Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 07.02.2020, 20:23
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.604
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
...Много общего - и географически , и исторически, судьба печальная ПОД Россией, и страшный русский террор....

А поди ж ты ... Литовцы и латыши ......
О... куда ее понесло, прям из самого центра Бретани и в страшный русский террор...
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 07.02.2020, 20:35
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
А где-нибудь существует тема-таблица, где обозначены все регистрации-дубли? Чтобы рядовым форумчанам, которые не в курсе всех форумных баталий было понятно, ху есть ху.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 07.02.2020, 21:11
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Я так понимаю, это вы про то, что литовцы тоже русских не любят ? Есть за что - я была в в Вильнюсе в музее КГБ.

Надеюсь только на то, что ныне я себя чувствую и позиционирую француженкой ( если сооовсем честно - я редко признаюсь , что русская , отвечаю, что акцент бретонский , и я ( = мы ) из центральной Бретани. )
Этот музей переехал в Нью Йорк.
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 07.02.2020, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:
Этот музей переехал в Нью Йорк.
Музей подкрался незаметно?
durdonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 07.02.2020, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Музей подкрался незаметно?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 07.02.2020, 21:21
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеdurdonia пишет:
Музей подкрался незаметно?

И ник зачетный!
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 07.02.2020, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеA. Fig Lee пишет:

И ник зачетный!
так и ваш не хуже
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 07.02.2020, 22:21
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
так и ваш не хуже
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 07.02.2020, 22:38     Последний раз редактировалось alfi; 07.02.2020 в 23:57..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.968
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Не путайте туризм с иммиграцией и радуйтесь , что не знаете их язык , а то бы много нового про себя узнали.
соглашусь с вами , про Литву
была в Литве, Паневежис в 1988 и 1990 году в гостях у своей подруги и её мужа распределили в Литву , бортинженер , она поехала за мужем - у неё было свободное распределение ,

так вот в те года уже была напряжёнка , муж работал в авиации после распределения института , мы все заканчивали один институт ,
после рождения ребёнка она пришла в агенство по своей профессии , прошла все тесты и экзамены,моя подруга владела литовским языком в совершенстве , она закончила курсы - не взяли , потому что у неё нет литовского гражданства, вот такая причина ,
муж отработал 3 года , отработка после института молодого специалиста 3 года + ещё 4 года он проработал и в 1991 году они уехали
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 07.02.2020, 23:37     Последний раз редактировалось lipa1; 07.02.2020 в 23:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.851
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Vieuille Charrues знаете ? Ну примерно там
Неужели Carhaix?). Но это 29 департамент.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 07.02.2020, 23:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
да? но менталитет? ( я там никогда не была ) И язык опять же.....
Добавлю для тех, кто потенциально рассматривает Балатон. Провожу в этом регионе довольно много времени последние пять лет.
Плюсы: хороший климат, много солнца, дёшево, безопасно, качественные натуральные продукты, хорошая экологическая обстановка, отсутствие арабских мигрантов. Если рассматривать западную часть, рядом с Хевизом, то возможно круглогодичное купание. Довольно много русских (уж не знаю плюс это или минус), а так население международное - немцы, англичане, голландцы и венгры соответственно.
Примерно два с половиной часа (200-230 км) до Будапешта, Вены, Загреба, Братиславы. Побережье Хорватии - триста-четыреста километров. Цены на недвижимость росли последние года четыре, но все ещё очень прилично. Дороги отличные и строят ещё.
Минусы. Во-первых, сложный язык, но поскольку иностранцев много, все как-то с ними объясняются. Во-вторых, лично я не очень разобралась с медициной. В экстренных случаях берут на приём в городских больницах бесплатно и скорая приезжает. Про высокотехнологичную помощь ничего не знаю.
Да, понятное дело, нормальный интернет и те же торговые сети (Лидл, Теско, Спар, Оби и т. д.), что и везде. Ещё минеральные источники, соляные пещеры и огромный комплекс полей для гольфа, кому актуально ).
Ксения_wanderer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 07.02.2020, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.932
А что думаете о Бордо ?
у нас критерии теплого климата, моря, семейной жизни?
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 08.02.2020, 00:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 08.02.2020 в 00:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Бордо... Дорогой город в плане жилья, много очень старых домов, выходящих на оживленные улицы с транспортом (как для меня - это ужас-ужас :-)). Весь центр в ресторанах, едят везде :-) на некоторых улицах. Меня устраивает поесть иногда, но жить под звон посуды шумно.
В пригороде гораздо лучше с точки зрения экологии, но другая напасть под названием - студенты. Весь транспорт ими забит, место не уступят никогда, даже с сумками. И если живут по соседству, то шумят :-). Например, до трех часов ночи с визгом прыгают в бассейн возле общаги, перед нашими окнами, а некоторым в 6 вставать.
Из хороших моментов - транспорт есть, все-таки, и неплохо ходит. Если близкие пригороды. Если чуть дальше, то труба дело. Кинотеатры в пригороде лучше тех, что в Бордо. Магазинов достаточно всяких.
Раньше я думала, что в Бордо заносчивые и не слишком приветливые люди. Ошибалась :-). Уехала поработать и вижу, что бывает и хуже. То есть ностальгия у меня. Хоть и глупо, но я теперь сравниваю, и все как-то больше в пользу Аквитании у меня. И транспорт лучше, и врачей больше, даже улицы приятней :-). В нашем пригороде всегда цветы высаживают, круглый год, и не только возле мэрии.
Моря в Бордо нет :-).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 08.02.2020, 00:11
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
А что думаете о Бордо ?
у нас критерии теплого климата, моря, семейной жизни?
Разве Бордо - это дауншифтинг?
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 08.02.2020, 00:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Бордо - это апшифтинг :-).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 08.02.2020, 06:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
Добавлю для тех, кто потенциально рассматривает Балатон. Провожу в этом регионе довольно много времени последние пять лет.
Плюсы: хороший климат, много солнца, дёшево, безопасно, качественные натуральные продукты, хорошая экологическая обстановка, отсутствие арабских мигрантов. Если рассматривать западную часть, рядом с Хевизом, то возможно круглогодичное купание. Довольно много русских (уж не знаю плюс это или минус), а так население международное - немцы, англичане, голландцы и венгры соответственно.
Примерно два с половиной часа (200-230 км) до Будапешта, Вены, Загреба, Братиславы. Побережье Хорватии - триста-четыреста километров. Цены на недвижимость росли последние года четыре, но все ещё очень прилично. Дороги отличные и строят ещё.
Минусы. Во-первых, сложный язык, но поскольку иностранцев много, все как-то с ними объясняются. Во-вторых, лично я не очень разобралась с медициной. В экстренных случаях берут на приём в городских больницах бесплатно и скорая приезжает. Про высокотехнологичную помощь ничего не знаю.
Да, понятное дело, нормальный интернет и те же торговые сети (Лидл, Теско, Спар, Оби и т. д.), что и везде. Ещё минеральные источники, соляные пещеры и огромный комплекс полей для гольфа, кому актуально ).
Очень люблю Венгрию. Но купаться в Балатоне - больше никогда. Я там плавала, прыгая с мостика, все казалось идеально ...однажды я просто сидела на берегу на камне и барахталась ногами в воде смотря на небо. Когда я опустила взгляд в воду то столкнулась с … множеством глаз
https://www.youtube.com/watch?v=vx00_nbd-Zo
Южный Ветер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 08.02.2020, 07:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.031
Посмотреть сообщениеЮжный Ветер пишет:
то столкнулась с … множеством глаз
Бррррр... А что за змеи ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 08.02.2020, 11:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Хоть я и не собираюсь на дауншифтинг, из всего упомянутого больше всего приглянулась Чехия и Канарские острова. Но больше Чехия.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 08.02.2020, 12:24
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
Посмотреть сообщениеЮжный Ветер пишет:
Очень люблю Венгрию. Но купаться в Балатоне - больше никогда. Я там плавала, прыгая с мостика, все казалось идеально ...однажды я просто сидела на берегу на камне и барахталась ногами в воде смотря на небо. Когда я опустила взгляд в воду то столкнулась с … множеством глаз
https://www.youtube.com/watch?v=vx00_nbd-Zo
Это уж? да пусть плавают, вам то что?
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 08.02.2020, 12:31     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 08.02.2020 в 13:01..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.132
Thumbs down

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Когда разговор заходит про хату, то это не к России и русским.
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
О... куда ее понесло, прям из самого центра Бретани и в страшный русский террор...
Хамство - это наше всё.
О элементарной воспитанности речи тоже нет ( «elle» - это журнал такой, а как называть присутствующих - вам, судя по всему, мама не объясняла . Погуглите, может, поймёте )

При этом милый форумчанин своё хамство застенчиво прячет за смайликом смеха ( типа , а я «смеюсь» только ). Застенчивый хам. Редкий вид.

Если уж хамите, то не надо стесняться, il faut l’assumer, très cher. Sinon vous êtes запрещено правилами форума

Не распыляйтесь на мой счёт, не пытайтесь блеснуть «юмором» ещё и ещё, с этого момента я больше вас не вижу .
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 08.02.2020, 12:34
Мэтр
 
Аватара для A. Fig Lee
 
Дата рег-ции: 11.02.2017
Откуда: NY
Сообщения: 1.212
А почему Канаду не рассматриваете? Из-за климата это точно даун
A. Fig Lee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 08.02.2020, 12:38
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.132
Посмотреть сообщениеliina пишет:
А где-нибудь существует тема-таблица, где обозначены все регистрации-дубли? Чтобы рядовым форумчанам, которые не в курсе всех форумных баталий было понятно, ху есть ху.
Присоединяюсь .


Тоже хотелось бы посмотреть, а то на тебя нападают , а ты наивный ни сном ни духом

Хотя бы понятно стало, чего дядечка нервничает.


Может, кто просветит в ля?
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 08.02.2020, 12:41
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.132
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Неужели Carhaix?). Но это 29 департамент.
Ну дык!!!! Говорю же , вы - соседка ( бывшая ) У меня был другой городок, тогда , раньше - но около Carhaix
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 08.02.2020, 12:44
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.132
Печкин, Вы куда пропали?

Вам может что-то уже понравилось - расскажите о эволюции ваших планов ?

Нам интересно! Как у Вас дела ?
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 08.02.2020, 12:52
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.132
Вообще тема интересная - и смотрю, разрастается на :

— дауншифтинг;

— поиск места для приятного проживания ( Италия Azzaz, Бордо Chouquette, мои метания и т.д. )

Может, разделить стоит? Не уверена, но .... может и стоит.
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 08.02.2020, 12:59
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.132
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
соглашусь с вами , про Литву
была в Литве, Паневежис в 1988 и 1990 году в гостях у своей подруги и её мужа распределили в Литву , бортинженер , она поехала за мужем - у неё было свободное распределение ,

так вот в те года уже была напряжёнка , муж работал в авиации после распределения института , мы все заканчивали один институт ,
после рождения ребёнка она пришла в агенство по своей профессии , прошла все тесты и экзамены,моя подруга владела литовским языком в совершенстве , она закончила курсы - не взяли , потому что у неё нет литовского гражданства, вот такая причина ,
муж отработал 3 года , отработка после института молодого специалиста 3 года + ещё 4 года он проработал и в 1991 году они уехали
Я наверно не любопытна, но после поездки в Вильнюс столько нового о их истории узнала ==> пересмотрела свои старые знания ( советские штампы в головушке ), что не могу их винить за подобное отношение.

Они правы, совершенно и полностью.

И потом в моем случае, я не собираюсь работать у них, потому лично нас эта часть проблемы не коснётся .
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 08.02.2020, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.031
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Они правы, совершенно и полностью.
И здесь без политики никак ..
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 08.02.2020, 13:04
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.132
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
Добавлю для тех, кто потенциально рассматривает Балатон. Провожу в этом регионе довольно много времени последние пять лет.
Плюсы: хороший климат, много солнца, дёшево, безопасно, качественные натуральные продукты, хорошая экологическая обстановка, отсутствие арабских мигрантов. Если рассматривать западную часть, рядом с Хевизом, то возможно круглогодичное купание. Довольно много русских (уж не знаю плюс это или минус), а так население международное - немцы, англичане, голландцы и венгры соответственно.
Примерно два с половиной часа (200-230 км) до Будапешта, Вены, Загреба, Братиславы. Побережье Хорватии - триста-четыреста километров. Цены на недвижимость росли последние года четыре, но все ещё очень прилично. Дороги отличные и строят ещё.
Минусы. Во-первых, сложный язык, но поскольку иностранцев много, все как-то с ними объясняются. Во-вторых, лично я не очень разобралась с медициной. В экстренных случаях берут на приём в городских больницах бесплатно и скорая приезжает. Про высокотехнологичную помощь ничего не знаю.
Да, понятное дело, нормальный интернет и те же торговые сети (Лидл, Теско, Спар, Оби и т. д.), что и везде. Ещё минеральные источники, соляные пещеры и огромный комплекс полей для гольфа, кому актуально ).
Спасибо за интересную информацию, Ксения_wandere
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 08.02.2020, 13:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Vivien
 
Дата рег-ции: 23.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 319
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Печкин, Вы куда пропали?

Вам может что-то уже понравилось - расскажите о эволюции ваших планов ?

Нам интересно! Как у Вас дела ?
Печкин начал погружение.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 08.02.2020, 14:03     Последний раз редактировалось Траута; 08.02.2020 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.945
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
И потом в моем случае, я не собираюсь работать у них, потому лично нас эта часть проблемы не коснётся .
Может коснуться, если предпочтете общаться по-русски.
Вы же не собираетесь с вывеской на груди ходить, об ясняющей кого и как Вы поддерживаете.
Я Чехию в принципе не рассматривала именно из-за возможного недружелюбного отношения, исторически недружелюбного
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX