Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 30.05.2016, 14:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2016
Сообщения: 2
Вопрос о натурализации

Добрый день ! Помогите советом пожалуйста!
Я во Франции уже 14 лет, хочу подать на гражданство. Училась в вузе здесь, есть дочь француженка, ее отец француз, к сожалению, умер, я не замужем . Проблема в том, что я не работаю , но каждый месяц я получаю перевод на счет 4000 евро в качестве семейной поддержки. Есть ли у меня шанс несмотря на отсутсвие работы и учитывая то, что я мать француженки, училась здесь и имею средства для существования ? Может кто сталкивался с подобной ситуацией ?
Спасибо
Shems2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 30.05.2016, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.971
Посмотреть сообщениеShems2016 пишет:
Я во Франции уже 14 лет, хочу подать на гражданство. Училась в вузе здесь, есть дочь француженка, ее отец француз, к сожалению, умер, я не замужем . Проблема в том, что я не работаю , но каждый месяц я получаю перевод на счет 4000 евро в качестве семейной поддержки. Есть ли у меня шанс несмотря на отсутсвие работы и учитывая то, что я мать француженки, училась здесь и имею средства для существования ? Может кто сталкивался с подобной ситуацией ?
Спасибо
Если дочь несовершеннолетняя (=зависит от вас), то однозначно есть шансы.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 30.05.2016, 14:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.05.2016
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если дочь несовершеннолетняя (=зависит от вас), то однозначно есть шансы.
да, она несовершеннолетняя
Спасибо
Shems2016 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 31.05.2016, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если дочь несовершеннолетняя (=зависит от вас), то однозначно есть шансы.
Как раз на тот факт, что несовершеннолетняя особо напирать не стоит: зависти от вас =>нужна работа (помощь со стороны - не стабильно). Мне кажется, уклон надо на интеграцию больше ставить...
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 02.06.2016, 11:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.06.2016
Сообщения: 8
Добрый день,

Кто-нибудь знает сколько ждать приглашение на интервью по натурализации в префектуру (префектура Ниццы)?

Подали документы по почте в октябре 2015, в ноябре получили уведомление с номером досье. С тех пор больше ничего от них не получали.

8 месяцев без приглашения на интервью это нормальный срок для Ниццы?

Спасибо,
Lena_Cannes06 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 02.06.2016, 12:20
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Lena_Cannes06, почитайте еще вот эти темы по вашему вопросу:

Сроки натурализации (не по браку)

Префектура Ниццы - сроки рассмотрения досье на гражданство
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 01.07.2016, 17:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.10.2007
Сообщения: 6
Я получила письмо о гражданстве на этой неделе, декрет вышел 08 июня, собеседование проходила 14 августа 2015 в префектуре Créteil. Документы сдала 13 августа 2015. Сейчас жду приглашения за свидетельсвом.
NGT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 02.07.2016, 03:40
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
Посмотреть сообщениеNGT пишет:
Я получила письмо о гражданстве на этой неделе, декрет вышел 08 июня, собеседование проходила 14 августа 2015 в префектуре Créteil. Документы сдала 13 августа 2015. Сейчас жду приглашения за свидетельсвом.
Как здорово, поздравляю!
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 04.07.2016, 14:07
Дебютант
 
Аватара для Amor Amor
 
Дата рег-ции: 07.02.2010
Сообщения: 45
Сроки ожидания собеседования в Париже

Может, кому-нибудь будет интересно. Сегодня звонила в Парижскую префектуру. Документы на гражданство подала в ноябре 2015 г. До сих пор нет приглашения на собеседование. Мне ответили, что в настоящее время досье передают на рассмотрение инспектору по истечении 11-ти месяцев со дня получения. Потом инспектор пригласит на собеседование. Вот так.
Amor Amor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 04.07.2016, 17:07
Дебютант
 
Аватара для KokoB
 
Дата рег-ции: 14.06.2013
Сообщения: 46
Добрый День ! Я не читала всю тему, приношу свои извинения.

Буду очень признательна если кто-нибудь сможет ответитьна один вопрос. Нужно ли переводить свидетельства о рождении матери и отца и свидетельство о браке ?
KokoB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 04.07.2016, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.971
Все нефранцузские документы нужно переводить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 04.07.2016, 20:34
Дебютант
 
Аватара для Amor Amor
 
Дата рег-ции: 07.02.2010
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеKokoB пишет:
Нужно ли переводить свидетельства о рождении матери и отца и свидетельство о браке ?
Переводить нужно, но если документы лично Вас не касаются (свид. о рожд. родителей / свид. о браке родителей...), то можно перевести самому (т.е. не обязательно пользоваться услугами зарегистрированного переводчика). А вообще, почитайте требования именно на сайте Вашей префектуры, т.к. они, хотя и не должны, но всё же могут отличаться.
Amor Amor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 04.07.2016, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Посмотреть сообщениеAmor Amor пишет:
то можно перевести самому
А можно пруф?
На сайте правительства говорится об обратном : Les documents rédigés en langue étrangère doivent être traduits par un traducteur agréé
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 04.07.2016, 23:29     Последний раз редактировалось piumosa; 05.07.2016 в 01:56..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А можно пруф?
На сайте правительства говорится об обратном : Les documents rédigés en langue étrangère doivent être traduits par un traducteur agréé
Судя по сообщениям на форуме, где как: где-то требуют официальный перевод, где-то нет, то же самое с апостилем. А иногда вообще принимают данные о родителях со слов человека, запрашивающего гражданство.

В моем случае, например, свидетельства о рождении родителей приняли с официальным переводом, но без апостиля. А на справку о браке родителей попросили поставить апостиль и, опять же, сделать официальный перевод.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 05.07.2016, 00:24
Дебютант
 
Аватара для Amor Amor
 
Дата рег-ции: 07.02.2010
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А можно пруф?
Зайдите на сайт парижской префектуры и почитайте. По крайней мере, в ноябре 2015 было так. Поэтому я и писала, что нужно обязательно уточнять условия на сайте своей префектуры, т.к. они могут отличаться.
Amor Amor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 05.07.2016, 11:46
Бывалый
 
Аватара для Frarusse
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Ростов-на-Дону - Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Frarusse с помощью ICQ
После 11 месяцев и недели ожидания мне наконец-таки прислали приглашение на собеседование. Состоится 19 июля. Для справки: досье отослал 27 июля прошлого 2015 года, префектура Сите, Париж. Приглашение пришло вчера по мейлу вместе с длинным списком запрашиваемых документов. Документы практически такие же, как и в прошлом году. Видимо, они просто решили их обновить. Натурализация по декрету.
Frarusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 05.07.2016, 13:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2016
Откуда: Париж
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеFrarusse пишет:
После 11 месяцев и недели ожидания мне наконец-таки прислали приглашение на собеседование. Состоится 19 июля. Для справки: досье отослал 27 июля прошлого 2015 года, префектура Сите, Париж. Приглашение пришло вчера по мейлу вместе с длинным списком запрашиваемых документов. Документы практически такие же, как и в прошлом году. Видимо, они просто решили их обновить. Натурализация по декрету.
Скажите, пожалуйста, а какие именно документы были в этом длинном списке? Не все же документы можно собрать/обновить за две недели до собеседования.

Заранее спасибо за информацию.
DanaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 05.07.2016, 14:53
Бывалый
 
Аватара для Frarusse
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Ростов-на-Дону - Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Frarusse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDanaParis пишет:
Скажите, пожалуйста, а какие именно документы были в этом длинном списке? Не все же документы можно собрать/обновить за две недели до собеседования.

Заранее спасибо за информацию.
Вот тот самый список:

Attention : aucune photocopie ne sera effectuée sur place par l’agent.
Les originaux de vos diplômes (français).
Votre carte de séjour en cours de validité : original et photocopie recto verso.
Votre passeport : original et photocopie des trois premières pages et des pages comportant des tampons.
Vos trois dernières quittances de loyer : originaux et photocopies (si vous êtes locataire).
Ou une attestation d’hébergement récente et originale accompagnée de la photocopie de la pièce d’identité de l’hébergeant.
Les contrats de travail sur les 5 dernières années, les bulletins de salaire des 3 derniers mois et les bulletins de salaire des mois de novembre et décembre des 3 dernières années, les originaux et les copies
Une attestation récente de votre employeur en original
Si vous êtes au chômage : la notification de la décision du Pôle Emploi accompagnée des trois derniers avis de paiement : originaux et photocopies.
L’attestation récente de paiement de la Caisse d’Allocations familiales (allocations logement s’il y a lieu, etc) si vous en bénéficiez
La copie de la dernière fiche de paie de votre conjoint ou les trois derniers versement du chômage
Votre avis d’imposition de 2015 sur les revenus de 2014 : original et photocopies de toutes les pages.
Un nouveau bordereau original de situation fiscale (P237) récent justifiant le paiement des impôts sur les revenus et, s’il y a lieu, la taxe d’habitation, la taxe foncière et la taxe professionnelle portant sur les trois dernières années.
La dernière déclaration de revenus de 2015 : original et photocopie de toutes les pages.
Et éventuellement toutes pièces justificatives constatant un changement de situation familiale ou professionnelle.
Frarusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 05.07.2016, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2016
Откуда: Париж
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеFrarusse пишет:
Вот тот самый список:

- La dernière déclaration de revenus de 2015 : original et photocopie de toutes les pages.
Спасибо большое. Вот только как им предоставить оригинал dernière déclaration de revenus de 2015? Мы же его в налоговую посылаем?
DanaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 05.07.2016, 15:49
Бывалый
 
Аватара для Frarusse
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Ростов-на-Дону - Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Frarusse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDanaParis пишет:
Спасибо большое. Вот только как им предоставить оригинал dernière déclaration de revenus de 2015? Мы же его в налоговую посылаем?
Я уже давно плачу через Интернет, а потому оригинал декларации всегда остается у меня. Он приходит уже заполненый. А плательщик либо соглашается с тем, что там написано, либо добавляет что-то от себя. Но обратно бумажную версию мы уже не высылаем, а заполняем дополнительные поля в Интернете.
Frarusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 05.07.2016, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.04.2016
Откуда: Париж
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеFrarusse пишет:
Я уже давно плачу через Интернет, а потому оригинал декларации всегда остается у меня. Он приходит уже заполненый. А плательщик либо соглашается с тем, что там написано, либо добавляет что-то от себя. Но обратно бумажную версию мы уже не высылаем, а заполняем дополнительные поля в Интернете.
Спасибо за информацию, надо тоже переходить на электронный вариант Но в этом году уже поздно...
Скажите, пожалуйста, а этот оригинал приходит без вашей подписи получатся?
DanaParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 06.07.2016, 09:40
Бывалый
 
Аватара для Frarusse
 
Дата рег-ции: 03.07.2007
Откуда: Ростов-на-Дону - Fontenay-sous-Bois
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  Frarusse с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDanaParis пишет:
Спасибо за информацию, надо тоже переходить на электронный вариант Но в этом году уже поздно...
Скажите, пожалуйста, а этот оригинал приходит без вашей подписи получатся?
Этот оригинал приходит предзаполненый, без каких-либо подписей.
Frarusse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 06.07.2016, 10:22     Последний раз редактировалось elfine; 06.07.2016 в 10:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
DanaParis, существует электронная подпись. Но это и не так важно, на первой странице налоговой выписки пишут интернет-адрес, по которому можно легко проверить, не фальшивая ли она.

Бумажную декларацию получают не все, можно поставить галочку, что не хотите больше её получать, и будет приходить только электронная, она такая же предзаполненная. Поэтому требование выглядит слегка устаревшим, потому что какой может быть оригинал у электронных документов? Только электронный. И нет никакого смысла показывать кому-то бумажную, если отправлена она потом была не в бумажном виде, а по интернету.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 10.07.2016, 16:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для déesse greque
 
Дата рег-ции: 04.01.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 397
Посмотреть сообщениеFrarusse пишет:
Вот тот самый список:

Un nouveau bordereau original de situation fiscale (P237) récent justifiant le paiement des impôts sur les revenus et, s’il y a lieu, la taxe d’habitation, la taxe foncière et la taxe professionnelle portant sur les trois dernières années.
Мне дали новую форму, которая якобы заменила P237, но в ней нет больше деталей, что сколько и когда было уплачено. Кто-Нибудь уже приносил такое на собеседование?
__________________
Si l'on construisait la maison du bonheur, la pièce la plus grande serait surement le salle d'attente.
déesse greque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 15.07.2016, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Пишу о себе так как подавала по рабочему контракту. Получила сегодня письмо что уже две недели как француженка и декрет вышел. Я конечно на сди но зарплата смешная. Муж со мной не подавал, может быть позже. Да ему будет легче. У него свое предприятие.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 15.07.2016, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Пишу о себе так как подавала по рабочему контракту. Получила сегодня письмо что уже две недели как француженка и декрет вышел. Я конечно на сди но зарплата смешная. Муж со мной не подавал, может быть позже. Да ему будет легче. У него свое предприятие.

Dreamfall
, поздравляю! Бестактный вопрос: смешная - это больше СМИКа или меньше?
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 15.07.2016, 23:51     Последний раз редактировалось Nancy; 16.07.2016 в 16:09.. Причина: кальки с француского - chômage
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:

Dreamfall
, поздравляю! Бестактный вопрос: смешная - это больше СМИКа или меньше?
Смешная это значит до смика моей зарплате очень далеко. Есть ещё *** конечно , но не думаю что *** учитывают как доход.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 16.07.2016, 14:55     Последний раз редактировалось Nancy; 16.07.2016 в 16:10..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.737
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
Смешная это значит до смика моей зарплате очень далеко. Есть ещё *** конечно , но не думаю что *** учитывают как доход.
Dreamfall, большое спасибо! Насколько я знаю, chomage засчитывается как свидетельство интеграции.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 16.07.2016, 16:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.05.2016
Сообщения: 4
Здравствуйте, у меня вопрос к тем, кто уже получил гражданство через натурализацию: после того, как ваше имя появилось в декрете, нужно ли предоставлять какие-либо документы снова (например, контракт на жилье, на работу и т.п.), чтобы получить французские паспорт и свидетельство о рождении? Если да, то какие документы вы предоставляли? Буду очень благодарна за ответ.
annaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 16.07.2016, 17:46
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.385
annaim,
Полистайте вот эту тему - Гражданство получено - ожидание документов, там же и вопросы можно задать по поводу получения документов.
Удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация НЕ через брак grajdanka Административные и юридические вопросы 2999 29.05.2015 10:10
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 11:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX