Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 24.11.2013, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеZastavka пишет:
Добрый вечер!
Может ли кто-нибудь помочь мне по таким вопросам.
Я хочу поступать на Master 1 mention Langues étrangères appliquées spécialité langues, culture, affaires internationales в La Rochelle. У меня диплом специалиста по международным отношениям+доп. квалификация "референт-переводчик по английскому языку" (5 лет). Сейчас учусь на втором курсе магистратуре по той же специальности. Просто снова долбить историю с политикой не хочется, хочется чего-то более прикладного, и нравится изучать языки. В связи с этим хочу поступать на LEA. Собственно, вопросы:

1) Каковы шансы, что меня с таким образованием возьмут на первый курс мастера? На сайте написано, что "les étudiants extérieurs à l'établissement ou issus d'une licence autre que LEA doivent déposer un dossier de validation d'études".
2) Кто-нибудь поступал/знает что про универ Ля Рошель?

Заранее благодарю за ответы!

Шансы знает только комиссия, которая будет рассматривать ваши документы, чтоб их увеличить подавайте в несколько университетов.
un dossier de validation d'études можно скачать на сайте обычно с 1 января, но есть исключения, где можно и раньше. Для разных стран разная процедура поступления.
Delamol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 04.01.2014, 15:28
Дебютант
 
Аватара для Ballerine
 
Дата рег-ции: 21.07.2012
Откуда: Odessa, Ukraine
Сообщения: 26
Может кто-то знает? А есть LEA так, чтоб основные языки французский и русский, а английский как третий с нуля? А то я сколько смотрела по универам Парижа, пока не найду. Подскажите кто знает, пожалуйста.
Ballerine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 07.01.2014, 23:20
Дебютант
 
Аватара для Ballerine
 
Дата рег-ции: 21.07.2012
Откуда: Odessa, Ukraine
Сообщения: 26
Кто учится на LEA англо-русск. в Париже, скажите, а уровень английского для L1 высокий должен быть. Вообще сложно на этом факе учиться?
Ballerine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 08.01.2014, 00:28
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеBallerine пишет:
Кто учится на LEA англо-русск. в Париже, скажите, а уровень английского для L1 высокий должен быть. Вообще сложно на этом факе учиться?
Я училась 10 лет назад.
Уровень должен быть высокий и не только английского, но и французского. Вам придется делать переводы с французского на английский и наоборот. У меня английский очень хороший был, 1й иностранный. И мне было трудно.
Со мной учился народ с очень базовым английским, все выучились. Но было трудно.
Я была в Paris 4. Кто не справлялся, шли в Paris 3, там легче и халявней.

Поскольку французский во Франции родной, то не может быть такого, чтобы был французский-русский и т.п. Всегда будут 2 каких-то языка нефранцузские. Не думайте, что русский легко учить будет. Это те же самые переводы с и на французский, причем на очень хорошем литературном уровне.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 08.01.2014, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеBallerine пишет:
Может кто-то знает? А есть LEA так, чтоб основные языки французский и русский, а английский как третий с нуля? А то я сколько смотрела по универам Парижа, пока не найду. Подскажите кто знает, пожалуйста.
Английский с нуля может быть только на 1 курсе. Если хотите, например, на 3 курс - 2 года английского в рамках университетской программы, 4 курс- 3 года. Надо всегда узнавать в университете. Я хотел взять испанский вместо русского, но для мастер 1 в Toulouse le Mirail на LEA надо иметь 3 года языка в рамках университетской программы, поэтому пришлось остановиться на английском и русском. С другой стороны, в Lille 3 на LEA есть Relations Interculturelles et Coopération Internationale - RICI там можно даже с мастера 1 начинать изучать китайский или арабский с нуля. Но английский niveau debutant такого нет нигде, кроме как на 1 курсе. Если у вас есть английский в дипломе/зачетке, то советую подаваться на него, за время поступления можно подтянуть с репетиторами и т.д. и т.п.
Delamol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 09.01.2014, 00:41
Дебютант
 
Аватара для Ballerine
 
Дата рег-ции: 21.07.2012
Откуда: Odessa, Ukraine
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеDelamol пишет:
Английский с нуля может быть только на 1 курсе. Если хотите, например, на 3 курс - 2 года английского в рамках университетской программы, 4 курс- 3 года. Надо всегда узнавать в университете. Я хотел взять испанский вместо русского, но для мастер 1 в Toulouse le Mirail на LEA надо иметь 3 года языка в рамках университетской программы, поэтому пришлось остановиться на английском и русском. С другой стороны, в Lille 3 на LEA есть Relations Interculturelles et Coopération Internationale - RICI там можно даже с мастера 1 начинать изучать китайский или арабский с нуля. Но английский niveau debutant такого нет нигде, кроме как на 1 курсе. Если у вас есть английский в дипломе/зачетке, то советую подаваться на него, за время поступления можно подтянуть с репетиторами и т.д. и т.п.
спасибо за ответ. та, в том то и дело, что в аттестате и в дипломе французский, а английский только в голове, и то не оч много)
Ballerine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 24.04.2014, 23:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.09.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 14
Здравствуйте,форумчане,обучающиеся на LEA!у меня к вам вопросы)
Сама я проучилась на ин. язе в России 3 года( англ,франц),затем взяла академ. отпуск и приехала в Париж как fille au pair. решила не терять времени зря и поступила в зимнюю приемную кампанию на LEA(licence 1).
А теперь собственно вопрос- есть ли у меня шанс,что меня возьмут на 2 или 3 курс?(просто загвоздка в том,что на ин. язе я никогда не изучала ни экономику ,ни право,на LEA же они изучаются с первого курса).

Заранее спасибо за ответы!
jijik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 26.04.2014, 14:41
Дебютант
 
Аватара для Ballerine
 
Дата рег-ции: 21.07.2012
Откуда: Odessa, Ukraine
Сообщения: 26
надо спрашивать непосредственно в университетах. Новая Сорбона, т.е. Пари3, говорит,что можно. Сорбона 4, отправляет на первый курс.Какая ситуация в других университетах не знаю.
Ballerine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 17.05.2014, 22:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Сообщения: 41
Помогите определиться с выбором!
На данный момент мне ответили приглашением 3 университета:
1)M1 Management et commerce international (Valenciennes)
2)M1 Affaires et négociations internationales (Lille 3)
3)M1 Commerce et échanges internationaux (Paris 8, Institut d'Etudes Européennes)

Но по поводу каждого у меня сомнения:
Lille 3 - слишком размытое название специальности. И вроде возможности почти те же, как и на международной торговле (экспорт-импорт и тд), но, допустим, в том же Валансьене, по-моему, специальность более впечатляет. Мне кажется, сложновато будет с работой...
Valenciennes - слишком маленький скучный город на севере, и отзывов я никаких о местном университете не нашла зато название красивое специальности...
Paris 8 - вроде бы, все хорошо, НО жилье категорически не получается найти по нормальным ценам! 700-800 евро! Жаль, но видимо, не получится туда поехать, ибо такое не могу позволить себе...
Если кто-то учился в этих универах и владеет какой-либо информацией (обо ВСЕМ!), посоветуйте!
Мучаюсь в сомнениях, что делать...
SeaAddicted вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 10.11.2014, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2014
Сообщения: 18
Подскажите, пожалуйста! Я хотела бы поступить в Sorbonne Nouvelle, англ-итал на первый курс. Сложно поступить туда?
AmiraD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 13.07.2015, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Добрый вечер,
у меня вопрос по специальности
Langues & Civilisations, Licence LLCER , но возможно, кто-то и с ЛЕА подскажет. Увидела образец задания для Л3 duree de l epreuve 4 heures.
nature de l epreuve = Theme et Version, первый тест на иностранном языке, второй на французском, разрещается пользоваться словарем unilingue, не французским.

Подскажите, что из себя представляет этот экзамен? Просто перевод этих текстов?спасибо
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 16.07.2015, 00:16
Бывалый
 
Аватара для Monalizza
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Toulouse, la ville de Violette
Сообщения: 120
Thème et version это перевод с одного иностранного языка (например, английский, если вы его изучаете) на французский и другой текст с французского на изучаемый вами язык. нам никаким словарем пользоваться не разрешалось, так что на всякий случай морально готовьтесь, что придется сдавать экзамен без словаря...
__________________
Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы!
Monalizza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 16.07.2015, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Monalizza, спасибо!

Еще вопрос, кто-то есть из форумчан с Licence BABEL, в Бордо открылась новая программа в 2014 году. Если есть кто - откликнитесь. Интересны ваши отзывы.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 05.11.2015, 13:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2015
Сообщения: 4
Здравсвуйте!
Прочитала Ваше сообщение!
Хотелось узнать,Вы закончили уже свое образование? Вы не пожалели,что пошли на LEA? Мне 17 лет, я тоже собираюсь поступать на LEA, только на англ-рус.)
Mikhaylovaaanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 07.11.2015, 12:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2015
Сообщения: 4
LEA

Добрый день!
Прочитала все сообщения по поводу LEA. Мне 17 лет, в этом году заканчиваю школу. Хочу поступать на LEA L1 англ/рус. Может кто-нибудь поделится опытом?
Mikhaylovaaanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 10.11.2015, 21:21
Дебютант
 
Аватара для olga sar
 
Дата рег-ции: 23.03.2015
Сообщения: 95
Подскажите, на какой нужно поступать факультет, чтобы профессионально изучать французский (помимо другого иностранного), получить диплом и потом работать переводчиком.
Куда нужно поступать, чтобы на выходе был диплом о владении французским. Никто не смог внятно ответить, кого я спрашивала.
olga sar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 11.11.2015, 19:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.07.2012
Сообщения: 6
Mikhaylovaaanna, добрый день!

Я училась на ЛЕА, но только на мастере, и опытом с удовольствием поделюсь
На мой взгляд - а мы учились на мастере в Тулузе (раньше был Mirail, теперь Jean Jaurès) с большим уклоном в будущую активную жизнь - надо чётко себе представлять, что хочешь делать после. 3 года бакалавра на ЛЕА - это мало, нужен будет мастер. И что примерно ты будешь (или хочешь) делать с английским и русским в будущем? Почему спрашиваю: в Тулузе на ЛЕА (на мастере) английский обязательно. Я не брала русский, у меня немецкий в хорошем состоянии, решила не идти лёгким путём. Может, стоит взять другой язык с нуля? Не обязательно китайский или арабский, которые сложные и требуют внушительных временных вложений (а даже язык, скажем, "попроще" тоже их требует, иначе нет этого языка). Не знаю, куда ты географически поступать думаешь, но в Тулузе знание немецкого открывало многие двери. По моему опыту, не смотря на давнее сотрудничество обеих стран, немного французов говорят по-немецки, то есть можно стать ценным элементом. Опять же испанский, на который сейчас бум, и в работе с коммерческой направленностью он будет ой как хорош.
В общем, хочется языков - иди на ЛЕА, но учи к английскому второй-третий языки, и гляди, как удачно развить твой ЛЕА, чтобы Мастер (который нужен) был дополнен чем-то неязыковым (экономика, юриспруденция и тыды).
Успехов!
masja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
lea


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Campus Langues: отзывы RomanSSS Французский язык - вопросы изучения и преподавания 55 16.07.2014 22:13
Academia des Langues: кто знает, отзовитесь shurshechka Учеба во Франции 0 02.07.2009 13:48
школа Campus Langues anais_anais Учеба во Франции 1 28.03.2008 22:58
Campus Langues jeneament Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 11.02.2008 11:52
Tandem de Langues... Kickaha Встречи-тусовки во Франции и России 0 18.08.2007 12:13


Часовой пояс GMT +2, время: 09:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX