Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 22.02.2021, 20:30
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Будем надеяться, что после каникул ситуация получше станет
Хотелось бы верить !
RoxNB вне форумов  
  #482
Старое 22.02.2021, 20:35
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.592
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Спрашивали ли у подруги в другой стране тоже справку почему ей надо улететь в Россию ?
Здесь же некоторые написали, что без проблем вылетели в Россию из других стран, например, из Испании, где не просят никаких справок о причинах поездки.
И многие отмечали, что это только во Франции такие требования
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris сейчас на форумах  
  #483
Старое 22.02.2021, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Добрый день всем!!
Почитала чаты Телеграма - конца и края дурдому не видно.
Судя по ограничениям во всех странах и Новым принимаемым маразмам в разных странах, все, как я и раньше думала - только начинается ((
И да, я думаю , что в апреле все это не закончится ((( к сожалению ((( когда мне тоже улетать надо будет.
Так что буду потом по ситуации планировать . С моими чемоданами таскаться по поездам нереально (( но видно потом будет. Думать потом буду,)

Кого не пустили улететь из Ниццы, те улетали через Милан , до Милана на поезде добирались .
Кто- то добирался на машине.

Кто- то просто заново вон билет купил с вылетом из той же Ниццы и их выпустили из Ниццы на следующий день с пересадкой в Амстердаме , оттуда в Москву.
Вот так ,) не прямой рейс в Россию и уже хорошо,) выпустили
Мне поэтому и удивительно - паспортный контроль видит в своей базе - куда кто летит по каким билетам , но цепляются почему/ то только к прямым рейсам в Россию. Транзит - то они тоже видят , странно все это .

Кто- то билеты разбивал - чтобы сначала лететь как в Европу , а потом в Россию . Вылеты были из разных городов Франции.

Короче , каждый выкручивается как может . И логику понимать ни к чему , как и законы) лотерея - она и есть лотерея.

Про то - у кого какие причины вылета- там особо не пишут, но какие - то бумаги у всех есть.

Из других городов вылеты в Россию у всех нормальные , не жестят,и возвращаются все нормально во Францию и прямыми рейсами и через другие страны - через ту же Швейцарию , например. И в ту же Ниццу возвращаются все нормально) и прямыми рейсами тоже ))
Ницца впереди планеты всей по жести по вылету)

И карантин у нас ввели в регионе на выходные дни на 2 недели пока - префектура Ниццы .
Mega5 вне форумов  
  #484
Старое 22.02.2021, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
У меня еще вопрос: а если она не полетела из Ниццы выходит билет пропал ?
Или может авиакомпания возместить ?
Из другой страны будут ли билеты в таком случае
Спрашивали ли у подруги в другой стране тоже справку почему ей надо улететь в Россию ?
Билет пропал. Купила сразу же по интернету билет из Милана. Спросили, почему летит, ответила. Дополнительных вопросов не было . Справка была только переведена на французский .
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #485
Старое 22.02.2021, 23:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Билет пропал. Купила сразу же по интернету билет из Милана. Спросили, почему летит, ответила. Дополнительных вопросов не было . Справка была только переведена на французский .
То есть их не пускают на паспортном контроле ?
А с багажом - то в таком случае как?
Чемодан отдают сразу?


В чате Телеграма кстати, девушка какая- то написала , что она попросила письменное объяснение , почему не выпустили . Ее просто вывели и все .
Mega5 вне форумов  
  #486
Старое 23.02.2021, 01:00
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
Посмотреть сообщениеMega5 пишет:
То есть их не пускают на паспортном контроле ?
А с багажом - то в таком случае как?
Чемодан отдают сразу?


В чате Телеграма кстати, девушка какая- то написала , что она попросила письменное объяснение , почему не выпустили . Ее просто вывели и все .
А есть какие-то инстанции, в которые можно обратиться в подобных случаях? Хотя бы постфактум?
aileen вне форумов  
  #487
Старое 23.02.2021, 01:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
В постановлении правительства Франции от 31 января 2021 года нет условия, что можно выехать в Россию, чтобы поставить прививку..к сожалению. Пугает то, что даже имея документ Мотив, тебя могут не допустить на рейс самолета.
Я в этой теме не видел, чтобы кого то, у кого была действительно веская причина и соответствующие документы, не пустили на самолет.
Под веской причиной подразумевается например, смерть члена семьи по прямой линии, Вызов в судебные или административные органы и т.д.
Irbis вне форумов  
  #488
Старое 23.02.2021, 06:36     Последний раз редактировалось Лапушка; 23.02.2021 в 06:47..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2014
Сообщения: 4
Всем добрый день! Если кого-то заинтересует мой опыт-делюсь: 12 февраля я вылетела с ребенком авиакомпанией KLM Лион-Амстердам-Питер. Тест пцр за 72 часа + в день вылета в аэропорту тест, как пцр (бесплатно), без него на борт не пускают. Пограничники в Лионе не выпустили мужа, ехавшего к жене в страну Евросоюза, сказав, что причина встреча супругов не является веской при нынешней политике. Еще одну студентку с ближнего востока не хотели выпускать, она подошла к другим пограничникам, упросила и ее пропустили, меня не заставили показывать ничего , просто проверили французские паспорта и билеты и все! Я не поняла по каким признакам полиция выбирает жертвы? Я шла спокойно, не выдавая никаких эмоций. Амстердам: пограничный контроль русский и французский паспорт, и проблем нет. Питер: показала оба паспорта по запросу пограничников. Сделала тест пцр в аэропорту, для Роспотребнадзора 2500 руб. Никто ни на одном этапе не просил справок и формуляров. Никакой самоизоляции я не соблюдала, никто не проверял.
Обратно летели 21 февраля: тест за 72 часа 2500 руб + тест в день вылета 5000 руб. (благо детям до 13 лет не требуется). Общий бюджет на тесты 10 000 руб на 1 взрослого.
На стойке регистрации попросили заполнить 3-х листовое «клятвенное утверждение», которое во Франции никто не просил. При мне не выпустили пассажирку с тестом без перевода на английский. Так же была пассажирка с позитивным тестом (за 5000 руб в день вылета), которую никто не изолировал, она сидела часа полтора на полу в Пулково при большом скоплении народа. Пограничники Питера спросили цель поездки, постоянную страну проживания, предъявить оба паспорта и пропустили. Амстердам: французский паспорт при пересечении границы. Лион: тест пцр и французский паспорт и всё!
В Питере была жизнь, вернулась сюда: мрак! Украл? Выпил? В тюрьму!
Лапушка вне форумов  
  #489
Старое 23.02.2021, 09:27
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Лапушка, если я правильно поняла , то Вы делали тест ПЦР два раза перед перед возвращением . За 72 часа и в ещё в день вылета ? А разве недостаточно одного теста за 72 часа ?
mouette 2 вне форумов  
  #490
Старое 23.02.2021, 09:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Я летела через Испанию. Никаких проблем.
А в России спросили только ваши франц документы? Никаких официозных процедур, как это было в сентябре? Когда к каждому кто улетал заграницу подходили работники консульств и проверяли документы...
ajour вне форумов  
  #491
Старое 23.02.2021, 10:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.195
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Никаких официозных процедур, как это было в сентябре? Когда к каждому кто улетал заграницу подходили работники консульств и проверяли документы...
Я летала в сентябре через СПб, ничего такого не видела.
Nathaniel вне форумов  
  #492
Старое 23.02.2021, 10:46     Последний раз редактировалось Катерина; 23.02.2021 в 10:49..
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеajour пишет:
А в России спросили только ваши франц документы? Никаких официозных процедур, как это было в сентябре? Когда к каждому кто улетал заграницу подходили работники консульств и проверяли документы...
Показывала российский загран.паспорт и французский. Даже тест не показывала, просто спросили есть ли.
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #493
Старое 23.02.2021, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Показывала российский загран.паспорт и французский. Даже тест не показывала, просто спросили есть ли.
Надеюсь, с картой резидента тоже пустят..
ajour вне форумов  
  #494
Старое 23.02.2021, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Много людей было с визой D. Всех пропускали...
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #495
Старое 23.02.2021, 11:52
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеЛапушка пишет:
Всем добрый день! Если кого-то заинтересует мой опыт-делюсь: 12 февраля я вылетела с ребенком авиакомпанией KLM Лион-Амстердам-Питер. Тест пцр за 72 часа + в день вылета в аэропорту тест, как пцр (бесплатно), без него на борт не пускают. Пограничники в Лионе не выпустили мужа, ехавшего к жене в страну Евросоюза, сказав, что причина встреча супругов не является веской при нынешней политике. Еще одну студентку с ближнего востока не хотели выпускать, она подошла к другим пограничникам, упросила и ее пропустили, меня не заставили показывать ничего , просто проверили французские паспорта и билеты и все! Я не поняла по каким признакам полиция выбирает жертвы? Я шла спокойно, не выдавая никаких эмоций. Амстердам: пограничный контроль русский и французский паспорт, и проблем нет. Питер: показала оба паспорта по запросу пограничников. Сделала тест пцр в аэропорту, для Роспотребнадзора 2500 руб. Никто ни на одном этапе не просил справок и формуляров. Никакой самоизоляции я не соблюдала, никто не проверял.
Обратно летели 21 февраля: тест за 72 часа 2500 руб + тест в день вылета 5000 руб. (благо детям до 13 лет не требуется). Общий бюджет на тесты 10 000 руб на 1 взрослого.
На стойке регистрации попросили заполнить 3-х листовое «клятвенное утверждение», которое во Франции никто не просил. При мне не выпустили пассажирку с тестом без перевода на английский. Так же была пассажирка с позитивным тестом (за 5000 руб в день вылета), которую никто не изолировал, она сидела часа полтора на полу в Пулково при большом скоплении народа. Пограничники Питера спросили цель поездки, постоянную страну проживания, предъявить оба паспорта и пропустили. Амстердам: французский паспорт при пересечении границы. Лион: тест пцр и французский паспорт и всё!
В Питере была жизнь, вернулась сюда: мрак! Украл? Выпил? В тюрьму!
Спасибо за подробный отчет. Я тоже не поняла про 2 теста вот отсюда:
"Обратно летели 21 февраля: тест за 72 часа 2500 руб + тест в день вылета 5000 руб."
Можно узнать это почему так ужесточили из-за рейса в Нидерланды из Питера в Амстердам? Или Вы имели ввиду тест за 4 часа до вылета в Схипхол? Спасибо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #496
Старое 23.02.2021, 12:11
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
https://www.europarl.europa.eu/petit...Gxuy6fSl4XiNzI

https://www.europarl.europa.eu/petit...n-EU%2Bparents

2 петиции в Европейский парламент, если кто-то хочет подписать
aileen вне форумов  
  #497
Старое 23.02.2021, 12:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.08.2020
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеЛапушка пишет:
Всем добрый день! Если кого-то заинтересует мой опыт-делюсь: 12 февраля я вылетела с ребенком авиакомпанией KLM Лион-Амстердам-Питер. Тест пцр за 72 часа + в день вылета в аэропорту тест, как пцр (бесплатно), без него на борт не пускают. Пограничники в Лионе не выпустили мужа, ехавшего к жене в страну Евросоюза, сказав, что причина встреча супругов не является веской при нынешней политике. Еще одну студентку с ближнего востока не хотели выпускать, она подошла к другим пограничникам, упросила и ее пропустили, меня не заставили показывать ничего , просто проверили французские паспорта и билеты и все! Я не поняла по каким признакам полиция выбирает жертвы? Я шла спокойно, не выдавая никаких эмоций. Амстердам: пограничный контроль русский и французский паспорт, и проблем нет. Питер: показала оба паспорта по запросу пограничников. Сделала тест пцр в аэропорту, для Роспотребнадзора 2500 руб. Никто ни на одном этапе не просил справок и формуляров. Никакой самоизоляции я не соблюдала, никто не проверял.
Обратно летели 21 февраля: тест за 72 часа 2500 руб + тест в день вылета 5000 руб. (благо детям до 13 лет не требуется). Общий бюджет на тесты 10 000 руб на 1 взрослого.
На стойке регистрации попросили заполнить 3-х листовое «клятвенное утверждение», которое во Франции никто не просил. При мне не выпустили пассажирку с тестом без перевода на английский. Так же была пассажирка с позитивным тестом (за 5000 руб в день вылета), которую никто не изолировал, она сидела часа полтора на полу в Пулково при большом скоплении народа. Пограничники Питера спросили цель поездки, постоянную страну проживания, предъявить оба паспорта и пропустили. Амстердам: французский паспорт при пересечении границы. Лион: тест пцр и французский паспорт и всё!
В Питере была жизнь, вернулась сюда: мрак! Украл? Выпил? В тюрьму!
Большое спасибо за ваш отчет! Правильно ли я понимаю, что у вас не было никакой бумаги, подтверждающей необходимость вашей поездки в Россию? А если была, то какая?
Натталья вне форумов  
  #498
Старое 23.02.2021, 12:19
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеНатталья пишет:
Большое спасибо за ваш отчет! Правильно ли я понимаю, что у вас не было никакой бумаги, подтверждающей необходимость вашей поездки в Россию? А если была, то какая?
Отвечу я. Это только для прямых рейсов из Франции. В страны Евросоюза ничего не надо
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #499
Старое 23.02.2021, 15:23
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Отвечу я. Это только для прямых рейсов из Франции. В страны Евросоюза ничего не надо
Но по билетам ведь видно, что конечная точка назначения - Россия
aileen вне форумов  
  #500
Старое 23.02.2021, 15:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Посмотреть сообщениеajour пишет:
Надеюсь, с картой резидента тоже пустят..
Конечно пустят. Для въезда в Россию необходим только действительный российский паспорт.
Просто по новой инструкции (со слов проверяющий мои документы) они сейчас начали спрашивать, например , "живете во Франции или отдыхали". Если живете во Франции просят документ ,подтверждающий это.
Irbis вне форумов  
  #501
Старое 23.02.2021, 16:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2014
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Лапушка, если я правильно поняла , то Вы делали тест ПЦР два раза перед перед возвращением . За 72 часа и в ещё в день вылета ? А разве недостаточно одного теста за 72 часа ?
В Лионе сказали, что это требование Нидерландской стороны, в России, что требование русского правительства. Наверное просто история с подстраховкой и бенефициарами. А кто не хочет получить 5 000 руб с носа?
Лапушка вне форумов  
  #502
Старое 23.02.2021, 17:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.02.2014
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеНатталья пишет:
Большое спасибо за ваш отчет! Правильно ли я понимаю, что у вас не было никакой бумаги, подтверждающей необходимость вашей поездки в Россию? А если была, то какая?
Да такой бумаги никто нигде не просил
Лапушка вне форумов  
  #503
Старое 23.02.2021, 17:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 318
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Конечно пустят. Для въезда в Россию необходим только действительный российский паспорт.
Просто по новой инструкции (со слов проверяющий мои документы) они сейчас начали спрашивать, например , "живете во Франции или отдыхали". Если живете во Франции просят документ ,подтверждающий это.
Спрашивают по прилету во Францию?
Alor33 вне форумов  
  #504
Старое 23.02.2021, 17:52
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Но по билетам ведь видно, что конечная точка назначения - Россия
aileen,почитайте тему ведь всё уже обсуждалось
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #505
Старое 24.02.2021, 01:15
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
aileen,почитайте тему ведь всё уже обсуждалось
Читаю каждую стр оч внимательно. Не помню этого момента
aileen вне форумов  
  #506
Старое 24.02.2021, 09:42
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Читаю каждую стр оч внимательно. Не помню этого момента
Да верно. Деталей не было. В старой теме обсуждали, но ее закрыли
Люди покупают два билета 1й до страны Евросоюза , куда въезд не запрещен из Франции,и потом уже до России. Или едут на поезде, машине, автобусе до этой самой страны Евросоюза. Вот так понятно?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #507
Старое 24.02.2021, 10:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.251
Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Спрашивают по прилету во Францию?
По прилету в Россию.
Irbis вне форумов  
  #508
Старое 24.02.2021, 10:51     Последний раз редактировалось milana; 24.02.2021 в 10:58..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: SPb -Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  milana с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Здравствуйте, у Вас есть последние новости по перелету в Россию из Женевы... Скажите пожалуйста, как и с какими документами Вы добирались до аэропорта Женевы? Кавие документы просили предъявить при посадке в самолет? Какие были вообще проверки и особенности в аэропорту? Спасибо.
Здравствуйте, я слетала из Женевы в Спб туда и обратно. Туда : у меня был тест пцр <72ч и на всякий случай французская "декларация" на вылет. На границе Франция-Швейцария (авто, Bardonnex) не смотрели ничего, в аэропорту не смотрели ничего, кроме паспорта (фр.). По приезду в РФ сделала ещё раз тест для госуслуг. Обратно: у меня был тест пцр <72ч (т.е.уже 3й, спрашивали в Спб на регистрации и по прилету в Женеве на паспортном конроле), заполненная швейцарская декларация на въезд (спрашивали в Спб на регистрации), заполненная французская декларация на въезд (ее не спрашивал никто). На границе Швейцария-Франция опять не было никого.

Самолёт был полный на 2/3 туда и практически под завязку обратно.
milana вне форумов  
  #509
Старое 24.02.2021, 12:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ajour
 
Дата рег-ции: 12.04.2017
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Конечно пустят. Для въезда в Россию необходим только действительный российский паспорт.
Просто по новой инструкции (со слов проверяющий мои документы) они сейчас начали спрашивать, например , "живете во Франции или отдыхали". Если живете во Франции просят документ ,подтверждающий это.
Пустят ли с картой резидента со статусом APS? Так как Вы писали ранее , что студентов пускают обратно во Францию только с подтверждающим документом... У меня из подтверждающих только l'attestation sur l'honneur. Хотя у меня приезд во Францию будет через Женеву...
ajour вне форумов  
  #510
Старое 24.02.2021, 14:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mega5
 
Дата рег-ции: 27.11.2014
Откуда: Moscow-France
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Читаю каждую стр оч внимательно. Не помню этого момента
Вот и мне это очень интересно
Потому что вон - даже те, кого из Ниццы прямым рейсом не выпустили , купили тупо на след день из той же Ниццы через Амстердам в Москву с пересадкой и спокойно улетели .
И много народу не разбивают билеты . А так летают транзитом .

Просто уже надо спокойно относиться )
Не пустят так, можно по- другому улететь .

Пока непонятно - вернут ли деньги за билеты , и что там с возвратом чемодана ))
Mega5 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 18:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX