Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 02.08.2015, 10:58
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Я хотела бы про краску спросить: нам дизайнер посоветовала купить в Леруа Дулукс Аршитект как не очень дорогую и качественную. Мне очень понравилось, что она очень-очень матовая, фактически, как штукатурка цветная выглядит. Все цвета выбрали. Собралась завтра закупать, села смету посчитать, а на сайте того же леруа о ней жуткие отзывы. И я теперь вся в сомнениях, что делать и куда бежать. Краску надо купить 100% за завтра-послезавтра. В среду я улетаю за дочкой, а муж по франзуски три слова толком связать не может.
Что посоветуете?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #542
Старое 02.08.2015, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
vetka-ferney, спросите совета в магазине, в нашем ЛМ очень грамотные консультанты, возможно с вашем тоже

Мы неоднократно брали краску в ЛМ , всегда довольны
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #543
Старое 03.08.2015, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.259
vetka-ferney, Не знаю про отрицательные отзовы, дочка этой краской пользуется и хвалит ее. А она не только три своих жилья отремонтировала, а и подрабатывала в студенческое время ремонтами, не только как исполнитель, но и дизайнер. Мы тоже ее видно покупать будем для " окончательной" покраски, когда время подойдет, пока у нас все было делано на скорую руку, чтоб жить можно было. Но мне белые стены уже поднадоели.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #544
Старое 10.08.2015, 10:44
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеLatte пишет:
M-arge, если вы будете делать сами, хорошо бы прежде изучить технологию.
Посмотрите в интернете, как это делается.
Вот тут, например, описана эта технология.
http://www.stroitelstvosovety.ru/str...tukaturit-ugly
Наберите в google: "штукатурка углов стен", вы увидите много советов и видео, где показывается последовательность работ.
Мы точно сами делать не будем, у мужа не оттуда руки растут... Проблема в том, что стены то уже сделаны, отштукатурены... так что будем смотреть, можно ли эту проблему краской решить
M-arge вне форумов  
  #545
Старое 10.08.2015, 11:03
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
У меня еще один вопрос.
Оказалось, чо балкон у нас закрыт не полностью, маленький кусочек, где цветы, открыт. Но, когда идет дождь, на наш балкон льет так с крыши, что половина балкона мокрая. особенно в 2х местах, где прям как душ выливается переодически. Я думаю, что на крыше балкона плохо/неправильно уложили покрытие, должен быть какой-то угол наклона (куда-нибудь), чтобы вода стекала... Плюс плитка у нас остается мокрая в течение как минимум 24 часов - тоже наверно ошибка, если балкон открытый, то должны были положить соответствующую плитку. Ну и в добавок система водоотвода с балкона - фигня какаю-то, сразу забивается, не пойму чем ее прочищать (и неужели это нормально, что надо прочищать после каждого дождя?). А в начале вобще она забита клеем была, видимо те, кто плитку клали, все как-то туда и смыли, включая клей.
Буду писать письмо, если у кого есть какие идеи или советы, буду оечнь благодарна, А то эти товарисчи свою работу через одно место делают, не очень-то я доверяю тому, что они могут предложить....
M-arge вне форумов  
  #546
Старое 10.08.2015, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.593
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Я хотела бы про краску спросить: нам дизайнер посоветовала купить в Леруа Дулукс Аршитект как не очень дорогую и качественную. Мне очень понравилось, что она очень-очень матовая, фактически, как штукатурка цветная выглядит. Все цвета выбрали. Собралась завтра закупать, села смету посчитать, а на сайте того же леруа о ней жуткие отзывы. И я теперь вся в сомнениях, что делать и куда бежать. Краску надо купить 100% за завтра-послезавтра. В среду я улетаю за дочкой, а муж по франзуски три слова толком связать не может.
Что посоветуете?
какую краску вы купили в итоге? тоже надо выбрать. надо чтобы были очень очень светлые тона и не понятно под что выбирать. какие цвета сейчас модные?))
Ani.Cha вне форумов  
  #547
Старое 10.08.2015, 21:14
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
какую краску вы купили в итоге? тоже надо выбрать. надо чтобы были очень очень светлые тона и не понятно под что выбирать. какие цвета сейчас модные?))
Мы всё таки её и купили - DULUX Architect. про цвета ничего не скажу, мы ориентировались только на свои предпочтения.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #548
Старое 10.08.2015, 21:18
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
У нас ремонт идет, но медленно. Вот, пол в кухне сделали.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #549
Старое 11.08.2015, 07:58
Дебютант
 
Аватара для aladyn901
 
Дата рег-ции: 19.04.2010
Откуда: Норвегия Birknesøy
Сообщения: 92
вы сами не зделаете пусть штукатурит мастер - найдете по рекламе из украины или молдавий - !
aladyn901 вне форумов  
  #550
Старое 11.08.2015, 14:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для MaksPain
 
Дата рег-ции: 11.08.2015
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
У нас ремонт идет, но медленно. Вот, пол в кухне сделали.
мне кажется, быстрый ремонт это что-то из разряда фантастики
MaksPain вне форумов  
  #551
Старое 11.08.2015, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
У меня еще один вопрос.
Оказалось, чо балкон у нас закрыт не полностью, маленький кусочек, где цветы, открыт. Но, когда идет дождь, на наш балкон льет так с крыши, что половина балкона мокрая. особенно в 2х местах, где прям как душ выливается переодически. Я думаю, что на крыше балкона плохо/неправильно уложили покрытие, должен быть какой-то угол наклона (куда-нибудь), чтобы вода стекала... Плюс плитка у нас остается мокрая в течение как минимум 24 часов - тоже наверно ошибка, если балкон открытый, то должны были положить соответствующую плитку. Ну и в добавок система водоотвода с балкона - фигня какаю-то, сразу забивается, не пойму чем ее прочищать (и неужели это нормально, что надо прочищать после каждого дождя?). А в начале вобще она забита клеем была, видимо те, кто плитку клали, все как-то туда и смыли, включая клей.
Буду писать письмо, если у кого есть какие идеи или советы, буду оечнь благодарна, А то эти товарисчи свою работу через одно место делают, не очень-то я доверяю тому, что они могут предложить....
M-arge, вам нужно, чтобы специалист посмотрел, что там сделано не так на крыше. Может быть на крышу надо было устанавливать водоотводы специальные. Типа таких. http://n[ovakrovlya.ru/vodostok/vodootvod-s-kryshi-ustrojstvo-sistemy.html
Но это просто крыша, на балконе не знаю, делают ли такое.
Возможно, крышу балкона вам сделали короче, чем нужно было, вот и заливает. Может быть можно ее как-то нарастить? Не уверена только, что это можно сделать без переделки всей крыши.
Это, конечно, безобразие, что строители забили вам сток с балкона. Попробуйте разобраться с ними, пишите жалобу, пусть приходят и исправляют.
К сожалению, трудно найти добросовестных работников, очень часто делают так, что "после нас хоть потоп" В вашем случае в прямом смысле слова. Нужны рекомендации, но хорошие мастера нарасхват обычно.
Latte вне форумов  
  #552
Старое 11.08.2015, 15:36
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Latte, спасибо за ответ. Письмо электронное начальнику стройки написала, пока не отвечает. Боюсь для него эта проблема окажется "не его", а аля проектировщиков, типа он все сделал по проекту... Куда тогда с этим бежать? я пока не знаю.... спасибо за ссылки, я как раз хочу, чтобы нам такую штуку установили, правда, опять же, муж говорить, что это изменение внешнего облика дома и надо запрашивать на собрании... Будем ждать пока ответа этого товарисча (надо еще в документах на покупку посмотреть, я не помню, чтобы там балкон упоминался. Т.е. нас об этом недостатке не уведомили, можно попробовать запросить 5% компенсации...)
Надо еще найти какие-нибудь средства для прочистки стоков, до этого муж пальцем вычистил... наверно в леруа должны быть
С мастерами у нас напряженка, особенно в регионе. Муж, правда, электрика хорошего нашел (vetka-ferney, если вдруг вам надо будет), ванну делали итальянцы, двери нам поставили.... даже не знаю, что сказать. Болгарин неделю трудился, старался, и все равно, столько недоделок (а муж считает, что все равно он лучше не сделает)... Мастеров надо искать и "хранить" их как зиницу ока )))
M-arge вне форумов  
  #553
Старое 11.08.2015, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.954
Ani.Cha, и если кому-то еще будет интересно, мы несколько видов красок в доме при ремонте использовали, но самые лучшие впечатления от такой - http://www.leroymerlin.fr/v3/p/produ...1-25-l-e127951 - это краска-крем, по консистенции очень густая и из-за этого ложиться на поверхность очень "легко", закрашивает мелкие неровности и, если ее наносить валиком с длинным ворсом, второй слой не требуется.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
  #554
Старое 11.08.2015, 17:42
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.466
Sava1805, О, вы меня успокоили!!! У нас этот дюлюкс и будет, только суперматовый.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #555
Старое 12.08.2015, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Сообщения: 599
Цитата:
=M-arge
Надо еще найти какие-нибудь средства для прочистки стоков, до этого муж пальцем вычистил... наверно в леруа должны быть
M-arge, в Леруа есть такие тросы для прочистки труб.http://www.leroymerlin.fr/v3/p/produ...prci-3m-e66395
Еще для каминных труб есть разные приспособления с ершиками.
http://www.leroymerlin.fr/v3/p/produ...ge-l1308217415
Может быть это вам поможет.
На самом деле, это ваши рабочие должны делать. Пишите жалобу, скажите, что сток вообще не работает и вода не уходит с балкона по их вине, это же действительно их оплошность и достаточно серьезная.
Latte вне форумов  
  #556
Старое 12.08.2015, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеM-arge пишет:
Latte, спасибо за ответ. Письмо электронное начальнику стройки написала, пока не отвечает. Боюсь для него эта проблема окажется "не его", а аля проектировщиков, типа он все сделал по проекту... Куда тогда с этим бежать? я пока не знаю...)
Вам надо не электронные письма писать а заказные вашему застройщику. Обычно есть месячный срок после сдачи нового жилья когда можно зафиксировать все недостатки.
Martingale вне форумов  
  #557
Старое 12.08.2015, 10:07
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Martingale, у нас месячный срок давно прошел, мы к этому сроку еще не переехали, поэтому таких недостатков не видели. Застройщик нам сказал, что у нас есть 2 года на всякие Vices caches, например еще и отопление не пробовали...

Juridiquement, la garantie de parfait achèvement est due par l’entreprise qui a réalisé les travaux envers le promoteur, pendant le délai d’un an suivant la réception de l’immeuble. - тут правда год написан.
Но я нашему прорабу уже в ночных кошмарах являюсь, так что сначала попробую просто через него, прежде чем официально решать
M-arge вне форумов  
  #558
Старое 12.08.2015, 10:10
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Latte, еще раз спасибо, пойду искать в магазин
M-arge вне форумов  
  #559
Старое 12.08.2015, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.259
M-arge, Может вам поможет. Мы когда снимали дом, там много не доделок выявилось. Проткал слив в ванной, из колонки вывод был напрямую в канализацию и горяча вода уходила, да и так, по мелочи. Поскольку дом строили рабочими самого хозяина, мы к нему обратились, но бесполезно. Полгода никто не явился исправлять. . Тогда нам посоветовали обратится в страховую нашу, " потоп в ванной- как раз страховой случай. Ну и за месяц пришли и все исправили.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #560
Старое 12.08.2015, 15:55
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Roupy, спасибо за совет! не уверена, что у нас прокатит, ибо дом совсем новый...
M-arge вне форумов  
  #561
Старое 12.08.2015, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.357
Нужен совет.
Какое выбрать покрытие на полы с подогревом, чтобы была МАКСИМАЛЬНАЯ звукоизоляция и минимальная потеря тепла?
Я думала sous couche + lino, но меня уверяют, что паркет лучше.
Ковровое покрытие рассматриваем в последнюю очередь, 2 маленьких ребенка +кошка....
Vary вне форумов  
  #562
Старое 13.08.2015, 05:50
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Корка или бамбук.
Dude вне форумов  
  #563
Старое 13.08.2015, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.357
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Корка или бамбук.
Это ответ для моих полов? Если да, то уточните, пожалуйста. Что это такое, например,со ссылками. Спасибо.
Vary вне форумов  
  #564
Старое 14.08.2015, 05:07
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Это ответ для моих полов? Если да, то уточните, пожалуйста. Что это такое, например,со ссылками. Спасибо.
Если есть маленькие дети то корковые полы оптимальны. Дополнительная звуко и теплоизоляция, снижение нагрузки на суставы и позвоночник, меньше травм.

http://www.maison-nature.fr/pages/so...les_liege.html

Паркет и подогрев полов не очень удачное сочетание тк цельный паркет чувствителен к колебаниям температур и влажности. Если не выдерживать определенный режим то рано или поздно образуются щели. Если уж выбирать паркет для полов с нагревом то сборный а не цельный.
Dude вне форумов  
  #565
Старое 14.08.2015, 08:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDude пишет:
корковые полы
Пробковые полы, так лучше звучит :-).
Small_birdie вне форумов  
  #566
Старое 14.08.2015, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Цитата:
Пробковые полы
Пошла по ссылке выше - удивило, что материал характеризуется как прочный и водостойкий. Неужели не остается вмятин при падении металлических детских игрушек/ от ножек мебели/ и порытие можно стелить в ванной?
Buna вне форумов  
  #567
Старое 14.08.2015, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Пробковые полы, так лучше звучит :-).
Вот точно, спасибо.
Dude вне форумов  
  #568
Старое 14.08.2015, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеBuna пишет:
Пошла по ссылке выше - удивило, что материал характеризуется как прочный и водостойкий. Неужели не остается вмятин при падении металлических детских игрушек/ от ножек мебели/ и порытие можно стелить в ванной?
Вряд ли их тогда продавали и устанавливали бы. Не пользовался поэтому могу только предполагать, но по первым впечатлениям было очень неплохо. Босиком ходить приятно, без подогрева тепло.

Была офисная мебель с пробковым покрытием поверхностей сверху, от мониторов-принтеров следов не оставалось.
Dude вне форумов  
  #569
Старое 14.08.2015, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Пробка мягкая, но держит форму, эластична, при падении предметов изначальная форма возвращается - попробуйте поэкспериментировать с пробкой от бутылки вина, у нее те же ТТХ.
Босиком ходить по ней приятно, покрытие теплое и изолирующее. В ванной как раз хорошо.
Но вот с кошкой я бы подумала 10 раз, поскольку пробка пористая, впитывает в себя запахи и грязь.
С детьми и животными надо плитку для полов с подогревом, эстетично и практично.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #570
Старое 14.08.2015, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.357
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Пробка мягкая, но держит форму, эластична, при падении предметов изначальная форма возвращается - попробуйте поэкспериментировать с пробкой от бутылки вина, у нее те же ТТХ.
Босиком ходить по ней приятно, покрытие теплое и изолирующее. В ванной как раз хорошо.
Но вот с кошкой я бы подумала 10 раз, поскольку пробка пористая, впитывает в себя запахи и грязь.
С детьми и животными надо плитку для полов с подогревом, эстетично и практично.
У нас плитка, но мы на 3-м этаже и у меня 2 маленьких мальчика. Соседи жалуются. Плитку клали давно+ потом наклеили ковровое покрытие. Вот ищу чем все это "счастье" заменить...
У нас кошка, она пробку обдерет. И для меня пробка обладает сильной термоизоляцией, так что наше половое центральное отопление такое не прогреет.
Vary вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт: как бы с умом? Olga & Co Жилье во Франции 2975 09.12.2012 09:25
Ремонт Sveta Hede Биржа труда 1 01.02.2010 16:31


Часовой пояс GMT +2, время: 07:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX