на лед выползет Дима Билан и будет...не поворачивается язык назвать это пением.....в общем, будет поддерживать Плющенку звуками своего голоса как в Евровидении: долг платежом красен .
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 23.02.2010, 21:41
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Цитата:
Не всегда аккредитация говорит о том, что и расходы все оплачены

Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Боюсь, тут дело не в деньгах. Просто девушка захотела иметь доступ вовсе зоны. И вуаля, готово. Пусть за счет кого-то другого.
Вот видите, Вы понимаете, в чем суть включения ее в делегацию. С подачи журналистов люди думают,что она едет за счет государства, а тут не в этом дело. Я еще раз подчеркиваю,что не знаю конкретно как именно в случае Рудковской обстояло дело с расходами. Но могу предполагать, зная, как это происходит с аккредиттацией. Разные бейджи имеют разный доступ, для получения доступа в определенную зону, нужно быть в определенном списке. Лично я не вижу в этом никакого криминала, если дело только в этом. Число человек с таким доступом не ограничено по количеству, оно ограничено именно "качеством" условно говоря. В разных странах может быть разное количество сопровождающих, это разные люди. Иногда известный спортсмен имеет члена семьи, который хочет быть рядом или спонсора, в том числе и спонсора федерации, например. Их включают в список, который имеет доступ в определенную зону. Это не ущемляет ничьих прав. Это может быть известный в прошлом спортсмен или человек, на деньги которого существует вся федерация страны или глава компании - спонсора - фаната данного вида спорта.
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 23.02.2010, 21:49     Последний раз редактировалось I love France; 23.02.2010 в 21:53..
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
должны ли лица из высших слоев руководства любой организации, не только спортивной, имеющей насыщенные международные контакты, знать хотя бы один иностранный язык? Нормальный иностранный язык, на котором реально происходит международное общение? Много ли у нас таких чиновников? Президент нашего НОК Тягачев, например, знает, как Вы думаете?
желательно, конечно, чтобы знали, хотелось бы. Не знаю про Тягачева.
Но это не обязательно. Человек может иметь прекрасные организаторские способности, связи и знакомства международные и пользоваться услугами переводчика. Нередко чиновниками становятся известные спортсмены, не все они знают иностранные языки, к сожалению, это так. Сейчас, конечно, ситуация изменилась по сравнению с советским временем, люди вообще стали больше ездить и все больше людей говорит на разных языках.
Во время проведения соревнований есть много вещей, которые хорошо увидеть своими глазами, даже иностранный язык не нужен. Все не стоит на месте, меняется, это хорошо видеть, думать, как можно применить это в своей стране, на своих конкретных соревнованиях. Конечно, везде есть люди, которые мертвым грузом висят, это не только в спорте так
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 23.02.2010, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Но это не обязательно.
А я считаю обязательно. А иначе все сводится к общению через переводчика. Это минус всякая живость человеческого общения, которая состоит не только из протокольных заседаний. Это отказ от объективности и плюрализма мнений потому, что не почитаешь иностранную прессу, сайты на иностранном языке, не послушаешь иностранное радио и телевизор. Это постановка себя в положение заведомого изгоя и отщепенца в компании потому, что иностранцы знают иностранные языки, а высшие российские чиновники, в том числе спортивные, почти никогда. Наконец, и это самое главное, за нежеланием учить иностранный язык скрывается крайняя степень высокомерия, выражающаяся в убеждении российских международных чиновниках в том, что это к ним, к российским чиновникам все должны приспосабливаться, а не наоборот! И еще - это отрицание реальности потому, что реальность требует от международников всякого рода знания иностранных языков. Это пребывание в неких эмпиреях специально сконструированной реальности. И на закуску все это, между прочим, выдает истинные цели работы таких чиновников, которые отказываются учить иностранные языки. Эти истинные цели не соответствуют характеру их работы - они, эти цели, другие. Они глубоко личные и расходящиеся с рабочими. Поэтому не стоит удивляться нашей коррупции, не стоит удивляться тому, когда на россиян смотрят как на дикарей и не стоят удивляться, когда в россиянах видят недружелюбных, подозрительных и высокомерных субъектов. Огромное большинство наших спортивных и неспортивных высших чиновников дает все поводы так считать. Вот так, ни больше, ни меньше.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 23.02.2010, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Кстати, г. Тягачев не знает иностранных языков.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 23.02.2010, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Но засомневалась, что эти отношения повлияли на его проигрыш. И допускаю, что, наоборот, помогли достигнуть высот, которых он достиг.
Думаю, что и то и другое может быть верным одновременно.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 23.02.2010, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Beyzn, это интересно, что Вы писали про пинки. А чем может стать такой "квалифицированный пинок" для Жубера? Сильный стресс, неожиданная ситуация, с которой он сам справится, может, жена, которая как бы станет для него второй матерью?
Сильный стресс или неожиданная ситуация с которыми он сам справится, имхо может. Только вот шансы на это очень малы.
С женой тоже проблема. Т.к. почти наверняка это будет женщина, сойдясь с которой Жубер поменяет шило на мыло, чтобы сохранить зависимое положение. Жена, соответственно, будет такая же как его мать и тоже не будет стремиться "разорвать пуповину". А нормальной женщине, которая могла бы на него повлиять в нужном направлении, он нафиг такой маменькин сынок не нужен. Правда, женские любовные пути часто неисповедимы... так что кто знает...
Нужно что-то отцовское, жесткое, чтобы привести такого человека в чувство. И при этом, чтобы он не сбежал, не захотел.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 23.02.2010, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Beyzn, про влияние мамочек, в спорте или где-либо, очень интересно. Возьмем к примеру, знаметитых еврейских мамочек. Как они с детками? И какие у них детки? - сплошь юристы, музыканты, ювелиры, банкиры... Но лучше, безусловно, с этим в другую тему переместиться. ОFF
Ага. Лучше в другую.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 23.02.2010, 22:20
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Нельзя обобщать (это я про чиновников), Вы же знаете,что все люди разные. Если говорить конкретно об организации каких-нибудь конкретных соревнований, то есть прекрасные организаторы, не знающие иностранных языков, которые работают не щадя себя во время соревнований.
Им достаточно увидеть, как все организовано, а пообщаться можно через переводчика, профессионалы прекрасно понимают друг друга.
Не поймите превратно, я за изучение иностранных языков, но знаю многих людей, отличных профессионалов, болеющих за дело, и, к сожалению, не знающих иностранных языков
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 23.02.2010, 23:03     Последний раз редактировалось Irena82; 23.02.2010 в 23:11..
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Вот видите, Вы понимаете, в чем суть включения ее в делегацию. С подачи журналистов люди думают,что она едет за счет государства, а тут не в этом дело. Я еще раз подчеркиваю,что не знаю конкретно как именно в случае Рудковской обстояло дело с расходами. Но могу предполагать, зная, как это происходит с аккредиттацией. Разные бейджи имеют разный доступ, для получения доступа в определенную зону, нужно быть в определенном списке. Лично я не вижу в этом никакого криминала, если дело только в этом. Число человек с таким доступом не ограничено по количеству, оно ограничено именно "качеством" условно говоря. В разных странах может быть разное количество сопровождающих, это разные люди. Иногда известный спортсмен имеет члена семьи, который хочет быть рядом или спонсора, в том числе и спонсора федерации, например. Их включают в список, который имеет доступ в определенную зону. Это не ущемляет ничьих прав. Это может быть известный в прошлом спортсмен или человек, на деньги которого существует вся федерация страны или глава компании - спонсора - фаната данного вида спорта.
Да вот тут и проблема в том возникла, что Ирина Жук не получила аккредитации. А для нее-то как раз важно было бы иметь проход по все зоны, поддержать своих ребят. Если бы не это, да и не последующая ложь Писеева о том, что у Яны другие зоны (что легко опровергается, увы), то никто бы и не узнал.

А насчет переводчиков. Указанные в списке переводчики входят в состав конкретной команды по конкретному виду спорта. С одной стороны, все логично. С другой стороны, могу сказать, что все спортсмены такого уровня говорят по-английски, худо-бедно, но говорят. Одни лучше, другие хуже. А принимающая сторона еще и обеспечивает волонтеров, которые могут сопровождать вас и помогать решать мелкие бытовые вопросы.

Переводчики для чиновников - это уже не сборная. Их тоже обеспечивает принимающая сторона Ну, по крайней так было в мои соревновательные времена. Я, конечно, об Олимпиаде только мечтала, но покататься по миру пришлось, и у нас никогда не было переводчика в команде

==
С танцами опять нам не повезло... Шабалину хочется только пожелать вылечить свою травму... Уже не для спорта, просто для себя. Человек катается с таким... Жаль, что они представили тех же аборигенов, у них ведь всегда романтические образы получались совершенно бесподобно.
И Хохловой с Новицким не повезло, оказалось слишком много пар, которые уходят из спорта. Пары с именами... Они всегда в такой ситуации получают более высокие оценки. Не знаю, выйдут ли они на лед в Сочи. Хотелось бы. Мне кажется, они еще не полностью раскрыли свой потенциал... Хотя их многие не любят

Боюсь теперь женского одиночного. Разве что на Алену Леонову надеяться, но она может с нервами не справиться...
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 23.02.2010, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.586
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Beyzn, про влияние мамочек, в спорте или где-либо, очень интересно. Возьмем к примеру, знаметитых еврейских мамочек. Как они с детками? И какие у них детки? - сплошь юристы, музыканты, ювелиры, банкиры... Но лучше, безусловно, с этим в другую тему переместиться. ОFF
Hу,не только банкиры и юристы,если уж мы в теме о фигурном катании, надо вспомнить Александра Горелика, партнера Жук, Илью Aвербуха, Слуцкую, америкaнок Сару Хьюз,Cашу Коэн, во Fранции,Aвстрии и Венгрии были чемпионы-фигуристы евреи.
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 23.02.2010, 23:18
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
Переводчики, получающие зарплату, есть и на международных соревнованиях внутри страны, а как без них?
Там было больше про то, что Президент Валентин Писеев, а переводчиком поехала Кристина Валентиновна Писеева.
Видно, делегация решила ехать семьями (с женами, дочерьми, Биланами).
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 23.02.2010, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеI love France пишет:
к сожалению, не знающих иностранных языков
К сожалению?
Да они просто не хотят их знать.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 23.02.2010, 23:20
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Там было больше про то, что Президент Валентин Писеев, а переводчиком поехала Кристина Валентиновна Писеева.
Видно, делегация решила ехать семьями (с женами, дочерьми, Биланами).
Ну, боюсь, это национальный колорит =\
Писеев с дочкой (интересно, она хотя бы действительно переводчик, или так, английский немножко знает?), Плющенко с женой... (хоть без Билана пока что). У нас так везде. Главное, своих пропихнуть, а дальше хоть трава не расти.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 23.02.2010, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Посмотреть сообщениеcharavichka пишет:
Там было больше про то, что Президент Валентин Писеев, а переводчиком поехала Кристина Валентиновна Писеева.
Видно, делегация решила ехать семьями (с женами, дочерьми, Биланами).
А что удивляться, так было всегда.Когда в 90гг мы выезжали с нашей отраслевой ассоциацией на выставки в Америку. Переводчиком числилась дочь председателя (в то время школьница), жена- прессекретарем.
С футболистами выезжали их жены.
В театре, в зависимости от спектакля 10-20% контромарок "нужным людям" и ....
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 24.02.2010, 08:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Итак, после короткой программы лидирует кореянка Ю-На Ким, на втором месте Мао Асада и на третьем канадка Рошетт (у нее случилось большое горе на этой олимпиаде, в прошлое воскресенье скончалась ее мама, приехавшая в Ванкувер ее поддержать). Алена Леонова занимает восьмое место и наша другая представительница "русская американка" Ксения Макарова - 12-е.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 24.02.2010, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
А где можно посмотреть видео фигурного катания? А то муж поставил на ночную запись, а потом фрибокс выключил!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 24.02.2010, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Ptu, здесь будут повторять в 14.00
http://debilizator.tv/big.cgi?kanal=7
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 24.02.2010, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
valiak, спасибо, но почему-то даже сейчас действующие ссылки на конькобежные соревнования не действует..
А пропустила я парные танцы. Есть ли ссылка?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 24.02.2010, 16:32     Последний раз редактировалось bourgeois; 24.02.2010 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
В связи с Плющенко интересна вот эта информация

http://www.infox.ru/sport/winter/201...shcyenko.phtml

Получается, что возня вокруг оценок Плющенко началась несколько месяцев назад. Т. е. задолго до Олимпиады и до выставления самих оценок?

Из информации следует, что наша федерация добилась исключения тех "комментариев" из учебных роликов, но ведь кто-то их изначально готовил? Не простые люди, а очевидно какие-то "специалисты"?

3,75 - 4 за технику Плющенко? Т.е. полный "провал"? Помилуйте!!! Это за его феноменальное выступление на Олимпиаде 2006 года? Насколько я помню в то время его оценки и золотая медаль ни у кого сомнений не вызывали. Неужели так сильно изменилась методика судейства? Но тогда Плющенко действительно должен был не попасть даже в призеры Ванкувера?

Есть тому косвенное подтверждение, кстати. 21-23 места , которые ему дали за короткую программу несколько судей, при том, что в итоге он все-таки получил 1-е место. Мне представляется, что за такие немыслимые расхождения судей нужно дисквалифицировать. Но об этом не было и речи. А ведь Плющенко именно из-за этих расхождений недобрал 2х-3х баллов, которых ему вполне хватило бы для золотой медали. Получается, что несколько судей, квалификация которых вызывает сильные сомнения (с учетом конечного результата), "засудили" его в короткой и фактически лишили золотой медали. Или наоборот - вызывает сомнения квалификация и соответствие тех судей, которые дали ему высокие оценки? Одно из двух.

Пардон, ищу нестыковки (чисто профессиональное ), а их здесь больше одной, что настораживает...
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 24.02.2010, 16:58     Последний раз редактировалось bourgeois; 24.02.2010 в 17:01..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Кстати, вот комментарии североамериканских СМИ после короткой программы, которые подкрепляют сильные сомнения в квалификации судей, "засудивших" Плющенко:

http://www.newsru.com/sport/18feb2010/brilliant.html

Издания - солидные, в таких пишут люди, которые разбираются в предмете.
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 24.02.2010, 21:23     Последний раз редактировалось renardeauchka; 24.02.2010 в 21:30..
Бывалый
 
Аватара для renardeauchka
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 172
да что вы прицепились к 21-23 местам, это только за transitions, c которыми у Жени проблемы, ничего не скажешь, ведь там действительно максимум подсечки. просто манипуляция понятиями.
renardeauchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катание на роликах Doumkie Спортивный клуб 117 26.11.2017 17:29
Ищу желающих ходить со мной на фигурное катание sidney Встречи-тусовки во Франции и России 2 03.10.2008 02:11


Часовой пояс GMT +2, время: 20:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX