Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 24.07.2014, 11:09
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Можно. Просто платный будет экзамен. Я вас понимаю.
разве платный? я бесплатно сдавала вместе с группой, а на курсы ходила только первый месяц. (хотя, может правила изменились, не знаю)
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 24.07.2014, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
а на курсы ходила только первый месяц
Это вам повезло. У нас одна китаянка разводилась с мужем, ходила то в полицию, то по инстанциям, так ей так выговаривали за прогулы, что она плакала при всех.
Грозили в префектуру сообщить.

Я лично жалею, что не сдала платно экзамен тогда, послушала мужа.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 24.07.2014, 11:17     Последний раз редактировалось piumosa; 25.07.2014 в 01:44.. Причина: Слово-калька
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2014
Сообщения: 3
Спасибо, обнадежили, что есть такая возможность не посещать курсы.
Нет ф*** наша хорошая, толерантная дальше некуда, видно работу свою любит, талантливый педагог, и соученики все милейшие люди.
Просто я уже устала морально.
розовое счастье вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 24.07.2014, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
возьмите больничный на недельку- две и отдохните
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 24.07.2014, 11:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.07.2014
Сообщения: 3
Я вот одно не пойму, в посольстве в москве выдали голубую бумагу, что уровень французского приемлимый. В офии тетка злющая, прописала курсы французского, написала в направлении, что я и не читаю и не пишу и не понимаю. Когда наша училка тестировала всех, чтобы распределить по группам сказала что она не видит того, что заключила эта мегера . Я и читаю и понимаю и разговариваю.
Нет ну конечно далека от совершенства, ну всеж таки можно было бы и без курсов обойтись.
розовое счастье вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 24.07.2014, 11:33
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Это вам повезло. У нас одна китаянка разводилась с мужем, ходила то в полицию, то по инстанциям, так ей так выговаривали за прогулы, что она плакала при всех.
Грозили в префектуру сообщить.

Я лично жалею, что не сдала платно экзамен тогда, послушала мужа.
возможно . мне тоже грозили сообщить куда-то (не помню названия грозной инстанции) и проблемами на самой сдаче экзамена, но у меня на тот момент был маленький грудной ребенок, и, не найдя взаимопонимания в OFII, я в итоге "пилювать хотела" на все угрозы, включая высылку из страны (и такие угрозы были ) и просто "забила", но контакт с преподавателем поддерживала (чтоб быть в курсе событий), у подружки-сербки (с которой познакомилась на курсах) брала конспекты, а потом на форуме купила пособие по подготовке к экзамену и сдала его в итоге не хуже других
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 02.09.2014, 16:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Гренобль
Сообщения: 81
Всем здравствуйте!

В июне отходила на курсы от OFFI, занималась конкретно в организации Alliance Francase. Мы занимались каждый день весь месяц по 3,5 часа. Было два занятия по 7 часов. Я не знаю почему, но преподавали у нас 2 учительницы. Два дня в неделю одна, остальные три - другая. Это было немного неудобно. Методика преподавания у них абсолютно разная. С одной мы занимались "стахановскими" темпами, просматривая кучу распечаток. Со второй мы больше говорили (для меня это было самое полезное).
В целом хочу сказать, что сами курсы мне очень помогли! Во-первых, дома сидеть не приходится, хоть чем-то занята полдня. Во-вторых, много практики разговорной речи, чего у меня практически не было. И так получилось, что некоторые правила, которые я пыталась понять и запомнить сама довольно долго, на уроке давались легко. Ну и с группой мне повезло. Сплошной интернационал, получилось попрактиковаться в английском. С некоторыми сложились дружеские отношения, теперь общаемся семьями.
А вот итоговый экзамен у нас поставили на сентябрь, после летних каникул. А теперь вообще перенесли на октябрь.
У меня вопрос, могут ли назначить изучение следующего уровня, если не сдан экзамен по предыдущему? Может быть кто-нибудь сталкивался с таким?
Mariia21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 02.09.2014, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2013
Сообщения: 96
Я прошла обучение в IFRA (Гренобль). Нам там объяснили , что продолжить обучение возможно только успешно сдав экзамен за предыдущий уровень. После обучения экзамен сдать легко. У вас все получится. Успехов вам.
Maya1952 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 02.09.2014, 22:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Гренобль
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеMaya1952 пишет:
Я прошла обучение в IFRA (Гренобль). Нам там объяснили , что продолжить обучение возможно только успешно сдав экзамен за предыдущий уровень. После обучения экзамен сдать легко. У вас все получится. Успехов вам.
Спасибо большое!

Позвольте узнать, как Вам показалось обучение в IFRA? Нам говорили, что на более "продвинутых" уровнях обучение проходит там. Учителя добросовестно подходят к занятиям? Просто в AF мне ну очень понравилось)))
Mariia21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 03.09.2014, 18:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.04.2013
Сообщения: 96
Уважаемая Mariia21 ! Мне понравилось обучение в IFRA . Преподавтели очень и очень добросовестно относятся к занятиям, и методика преподавания замечательная . Рекомендую.
Maya1952 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 22.09.2014, 10:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Гренобль
Сообщения: 81
У меня возник такой вопрос.
Кто-нибудь смог, наконец, заговорить по-французски только после посещения бесплатных курсов от OFFI? Дело в том, что практика французского дома отсутствует. Муж русский и по работе нужен только английский. Может быть, у кого-нибудь была подобная ситуация?
Если да, то сколько это заняло у Вас времени? Мне наобещали, что доведут знания до уровня В1. Спустя год у меня только АА. Всё делается очень-очень медленно...
Mariia21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 22.09.2014, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеMariia21 пишет:
У меня возник такой вопрос.
Кто-нибудь смог, наконец, заговорить по-французски только после посещения бесплатных курсов от OFFI?
В нашей группе все говорили в итоге, даже те кто начинал с нуля. К примеру, чеченцы, которые приезжали вообще без знания языка и дома и в их окружении у них нет французского, но после курсов те кто ставил перед собой цель заговорить, те говорили.
Очень многое зависит и от вас, что вы делаете на уроке, вернее как вы воспринимаете материал, как вы повторяете дома, кто то быстрее усваивает, кто-то медленнее, но если вы не просто присутствуете на уроках, а повторяете слова, не боитесь разговаривать с людьми, то прогресс будет с разной скоростью, но медленно и уверенно вы будете продвигаться вперед.
Вообще-то на уровне А1 уже разговаривают.
Вам нужно самой усиленно заняться языком, вечером повторять занмтия, специально ходить в магазин и разговаривать с продавцом, кассиром, у прохожих спрашивать дорогу, в аптеке просить рекомендации по выбору крема для лица (это например). Включайте дома телевизор и слушайте французскую речь, повторяйте за говорящим фразы. Едете в машине слушайте курс "Ассимиль" или "Французский за рулем".
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 22.09.2014, 13:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Гренобль
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В нашей группе все говорили в итоге, даже те кто начинал с нуля. К примеру, чеченцы, которые приезжали вообще без знания языка и дома и в их окружении у них нет французского, но после курсов те кто ставил перед собой цель заговорить, те говорили.
Очень многое зависит и от вас, что вы делаете на уроке, вернее как вы воспринимаете материал, как вы повторяете дома, кто то быстрее усваивает, кто-то медленнее, но если вы не просто присутствуете на уроках, а повторяете слова, не боитесь разговаривать с людьми, то прогресс будет с разной скоростью, но медленно и уверенно вы будете продвигаться вперед.
Вообще-то на уровне А1 уже разговаривают.
Вам нужно самой усиленно заняться языком, вечером повторять занмтия, специально ходить в магазин и разговаривать с продавцом, кассиром, у прохожих спрашивать дорогу, в аптеке просить рекомендации по выбору крема для лица (это например). Включайте дома телевизор и слушайте французскую речь, повторяйте за говорящим фразы. Едете в машине слушайте курс "Ассимиль" или "Французский за рулем".
Спасибо за ответ!
В принципе, после курсов (они у меня пока одни были) я действительно заговорила, пусть и простыми фразами. На первом занятии кроме "бе-ме" сказать ничего не могла. Преподавательница была мной очень довольна под конец. Но теперь был очень большой перерыв (сижу, жду экзамена в октябре - потом следующий уровень), полтора месяца в России. В общем, сейчас занимаюсь дома сама с собой.
Мне очень хотелось узнать, возможно ли "выехать" на бесплатных курсах. Или придётся искать частные курсы или учителей.
Вы вселили в меня надежду!
Mariia21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 22.09.2014, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеMariia21 пишет:
В общем, сейчас занимаюсь дома сама с собой.
Мне очень хотелось узнать, возможно ли "выехать" на бесплатных курсах. Или придётся искать частные курсы или учителей.
Вы вселили в меня надежду!
Зависит от преподователя, на наших курсах был хороший преподователь, не терял ни минуты, а дальше все зависит от личных качеств. Хотя и с плохим преподователем на бесплатных курсах, можно самой себя занимать и задавать вопорсы пеподоватею и просить еще заданий, как это делают китайцы, они преподователя берут плотненько в свои руки и требуют от них еще и много домашних заданий.
я считаю, что если вы способны сами себя мотивировать, организовать на занятия дома, то вполне возможно "выехать".
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 07.10.2014, 17:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Гренобль
Сообщения: 81
Сдача экзамена DILF в Гренобле

Делюсь опытом о процедуре экзамена DILF в городе Гренобле.
Как я уже писала выше, курсы (уровень А1) проходили в июне. Экзамен назначили на 2 октября. В письме указано время и место письменной части и отдельное время (в тот же день) для устной.
Итак, начало было в 9 утра. Конечно, вовремя во Франции ничего не начинается. Приступили к аудированию (первые задания) в 9:45. Каждый диалог проговаривается по 2 раза, ситуации очень простые. Вопросы в виде теста. Потом письменная часть, сочинений писать не нужно, только небольшую записку на 20 слов и более. В общем, аудирование и письменная часть длятся чуть больше часа. Но из-за слабой организации и большого количества человек (около 40) процедура заняла ещё лишних полчаса.
На устную часть отводится 10-15 минут. Беседа ведётся один на один с экзаменатором. Мне назначили время на 16:00. Те, кто живут дальше от города, сдавали до обеда. В качестве экзаменатора мне досталась пожилая женщина, очень приятная и позитивная. Мы проболтали 20 минут. Сначала небольшая беседа на тему "кто ты и откуда". Потом моделирование простейших ситуаций: покупка в магазине, чем можно помочь больному, сравнение двух картинок... Достаточно одной-двух фраз. Всё очень спокойно, незнакомые слова подсказывают (для меня это было слово "пластырь" на французском ). Экзамен, действительно, очень простой! Нервничать не нужно! Для подготовки я накануне прорешала пробный вариант на сайте:
http://www.ciep.fr/dilf
Одно печалит, что результаты будут через 3-4 недели. Хотелось бы, конечно, побыстрее...
Mariia21 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 04.11.2014, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2012
Сообщения: 17
Сегодня сдавала экзамен DILF, всё проходило так же, как писала Mariia21. Подскажите, пожалуйста, через сколько времени в среднем приходит результат. Правда ли, что письмо с результатом приходит через 3-4 недели, а сам диплом через 2 месяца?
Ljunja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 04.11.2014, 22:27
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеLjunja пишет:
Сегодня сдавала экзамен DILF, всё проходило так же, как писала Mariia21. Подскажите, пожалуйста, через сколько времени в среднем приходит результат. Правда ли, что письмо с результатом приходит через 3-4 недели, а сам диплом через 2 месяца?
я сдала экзамен 2 сентября, получила результаты числа 7 октября, девочки из группы примерно так же с разницей в 2-3 дня. Пришел один конверт с дипломом и результатами сразу.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 04.11.2014, 23:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.08.2012
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
я сдала экзамен 2 сентября, получила результаты числа 7 октября, девочки из группы примерно так же с разницей в 2-3 дня. Пришел один конверт с дипломом и результатами сразу.
Спасибо остается только ждать
Ljunja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 23.11.2014, 00:27
Дебютант
 
Аватара для marimari
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Сообщения: 78
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, знающие!!! Ситуация такая: получила первую карту, на собеседовании в OFII направили в ARIES на курсы французского. Мой уровень, начальный, занималась пол-года с преподавателем, в школе, говорить могу с натяжкой, но понимаю многое. Во Франции только несколько месяцев. Занимаюсь французским по Скайпу. Имеется маленький ребенок, который занимает все мое время, соответственно, на курсы пока ходить не могу.
Вопросы следующие:
1) как проходит собеседование, или тестирование в ARIES? Как долго длится(ребенка нужно с кем-то оставлять на это время).
2) можно ли отказаться от курсов в aRIES??? Может перед походом туда сдать тест на мой уровень DILF?
Спасибо!!!
marimari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 23.11.2014, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmarimari пишет:
как проходит собеседование, или тестирование в ARIES? Как долго длится
Часа 1.5 в совокупности, зависит от организации.
Дают пару-тройку страничек с заданиями, сами туда-сюда ходят.
Вы всё заполняете, а потом свободны.
Устно - не помню, что бы что-то спрашивали.
Отказаться можно, в принципе, потом сами сдаёте любой платный экзамен, дающий диплом гос. образца. Его будете позже предоставлять в префектуру.
Самим можно сдавать тесты и экзамены какие угодно, только все они платные - от 70 до 100 евро. Бесплатно - после курсов.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 23.11.2014, 09:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Добрый день! Подскажите, знающие люди, у меня уровень A2, скоро необходимо будет идти в ofii. Что мне лучше сделать, просить у них курсы в группу A2, или лучше сразу обратиться в Pole Emploi? Или это вообще не мне решать?
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 23.11.2014, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
Добрый день! Подскажите, знающие люди, у меня уровень A2, скоро необходимо будет идти в ofii. Что мне лучше сделать, просить у них курсы в группу A2, или лучше сразу обратиться в Pole Emploi? Или это вообще не мне решать?
Мне кажется что одно другому не мешает. Это ж разные организации. Если вам сразу же дадут еще курсы в OFII- хорошо, просто в РЕ можно ждать курсов долго и вообще не дождаться. Мне вот РЕ вообще не дало языковые курсы.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 23.11.2014, 11:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Мне кажется что одно другому не мешает. Это ж разные организации. Если вам сразу же дадут еще курсы в OFII- хорошо, просто в РЕ можно ждать курсов долго и вообще не дождаться. Мне вот РЕ вообще не дало языковые курсы.
А Вы не знаете, вообще реально ли от ofii пойти сразу на A2, или это зависит от региона как всегда?
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 23.11.2014, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Может это от региона зависит? я просила уровень выше- они так и сказали- что дадут А 2. В итоге в группе были все и начинающие и продолжающие. Объяснили, что не набрали нужного количества на более высокий уровень. Но все равно это лучше, чем ничего.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 23.11.2014, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Посмотреть сообщениеmarimari пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, знающие!!! Ситуация такая: получила первую карту, на собеседовании в OFII направили в ARIES на курсы французского. Мой уровень, начальный, занималась пол-года с преподавателем, в школе, говорить могу с натяжкой, но понимаю многое. Во Франции только несколько месяцев. Занимаюсь французским по Скайпу. Имеется маленький ребенок, который занимает все мое время, соответственно, на курсы пока ходить не могу.
Вопросы следующие:
1) как проходит собеседование, или тестирование в ARIES? Как долго длится(ребенка нужно с кем-то оставлять на это время).
2) можно ли отказаться от курсов в aRIES??? Может перед походом туда сдать тест на мой уровень DILF?
Спасибо!!!
У меня сложилось впечатление, что важен не только экзамен, но и количество часов, которые вам нужно "отбыть", тестирование в ARIES это количество часов и определяет как раз.
Насколько я знаю, отказаться от курсов можно на стадии собеседования в ОФИИ, это собеседование - это как раз и есть экзамен на уровень DILF (умение поддержать самую простую беседу, назвать свои анкетные данные и тд). Иногда сотрудники ОФИИ идут навстречу и пишут, что курсы не нужны, хотя язык вообще на нулевом уровне - ну, бывают обстоятельства, когда нужно работать и день и ночь, например, потому что на руках много иждивенцев. Но если сотрудник ОФИИ пишет, что курсы нужны, то деньги за ваше обучение перечисляются в ARIES, ну и дальше ARIES будет стараться их отработать, т.е. найти для вас вариант курсов, который вас устроит. Возможно, вам предложат курсы в вечернее время, возможно - раз в неделю по субботам, возможно, дадут бумагу в мэрию, что вы остро нуждаетесь в яслях на время курсов.

Кстати, во Франции ваше желание посвящать все свое время ребенку - это ваше личное чудачество, не более, т.к. тут есть варианты присмотра за детьми (ясли, няня, альт-гардери), и мама вполне может ходить на курсы, или куда-то еще.

Если у вас подписан контракт с ОФИИ, и ОФИИ решает, что для лучшей адаптации вам нужны курсы, то вы ОБЯЗАНЫ их пройти. В особо экстремальных случаях могут послать кляузу в префектуру, что вы не выполняете условия контракта. Если контракта с ОФИИ нет, то все иначе, курсы не обязательны.

Но это сугубо по моему опыту и опыту знакомых, очень многое зависит от конкретных людей и конкретного региона, и возможно в вашем случае все будет по-другому.
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 23.11.2014, 13:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Посмотреть сообщениеVall пишет:
Может это от региона зависит? я просила уровень выше- они так и сказали- что дадут А 2. В итоге в группе были все и начинающие и продолжающие. Объяснили, что не набрали нужного количества на более высокий уровень. Но все равно это лучше, чем ничего.
Спасибо за ответы! Надеюсь все получится
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 23.11.2014, 14:34
Мэтр
 
Аватара для gradinka
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Moscou-Simiane-Collongue
Сообщения: 639
Посмотреть сообщениеIra_kasyanova пишет:
А Вы не знаете, вообще реально ли от ofii пойти сразу на A2, или это зависит от региона как всегда?
я бы не советовала с А2 идти на курсы, они как раз обучают максимально на А2. Для курсов от ОФИИ главное подготовить людей на сдачу экзамена. Я отходила все часы, но в последнее время уже прогуливала, т.к. давали одно и тоже, сами учителя понимали, что нам скучно и уже просто подсовывали тесты и задания на уровни выше.
gradinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 23.11.2014, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: 92330
Сообщения: 3.397
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
я бы не советовала с А2 идти на курсы, они как раз обучают максимально на А2. Для курсов от ОФИИ главное подготовить людей на сдачу экзамена. Я отходила все часы, но в последнее время уже прогуливала, т.к. давали одно и тоже, сами учителя понимали, что нам скучно и уже просто подсовывали тесты и задания на уровни выше.
Мне кажется, все от ситуации зависит - если нет лишних денег на курсы, нет франкоговорящей компании, но есть время и умение учиться самостоятельно, то почему бы не пойти на бесплатные курсы от ОФИИ? Можно ведь самостоятельно писать тексты и приносить на проверку учителям, и им же задавать вопросы по поводу тем, которые изучаешь самостоятельно, а группу использовать как тусовку для языковой практики.
__________________
20.09.2011
20.07.2013
Строчка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 23.11.2014, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira_kasyanova
 
Дата рег-ции: 29.01.2014
Откуда: Moscow region - Provence
Сообщения: 311
Посмотреть сообщениеgradinka пишет:
я бы не советовала с А2 идти на курсы, они как раз обучают максимально на А2. Для курсов от ОФИИ главное подготовить людей на сдачу экзамена. Я отходила все часы, но в последнее время уже прогуливала, т.к. давали одно и тоже, сами учителя понимали, что нам скучно и уже просто подсовывали тесты и задания на уровни выше.
Мне просто смысла на А1 идти вообще нет, только время потрачу, а дальше изучать язык хотелось бы, потому что для А1 знаю уже много, а для работы еще мало а в Эксе разве не до B1 учат?
Ira_kasyanova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 23.11.2014, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
по-моему, они везде должны учить до В1. И потом вы экзамен должны сдавать с получением сертификата, достаточного для подачи на национальность. Просто у нас в группе они намешали всей с разными уровнями, и группа В1 , как я понимаю, все таки реже набирается, чем уровень ниже. Они мне так и сказали- ну раз пока В1 нет- походите в эту. Но если у вас время есть свободное и вы не хотите платить за курсы французского- то почему бы и нет?
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы фрацузского от OFII и смена адреса Sv3tik Административные и юридические вопросы 1 04.12.2009 14:50
Поделитесь опытом chanse Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 3 31.08.2009 22:48
Поделитесь опытом с новичком! paula Работа во Франции 2 08.06.2007 16:13
Поделитесь опытом! sowy Учеба во Франции 2 20.02.2007 13:27
Кто из Казахстана, поделитесь опытом! Asel Учеба во Франции 13 23.09.2006 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 03:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX