Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 12.12.2010, 17:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 43
эт конечно хорошо, что в конце концов дали, но кто потом оплатить лечение в неврологическом?))) Неее, я irano прекрасно понимаю, нервы дороже. На счет перевода. Имено про эту информация я и говорила, потому и спрашивала, как все-таки на самом деле, потому как эта инфа универсальная для всех визовых центров по миру, но каждый тем не менее требует что-то свое. Профессионально мне уже некогда переводить, сдам все что есть и в каком виде как есть, примут - хорошо, не примут.... плакать не буду (уже плакала от обиды над конвертом DHL просроченными).
FRuSya_80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 12.12.2010, 17:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 43
Про Россию и посольство... это когда планируешь поездку за полгода и есть выбор) в моем случае решение пришло спонтанно, уже будучи здесь, во Франции, я узнала, что подружки едут встречать новый год в Лондон, и мне вдруг захотелось прокатиться на поезде под Ла Маншем, и во что бы то ни стало присоединиться к ним )) Было это 2 месяца назад... впоследствии это идея стала навязчивой, и чем больше препятствий (в виде всяческих доп документов) я встречала на пути, тем упорнее собирала доказательства, что я не верблюд ..Потрачено уже немало средств, времени и нервов..но "благодаря" некачественному сервису местного ДЧЛа, а также косякам в финансовых документах от моего банка (в России), шансы призрачны....
FRuSya_80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 12.12.2010, 17:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 43
Irano, спасибо за ответ ) оперативненько как, но возможно они отказы шлепают быстрее... Кстати, в паспорте, действительно, прям штамп "в визе отказано" или просто в базу вбивают этот прискорбный факт?
FRuSya_80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 13.12.2010, 12:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
FRuSya_80, профессионального перевода они не требуют. Можно переводить самим, но указать в конце имя фамилию, адрес и дату.
То что я скопировала было про Францию, но, наверное, правила едины для всех стран. Я уверена, что они и без перевода могут рассмотреть документы ( раньше ведь рассматривали), просто так надежнее.
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 13.12.2010, 12:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Удачи вам с визой! Надеюсь, что все пройдет гладко и все-таки сможете встретиться с друзьями в Англии)
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 13.12.2010, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 43
Спасибо!) Завтра напишу как все прошло...удача не помешает, точно )
FRuSya_80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 16.12.2010, 22:47
Дебютант
 
Аватара для irano
 
Дата рег-ции: 12.03.2010
Откуда: Архангельск - Vanves
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеFRuSya_80 пишет:
Irano, спасибо за ответ ) оперативненько как, но возможно они отказы шлепают быстрее... Кстати, в паспорте, действительно, прям штамп "в визе отказано" или просто в базу вбивают этот прискорбный факт?
неа, там на одной из последних страниц стоит маленький штамп "visa UK", номер и дата.
а в отказе написано, что они уже на следующий день рассмотрели. может, действительно, для положительного решения нужно больше времени)
irano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 16.12.2010, 22:53
Дебютант
 
Аватара для irano
 
Дата рег-ции: 12.03.2010
Откуда: Архангельск - Vanves
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеlights пишет:
Irano, а почему вы боитесь подавать на Апелляцию? В последнее время очень много отказов на английские визы по глупым причинам. Если вам не срочно ехать, то мне кажется, что лучше апеллировать, чем потом все время указывать, что вам отказали в визе. Тем более они не рассмотрели ваш студенчиский билет, как доказательство. Две мои подруги апеллировали, одна даже до трибунала дошла и им дали визы в итоге.
lights, мне срочно надо было, мы хотели с друзьями праздновать Рождество в Лондоне.
вот после ваших слов задумалась. слово "трибунал" меня пугает, конечно) а какие у подруг были причины отказа, если не секрет? *у меня еще 10 дней осталось, может, и правда рискнуть...*
irano вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 17.12.2010, 11:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Одна подруга приглашала к себе в гости в Англию родителей. Родителям отказали, тк не поверили, что вернутся обратно. Даже написали, что будут бизнесом в Англии заниматься (сказочники). При апелляции дали.
Другая приглашала тетю в Англию. Тете отказали по-моему по такой же причине. Им что-то не понравилось в справке с работы.
Вы почитайте на сайте rupoint.co.uk, там много подобной информации и даже есть иммиграционный адвокат, который советует.
Я вот тоже начинаю бояться. Я пять лет прожила в Англии и виза до 2012 года есть (ееа rеsidence card), а теперь все по новой((( вдруг не дадут?
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 17.12.2010, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
irano,
Цитата:
Есть несколько вариантов дальнейших действий:

1 вы заполняете апелляционную форму и сдаёте документы в посольство. Если дело сложное, то посольство отправляет его в Трибунал
2 вы заполняете апелляционную форму и сдаёте документы в посольство. Если дело не сложное и посольство признаёт, что в вашей ситуации правы вы, то посольство приглашает вас для выдачи визы без отправки дела в Трибунал
3 вы собираете новый пакет документов, поясняющий вашу правоту и переподаёте документы в посольство
4 вы не предпринимаете никаких действий, признавая все обвинения посольства в ваш адрес
http://ukvisaexperts.ru/main/ater_refusal/appeal.php
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 17.12.2010, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеlights пишет:
Я пять лет прожила в Англии и виза до 2012 года есть (ееа rеsidence card), а теперь все по новой((( вдруг не дадут?
А Вы получали карту как член семьи EEA or Swiss national? Если есть возможность, подавайте на визу на том же основании -отказ менее вероятен
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 17.12.2010, 13:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Получала как член семьи eea. Она у меня до сих пор действует, заново не нужно подавать. Просто муж не может со мной ездить. А на границе когда как, то совсем без вопросов, то полный допрос.
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 17.12.2010, 16:38     Последний раз редактировалось pupuce; 17.12.2010 в 16:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Посмотреть сообщениеlights пишет:
А на границе когда как, то совсем без вопросов, то полный допрос.
Так это и при визе так. А если Ваше резиденство еще действует, значит муж все еще является резидентом в UK и гораздо проще запастись парой доков, подтверждающих это (выписка счета за эл-во, аренды, зарплаты, например), чем заново каждый раз подавать на визу. Мужу с Вами ездить не обязательно (вопросы задают, чтобы подтвердить главные условия вашего разрешения : муж все еще резидент, постоянно проживающий в UK, и вы все еще вместе)
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 17.12.2010, 18:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
А откуда вы такие подробности знаете, если не секрет?
Я консультировалась с адвокатом в Англии, он мне сказал тоже самое. Единственно, еще чтобы муж оставался резидентом, нудно чтобы он ездил в Англию раз в шесть месяцев. На границе в прошлый раз у меня начали задавать вопросы про мужа, и сказали, что что мужу надо въезжать в Англию раз в три месяца.
Так-то у нас там и дом даже есть... Я просто подумала, что проще на визу подать. Муж не может ездить так часто, к сожалению.
Я не думаю, что должны возникнутьпроблемы с визой, уж если бы я хотела остаться в Англии, я бы просто из нее не выезжала. Выза у меня еще до 2012 года.
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 24.12.2010, 03:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 43
Отчитываюсь! Получила визу-таки!! ))) Спасибо всем, кто в меня верил и помогал советами ))) Эх... ну и нервное же это занятие, зато как же приятно, когда все твои мучения вознаграждаются!) Написала я очень подробное и убедительное (видимо) cover letter.. все по полкам, аргументировано) по этому или по тому что все приложенные к нему документы были в порядке и подтверждали мои намерения, а также финансовую состоятельность. В общем, подалась 14-го во вторник, в пон-к пришла смска о том, что доки готовы. Итого имеется: мульти-виза на полгода от 17/12 (то есть сделали фактически за три дня) до 17/06/11. Интересно, что в визе указано количество дней пребывания 180. Это что значит, теоретически я могу все полгода там пробыть?)
Да теперь еще б уехать в Лондон спокойно, с их непогодой и очередями на Евростар...
FRuSya_80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 24.12.2010, 09:46
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
FRuSya_80, поздравляю!! Хороших вам каникул!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 24.12.2010, 12:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
FRuSya_80, поздравляю!
Теоретически, по этой визе можно там жить полгода. Главное, в первый раз въехать и выехать в дни указанные в анкете. Ну, а если не получится вдруг въехать в эти дни, то при получении следующей английской визы лучше указать причину, а то они могут придраться и сказать, что наврали. У меня так один раз было...
Желаю вам отлично провести время в Лондоне и с наступающим Новым годом и Рождеством!!!
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 24.12.2010, 12:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 43
Очень надеюсь, что выехать получится. В этот раз всего 4 дня, но я уже запланировала поездку в период пасхальных каникул (чтобы визу оправдать по полной).. тогда уж можно будет по всей Англии поездить. Красота! 8 лет мечтала вернуться и вот наконец... мечты сбываются...)))
puimosa, lights, спасибо за поздравления! Вас тоже с наступающими празд-ками) Joyeux Noёl et Bonne année!)
FRuSya_80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 25.12.2010, 20:29
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеFRuSya_80 пишет:
Написала я очень подробное и убедительное (видимо) cover letter.. все по полкам, аргументировано) по этому или по тому что все приложенные к нему документы были в порядке и подтверждали мои намерения, а также финансовую состоятельность.
Поздравляю! Думаю, что это все и решило: четко сформулированная цель и подтверждения документами. А вот о вторичной поездке я могу только высказать опасения. Дело в том, что Вы указывали конкретный срок пребывания в Британии и конкретную цель, под которые виза и была дана. На погранконтроле (дочь рассказывает, она только что прилетела) Вам будут задавать вопросы и сравнивать ответы с информацией на компьютере, а также заново брать отпечатки пальцев и сканировать сетчатку. Как поведет себя этот сотрудник, я не знаю. Не любят британцы, когда им лукавят, это может повысить опасность недоверия. Не факт, конечно, но лучше не будить спящую собаку. Хотя соглашусь, что я стала пугливой: обжегшись на молоке, дуешь на воду.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 26.12.2010, 01:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 43
Camilla, Спасибо! А как быть тогда в таком случае - идти аннулировать эту визу и брать по новой? Что за бред (я имею ввиду их правила).. Не понимаю я тогда смысла 6 месячной визы. Да еще и мульти?? Не проще ли давать одноразовую визу строго на определенный период? Я же на все полгода не могу предугадать свои поездки (и к примеру на июнь уже бронировать отель на конкретные дни), часто они бывают спонтанными, поэтому пишу в заявлении только о первой..
FRuSya_80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 26.12.2010, 03:09
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 695
[QUOTE=FRuSya_80;1059276215] А как быть тогда в таком случае - идти аннулировать эту визу и брать по новой? Что за бред (я имею ввиду их правила).. Не понимаю я тогда смысла 6 месячной визы. Да еще и мульти?? QUOTE]

Если не Вы хотите заморочек с Консульством в дальнейшем (вдруг придется еще ни один раз ехать в Великобританию), то да-нужно визу брать по новой. По данной визе, по идеи, Вы можете кататься в пределах сроков ее действия (раньше, во всяком случае, это можно было делать без проблем). Но, опять-таки: если в последующем, Вы снова будете запрашивать визу, то вот здесь и возникнут у работников консульства вопросы. И скорее всего, влепят уже отказ. Так было с несколькими моими знакомыми.
А смысл- выдавать 6-мес. мульти-визы- не ищите. Стандарт у них такой.
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 26.12.2010, 03:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 43
Поняяятно, огорчили слегка... В таком случае я лучше весной поезжу по Франции без виз и нервотрепки )
FRuSya_80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 23.01.2011, 18:16
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Прошу разъяснить,я не поняла - если у человека есть Titre de Sejour, годовой,скажем студенческий - он может или не может поехать в Великобританию, если ему захотелось это сделать. Великобритания же входит в Шенген !!
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 23.01.2011, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Великобритания же входит в Шенген !!
Шенген - это люксембургская деревня. Туда Великобритания не поместится! А если серьёзно, то Великобритания участвует в предусмотренных Шенгенским законодательством положениях о полицейском и судебном сотрудничестве. К визам это, увы, отношения не имеет.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 23.01.2011, 18:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Шенген - это люксембургская деревня. Туда Великобритания не поместится! А если серьёзно
Про Шенген это здорово вышло.. смешно получилось

А про визу для поездки тоже ...смешно. Мы как раз планировали поехать. Было бы потешно, как мы стоим на пограничном контроле без вообще знания о визах..
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 23.01.2011, 20:12
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 695
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Прошу разъяснить,я не поняла - если у человека есть Titre de Sejour, годовой,скажем студенческий - он может или не может поехать в Великобританию, если ему захотелось это сделать. Великобритания же входит в Шенген !!
Великобритания входит в Евросоюз, а не Шенген!
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 25.01.2011, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mont
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург-France(79)
Сообщения: 270
Скажите пожалуйста, нужно ли в пункте 6.2 Have you travelled outside your country of residence, excluding to the UK, in tte last 10 years? (Application form VAF 5-EEA Family Permit ) указывать поездки в Россию и страну транзита? Спасибо!
__________________
mont
mont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 25.01.2011, 21:55
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 695
mont, на 100 % не знаю; могу высказать только что сама думаю.
Страны транзита указывать не нужно.
У Вас гражданство какое? Если России, то и поездки в Россию не нужно указывать.
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 26.01.2011, 20:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для mont
 
Дата рег-ции: 15.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург-France(79)
Сообщения: 270
Спасибо NICE2005
еще вот такой вопрос,в анкете просят указать информацию о бывших паспотрах необходимо ли их предоставлять в консульство? У меня и предыдущего нет.
__________________
mont
mont вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 27.01.2011, 11:26
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 695
Не знаю, насколько сейчас строго относятся к требованию иметь предыдущий загранпаспорт. Скажем так: его лучше иметь, но, если его нет, -это не смертельно:-) Не думаю, что из-за этого они сразу влепят отказ.
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
англия, великобритания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбрать ланчбокс: мнения, советы... Katerina_nn Цены, покупки, банки, налоги 8 13.02.2012 01:39
Lenovo 3G Bouygues - ваши мнения Artishokk Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 20 11.12.2009 12:44
Альянс Франсез в России. Ваши мнения. AF-Perm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 37 05.09.2008 21:34


Часовой пояс GMT +2, время: 06:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX