Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 03.12.2015, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.353
Oksy75, ага, про нее. Реально достойная, тем более по такой цене...
Марина2010 вне форумов  
  #542
Старое 03.12.2015, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.645
Посмотреть сообщениеMaryana-Fr-Ukr пишет:
Добрый день, может кто знает, мколько стоит этот шоколад в Лидле? http://https://www.google.com.ua/search?q=Lidl+prix+chocolat+cranberry&rlz=1Y3GQQX_ frFR614UA615&prmd=isnv&source=lnms&tbm=isch&sa=X&v ed=0ahUKEwilj6jC-LLJAhUJ8XIKHWtcDQ4Q_AUIBygB#tbm=isch&q=lidl+carr%C 3%A9+fin+chocolat+noir+cranberry&imgrc=SkLVkzq8-xlfdM%3A
Черный шоколад с кренберри, fin carré. Спасибо
Сегодня купила в нашем магазине - на этикетке на стеллаже вроде увидела цену 69 сантимов, а через кассу цена прошла - 79 сантимов. 100 г - 79 сантимов.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #543
Старое 03.12.2015, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.645
Купила сегодня в Лидл - pomme de terre grenaille - 1,79. В мясной лавке такая картошка дороже 3 евро продается.
Также купила Oignon doux des Cévennes
Цитата:
À la dégustation, cru, l'aspect est brillant et la saveur sans amertume ni piquant. La texture est craquante et juteuse. Consommé cuit, la brillance persiste, mais le produit devient translucide. La saveur est douce, sucrée et sans amertume. Les arômes se rapprochent de la châtaigne
Пробовала подобный лук (сырой!) в одном ресторане в Турции. Давно такой искала здесь, думала, что и не существует. Теперь знаю, что есть такой!

Морковь био очень вкусная и сладкая, и эшалот био купила.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #544
Старое 04.12.2015, 11:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Я брала недавно ДеЛюкс. За что-то 6.50 вроде...Даже мой придирчивый муж сказал, что за эти деньги более чем достойная. Так я сразу еще парочку взяла, на Рождество
+100. Очень неплохая. Я каждый год беру к Рождеству.
Alena77 вне форумов  
  #545
Старое 04.12.2015, 18:58
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
подскажите, кто-нибудь брал в Лидле Surmatelas chauffant ?
нормально ли работает?
tigrena вне форумов  
  #546
Старое 05.12.2015, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Лидл проводит огромную рекламную кампанию, за которую платит потребитель и к тому же продает изделия, которые производятся предприятиями, использующими нелегальную рабочую силу, эти работники получают 8 долл в день, и на них повесили платежи за паспорта, визы,жилье, эти платежи превышают зарплату, то есть, используется рабский труд.
Я бойкотирую Лидл и вас приглашаю
Morra вне форумов  
  #547
Старое 05.12.2015, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Лидл проводит огромную рекламную кампанию, за которую платит потребитель и к тому же продает изделия, которые производятся предприятиями, использующими нелегальную рабочую силу, эти работники получают 8 долл в день, и на них повесили платежи за паспорта, визы,жилье, эти платежи превышают зарплату, то есть, используется рабский труд.
Я бойкотирую Лидл и вас приглашаю
Ну тогда нужно бойкотовать не только лидл... подумайте, вся одежда, которую мы покупаем, где она изготовлена? Индия, Китай, Бангладеш.... работают дети в подвалах за пару долларов....
__________________
«І чужому научайтесь, і свого не цурайтесь…»

Тарас Григорович Шевченко.
Maryana-Fr-Ukr вне форумов  
  #548
Старое 05.12.2015, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Maryana-Fr-Ukr, я стараюсь смотреть, что покупаю.Я подписана на рассылки, которые дают инфо, где какая продукция производится с нарушениями прав человека и животных. Я покупаю кремы Боди Шоп, потому что они не производят опытов над животными. В супермаркете я покупаю только био. Я не покупаю красного мяса, выращенных креветок из Азии. Вы правы, что полностью нельзя избежать покупки продукции, при производстве которой используется рабский или детский труд, но нужно пытаться.
Morra вне форумов  
  #549
Старое 05.12.2015, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.806
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Maryana-Fr-Ukr, я стараюсь смотреть, что покупаю.Я подписана на рассылки, которые дают инфо, где какая продукция производится с нарушениями прав человека и животных. Я покупаю кремы Боди Шоп, потому что они не производят опытов над животными. В супермаркете я покупаю только био. Я не покупаю красного мяса, выращенных креветок из Азии. Вы правы, что полностью нельзя избежать покупки продукции, при производстве которой используется рабский или детский труд, но нужно пытаться.
А что вы делаете в этой теме ?
Oksy75 сейчас на форумах  
  #550
Старое 05.12.2015, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
А что вы делаете в этой теме ?
Я обсуждаю деятельность ЛИДЛ, что абсолютно в теме
Morra вне форумов  
  #551
Старое 05.12.2015, 16:28     Последний раз редактировалось Iryna13; 05.12.2015 в 16:42..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Лидл проводит огромную рекламную кампанию, за которую платит потребитель и к тому же продает изделия, которые производятся предприятиями, использующими нелегальную рабочую силу, эти работники получают 8 долл в день, и на них повесили платежи за паспорта, визы,жилье, эти платежи превышают зарплату, то есть, используется рабский труд.
Я бойкотирую Лидл и вас приглашаю
Очередной бред ! Неужели осень так действует?
Какие паспорта и визы у французов? Интересно за какое жилье платят французы из своего кармана? Не за свое ли? И какие другие магазины оплачивают своим работникам жилье? Зарплата меньше,чем все платежи,которые на своих работников повесил магазин. Просто песня! А люди все работают и из своих кубышек деньги тратят,чтобы разницу покрыть. Прикольный народец! 8евро в час, говорите? Ну-ну, и куда только инспекции всевозможные смотрят? Неужто все ослепли и без зазрения совести попирают французские законы? И вы представьте еще и считают "ЛИДЛ" лучшим супермаркетов во многих категориях.
Morra,не хотите петицию основателю этого магазина написать? Может он усовестится и тут же порядок наведет? Бороться-так бороться по-взрослому!
P.S. все больше убеждаюсь,что красное мясо иногда употреблять в пищу не помешает,чтобы фантазии были не такими странными.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #552
Старое 05.12.2015, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Я покупаю кремы Боди Шоп, потому что они не производят опытов над животными
Любите ставить опыты на себе ?
Marine Saf вне форумов  
  #553
Старое 05.12.2015, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Marine Saf,
tisha вне форумов  
  #554
Старое 05.12.2015, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Очередной бред ! Неужели осень так действует?
Какие паспорта и визы у французов? Интересно за какое жилье платят французы из своего кармана? Не за свое ли? И какие другие магазины оплачивают своим работникам жилье? Зарплата меньше,чем все платежи,которые на своих работников повесил магазин. Просто песня! А люди все работают и из своих кубышек деньги тратят,чтобы разницу покрыть. Прикольный народец! 8евро в час, говорите? Ну-ну, и куда только инспекции всевозможные смотрят? Неужто все ослепли и без зазрения совести попирают французские законы? И вы представьте еще и считают "ЛИДЛ" лучшим супермаркетов во многих категориях.
Morra,не хотите петицию основателю этого магазина написать? Может он усовестится и тут же порядок наведет? Бороться-так бороться по-взрослому!
P.S. все больше убеждаюсь,что красное мясо иногда употреблять в пищу не помешает,чтобы фантазии были не такими странными.
Вы реально тупите. Красное мясо, боюсь, на вас действует.Я говорю о некоторой продукции,которая продается в Лидл, и @ производится в странах третьего мира. Там используется рабский труд нелегальных рабочих С зарплатой 8 евро В МЕСЯЦ. И я подписала петицию, вы правы. Буду на компе, пришлю ссылку.
Morra вне форумов  
  #555
Старое 05.12.2015, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Любите ставить опыты на себе ?
А Вы любите, когда травят животных,которые не могут себя защитить? Есть другие методы испытания косметических средств, и плюс, неиспользование химических средств минимизирует риск аллергенных реакций на косметику.
Morra вне форумов  
  #556
Старое 05.12.2015, 17:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.12.2015 в 17:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В соседнем городке есть косметическая лаборатория, где постоянно приглашают "испытателей". Я полагаю, из-за ситуации с работой недостатка в предложении нет.
Но людей же не жалко.
А животное во Франции пожалеют много раньше, чем человека. То есть собачку бездомную голодную пожалеют, а через человека переступят, чтобы дальше пройти (не вчера замечено, много рекламы на этом построено).

Поэтому возле нашего Lidl (чтобы от темы не отходить, но это правда :-)) бомжики всегда с милыми худенькими дрожащими собачками.

На днях был сбор продуктов для бездомных в Lidl. Я сначала не хотела ничего давать, сказала дядьке на входе, что сама очень долго без работы, живём за одну зарплату.
Потом купили несколько консерв и макароны и отдали на выходе дядьке-сборщику.
Он был рад.

Кстати, реклама Lidl на ТВ появилась только последний год. До этого во всяческих опросах-сравнениях даже не упоминали, что есть такой магазин.
Когда реклама Leclerc была, даже никакого упоминания о Lidl, как не существует магазина. Но о скандале с "котлетками" непрожаренными не знает только глухой и слепой. По мне, это всё финансовые войны. В тех же Leclerc и Карфурах никого не волнует одежда из Бангладеш. Они ничем не лучше в этом отношении.
На этикетках еды стыдливо пишут "переработано в Европейском Союзе".
Дурак не догадается, умный не скажет. Но это "всё те же и мы".

Продукции "био" на всё население планеты не хватит.
Чтобы остальную часть населения не оставить голодными, производят "небио".
Даже при такой ситуации голодные на планете есть.
Small_birdie вне форумов  
  #557
Старое 05.12.2015, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Кстати, видела рекламу рижских шпрот (со скидкой) в Leclerc.
У нас Leclerc далековат сейчас, жаль :-).
Small_birdie вне форумов  
  #558
Старое 05.12.2015, 17:19
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.278
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но о скандале с "котлетками" непрожаренными не знает только глухой и слепой.
Small_birdie, а что это за скандал? Просветите, пожалуйста.
libellule вне форумов  
  #559
Старое 05.12.2015, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Small_birdie, опыты на животных имеют кардинально другой характер, чем на людях.
Morra вне форумов  
  #560
Старое 05.12.2015, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Вы реально тупите. Красное мясо, боюсь, на вас действует.Я говорю о некоторой продукции,которая продается в Лидл, и @ производится в странах третьего мира. Там используется рабский труд нелегальных рабочих С зарплатой 8 евро В МЕСЯЦ. И я подписала петицию, вы правы. Буду на компе, пришлю ссылку.
вы меня растрогали. Все, совсем прекращаю питаться,так как все,без исключения магазины закупают продукцию в тех же странах третьего мира,а не второго и не первого.
Так,а что там насчет кредитов,жилья и виз?
Я вас умоляю,не надо мне ссылки,я -дама эмоционально устойчивая. Я лучше петицию о защите китов и пингвинов подпишу. Как же захотелось хорошего бифштекса с кровью.
А что вы делаете на компе? Он же хрупкий,сломаться может. Я как-то чаще около компа,а не на нем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #561
Старое 05.12.2015, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Есть другие методы испытания косметических средств, и плюс, неиспользование химических средств минимизирует риск аллергенных реакций на косметику.
в этом вы абсолютно правы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #562
Старое 05.12.2015, 17:23     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.12.2015 в 17:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
libellule, когда на севере Франции пару-тройку лет назад купили "steak haché", не прожарили, дали детям фактически сырое мясо. Были госпитализированные. Кажется, все живы. Но колыхание эфира было знатное. Все вдруг вспомнили, что во Франции Lidl есть.
В нашем Lidl тогда всё мясо было со скидками, так как народ решил, что мясо плохое во всех магазинах. Я накупила впрок тогда в морозильник.
Управляющий нашего магазина был грустный, помню, разводил руками, так как магазин терпел убыток из-за этого скандала.
Small_birdie вне форумов  
  #563
Старое 05.12.2015, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Iryna13, не провоцируйте на офтоп, жрите,что хотите. Я лично не ем продукцию из стран третьего мира, а вам Бог судья
Morra вне форумов  
  #564
Старое 05.12.2015, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Я лично не ем продукцию из стран третьего мира
С чем вас и поздравляем. Мы очень за вас рады, честно.
Но негуманно людям запрещать покупать "небио".
Это они ничего не должны есть, раз вам так захотелось?
Small_birdie вне форумов  
  #565
Старое 05.12.2015, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
В соседнем городке есть косметическая лаборатория, где постоянно приглашают "испытателей". Я полагаю, из-за ситуации с работой недостатка в предложении нет.
Но людей же не жалко.
А животное во Франции пожалеют много раньше, чем человека. То есть собачку бездомную голодную пожалеют, а через человека переступят, чтобы дальше пройти (не вчера замечено, много рекламы на этом построено).
разница в том,что людей приглашают испытывать косметические средства,а не делают это против их воли.
Вы просто никогда не видели страдания животных,на которых испытывают косметические средства. Это зрелище не для слабонервных. И испытания на человеке и животном-это испытания разные. Людям предлагаю попробовать новое средство и все. Животным делают раны и на эти раны наносят средства. Уже многие ведущие косметические фирмы отказались от таких испытаний,Body shop далеко не первый.
И,таки да, я пожалею бездомную собаку. Ее некому защитить,а человек имеет две руки-две ноги,куча всевозможных ассоциаций ему в помощь,никто еще с голоду не умер, в отличие от брошенных животных.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #566
Старое 05.12.2015, 17:29
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.278
Small_birdie, спасибо. Я больше запомнила эпизод со смертными случаями после БИО магазина.
libellule вне форумов  
  #567
Старое 05.12.2015, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
жрите,что хотите. Я лично не ем продукцию из стран третьего мира, а вам Бог судья
спасибо за разрешение. Чтобы я без вас делала,вы прямо адвокат дьявола. И вам,дорогая,не хворать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #568
Старое 05.12.2015, 17:31
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.278
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Уже многие ведущие косметические фирмы отказались от таких испытаний,Body shop далеко не первый.
Во Франции вообще это запрещено, да и вообще в Европе. Везде, не только в Боди Шоп.
libellule вне форумов  
  #569
Старое 05.12.2015, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Во Франции вообще это запрещено, да и вообще в Европе. Везде, не только в Боди Шоп.
я об этом и говорю. Это видно только клиенты Боди шопа не знают.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #570
Старое 05.12.2015, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
С чем вас и поздравляем. Мы очень за вас рады, честно.
Но негуманно людям запрещать покупать "небио".
Это они ничего не должны есть, раз вам так захотелось?
Где ж Вы видели, что я кому либо что либо запрещала?У меня нет такой власти ни желания это делать. Дайте цитату из моих постов с приказами
Morra вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lidl и иже с ним, за и против, плюсы и минусы Fellici Цены, покупки, банки, налоги 2983 26.06.2015 21:40
Посоветуйте бюджетные отели в Бретани leena71 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 21 26.06.2009 09:37
Бюджетные магазины choo Цены, покупки, банки, налоги 7 10.09.2008 15:12
Бюджетные отели или частники Vladya Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 31.03.2008 12:23


Часовой пояс GMT +2, время: 11:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX