Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

Результаты опроса: Для чего я запрашиваю французское гражданство ?
Для работы 61 8,54%
Потому что так хочет муж (жена) 12 1,68%
Чтобы путешествовать по многим странам без виз 156 21,85%
Чтобы, получив гражданство Франции, уехать беспрепятственно работать в другую европейскую страну 31 4,34%
Потому что я люблю Францию и всегда мечтал(а) стать её гражданином (гражданкой) 128 17,93%
Чтобы иметь больше прав, чем иностранцы, проживающие во Франции 222 31,09%
Чтобы не быть "белой вороной" среди французов 23 3,22%
Не знаю 8 1,12%
Не думал(а) на эту тему 25 3,50%
Вообще не собираюсь запрашивать французское гражданство, мне оно не нужно 48 6,72%
Голосовавшие: 714. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 02.08.2011, 22:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
aileen, Так потому Вы и в Нанте

А оскорбительного тут нет ничего. Только реальность и правда, которую не стоит скрывать (иногда она и некрасива - голая правда).

Но вот что-то я стал в последнее время замечать, что хорошие качества, добрая душа, стабильная работа - уже не нужны. Нужно другое.

И есть коллега на работе. Лентяй - каких свет не видел, с проплешинами и гнилыми зубами, почти под 50 лет, но очень ценит русских красавиц. К нему уже вторая за три года приезжает. Да такая - глаз не отвести.

Любовь у них.

Одна только досада - с получением даже не гражданства - десятилетки, любовь куда-то улетучивается. Ну да ведь женщины - такие непостоянные. Досада компенсируется тем, что за женихами с французским гражданством в отчизне стоит очередь. Так что на место уехавшей всегда скоро находится замена.



Я никоим образом и нигде не упомянул, что ВСЕ хотят замуж за иностранца. Но таких - огромное количество. Так что выбор будет всегда. Нужен только паспорт. Не серпасто-молоткастый.
Вовочка вне форумов  
  #542
Старое 03.08.2011, 00:10
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
Вовочка, не знаю, не знаю...
Доля правды в Вашей голой правде, конечно, есть - дыма без огня не бывает, но не все так запущено, все-таки.
Дома я работала во фр фирме. Один из наших начальников был француз, 56 лет, без слез не взглянешь. Он был (и есть) просто отвратителен. И там же, с нами, работала его жена (такая же, на том, видно, и поладили). Она к нему не подпускала ни одну особу женского пола. Даже в туалет за ним ходила (мало ли что). Боялась, что уведут. А все девушки между собой смеялись "Че она за ним ходит, неужели, правда, думает, что на ЭТО пусть хоть с 3я гражданствами, замками и счетом в швейцарском банке, кто-то позарится??? " Так что...

И еще маленькой вопрос Вам на засыпку: я-то в Нанте, но и Вы тоже в Булони? значит, на мужчин тоже слово "заграница" имеет свой эффект?
aileen вне форумов  
  #543
Старое 03.08.2011, 01:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
"" я-то в Нанте, но и Вы тоже в Булони? значит"........


значит Вы просто состоятельные люди, осмелюсь предположить это и получение фр.гражданства просто Ваш каприз, т.к. его, как и любовь нельзя купить,( еще Beatles пели), а запретный плод сладок, вот и хотите получить такое гражданство, а один еще и женщин красивых арканить на паспорт хочет, а потратиться нет наверное, чем люди богаче-тем жаднее, народная аксиома есть, говорят....
Nork вне форумов  
  #544
Старое 03.08.2011, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Я никоим образом и нигде не упомянул, что ВСЕ хотят замуж за иностранца. Но таких - огромное количество. Так что выбор будет всегда. Нужен только паспорт. Не серпасто-молоткастый.
А почему паспорт ? Потому что с ним - свобода передвижения, экономия средств и времени, визы-то не нужны. И Франция, по сути, не нужна, а нужна именно эта свобода. А её можно получить не только с фр. паспортом. А с любым другим европейским. Если когда-нибудь настанет такое время, когда с российским паспортом можно будет ездить по миру без виз, как с французским, то и обладатели фр. паспортов перестанут быть интересны.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #545
Старое 03.08.2011, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если когда-нибудь настанет такое время, <...> то и обладатели фр. паспортов перестанут быть интересны.
Если когда-нибудь наступит коммунизм, деньги отменят, то и богатеи перестанут быть интересны. Но речь-то про наше время идёт, а не про утопическое будущее.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #546
Старое 03.08.2011, 17:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
Если когда-нибудь настанет такое время, когда с российским паспортом можно будет ездить по миру без виз, как с французским, то и обладатели фр. паспортов перестанут быть интересны
Вот скажем попали вы в передрягу с подругой в Аргентине, Друпи... да, плохой пример :| , но ничего... не суть...
Как вы думаете, при одинаковых возможностях выезда и вьезда в каком консулате вам скорее помогут ?
hiitola вне форумов  
  #547
Старое 03.08.2011, 17:54
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Вот скажем попали вы в передрягу с подругой в Аргентине
Я читала форум французский во время землетрясения в Чили. К сожалению всё очень напоминало наш бардак, и французское гражданство и франц. консульство ничем не помогали.

А почитать Вовочку, так вобще мрак. Это как нужно себя низко оценивать в потенциале, чтобы рассчитывать, что к 50 годам женщины будут ловиться лишь на паспорт. Это значит, что Вовочка не рассчитывает состояться как мужчина и быть интересным чем-то, кроме паспорта. И дело тут не в стране. А рассчитывает отомстить всем девушкам 20 лет, видно, сейчас совсем без них тяжко приходится.
veinarde вне форумов  
  #548
Старое 03.08.2011, 18:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
veinarde, Возмем Ливию.. когда началась война, то всех иностранцев вывезли через консулат.. где-то с армией, а где-то и без. Остались одни русские да негры.

Конечно, при любом бедствии люди никогда не будут довольны деятельностью властей.. но ЗДЕСь и ТАМ стандарты разные.
hiitola вне форумов  
  #549
Старое 03.08.2011, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
hiitola, я обращусь в оба консульства. ;-)
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #550
Старое 03.08.2011, 22:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А почему паспорт ? Потому что с ним - свобода передвижения, экономия средств и времени, визы-то не нужны. И Франция, по сути, не нужна, а нужна именно эта свобода. А её можно получить не только с фр. паспортом. А с любым другим европейским. Если когда-нибудь настанет такое время, когда с российским паспортом можно будет ездить по миру без виз, как с французским, то и обладатели фр. паспортов перестанут быть интересны.
Ага. Не только ездить (потому как сейчас, имей только деньги на путешествия - визы - самая последняя забота. Имеющие средства россияне путешествуют в разы больше тех, кто уехал), но и право работать (или НЕ работать, но получать пособие), да и вообще жить в НОРМАЛЬНОЙ стране.

Просто цели достигаются разными способами. Кто-то едет учиться, потом остается, кто-то на родине получает блестящее образование. А кто-то может надеяться, для переезда, только на собственные ноги.

И на всё, что между.
Вовочка вне форумов  
  #551
Старое 03.08.2011, 22:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
veinarde, это очень горький сарказм на самом деле. Не волнуйтесь, у меня все отлично
Вовочка вне форумов  
  #552
Старое 03.08.2011, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Вовочка, право работать во Франции ? Или в Европе ? Во Франции сейчас только безработица растёт...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #553
Старое 03.08.2011, 23:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Вовочка, право работать во Франции ? Или в Европе ? Во Франции сейчас только безработица растёт...
Уходим в оффтоп, конечно. Но все эти байки про безработицу уже просто надоели. Работы везде - МОРЕ. Только работай. Растет не безработица, а армия безработных, которые не хотят работать, предпочитая висеть у государства на шее.
Вовочка вне форумов  
  #554
Старое 03.08.2011, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Вовочка, если бы всё было так просто, не уходили бы мы в оффтоп.
Вы это расскажите тем, кто в топиках про поиски работы сейчас, и кто на шее у государства не сидит, а хочет работать, там и опросы есть, может, кстати, поделитесь полезной информацией. Я совершенно серьёзно. Где это море разливанное работы ? И какой работы, опять-таки ?
Усё, надо нам в те топики пойти, чтобы тут не офтопить. Приношу глубочайшие извинения модераторам.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #555
Старое 03.08.2011, 23:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Droopy, Уходим, уходим

Только в тему о работе я не пойду. Там ведь как обычно? "Языка не знаю, как найти работу поденежнее".

Да и чего туда идтить, коли даже на главной странице форума последнее сообщение этой темы:

Вовочка вне форумов  
  #556
Старое 03.08.2011, 23:37
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.600
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
Будь мне через энное кол-во лет хоть полтинник - всё равно все русские двадцатилетние девушки с внешностью топ-моделей - мои. Ибо у меня будет французский паспорт в кармане.
Размечтались.... полно 50-ти летних дядек (бывших наших) с немецкими паспортами, что-то на них 20-ти летние девы не бросаются.
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
  #557
Старое 04.08.2011, 00:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
abris, Ну вот! Такую мечту обломали

О! Я понял! Наверное, нужно не говорить, что в прошлом - совок... Тогда прокатит! Именно для этого властями Франции предлагается офранцузить имя!
Вовочка вне форумов  
  #558
Старое 04.08.2011, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
что-то я стал в последнее время замечать, что хорошие качества, добрая душа, стабильная работа - уже не нужны.
ОФФ.
Вовочка, да откройте вы тему типа "добрая душа со стабильной работой и французским паспортом хочет жениться" и выдадут вас наши девочки замуж... пока вам еще 50 не стукнуло... сами же говорите, что на родине "за женихами с французским гражданством в отчизне стоит очередь."
Что ж два года вокруг да около ходить...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #559
Старое 04.08.2011, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А почему паспорт ? Потому что с ним - свобода передвижения, экономия средств и времени, визы-то не нужны. И Франция, по сути, не нужна, а нужна именно эта свобода.
Droopy, сейчас с визами проблем нет. Моя знакомая первый раз едет в Париж в этом августе, а визу дали на год, хотя просила на 2 недели. И многим, кто часто ездит еще и на несколько лет могут дать. А время какое экономите? В визовый центр забросить документы (можно и попутно, они удобно расположены), а потом так же и забрать? Собираются документы - справка с работы и выписка из банка - какое это время?? Анкету можно в визовом центре заполнить, даже фото можно там же сделать. На получение гражданства времени и средств больше уйдет, чем на получение виз. Когда говорят, что запрашивают гражданство "для свободы" немного непонятно. Разве что теоретически. Все равно поездку за рубеж хоть за неделю да планируешь (а то и раньше, чтобы билеты купить подешевле :-)), и визу получить не проблема.
Betina вне форумов  
  #560
Старое 04.08.2011, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Когда говорят, что запрашивают гражданство "для свободы" немного непонятно. Разве что теоретически. ....., и визу получить не проблема.
Как бы понятнее объяснить... вы помните телевизоры без дистанционного пульта управления?
Ведь вроде тот же телевизор... и задницу с дивана приподнять, что бы программу переключить - не проблема... но с пультом-то все равно удобнее!
И потом, думаю, что не открою для вас Америку, если скажу, что отношение к французскому паспорту в различных посольствах и консульствах далеко не такое же, как к русскому.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #561
Старое 04.08.2011, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Betina, не помню, чтобы затратила уйму денег на получение гражданства. Зато не задумываясь, покупаю билет практически в любую страну и лечу. Не все же живут в Москве или Париже, так что пилить из Канн в Париж не считаю большим удовольствием.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #562
Старое 04.08.2011, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.153
Betina, а как с русским паспортом сгонять из Франции на выходные в Лондон или на недельку в Майами? Если живёшь в 600км от Парижа (посольств) и работаешь на полную ставку? Теоретически планируя поездку, мне нужно два отпуска - один для получения биометрического паспорта в Марселе и разнообразных виз, а второй - собственно для отпуска
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #563
Старое 04.08.2011, 14:18     Последний раз редактировалось Betina; 04.08.2011 в 14:25..
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.102
передумала
Betina вне форумов  
  #564
Старое 04.08.2011, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.333
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
один для получения биометрического паспорта в Марселе
Простите за оффтоп, в Марселе уже выдают паспорта нового образца? и не зависимо от географической принадлежности?
Ptu вне форумов  
  #565
Старое 04.08.2011, 14:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Бетина> паспорт нужен не для того чтобы шоппинг делать или в музеи ходить, но и для работы тоже, в нормальной стране и в нормальных условиях.
Сидя в Москве легко рассуждать, а вы подумайте о 95% населения в городах провинции - им куда за визой ходить и деньги у них откуда возмутся на поездки ?
hiitola вне форумов  
  #566
Старое 04.08.2011, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Mashoulia, биометрические паспорта в Марселе выдавать пока не планируют.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #567
Старое 04.08.2011, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Droopy, сейчас с визами проблем нет. Моя знакомая первый раз едет в Париж в этом августе, а визу дали на год, хотя просила на 2 недели. И многим, кто часто ездит еще и на несколько лет могут дать. А время какое экономите? В визовый центр забросить документы (можно и попутно, они удобно расположены), а потом так же и забрать? Собираются документы - справка с работы и выписка из банка - какое это время?? Анкету можно в визовом центре заполнить, даже фото можно там же сделать. На получение гражданства времени и средств больше уйдет, чем на получение виз. Когда говорят, что запрашивают гражданство "для свободы" немного непонятно. Разве что теоретически. Все равно поездку за рубеж хоть за неделю да планируешь (а то и раньше, чтобы билеты купить подешевле :-)), и визу получить не проблема.
Проблем нет, но я не в Париже, мне до него ехать дороже, чем до Лондона на Райанэйр лететь. А наше местное консульство Великобритании тут визами не занимается. Гражданство запрашивать - ерунда, куда сложнее вид на жительство, на него надо 2 килограмма бумаг в нашу префектуру отправить заказным письмом, а это деньги тоже, а на гражданство у меня получилось в 3 раза меньше. Надо было 1 раз сходить вдвоём с мужем в Трибунал и всё. Никаких собеседований, ничего. Через год - паспорт. Зато теперь я могу купить спецпредложение, типа, "вылет завтра", и мне не нужны никакие визовые формальности. Хоть в Англию, хоть в США.

Да, в опросе я ответила "Для работы", потому что работала в госучреждении и хотела потом там остаться как titulaire. В процессе ожидания работу сменила, но и тут гражданство пригодится - у меня много поездок. И никто моими визами заниматься не будет, если у меня нет гражданства.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #568
Старое 04.08.2011, 16:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Сидя в Москве легко рассуждать, а вы подумайте о 95% населения в городах провинции - им куда за визой ходить и деньги у них откуда возмутся на поездки ?
Согласна, плюс еще поезда-вокзалы отвратительны, особенно южного направления, лишний раз и до Москвы не прокатишься.
Miel вне форумов  
  #569
Старое 26.08.2011, 20:31
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
А на меня только пару дней назад озарение нашло - зачем мне нужно гражданство....

Будь мне через энное кол-во лет хоть полтинник - всё равно все русские двадцатилетние девушки с внешностью топ-моделей - мои. Ибо у меня будет французский паспорт в кармане.

А эти ангелоподобные создания, конечно, меня очень-очень сильно будут любить. Именно меня, а не страну под названием Франция.

Так что жду с нетерпением.
Мечтайте и ждите.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #570
Старое 26.08.2011, 22:33
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
А у меня вот сейчас скоренько 10-летка к концу подойдёт и нужно, типа, продлевать. И снова на 10 лет. А я думаю, а чё я парюсь, делать документы на новую 10-летку или на гражданство, так я лучше на гражданство подам и теперь уж на всю жисть. Достаточно мне стресса, что через 3 года снова паспорт в российском консульстве делать. Хоть тут пожизненная тишина настанет. Или я наивно ошибаюсь? С другой стороны, если мне 10-летку автоматически вышлют на дом, как было с первой, то я наверно и двигать попой не стану. Буду ещё 10 лет иностранкой жить.
Вопщем, там где двигаться меньше, тот вариант и возьмём.
liina вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французское гражданство alexparis Административные и юридические вопросы 22 24.02.2012 09:37
Французское гражданство lisa Административные и юридические вопросы 36 12.11.2009 16:42
Французское гражданство Murka Административные и юридические вопросы 22 19.07.2004 13:27
Французское гражданство Veronika Административные и юридические вопросы 20 24.05.2002 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 18:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX