Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 13.09.2016, 15:26
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рыжая, тут, вроде, о плате ничего не говоритсяhttp://www.ameli.fr/assures/soins-et...-supprimee.php

Возьмите, и попробуйте, заполните запрос, узнаете что к чему.
В запросе надо номер указать свой индификационный а его же ещё нет до виньетки
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 13.09.2016, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.152
margo_c, вы о ком? я вообще-то о маме Рыжей, она уже не первый год тут.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 13.09.2016, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.722
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_c, вы о ком? я вообще-то о маме Рыжей, она уже не первый год тут.
Спасибо большое, Ptu, я поняла, попробую.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 13.09.2016, 17:58
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_c, вы о ком? я вообще-то о маме Рыжей, она уже не первый год тут.
Это я о визе визитёр и медстраховке ))))))
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 13.09.2016, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.152
margo_c, Я адресовала свой пост Рыжей, а не всем визитерам. У нее мама визитер, но уже не первый год. Не все же визитеры только что приехавшие. Есть и те, кто уже не первый год живут.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 13.09.2016, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.152
margo_c, ктати, заглянула в формуляр, и не увидела там номера вида на жительство. Номер страхрвки есть, но он требуется если он уже присвоен, и не заполняется если его нет. Где вы нашли номер вида на жительство?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 13.09.2016, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Я тоже никакого номера не писала, у меня даже внж никто не попросил... только паспорт, свидетельство о рождении и подтверждение проживания на территории Фрвнции не менее 3х месяцев.
Похоже, можно всем теперь делать. К тому же, можно при отсутствии работы заполнить еще один формуляр для получения 100% покрытия, мне так объяснили в secu.
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 13.09.2016, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Я тоже никакого номера не писала, у меня даже внж никто не попросил... только паспорт, свидетельство о рождении и подтверждение проживания на территории Фрвнции не менее 3х месяцев.
А моё досье в июне в пятый раз вернули, потому что копии виньетки не было (хотя ее нет в списке документов)
А еще им показалась неразборчивой печать на acte de mariage
(но у меня виза не визитера, а частная семейная)
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 13.09.2016, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
А моё досье в июне в пятый раз вернули, потому что копии виньетки не было (хотя ее нет в списке документов)
А еще им показалась неразборчивой печать на acte de mariage
(но у меня виза не визитера, а частная семейная)
У меня тоже семейная, но свидетельство о браке я тоже не направляла. Сегодня была в нашей кассе, сказали, оно не нужно потому что я по новым правилам подаю не по замужеству, а по правилу проживания более 3х месяцев. посмотрим, чем все закончится...
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 13.09.2016, 22:35
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_c, Я адресовала свой пост Рыжей, а не всем визитерам. У нее мама визитер, но уже не первый год. Не все же визитеры только что приехавшие. Есть и те, кто уже не первый год живут.
Ох да.... Извините я не подумала ....
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 13.09.2016, 22:37     Последний раз редактировалось margo_c; 13.09.2016 в 23:56..
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_c, ктати, заглянула в формуляр, и не увидела там номера вида на жительство. Номер страхрвки есть, но он требуется если он уже присвоен, и не заполняется если его нет. Где вы нашли номер вида на жительство?
Это муж читал и сказал что номер индификационный нужен и что я его в офии после венгерки только узнаю .
И вообще был удивлён моим новостям ))) сказал что узнавал ещё в мае и что мед страховка только после ОФИ

Только что перевела в переводчике :voter n° de sécurité sociale (si vous en avez un
Тут так и сказано что если он есть !!!!!
en compte.
Quant aux personnes sans activité professionnelle, elles bénéficient de la prise en charge de leurs frais de santé au seul titre de leur résidence stable et régulière en France.
Вот здесь про титр.

Это он не так понял .... Это же надо!!! После той истории с флюорографии я держу все под своим контролем )))
спасибо всем за ответы которые и в той истории (если бы я прислушивалась) помогли бы мне
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 13.09.2016, 22:41     Последний раз редактировалось margo_c; 13.09.2016 в 23:08..
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
подтверждение проживания на территории Фрвнции не менее 3х месяцев.
А что это за подтверждение? Что к примеру?
И я конечно жутко извиняюсь но не могли бы вы прислать перечень документов ? Мне этот файл не перевести (( не вставить в переводчик, а то что вставляю переводит как куча слов не о чем . Может есть другой сайт ? Веб страницы я перевожу а вот PDF не переводит айпад
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 14.09.2016, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
А что это за подтверждение? Что к примеру?
И я конечно жутко извиняюсь но не могли бы вы прислать перечень документов ? Мне этот файл не перевести (( не вставить в переводчик, а то что вставляю переводит как куча слов не о чем . Может есть другой сайт ? Веб страницы я перевожу а вот PDF не переводит айпад
У меня есть анкета, где перечислены документы. Подтверждение стандартное: квитанции за электричество, контракт на аренду и тд. С моим именем, естественно. Эту анкету можно скачать на сайте амели! Не совсем поняла, в чем ваш вопрос. Могу на почту скинуть
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 14.09.2016, 23:14
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
У меня есть анкета, где перечислены документы. Подтверждение стандартное: квитанции за электричество, контракт на аренду и тд. С моим именем, естественно. Эту анкету можно скачать на сайте амели! Не совсем поняла, в чем ваш вопрос. Могу на почту скинуть
Спасибо большое! А если та что на французском то не пойму все равно ((((((
А ещё вот вопрос если меня нет в счёте за электричества и аренды? Он писал для ОФИ что я живу тут .... Или это не подойдёт?
И как мне найти это место куда надо прийти с документами ? Почтой не очень хочется ... Я как советский человек доверяю только личным визитам ))))
Очень благодарна вам !
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 15.09.2016, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Спасибо большое! А если та что на французском то не пойму все равно ((((((
А ещё вот вопрос если меня нет в счёте за электричества и аренды? Он писал для ОФИ что я живу тут .... Или это не подойдёт?
И как мне найти это место куда надо прийти с документами ? Почтой не очень хочется ... Я как советский человек доверяю только личным визитам ))))
Очень благодарна вам !
Вам нужно зайти на сайт амели и найти там свою кассу.
http://www.ameli.fr/assures/votre-ca...ex_gironde.php

Справа есть окошечко Votre casse туда вводите свой почтовый код, и вувля
Наша касса (92ой) не принимает письменное подтверждение мужа, что жена живет с ним, только счета, контракт и тд. Но везде во Франции по-разному. Сходите с мужем в вашу кассу и узнайте, примут ли они. Вполне вероятно, что да, ну или озвучат другие варианты. Знаю, что еще свидетельства от каф принимают, если там задекларированы вы вместе с мужем.
В любом случае, я 15 раз ходила в нашу кассу с каждым вопросом, они принимают просто так в порядке очереди в рабрчие часы!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 15.09.2016, 12:36
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Вам нужно зайти на сайт амели и найти там свою кассу.
http://хттп://щщщ.амели.фр/ассурес/в...ех_гиронде.пхп
[IMG]хттп://уплоадс.тапаталк-цдн.цом/20160915/аебе848б474бб200265656ад9б485б3ц.йпг[/IMG]
Справа есть окошечко Вотре цассе туда вводите свой почтовый код, и вувля
Наша касса (92ой) не принимает письменное подтверждение мужа, что жена живет с ним, только счета, контракт и тд. Но везде во Франции по-разному. Сходите с мужем в вашу кассу и узнайте, примут ли они. Вполне вероятно, что да, ну или озвучат другие варианты. Знаю, что еще свидетельства от каф принимают, если там задекларированы вы вместе с мужем.
В любом случае, я 15 раз ходила в нашу кассу с каждым вопросом, они принимают просто так в порядке очереди в рабрчие часы!
Я спасибо огромное !!! Сейчас все мне понятно стало !
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 15.09.2016, 20:28
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 112
Добрый вечер! Хочу поделиться... С 1 июня я подавала документы на карту виталь, только на 3-й раз приняли мои документы. 7 августа пришло письмо с просьбой выбрать терапевта. В августе я была в России и муж сам выбрал мне терапевта и отправил от него стправочку в Assurance maladi. Когда я приехала в Ниццу, 7 сентября мы сами без никаких рандеву пошли в Assurance maladi и сказали что вот 1 месяц ждем ответа от Assurance maladi (правда после отправки справки от мужа прошло 2 недели). Сотрудница удалилась на 15 минут и вернулась с Attestation, в котором указывается мой номер, это постоянный номер, а сама бумажка сроком на 1 год. Придя домой, этот аттестасьон муж отправил своему работодателю и через 2 дня страховая компания мужа написала письмо что меня вписали в его страховку. Будут ли за меня брать с мужа деньги или нет, я не знаю, так и не нашла ответа, через месяц посмотрим. Что ждать потом, сотрудница ответила что должга ждать письма о отдельной карте. Теперь в ожидании, если через месяц не будет ответа, то снова пойду к ним)
Fatimati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 15.09.2016, 20:37
Бывалый
 
Аватара для Fatimati
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Ницца
Сообщения: 112
Как муж мне обьяснил.. Страховая компания возмещает 30% недостающих.. Но от 30% она возмещает только 80%, поэтому как не крути копеечку заплатить придется.. Обьяснил, что такая система у всех страховых компаний.. Не относится к тем у кого 100% secu ( беженцы например)
Fatimati вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 16.09.2016, 09:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Bokashka, расскажите, пожалуйста, какая процедура, куда обращаться за картой? И в чем суть этой карты, если не сложно?
Процедура была долгая. Но я никуда не звонила (мой французский слабый, чтобы по телефону общаться), ходила ногами. Итак, пошла с CPAM. Сначала взяла список документов. Мне назначили рандеву. Пришла, сдала документы. Особых вопросов по визитеру не было. Но спросили - где работаю, а я была уже на 9 месяце и сказала, что нигде не работаю по этой причине. Больше вопросов не было. Не помню через сколько пришло письмо, что я должна выбрать терапевта. Нашла русскоговорящего, объяснила ситуацию, документы заполнили, отправила. Еще раз кстати ходила в CPAM, т.к. им не понравились мои документы по электричеству (плачу одинаковыми платежами каждый месяц, с пересчетом 2 раза в го после проверки счетчиков), а они хотели именно "платежки" за каждый месяц. Удалось доказать, что таких документов у меня нет и быть не может. В совокупности весь процесс занял месяца 3. Но карточку прислали. К сожалению за 2 дня до моего отъезда из Франции, поэтому воспользоваться не получилось.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 16.09.2016, 09:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Bokashka, а можно еще вопрос? Это покрытие для неработающих во Франции (т.е. тех же "визитеров") платное или нет теперь? Когда год назад я обращалась за Carte Vitale для мамы, в CPAM'e сказали, что для людей, получающих доходы исключительно за рубежом, пользование госстраховкой платное в зависимости от размера этих доходов. Из расчета СМИК в месяц они нам насчитали около 1500 евро в год - это то, что нужно было платить за покрытие госстраховкой. У Вас не так?
Если честно, то я не знаю. У меня сейчас карточка на руках, но я совершенно не знаю на каких условиях. Если подскажите что и где посмотреть - я сделаю и отчитаюсь. А так - планирую в октябре пойти к гинекологу первый раз с этой картой - вот и узнаем как она действует.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 16.09.2016, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.152
Посмотреть сообщениеFatimati пишет:
Как муж мне обьяснил.. Страховая компания возмещает 30% недостающих.. Но от 30% она возмещает только 80%, поэтому как не крути копеечку заплатить придется.. Обьяснил, что такая система у всех страховых компаний.. Не относится к тем у кого 100% secu ( беженцы например)
Нет там никаких 30%. Все возмещения в форме forfait то есть фиксированной ставки. Так что если вы платите за врачй 70 евро , то из своего кармана вы заплатите больше , чем если вы платите за того же врача но 30 евро. Это касательно основной страховки.

А дальше покрывает дополнительная. И тут у каждой свои условия. Какие то страховки вам многое покроют полностью, то есть то, что не покрыла sécu. Или существенную часть.

Но про покрытие вопрос был именно в том, есть ли отличия от всех других статусов. Так как как действует secu в обычном режиме всем известно, кроме новичков во Франции.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 16.09.2016, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.918
Я перестал что-либо понимать... при растущем дефиците Секю они еще и визитеров решили лечить за счет Франции, что ли?..
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 23.09.2016, 05:06
Бывалый
 
Аватара для Soldatik
 
Дата рег-ции: 07.02.2016
Откуда: 06
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Процедура была долгая. Но я никуда не звонила (мой французский слабый, чтобы по телефону общаться), ходила ногами. Итак, пошла с CPAM. Сначала взяла список документов. Мне назначили рандеву. Пришла, сдала документы. Особых вопросов по визитеру не было. Но спросили - где работаю, а я была уже на 9 месяце и сказала, что нигде не работаю по этой причине. Больше вопросов не было. Не помню через сколько пришло письмо, что я должна выбрать терапевта. Нашла русскоговорящего, объяснила ситуацию, документы заполнили, отправила. Еще раз кстати ходила в CPAM, т.к. им не понравились мои документы по электричеству (плачу одинаковыми платежами каждый месяц, с пересчетом 2 раза в го после проверки счетчиков), а они хотели именно "платежки" за каждый месяц. Удалось доказать, что таких документов у меня нет и быть не может. В совокупности весь процесс занял месяца 3. Но карточку прислали. К сожалению за 2 дня до моего отъезда из Франции, поэтому воспользоваться не получилось.
Подскажите пожалуйста с чего начать. Тоже в Ницце и статус как у Вас.
Где это находится?
Soldatik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 23.09.2016, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
выбрать терапевта. Нашла русскоговорящего
Bokashka, поделитесь, пож-та, контактами в личку (ели терапевт в Ницце или в окрестностях)
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 28.09.2016, 11:43     Последний раз редактировалось margo_c; 28.09.2016 в 16:45..
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Всем огромное спасибо ! С вашей помощью мой визит стал успешным !
С собой притащила все что нашла в доме с моим именем !!!!
Доки приняли:
Копия Свид о рожд с апостилем заверенная нотариусом с заверенным переводом . Ещё русского происхождения перевод сделок до свадьбы . Я их сделала цветными по этому возможно что они сошли за оригиналы. Хорошо что я была одна и вообще не понимала что мне говорят , но о моем Свид о рождении ...хи хи ....я уже узнаю эту фразу )))))))
Копии загран паспорта : виза +виньетка+стр с фото
Письмо о проживании от мужа
Счёт . Сверху написано EDF ( я в этом не разбираюсь) за пол года наверное
какая то справка он её на принтере распечатывал ( размер в пол листа А4)
И дали к этой справке бланк для мужа . который я ему привезла и он заполнил и расписался и я расписалась
Сейчас он это написал все и после обеда пойду отнесу .
Посмотрим что дадут))))
Все сдала и мне ни чего не дали на руки Сказали ждать три недели
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 28.09.2016, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Всем огромное спасибо ! С вашей помощью мой визит стал успешным !
С собой притащила все что нашла в доме с моим именем !!!!
Доки приняли:
Копия Свид о рожд с апостилем заверенная нотариусом с заверенным переводом . Ещё русского происхождения перевод сделок до свадьбы . Я их сделала цветными по этому возможно что они сошли за оригиналы. Хорошо что я была одна и вообще не понимала что мне говорят , но о моем Свид о рождении ...хи хи ....я уже узнаю эту фразу )))))))
Копии загран паспорта : виза +виньетка+стр с фото
Письмо о проживании от мужа
Счёт . Сверху написано EDF ( я в этом не разбираюсь) за пол года наверное
какая то справка он её на принтере распечатывал ( размер в пол листа А4)
И дали к этой справке бланк для мужа . который я ему привезла и он заполнил и расписался и я расписалась
Сейчас он это написал все и после обеда пойду отнесу .
Посмотрим что дадут))))
Все сдала и мне ни чего не дали на руки Сказали ждать три недели
Так они и делают я тоже требовала расписку о получении документов, думала, они сейчас бригаду из сумасшедшего дома вызовут на меня но через неделю все появилось в нашем личном кабинете, так что не переживайте.
А вы не поняли, что именно через 3 недели будет? Мне сказали, 2 месяца минимум ((( это только документы рассматриваются....наверное, это только наш департамент такой небыстрый
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 28.09.2016, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
А мой муж (во время подачи документов второй раз) взял у них расписку, что документы приняты и досье в порядке
Не помогло! Всё равно досье вернули!
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 28.09.2016, 23:57
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAlways_smile пишет:
Так они и делают я тоже требовала расписку о получении документов, думала, они сейчас бригаду из сумасшедшего дома вызовут на меня но через неделю все появилось в нашем личном кабинете, так что не переживайте.
А вы не поняли, что именно через 3 недели будет? Мне сказали, 2 месяца минимум ((( это только документы рассматриваются....наверное, это только наш департамент такой небыстрый
Аххааа ))) меня то же пытались вежливо выпроводить ))))
А что за кабинет личный? Тот что на сайте? Вы просто сами туда зашли каким то образом?
Как оказалось это ещё и номер дадут индификационный
Я да же про это не знала )))
Дело в том что я не понимаю на французском а там все только на французском говорили .
Ткнули уже в календарь и было три недели )))))
А я как то тут все читаю что в основном всем быстро дают карту вот я и уходить не хотела без неё))))
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 28.09.2016, 23:59
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
А мой муж (во время подачи документов второй раз) взял у них расписку, что документы приняты и досье в порядке
Не помогло! Всё равно досье вернули!
Странное дело ....
Но я готова ко всему. Распечатала свидетельство о рожд на цветном принтере и теперь пытаюсь его искусственно состарить )) на случай если оригинал попросят
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 29.09.2016, 00:02
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
А моё досье в июне в пятый раз вернули, потому что копии виньетки не было (хотя ее нет в списке документов)
А еще им показалась неразборчивой печать на acte de mariage
(но у меня виза не визитера, а частная семейная)
У меня о свадьбе вообще не взяли документы . Я так поняла меня засчитали как трехмесячного
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение carte vitale muripabi Здоровье, медицина и страховки 351 02.05.2024 21:04
Европейская карточка мед.страхования (на основе Carte Vitale) ElenaSofia Здоровье, медицина и страховки 75 20.02.2022 13:23
Сarte vitale, ее обновление и другие нововведения Ptu Здоровье, медицина и страховки 201 08.06.2011 19:41
Сменить фамилию на carte vitale? Mme Colette Здоровье, медицина и страховки 3 06.03.2011 12:34
Про carte vitale и страховки вообще Bianca Здоровье, медицина и страховки 61 20.02.2009 11:37


Часовой пояс GMT +2, время: 08:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX