Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 26.08.2013, 06:38
Дебютант
 
Аватара для M A R I A
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Moscou - Reims - Paris
Сообщения: 82
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли перейти с тарифа prepaid на forfait с сохранением номера (к тому же или к другому оператору)?
Я студентка и хотела бы в первую неделю пребывания во Франции, до открытия счета в банке, уже иметь возможность использовать французский номер мобильного телефона. Насколько я поняла, без банковского счета оформить сразу forfait никак не получится...
M A R I A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 26.08.2013, 06:40
Дебютант
 
Аватара для M A R I A
 
Дата рег-ции: 30.08.2007
Откуда: Moscou - Reims - Paris
Сообщения: 82
<...>
M A R I A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 26.08.2013, 08:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2013
Сообщения: 2
Здравствуйте!

Еду в Париж ориентировочно до середины весны, пытаюсь сообразить, как решить вопрос с мобильной связью на этот период. Спасибо всем за обилие полезной информации, а то было бы совсем тяжко После чтения темы появилось несколько вариантов, но я всё же хотела бы посоветоваться с понимающими людьми, чтобы обошлось без сюрпризов.

Потребности в связи у меня невелики, а переплачивать не хотелось бы.
Разговаривать я, наверное, буду мало (пока что у меня во Франции потенциальных собеседников раз-два и обчёлся), в Россию с телефона звонить не планирую (для этого есть Скайп). При этом нужен какой-то минимум интернета, чисто из прагматических соображений (посмотреть какую-то информацию, если возникнет необходимость вдали от дома). Для общения и развлечений, опять же, есть домашний интернет.

Очевидно, мне нужен какой-то тариф без обязательств (и без телефона), с минимальной абонентсткой платой. Не до конца понимаю разницу между "bloqué" и "non bloqué", но, кажется, мне нужен второй вариант, да?

Исходя из всего этого сейчас смотрю в сторону SFR RED 2H + SMS за 4.99 евро/мес.

Я могу просто прийти в салон связи и купить сим-карту, без предъявления каких-то особых документов? Счёта во французском банке у меня нет и пока не планируется.
И как потом происходит оплата мобильных услуг?

Простите за многословность, просто c языком у меня пока так себе, так что боюсь недопониманий, если прийду в салон того же SFR неподготовленной.
Menelien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 26.08.2013, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.381
Menelien, чтобы подписаться на forfait (телефонный тариф) вам нужно обязательно иметь счет во французском банке.

Я точно не уверена, но тариф от sfr red можно приобрести только по интернету.
Если Вы выбирали стандартный тариф от sfr тогда их можно приобрести в бутике.

Посмотреть сообщениеMenelien пишет:
"non bloqué
лучше выбирать этот вариант
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 26.08.2013, 11:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2013
Сообщения: 2
Actinida, спасибо большое! Ох, получается, я вообще смотрела не в ту сторону, раз я пока без счёта
Menelien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 26.08.2013, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.381
Menelien, без счета можно приобрести Carte prépayée, но это только на первое время, так как ими пользоваться совсем не выгодно - дорого
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 07.09.2013, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.812
как вы относитесь к назойливым рекламным звонкам ваших операторов?
у меня bougues и просто замучали, звоня чаще, чем раз в месяц и настоятельно пытаются впарить новый контракт подороже (у меня очень маленький forfait , и мне он подходит, я не хочу его менять)

Надоело, дошло до того, что я послушав секунд 30 бла-бла, после того как сказано, что будет осуществлена запись нашего разгоовора говорю быстро фразу "Je vous arrête tout de suite, je ne suis pas intéressée. Au revoir.", и бросаю трубку

невежливо, но реально достали
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 11.09.2013, 01:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Купила тариф RED у SFR и уже пожалела. Никакой обратной связи нет, потому что спец тариф. Счет выставили на 8 евро больше, а оспорить нельзя, потому что службы клиентской поддержки нет, а форма связи через сайт не работает "вследствие технической проблемы". То же самое с приложением. И у многих такая проблема, на форуме SFR даже отдельная тема есть. В общем все что покупается только через интернет надо 10 раз проверить прежде чем заказать. У Bouygues такая же тема. У Orange вообще нет официальных тарифов "без обязательств". Теперь думаю попробовать Soch - они используют сеть Orange, и служба поддержки у них "оранжевская", но есть low-cost тариф.
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 11.09.2013, 10:54
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.381
NaNaNa222, У вас уже есть фактура? Там должно быть написано, за что у вас лишние 8 евро.

bandyou - телефонная связь при поддержке bouygues, на их сайте написано было (когда я покупала тариф), что первая фактура всегда больше, чем другие. У меня bandyou уже почти 10 месяцев, причем я ещё меняла тарифы, т.е. переходила на менее дешевый. Проблем никогда не встречала и тьфу тьфу тьфу надеюсь никогда не встречу.
Так что я не согласна, что
Посмотреть сообщениеNaNaNa222 пишет:
Bouygues такая же тема
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 11.09.2013, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Я имела в виду что в случае проблемы будет очень сложно получить обратную связь от оператора. Это правда так и тарифы Bouygues которые мы покупаем через интернет тоже без обратной связи. Слава богу если все Ок, а если нет то геморрой.
У меня проблема в том что по акции я должна была первые 6 месяцев платить 11,99 вместо 19,99 а счет пришел на 19,99. Вот...
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 11.09.2013, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.381
NaNaNa222, ну, наверное сложно получить ответ, не спорю ))
на то и выбор: платить больше и у тебя есть поддержка колл-центра и так в бутик можно сходить, либо платишь меньше и надеешься, что все будет ок
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 11.09.2013, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNaNaNa222 пишет:
Купила тариф RED у SFR и уже пожалела. Никакой обратной связи нет, потому что спец тариф. Счет выставили на 8 евро больше, а оспорить нельзя, потому что службы клиентской поддержки нет, а форма связи через сайт не работает "вследствие технической проблемы". То же самое с приложением. И у многих такая проблема, на форуме SFR даже отдельная тема есть. В общем все что покупается только через интернет надо 10 раз проверить прежде чем заказать. У Bouygues такая же тема. У Orange вообще нет официальных тарифов "без обязательств". Теперь думаю попробовать Soch - они используют сеть Orange, и служба поддержки у них "оранжевская", но есть low-cost тариф.
Попробуйте virginmobile. Я уже почти три года у него и очень довольна. Сейчас у них сеть sfr. Бутиков в Париже очень мало, но сервисная служба (по телефону) работает без проблем. За три года было только два проблемных случая (один раз год назад на 1 день отключили интернет всем абонентам по тех. причинам и второй случай совсем недавно у них в течение 1 дня "глючило" сеть и они всем абонентам ошибочно по 20-30 евро лишних насчитали, но через неделю все вернули) и каждый раз все проблемы и вопросы решались очень быстро.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 11.09.2013, 20:36
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Посмотреть сообщениеNaNaNa222 пишет:
Купила тариф RED у SFR и уже пожалела. Никакой обратной связи нет, потому что спец тариф. Счет выставили на 8 евро больше, а оспорить нельзя, потому что службы клиентской поддержки нет, а форма связи через сайт не работает "вследствие технической проблемы". То же самое с приложением. И у многих такая проблема, на форуме SFR даже отдельная тема есть. В общем все что покупается только через интернет надо 10 раз проверить прежде чем заказать. У Bouygues такая же тема. У Orange вообще нет официальных тарифов "без обязательств". Теперь думаю попробовать Soch - они используют сеть Orange, и служба поддержки у них "оранжевская", но есть low-cost тариф.
Почему это нет службы клиентской поддержки у SFR?
Звоните по тел.1023 с 8 до 22ч (. Кроме воскресенья) и задавайте ваши вопросы.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 11.09.2013, 22:08
Бывалый
 
Аватара для Anastasiia964
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Saint-Petersbourg-Grenoble
Сообщения: 146
Скажите пожалуйста,правда ли,что free mobile за 2 евро в мес. можно купить только через интернет. И не очень понимаю есть ли у него симка?
Anastasiia964 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 11.09.2013, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.381
Anastasiia964, да, у free все заказывается по интернету.
При оформлении заказа тарифа у free вам также выберете нужный вам тип сим-карты.
После оформления заказа сим-карту вам пришлют почтой в конвертике
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 11.09.2013, 22:17
Бывалый
 
Аватара для Anastasiia964
 
Дата рег-ции: 18.07.2013
Откуда: Saint-Petersbourg-Grenoble
Сообщения: 146
Actinida, вот значит как у них делается!а я ходила по табачным ларечкам спрашивала есть ли у них этот тариф) Спасибо!
Anastasiia964 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 11.09.2013, 22:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Почему это нет службы клиентской поддержки у SFR?
Звоните по тел.1023 с 8 до 22ч (. Кроме воскресенья) и задавайте ваши вопросы.
Это для всех кроме абонентов RED
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 11.09.2013, 22:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Попробуйте virginmobile. Я уже почти три года у него и очень довольна. Сейчас у них сеть sfr. Бутиков в Париже очень мало, но сервисная служба (по телефону) работает без проблем. За три года было только два проблемных случая (один раз год назад на 1 день отключили интернет всем абонентам по тех. причинам и второй случай совсем недавно у них в течение 1 дня "глючило" сеть и они всем абонентам ошибочно по 20-30 евро лишних насчитали, но через неделю все вернули) и каждый раз все проблемы и вопросы решались очень быстро.
О, не знала их! Спасибо, посмотрю про них тоже!
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 12.09.2013, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
у меня bougues и просто замучали, звоня чаще, чем раз в месяц и настоятельно пытаются впарить новый контракт подороже (у меня очень маленький forfait , и мне он подходит, я не хочу его менять)
Только хотела написать, что меня не дергают,так сегодня объявились. Еще и в обеденный перерыв. Пришлось тоже невежливой быть: ничего не надо, все устраивает, всем спасибо, все свободны.
Может CNILом им пригрозить? Если сильно достают.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 12.09.2013, 23:47
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
И меня bougues извели: контракт до декабря, а связи 2 месяц нет, все счета оплачены вовремя... Уйду к Free, достали...
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 13.09.2013, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
И меня bougues извели: контракт до декабря, а связи 2 месяц нет, все счета оплачены вовремя... Уйду к Free, достали...
kika78,
Меня-то они вполне устраивают. Но вот их звонки еще и в обед мне ни к чему.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 13.09.2013, 11:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 31.05.2012
Сообщения: 216
Вроде SFR обратили внимание на проблему! Обещают двойную скидку на следующий счет Посмотрим, правда ли. Если правда, то еще подожду к другим операторам уходить - все-таки 6 месяцев по 12 евро... Халява - великая мотивация!
NaNaNa222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 13.09.2013, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеNaNaNa222 пишет:
Вроде SFR обратили внимание на проблему! Обещают двойную скидку на следующий счет Посмотрим, правда ли. Если правда, то еще подожду к другим операторам уходить - все-таки 6 месяцев по 12 евро... Халява - великая мотивация!
Так естественно двойная скидка! Одна - это та что они вам "забыли" в этом месяце сделать а вторая - ваша законная, положенная вам по акции. Так что ничего сверхъестественного и никаких супер подарков. Но хорошо уже то, что все вошло в свое русло. 12€ - дорого или не дорого? Все относительно и зависит от того что вы имеете за эти 12 €.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 17.09.2013, 12:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Посмотреть сообщениеNaNaNa222 пишет:
Это для всех кроме абонентов RED
Да вы правы. Я и не знал про это. Т.к. у нас их neufbox, то я звоню как клиент neufbox, а потом спрашиваю про тарифы на моб. связь

Планирую уйти от Red SFR 19,99 евро на JOE MOBILE (12 евро, сеть SFR, звонки illimités, sms illimités, internet 250 MO). Т.к. мне нужно всегда быть на связе, возник вопрос.
Между дезаквицией симкарты SFR и активацией симкарты другого оператора , например, JOE MOBILE , сколько времени в среднем проходит?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 17.09.2013, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Да вы правы. Я и не знал про это. Т.к. у нас их neufbox, то я звоню как клиент neufbox, а потом спрашиваю про тарифы на моб. связь

Планирую уйти от Red SFR 19,99 евро на JOE MOBILE (12 евро, сеть SFR, звонки illimités, sms illimités, internet 250 MO). Т.к. мне нужно всегда быть на связе, возник вопрос.
Между дезаквицией симкарты SFR и активацией симкарты другого оператора , например, JOE MOBILE , сколько времени в среднем проходит?
Последний раз когда меняла оператора (два с половиной года назад) примерно часа полтора прошло. Но может быть и больше.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 17.09.2013, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Irbis, обращаюсь к вам, как к профессионалу. Возможен ли стабильный интернет в связке livebox и 80 PC? По заверениям Orange, до 150 компьютеров - без проблем. Но у меня есть большие сомнения на этот счёт. Так как проблемы возникают слишком часто. Ситуация уже в прошлом, но мне хотелось бы выяснить для себя.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 17.09.2013, 14:15
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Irbis, обращаюсь к вам, как к профессионалу. Возможен ли стабильный интернет в связке livebox и 80 PC? По заверениям Orange, до 150 компьютеров - без проблем. Но у меня есть большие сомнения на этот счёт. Так как проблемы возникают слишком часто. Ситуация уже в прошлом, но мне хотелось бы выяснить для себя.
Теоретически это возможно.
Но при условии , что используется оптический кабель (Live box Zen fibre 100 mb/s или LiveBox Play Fibre 200 mb/s)
Если все 80 компьютеров лезут в интернет смотреть видео , например, то даже в этом случае на каждый компьютер будет 200 / 80 = 2,5 mb/s.
Практически 25 - 50 % компьютеров использовать интернет и значение скорости трафика будет 5 - 10 mb/s. Совсем не плохо

Но это все теория. На практике надо грамотно подключить свичи и т.д. И я предполагаю при таком количестве компьютеров возможны сетевые коллизии.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 17.09.2013, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Irbis, они с июля пытаются отказаться от оптики. Экономят на всём, "так как не видят разницы". Но фактически пока платят за оба подключения.
Там нет единого "хозяина" у сети, поэтому каждый приходит с видом знатока и пытается выправить ситуацию.
Спасибо за ответ.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 04.10.2013, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Прошу совета тех, кто, возможно, уже озадачивался подобной проблемой и провел свое "исследование рынка"..
Хочу купить симку для мамы, которая приезжает в среднем раза 2 в год на 3-4 недели. Главное назначение, конечно, звонки (можно и не безлимитные, часов 2х в месяц вполне хватит, нам же не болтать, а так, быть на связи..)+смски, интернета не надо. Хотелось бы отделаться минимальной ценой, особенно учитывая, что между ее приездами симка будет фактически простаивать без дела.
Пока оптимальным вижу free за 2 евро который... Но мне не нравится то, что он все также не ловит заграницей, поэтому когда она будет в России, платить абонентскую плату мы будем совершенно впустую, мне на этот номер даже смски будет не послать..
Может быть, кто-то видел похожие варианты, но чтобы и в России "ловил"?
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 04.10.2013, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.381
Arianna, у меня bandyou, который при поддержке bouygues за 3,99 евро (2 часа звонка, sms/mms illimité).
В России он у меня ловил, т.е. я получала смс-ки из банка
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый оператор мобильной связи Simyo: 0,19 за минуту upsik Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 27 15.03.2011 13:32
Операторы мобильной связи olgunka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 8 03.08.2010 20:16
Выбор оператора мобильной связи Marija000 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 17.09.2006 18:41
Выбор оператора мобильной связи vrubelru Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 38 27.08.2006 00:28
Какой у Вас оператор мобильной связи? Diffe Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 24.06.2006 22:01


Часовой пояс GMT +2, время: 02:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX